Яжродители

Живу в новом доме. Некоторых соседей знаю хорошо, но многих - просто на лицо, причем с кем-то из них здороваемся, с кем-то - нет. Выхожу сегодня из подъезда, иду к парковке мимо детской площадки.  На площадке плачущее дитя и мама-соседка лет 25-ти, из тех, с кем не здороваюсь, но на лицо знаю. Напротив площадки на первом этаже другого дома - продуктовый магазин. Ребенок требует что-то купить в этом магазине, а мать отказывает ему, мол нет денег. Тут она видит меня, быстро подходит и говорит:

- дайте 50 рублей, у меня ребенок плачет.

Причем вроде как и не просит даже, а уверена, что дам. В то же время не хамит и улыбается. Ну ладно, думаю, соседка, дал ей полтиник, да поехал по своим делам.

Сейчас возвращаюсь домой, подходит ко мне мужик (М) лет 35 (как я понял муж той соседки) и говорит:

М: - что ж ты на ребенка 100 рублей то зажал? Вот люди, бл@дь Вот попроси меня о чем-нибудь теперь.

Развернулся и пошел. Сказать, что я обескуражен, это ничего не сказать. Я просто ОХРЕНЕЛ от такой наглости. Несколько секунд собирался с мыслями и (пока он не ушел) вслед ему говорю:

Я: -уважаемый, а вы 50 рублей вернуть не хотите ли за своего ребенка?

М: -а у меня нету с собой, потом как нибудь

Я: -у меня квартира 226, занеси сегодня же

Он буркнул себе под нос "хорошо" и ушел. Вот думаю, принесет или надо будет принимать меры. Вопрос то уже принципиальный.