Язык мой - враг мой

Начало ночи. Возле бара в машину садятся три лося. Здоровые такие, машина даже просела. Едут они, судя по адресу, в другой бар. Окей, углядев в двойной сплошной кусок с прерывистой линией, лихо разворачиваюсь, так ближе.

- Нарушаем - раздается ехидный голос с заднего сиденья.

- Не, все нормально - отзывается сидящий на переднем сиденье, которому лучше видно. Я вспоминаю старую байку с башорга про дпсников и "нарушаете" и тут же ее рассказываю. Обычно эта история имеет успех, но тут как-то не задалось: молчание, затем один спрашивает:

- Это все?

- Ну да - жизнерадостно отвечаю я, понимая, что как-то не пошлО и относя неудачу к тому, что я байку сильно сократил, так как ехать недалеко. Я прекращаю попытки налаживания дружественной атмосферы и замолкаю. Тем временем мужики начинают переговариваться между собой о работе, и вдруг я начинаю понимать, что они - сюрприз - сами дпсники. Упссс...


Что дальше, спросите? А дальше свет не видел такого идеального водителя: не более 55 км/ч по ночному пустынному проспекту, поворотники при малейшем перестроении и остановка на светофорах при мигающем зеленом.


Уже выходя из машины, последний пассажир обернулся и ехидно на меня посмотрел. Я ответил широкой улыбкой ребёнка. Хотел еще сказать: Агу-гу, но решил воздержаться.

Короче говоря, язык мой - враг мой.


P.S. Чего-то не нашел на баше эту байку, пишу по памяти:

Гаишники остановили машину друга для проверки документов. Тот сидит в гаишной машине, пока то да се. Во время проверки в машине включается рация:

- Двенадцатый прием

- Двенадцатый слушает

- сейчас мимо вас Porsche Cayenne будет проезжать, ты его тормозни, он сегодня щедрый

- И чего что я ему скажу-то?

- Ну не знаю… скажи "Нарушаете!"

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз