Яжотец!!! Совета помощи пост!

Пикабу читаю долгое время, гложет меня одна ситуация,нужен совет,да и критика не помешает.
Выходя замуж,в розовых очках,мечтая о крепкой и дружной семье( ну мы ж бабы дуры) с другого города,а тут он почти принц на белом автопроме и с квартирой,давай жить вместе,детей хочу,семью хочу. Жили вроде и неплохо 6 лет, как все,очень хотел сына,родилось 2 дочери.
Девочки погодки,часто болели,да я виновата,мало мужу времени уделяла,ушла полностью в детей,в их болячки погрузилась,помогать он не помогал,свободное время проводил на даче,ну естественно нашлась утешительница,в лице экс супруги моего дяди,пока я выкроив копейки из семейного бюджета ,возила детей на море( благо живёт подруга на побережье) они развлекались,после отпуска месяца 3 ,я ходила в неведении, упустим моменты,связанные с эмоциями,когда жена узнаёт последней.
Развод.... был, очень тяжёлый,когда в отношения влазит третий,при этом зная твои слабые стороны,влюблённая женщина с большим желанием добиться этого мужчину,не остановится ни перед чем,в ход пошли кляузы в органы опеки,что я плохая мать,на суде он заявил о желании воспитывать детей,аргумент был весомый,у меня нет жилья,пока мы проживали в его квартире,а он со своей любимой,на её жилплощади.Младшей дочери на момент развода было 2 года,я выиграла суд - определение места жительства детей с матерью,в его квартире,алименты на себя и детей,но в суде была предоставлена одна справка о зарплате,на деле вышла другая, 6000 вот мои алименты,больше не нужно,просто дайте пока временно возможность жить в квартире,дети подрастут,выйду на работу,буду думать с жильём,есть варианты.Сложно сдержать в таких ситуациях эмоции,пустота,обида за детей,ком в душе,не отпускал долго,угрызения,что сама виновата тоже.
Но бывший муж говорил мне,чтоб я убиралась с квартиры со своей старшей дочерью,а дети пусть остаются и по другому никак,я вышла на работу,перешла на другую,не сидела у него на шее,не ждала,когда ребёнку исполнится 3 года,он подарил квартиру своей бабушке,по суду нас дочерью выписали и вышвырнули,на улицу,я просила дать время ,хотя бы съехать с квартиры,нет пришли втроём,при этом его женщина была уже глубоко беременна,выкинули вместе с 3 мя детьми,до сих пор это всё очень тяжело вспоминать,сняла квартиру живу дальше,при этом он требует общения с детьми,аргументируя,яжотец!!!
Его женщина подаёт на меня иск о клевете,святую!!! назвала я ш....ой,опять суды,взяла кредит,наняла адвоката,реально грозил мне штраф и срок условный.Выиграла,доказала,что она такая и есть,свидетели его бывшие друзья,всего не расскажешь.
В общем эта парочка помотала нервы ,но речь не об этом, всё это время он общался с детьми,я не препятствовала,он же отец,неважно,что платит 3300 в месяц,просила помочь неоднократно,снимала квартиру,платила за сад( лишилась всех льгот,прописки нет)работала сменами по 16 часов.
На данный момент я живу в гражданском браке с мужчиной,мы уехали из города в сельскую местность,решаем вопрос с приобретением жилья,я полностью порвала связь с бывшим мужем,не даю дочерям с ним общаться,тут неоднократно читала посты на эту тему,вот на ваш суд ,та самая мать,которая,как тут пишут многие,не даёт яжотцу,общения,он пишет моим родственникам,хочет помогать,но при этом живёт полностью на содержании родителей своей супруги,родила она ему сына!
Я устала слушать обвинения в свой адрес,устала доказывать,что его дети растут ,в деревне выжить проще,уже завели скотину,не купим дом,будем строить,я дышу свободой,мне плевать,что творится в этом мире,дети счастливы,они гуляют на улице не по часам,а когда захотят.
Мой мужчина,поддерживает полностью,любит нас, он работает по 2 месяца и дом с маткапитала только 1/3 ,остальную часть средств вкладывает он.
Но есть ещё отец моих детей,который жаждет общения и хочет принимать участие в их воспитании,дети помнят всё,как он нас выгнал,как его женщина говорила,что мама скоро умрёт и они будут жить вместе. Младшенькая только в деревне перестала грызть ногти и наконец то у нас пропала проблема с туалетом,я вижу,что девочки стали другими.
Чего боюсь,что они вырастут,забудется всё,а потом появится папаша,который по своему выставит ситуацию,дать ему возможность общения,но не могу забыть,как они уничтожали морально,ведь будь я слабее, неизвестно,как обернулось бы! Да я не могу простить и забыть всего того,что они с нами сделали,в этом посте описание вкратце,это лишь малая часть их подлых поступков!
Говорят нужно уметь прощать,давать людям шанс всё исправить,вот и думаю,как?
Поскажите люди как жить с этим грузом дальше и стоит ли оно того,не хочу навредить детям,но и пускать этих недочеловеков в свою новую жизнь тоже не хочу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку