40

Яжотец, онжирибенок... на Пикабу??

Сколько уже было постов на эту тему, сколько было комментов в стиле "да где вы на таких натыкаетесь?"
А что далеко ходить - вот же они, среди нас https://pikabu.ru/story/krasivaya_installyatsiya_khvatit_li_...

Яжотец, онжирибенок... на Пикабу?? Яжотец, Ониждети, Родители и дети, Воспитание, Длиннопост
Яжотец, онжирибенок... на Пикабу?? Яжотец, Ониждети, Родители и дети, Воспитание, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+11

Цветы высаживают  на газоны в центре города и они привлекают детей... Исходя из  логики -ими тоже можно играть??!!  Культура и уважение к окружающим -  что то видимо не знакомое...

+9

Ибанат калия.

раскрыть ветку 1
+2

Ебанат конченный.

+6
Вот нормальная среда для таких. Она для них естественная, они всё стремятся в неё превратить.
Иди дитачка играй, что хочешь можешь трогать, всё для тебя
Иллюстрация к комментарию
+10

А потом из этих детей вырастают полицейские с фразой "Оставили на видном месте? Сами виноваты что эту вещь у вас украли"

+5

Гандоны на кассе нужно трогать и использовать, а не только смотреть на них.

+2

Получается, лучшим решением будет закатать весь город в асфальт? А чего, кстати, сразу много парковочных мест появится..

раскрыть ветку 3
+1
И я думаю, детям разрешат играть с асфальтом))
раскрыть ветку 2
0

детям нельзя играть с асфальтом, по нему могут ездить машинки

раскрыть ветку 1
+1

В том посте не написано, можно садиться или нет. У нас в городе зайки похожие стоят, никаких запретов нет, дети с удовольствием фотографируются на них.

Есть запрет садиться - комментатор не прав. Нет - комментатор прав.

раскрыть ветку 1
0
В его же комменте упоминается штраф, садиться нельзя
+1

мне вот интересно у таких яжотцов нормальные сыновья и дочери растут или годовасики и тугосери как у овуляшек? ))))

раскрыть ветку 1
+4

откуда там нормальному вырасти?

0

У меня под стеклом как раз стоят два собранных самолета от Лего ))) Которые я выдаю ребенку поиграть, при условии что он мне вернет все в собранном виде обратно )))

0
Дайте же ссылку!
Хоть посраться нормально...
раскрыть ветку 1
+1

первый же коммент от автора - ссылка на тот пост, к которому сделан данный коммент

-13

логика нормальная. Поддерживаю высказывания.

раскрыть ветку 29
+7

у тебя машина есть? ты ее оставляешь там, где онижеребенки бывают?

если ребенок ее разберет на запчасти, отнесешься с пониманием?

или не так сурово - зеркало боковое сломается оттого, что на него ребенок встанет - претензий высказывать не будешь?

ещё комментарии
+3

Если посмотреть на этих лошадок мнение может изменится. Не я понимаю если там говно, но там крутые лошадки.

раскрыть ветку 3
+6

Тут просто у героя поста мнение что все на свете, что не спрятано в бронированном сейфе швейцарского банка - "для диточек". Точка.

раскрыть ветку 2
+4

Логика ненормальная. Не поддерживаю высказывания.

раскрыть ветку 8
+1
поддерживаю вас в неподдержании ненормальной логики
раскрыть ветку 7
-5
Абсолютно. Сделали из говна и палок - обнесите забором, чтобы не сдуло.
раскрыть ветку 6
+1
А что лучше, делать все из бетона или обнести все заборами?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
0
-1

в гневе отца есть доля истины: что может случиться с копеечным пластиком,если его не ломать и не отдирать специально ? Его служба все равно коротка- дожди и солнце заставят через год-два и обновлять инсталляцию. Так что для маленьких детей запрет на прикосновение к этим "произведениям искусства" мягко говоря странен.

Кстати, у нас в центре стоят подобные фигуры, но запрета на приближение я не замечала. Все фотографируются и уж точно касаются их. ( я лично не  в восторге ни от идеи, ни от исполнения подобных инсталляций, а детям если нравится, пусть играют).

-12

Логика нормальная , поддерживаю высказывание

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
47

Грусть нации

Пару дней назад на перроне станции Подольск наблюдал следующую картину: девочка лет 7-8 ждала прихода поезда со своей матерью. Каким то случайным образом девочка уронила её телефон на асфальт и мама в отместку выбросила игрушку девочки на рельсы. Девочка, еле сдерживая слёзы, спрашивала у матери, зачем она это сделала?

Мать, наружность которой во многом походит на гипертрофированную внешность героинь из "реальных пацанов" что-то прошипела ей в ответ и, разозлившись ещё больше, выбросила оставшиеся игрушки, которые с треском разбились о шпалы.

Девочка глухо и тихо заплакала.  Оставшееся время до прихода поезда она сидела с красными заплаканными глазами и что-то грустно жевала.

Какой человек вырастет из неё?

Какого человека после себя она сможет воспитать?

На какое отношение рассчитывает мать, когда эта девочка вырастет и припомнит? Или вырастет такой же жестокий человек?

2573

Ответ на пост «Невоспитанный ребенок» 

В новогоднюю ночь у ёлки гуляли всей семьёй. Из пиротехники у нас был один бенгальский огонь. Папа его зажёг и вручил мне. Я заворожено смотрю на игру огня, я счастлив.

Вдруг со словами " дай прикурить" бенгальский огонь выхватывает из моих рук пьяное тело. Я в ступоре. А отец сразу втащил с локтя этому дядьке, отобрал уже догоревший огонь и мы растворились в толпе от греха подальше. Праздник папка сохранил, я счастлив.

2876

Невоспитанный ребенок

Предыстория: учеба, концерт, детям (каждому в коллективе) в торжественной обстановке вручили по цветку из шариков. Мило и красиво. Ребенок доволен и концертом и цветком, спокойно идём к машине. Цветок важен т.к. имеет в данном случае большую пусть и нематериальную ценность.
На ребенка в буквальном смысле налетает женщина и ультимативно просит ей сей цветок подарить. Ребенок в дет.сад ходил, правила поведения в конфликтных ситуациях знает: делает 2 шага назад, озвучивает "нет". В жизни всяко бывает: вопрос-ответ и конфликта нет. Но не сегодня... Не сегодня...
Женщина подходит к ребенку вплотную и требует уже переходя на крик, приводя аргументы:
Я хочу!
Отдай!
Уважение к старшим, а ты ещё никто!
Ребенок 8 лет и женщина 50-60 лет... Проспиртована кстати...
Можно и уважение, можно и к старшим. Всем сторонам конфликта можно. "Убрала" ребенка за спину исключительно для психологического эффекта для ребенка и объяснила (чьи в доме тапочки) кому куда и по какой траектории идти с требованиями.
Даму утащила ее подруга. Ребенка похвалила за отрицательный ответ и объяснила о несовпадении возраста с мудростью да и с воспитанием тоже.
А в спину нам летели выкрики о хамстве, жадности и плохом воспитании...
Со стороны конечно виднее.

682

Границы - это о безопасности

Меня часто спрашивают, когда нужно начинать говорить с детьми о границах?

По сути вы это делаете, как только ребёнок рождается.

— Когда младенец хватает вас да волосы и тянет, вы скорее всего скажете «маме больно» и попытаетесь раскрыть ладошку

— Когда в 1,5 он лезет к плите, вы говорите: «стоп, горячо»

— Когда в три он разбегается по дивану и летит вам на живот, вы прикрываетесь руками и говорите: «аккуратно».

Это все о границах. Мы по разному очерчиваем их детям. Проблема бывает в том, что мы с ними непоследовательны.

— Сегодня я укладываю тебя 2 часа и ничего, а завтра наору, что ты не заснул за 20 минут.

— Сегодня я накупила игрушек в магазине, а завтра включаю полицию нравов и в том же магазине ругаюсь: «тебе вечно мало, ты ничего не ценишь».

Мы делаем границы мягкими, как жвачка. И ребёнок их продавливает. Что логично, - он эгоистично хочет себе больше внимания, конфет и прогулок. А потом мы устаём, накапливается негатив от продавленных границ и мы включаем «жесткач», совершенно не очевидный ребёнку. Что вдруг? Все было можно и стало ничего нельзя? Чему это его учит? Это учит его тому, что мама вообще добрая, все разрешает. Но бывает не в себе и тогда надо затихнуть и переждать, когда она опять станет доброй. И тогда опять начать отжимать своё.

Что можно сделать, как вариант, когда дети очень много от нас хотят:

— Я очень хочу послушать эту историю. Но я сейчас занята и отвлекаюсь. Давай я закончу дела, и ты расскажешь.

— Да, я знаю, что ты хочешь машинку, но мы покупаем игрушку раз в неделю по субботам. Ещё 2 дня и будет суббота

— Я тоже хочу обняться, но мне очень надо покормить Аню. Сейчас я положу ей макароны, и мы обнимемся 25 раз

— Да, я знаю, что ты хочешь, чтобы я ещё посидела у кровати, но я пошла. Уже пора. Люблю тебя.

— Хочешь поиграть в телефон? Конечно. Я установила таймер на 15 минут

— Я сейчас не могу смотреть, как ты прыгаешь на одной ноге. Я готовлю. Хочешь помочь?

Десятки микро-ситуаций происходят каждый день, и все они о границах. А мы часто этого даже не знаем.

Моя дочь Мира лежит в кровати. Я завожу разговор о том, с кем она играла в школе. «Чиполетто, Чиполино, Чиполучо», — перечисляет дочь, повторяя слова сказки, которая идёт фоном. Я повторяю вопрос, а она опять игнорирует.

«Почему ты мне не отвечаешь?» — спрашиваю. «Я сейчас не хочу об этом говорить.

Я слушаю», — отвечает дочь.

Я затихаю. В общем-то она мне сразу дала это понять. Она же повторила слова из сказки, она провела границу, сказала своё «нет». Но я не считала. Я посчитала, что сейчас важнее поговорить о школе. Почему?

В постоянной гонке воспитания, в ежедневных «нет, не сейчас», «нет, сначала суп», «надо одеваться, скорее», «сейчас играть поздно, пора спать» у нас сливаются в один шумовой фон все их (не)желания. Мы по инерции запрещаем и подгоняем иногда там, где надо было услышать и остановиться. И таким образом мы сами стираем их границы. Не даём им на них право.

Множество преступлений против детей происходит потому, что они не умеют говорить «нет». Несмотря на то, что с нас они постоянно что-то требуют и трясут, это просто система выбивания себе своих «плюшек». Но глобально они привыкли, что их желания и НЕжелания второстепенны, потому что есть нужды взрослого. Потому что взрослый всегда может объяснить, почему это НАДО, а ребёнок почти никогда не может обосновать своё ХОЧУ и НЕ ХОЧУ.

Поэтому когда кто-то другой, с бОльшим авторитетом, весом, возрастом или просто в большем количестве противостоит ребёнку, ребёнок сдаёт позиции. Это с мамой он ещё может визжать и ныть, а с чужими скорее «прогнется». Играть в игры, которые не хочет, дружить, несмотря на то, что тебя обижают, соглашаться, хотя не согласен, идти туда, куда идти не хочется и чувствуешь опасность. А это значит, что границы — это не только о психологическом комфорте.

Это о безопасности наших детей.

Наташа Ремиш

Показать полностью
820

Папа - тролль

В моём безоблачном детстве папа не всегда мог найти простое научное доступное ребёнку объяснение моим "почему". Поэтому с самым серьёзным видом преподносил мне немыслимо невероятное. Повзрослев, я разобралась, что к чему и стала отвечать ему тем же. Мы с ним можем в этом ключе любую тему обсудить с серьёзными лицами, ну развлекаемся мы с ним так. А вот мама и брат до сих пор частенько в стопоре от наших диалогов, потому что не всегда могут отличить, когда мы всерьёз разговариваем.

Но в дошкольном детстве всему, что скажет папа я верила безоговорочно. Пара примеров.

1. – Почему осенью нельзя без шапки ходить?

– Потому что от этого простудиться можно, а при простуде будут сопли. Рассказать, что такое сопли? Это гнойная слизь, а текут сопли сверху вниз, а наверху у нас мозги. Когда при простуде голова болит, это мозги потихоньку портятся и соплями вытекают. А без мозгов в школу не возьмут.

2. –Почему в садике детей есть заставляют? И бабушка тоже...

– Вот видишь на руке венка просвечивает (на запястье)? Это значит, плохо кушаешь и худеешь, венку только кожица удерживает. Так, глядишь, и совсем наружу вылезет, а там заиграешься, заденешь и порвёшь нечаянно - вся кровь вытечет.

Когда бабушка пожаловалась, что я залезала на крышу, папа залез вместе со мной и подробно показал, за что можно держаться, а за что нет, и по на какие пристройки наступать нельзя чтобы не провалиться.

Научил правильно лазить по деревьям, чтобы не сорваться. Научил ходить по замерзшей реке и не надеяться на льду на авось, если хоть какие-то сомнения.

P.S. Психика не пострадала, темноты не боюсь, люблю читать и смотреть ужастики и страшилки. Дети мои тоже с дедушкой на одной волне.

151

Как не нужно воспитывать ребнка? #1

Как сделать так, что бы вашему ребенку нечего было рассказать психологу, когда он вырастет?
Несколько "основ".
1) Ребëнок вам ничем не обязан. Решаясь стать родителем, вы берëте на себя ответственность, за его жизнь вплоть до совершеннолетия.
2) Если хотите что бы выросла здоровая личность, никогда не говорите ребëнку что отказались от чего-то ради него. Если у вас что-то не сложилось, не смейте говорить ребëнку что выбрали его, а не свою мечту.
3) Физические наказания. Если вы их используете то сочувствую Вам. Это говорит о том что вы не контролируете, ни себя, ни ребенка. Учись говорить и объяснять.
4) Конфликты родителей.
Дети всегда подсознательно чувствуют себя виноватыми, если родители ссорятся.
Никогда не втягивают в конфликт ребëнка, не делайте его союзником, не жалуйтесь на супруга/супругу. Но если хотите невроз ребëнку подарить, то можно.
5) Сын маминой подруги?
Сравнивать своëго ребëнка с другими, самое тупое что можно делать. В нëм ВАШИ гены, и его поведение это результат вашего воспитания. Если дитë косячит это ВАША недоработка как родителя.

678

Рассказы вахтовика-55. Расплата

Все мы совершаем ошибки. К сожалению, многие ошибки проявляются годы, десятилетия спустя, и самые страшные из них - ошибки в воспитании детей.

Когда я работал мастером ПНП в Ноябрьске, один оператор был из какой-то деревушки из Татарстана. Было ему немного за пятьдесят, худощавый, длинноволосый. Он был настоящий работяга. Вахтой работал он недавно, лет пять как, а до этого трудился у себя в селе. Спокойный и безотказный, в этом и была его слабость, этим пользовались и садились на шею.

Минус у него был только один - враль он был ещё тот. Наверно сам Мюнхгаузен отдыхал в сторонке. Стоит только упомянуть какой-нибудь город, профессию - и Серёга выдаст на гора историю, участником которой он был. Сказали про Китай - так он расскажет историю, как он бурил нефтяные скважины на Тибете. Если упомянут Дальний Восток - Серёга расскажет, как ловить рыбу тралом он же был рыбаком. Кузбасс - так он и в забое успел поработать, правда в Воркуте. Не знаю, если бы вспомнили Байконур, то, быть может, оказалось бы, что он и в космосе уже побывал. Все слушали его рассказы, а рассказывал он с упоением, понимали, что врёт, но слушали и сдерживали смех. Но в целом беззлобный и хороший человек.

Был у него сын, Дима, было ему лет 25. По него Сергей рассказывал, что он был крутой десантник, что за его плечами весь Кавказ, куча захваченных террористов и ваххабитов, масса тайных спецопераций, о которых мы узнаем только что лет спустя.

Прошла моя первая вахта, я уехал домой, а Сергей остался.

Какое же было мое удивление, когда на следующие вахту к нам приехал этот спецназовец Дима. Сразу было видно дешёвого понтореза. В своем отделении балка (жилого вагончика) он повесил флаг ВДВ, растяжку "Никто, кроме нас", одевал тельняшку, не хватало только синего берета для пущего антуража. Первое, что он сделал, когда приехал на вахту, то достал телефон, ноутбук и начал рубиться в танчики.

Прошла дневная смена, наступила ночная, я пришел в установку и увидел там Серёгу, который должен был отдыхать. Спрашиваю: "А ты что тут делаешь?"
Он говорит: "Да я за Диму немного поработаю, он придет немного позже". Я пожал плечами, дело хозяйское, работа идёт. И этот король спецназа пришел только часа через два.

Так продолжалось всю вахту. То он задержится, то Сергей придет раньше, а здоровый мужик рубится в танчики. Доходило ,до того, что я приходил и выгонял его на смену. Совсем не уверен, что по ночам, когда я спал, эта дубина в тельняшке не уходила назад в вагончик рубиться в танки, а Сергей не выходил работать за него.

Прошел ещё один месяц, опять все уехали домой, Сергея попросили - и он опять остался, на четвертый месяц подряд.

Через месяц, к счастью, тайный агент современных спецопераций на вахту не явился. Сергей рассказал, что он поехал в Москву и там его как элитного специалиста взяли в какую-то крутейшую охранную структуру, чуть ли не Президента охранять.

Но приехал земляк и родственник Сергея. Он то и рассказал мне, что Дима настоящий бездельник, который нигде толком не работает, перебивается временными заработками, и в Москву поехал охранять какой то рынок, по сути охранник в Пятерочке.

За несколько лет до этого, после демобилизации он взял кредит на грабительских условиях в каком-то коммерческом банке, за него не платил, пока на него не наехали коллекторы. Он ничего не придумал лучше, как svalit в Казань, а долги за него выплачивает Сергей, который на вахте бывает большую часть года.

Так вышло и в этот раз, он уже взял билет, на следующий день мы должны были ехать домой. И тут позвонил телефон и главный инженер попросил его остаться его еще на следующей, уже шестой месяц, поработать в другой бригаде. Он согласился.

На следующий день приехала за нами машина, мы начали прощаться и я посмотрел ему в глаза. Там была просто страшная боль, темнота и прятались слезы. За все в этой жизни надо платить, а плата за ошибки в воспитании детей - вдвойне.

После Сергея я не видел.

Показать полностью
203

Прислушаться к себе

Сегодня многие родители стремятся обеспечить своему ребенку самое лучшее: всевозможные кружки, секции, мастерские, обучающие программы и т.п. Считается прекрасным вариантом, если ребенок с утра открыл глаза, оделся, пошел в сад. В саду двадцать пять кружков, чтобы не болтался в группе без дела. После сада бассейн, танцы, гимнастика, айкидо, а еще в гости сходить. В общем, доползая домой, ребенок ужинает и вырубается. Дитё развито, обучено, родитель удовлетворен.

Прислушайтесь к себе: позволяете ли вы самому себе отдыхать и НИЧЕГО не делать или заниматься чем-то не очень полезным, (например, смотреть сериал) и не испытывать при этом чувства вины? Как хорошо вы себя понимаете, чувствуете ли вы свои потребности, желания, занимаетесь ли вы любимым делом по жизни, в контакте ли вы со своими эмоциями? Редко какой взрослый может похвастаться тонким ощущением самого себя.

Именно, когда он шатается из угла в угол и ему скучно, освобождается пространство для свободной игры.

Способность прислушиваться к себе закладывается в тихие моменты ничегонеделания. Когда шум вокруг стихает и можно услышать тоненький внутренний голос. В детстве это развивается естественным образом, если ребенку предоставлена возможность останавливаться, никуда не бежать, ни с кем не общаться.

Именно в такие моменты, от "нечего делать", от шатания из угла в угол, от скуки, зарождается свободная игра, в которой человек обретает самого себя, проявляет свои истинные интересы и потребности. Если в детстве был дефицит подобного пространства и постоянно звучали окрики заняться делом, то будучи уже взрослыми приходится прилагать усилия, вести специальную работу по осознанию, расслаблению и учиться прислушиваться к себе.

Внутренний голос, зарождаясь, звучит очень тоненько и аккуратно.

Поэтому нужно деликатно относиться и всячески оберегать моменты тишины в жизни ребенка. Не могу не упомянуть, что непрерывно работающий телевизор, большое количество мультиков лишает возможности остаться наедине с собой, запустить работу воображения.

Внимательность и наблюдение за своим ребенком позволит выявить необходимое ему время общения с любимым взрослым. После того, как мы насытили ребенка, можно потихоньку заняться своими делами, предоставив его самому себе, не давая никаких инструкций и указаний.

Через какое-то время он снова прибежит к вам. Значит, его возможности ограничены пока именно этим временем. Для начала несколькими минутами. Постепенно по мере взросления личное пространство будет увеличиваться. Стоит отслеживать родительскую привычку всегда направлять. Например, вы пришли на детскую площадку и малыш остановился около вас. Не спешите предлагать ему варианты развлечений (пойдем на качели, покатайся с горки и т.д.).

Дайте ему время постоять и сделать шаг в сторону самому, начав движение из внутреннего импульса. Ловите свои фразы с инструкциями, наставлениями, предложениями. Охраняйте ростки внутренней жизни малыша.

Почаще выбирайтесь на природу, подальше от суеты и шума. Прекрасным вариантом будет остановиться с палаткой в красивом месте. Лучшими игрушками вашего ребенка на это время станут палочки, веточки, травинки, шишки и пр.

Итак, дозируйте внешнюю стимуляцию в виде социальной жизни, кружков, мультфильмов, гаджетов, оставляя пространство для жизни внутренней.

Малыш не рождается с осознанием самого себя. Но развиваясь в бережной атмосфере, изо дня в день к человеку постепенно будет приходить это осознание.

Какое это счастье, когда будучи взрослым человеком, ты знаешь, КТО ТЫ. Когда ты доверяешь своим действиям, суждениям, эмоциям. Когда ты не зависишь от оценок окружающих. Когда ты знаешь, чего хочешь. Когда ты чувствуешь внутреннюю свободу. Ты счастлив быть собой и неизбежно успешен в жизни.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Прислушаться к себе Психология, Спокойствие, Психотерапия, Прислушайся, Дети, Родители, Родители и дети, Воспитание, Длиннопост
Показать полностью 1
98

Женщина из Набережных Челнов посадила своего 6-летнего сына за руль при 130 км/ч. Суд назначил наказание

Суд назначил жительнице города Набережные Челны в Татарстане, посадившей за руль автомобиля малолетнего сына, наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Об этом в понедельник сообщается на сайте следственного управления СК РФ по республике.

"Собранные следственными органами СК РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней жительницы города Набережные Челны. <…> Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Женщину признали виновной в совершении преступлений по п. "в" ч. 2 ст. 151.2 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для его жизни"), ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Следствие и суд установили, что 10 ноября прошлого года на трассе М-7 "Волга" Москва - Уфа на территории Елабужского муниципального района обвиняемая посадила за руль ехавшего со скоростью 130 км/ч автомобиля шестилетнего сына. Позже она разместила соответствующее видео в одной из соцсетей.

Кроме того, находясь в отделе полиции города Мамадыша, женщина порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее. При этом она разбросала по кабинету документы, лежавшие в шкафу. Сотрудница полиции получила телесные повреждения, уточнили в пресс-службе ведомства.

Источник ТАСС

1698

ЯжеМать, ЯжеБать кккккомбо твою мать!

Сейчас на парковке ТЦ случай.

Иду к машине, как водится с пакетами в зубах, вижу как малой пацан на самокате выезжает от ТЦ на парковку, а на встречу едет мадама на огромном мать его кадилак эскалейд.

Хз как все это произошло, но я стою и держу мальца за ухо 👀, мои пакеты валяются, самокат под эскалейдом.

Тут начинается треш, на меня орут с трёх сторон, его родители и эта баба с кадиллака.

Я сам стою и ох¥еваю с этой ситуации, мелкий стоит и молчит (ухо я ему уже не держу)

Родители орут, отпусти нашего ребёнка,  эскалейдша орёт - держите вашего сына рядом когда в общественном месте находитесь!!!

Вроде так долго, а по факту минуты 2-3 весь этот цирк был.

Смотрю яжеБать успокоился, яжеМать и эскалейдша друг на друга переключились.

В этот момент подходит телегособиратель и говорит, мол он все видел и тд и т.п. все объяснил отцу ребёнка, он (отец) подал мне руку и поблагодарил, а дамы все это время "мерялись сиськами"

Я благополучно поднял пакеты и уехал.

Мораль: берегите своих детей и будьте внимательней.

4613

Онжеребенок!

Возвращаюсь домой, стою на остановке, на которой кроме тетки неопределенного возраста с ребенком нет никого. Ребенок шебутной, нарезает круги вокруг. Стою, думаю о вечном, вроде денег и отдыха...очухиваюсь от ощутимого пинка под зад. Охуевая разворачиваюсь, вижу убегающего и хохочущего ребенка. Подхожу  к тетке, спрашиваю - Ваш? - Ой да ладно вам, он же ребенок! Сходу влупляю ей хорошего пинка по заднице и говорю: - Ой, да ладно вам, я ж в дурке на учете состою. Ее лицо в этот момент - бесценно.

5527

Яжебатя!

Видимо я не правильно воспитываю своих детей...
Сегодня приключился забавный случай. Но, немного предистории.
Сейчас моему сыну 4,5 года. На 1ый день рождения мы подарили ему детский комплекс ранний старт, с канатной стеной, горкой, шведской стенкой, гокой и много чем еще. Первые шаги и за ними пошли почти сразу первые попытки лазать по данному комплексу. Никогда не ограничивал его желание лазать где-то на улице по горкам, горам песка, снега, щебня, но всегда предупреждал, чтобы он был аккуратен. Первый рукоход на детской площадке, не упав, он прошел в 3,5. Сколько было попыток, которые заканчивались падением - не счесть. Но каждый раз я его хвалил, по мужски жалел и говорил, что все получится в следующий раз. Видел падения, где было больно, видел падения, где нет. В общем сын очень развит физически, гибок, умеет лазать и обладает чувством страха, что страхует от опрометчивых героических попыток.
Сегодня выдался выходной день мы съездили по делам и решили там погулять на детской площадке. Было много народу, в основном мамы (папы в трудах). Детей и мальчиков и девочек полно. В какой-то момент мой сын срывает руки с турника (влажный был) и падает где-то с 170-180 см. На площадке тишина, все замерли. Кто-то бежит с того конца площадки к нему на помощь, кто-то готов вызывать скорую. Я смотрю на сына, по падению понимаю, что отюил ладошки и может расцарапал. Он астает кряхтя, наши взгляды пересекаются, он говорит: *Пап! Мне не больно! Я полез!* и убегает на другой конец горки... И что тут началось:
почему вы не пожалели сына?! Он упал!
почему вы позволяете ему это?! Он же маленький!!!
что вы за отец такой!!!
СЖЕЧЬ
УНИЧТОЖИТЬ
Давно люди перестали воспитывать НОРМАЛЬНЫХ детей? Которые падают, набивают шишки, ссадины, царапины. Которые покоряют новые вершины, учатся боястя и не боятся. Эх...Стало даже грустно...И это они еще не видели, как он прыгает с 2х метров...
Давайте своим детям возможность быть ребенком и искать приключения! А то растет поколение тепличных детишек...

7612

На тренировку

Сыну с утра на тренировку, на хоккей. Через неделю 5 лет будет (это я для справки). Отвозит обычно жена, я уже на работе к тому времени, но сегодня поменялись, обстоятельства у неё.
Инструкции от жены получил подробнейшие: где какая одежда, чем кормить, во сколько выходить из дома. Поднимаю парня и сажаю за стол с тарелкой овсянки. Он, согласно алгоритму, мерно мечет кашу в рот, не открывая глаз. Во мне просыпается яжотец, и я начинаю сына развлекать вопросами: а бутерброд тебе сделать? а мультики включить? а какие мультики идут по утрам? и т.д.
Сын вначале отвечает, а потом произносит вдруг спокойным голосом, не открывая глаз:
Папа, ты можешь две минуты помолчать?
Я затыкаюсь, шаблон восстановлен, дальше все идет без сбоев.

2418

По мотивам, которые по мотивам. О «они проверяют границы!» и «Сдавайте детей ментам, гады!».

https://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_delayte_tak_6474463

Своими глазами наблюдала становление малолетних бандитов. Истории простые, понятые, сам процесс занимает максимум полтора года.

Кража (не возбудили даже административку,дите ж, маме ай-яй от участкового), кража (примирились, маме ай-яй от комиссии пдн), кража из хранилища ( у бабки-соседки подпол сломали по приколу, а закрутки хозяйственно на санках маме привезли, первый приговор, штраф, мама плачет - сын хороший, комиссия пдн клянется лично водить пацана за ручку), грабеж (дернул у лоха из параллельного класса телефон, приговор, штраф побольше, мама плачет молча, комиссия пдн лупит по столу пачкой протоколов о посещении семьи, о работе со школьным психологом, о беседах, о прогулянных бесплатных секциях, учителя качают головой, судья вздыхает.), групповой грабеж (а че он сам не отдал? Не, а че он сам? Не, ну а чо он сам не отдал? Мама орет на судью, прокурора, адвоката, гады, сволочи, он хороший, вы не можете к нему подход найти! Вам бы только его обидеть! Я не могу за ним следить одна! и что,шо он мой сын! Вы обязаны помогать!!! Условка).

Дальше вариант удлиненный через разбой - (я не угрожал ножом, у меня там в невнятном месте узелок завязался, хотел разрезать, не подносил я к лицу терпилы нож, все он врет!!! Врет!!! Меня менты били! Поэтому я признавал! Да, мама видела! И учитель! И психолог! Они все врут!!!!!! Не хочу в тюрьму!).

Или сразу 111 ч.4 - тяжкие телесные, повлекшие смерть. (Мы просто разговаривали, потом он упал, бился об землю, у него эта, как ее, эпипсия... Ну да, эпилепсия, гы-гы... Не знай, че умер,да пох мне, алкаш ссаный, гыгыгы... Я на голове прыгал? Чооооо? Шьешь, да? Меня били! Пытали! Мама видела!!!) Приговор. Колония.

И на их место приходят новые. Процесс систематичен.

Полтора года от милых большеглазых шкодников до матерых бандюганов, у которых в 16-17 лет малины, телки и своя прикормленная скупка. Которые ржут над всеми уровнями правоохранительных и защитных организаций. Над организациями, у которых нет рычагов воздействия, перед носом которых закрывают дверь МАМЫ.

Жалость. Потакание. Панибратство. Виноваты родители.

466

Он же ребёнок

Доброе утро. Слышал и читал о яжмать и онжеребёнок, но никогда не сталкивался, до сегодняшнего утра.
Была встреча с заказчиком, возвращаюсь домой пешком ( идти минут 15), не спешу, гоняю мысли в голове по заказу. Удар с зади в правую ногу, оборачиваюсь , ребёнок лет 6 на самокате. Пока я въезжал в ситуацию ребенок выдает ' Ты чё дядя?". Сказать что прих..ел , ничего не сказать. А тут ещё и папаша нарисовался, мол не видишь ребёнок едет , отойти не мог. Охеренное извещение. Меня слегка накрыло, говорю папаши что глаз на затылки у меня нет, а за своим отпрыском смотреть надо. Папа в бычку, ну я и улыбнулся ему ( у меня нет двух передних зубов) и предложил перенести его глаза ему на затылок. Папаша ретировался с ребенком быстро, я иду и думаю, чё это бл..ть было)))

317

Про транспорт и детей. Раз уж тема актуальная.

Вспомнилось из жизни.

Ситуация первая, печальная. Давным-давно, проживала я в Питере. Еду в метро, сижу. На коленях много сумок. Хотя, даже если и с ридикюлем в руках, хрен бы даже глазом повела в этой ситуации. Народу немного, но места все заняты, кто-то стоит..тишина и полный дзен. И тут вкатывается в вагон компания: бабуля, маман и сынуля (он же внук). Было похоже, что он в первом классе, так вокруг над ним кудахтали. Первой заголосила бабуля, ей начала вторить маман: пустите, дайте место, видите: ребёнок устал. Нужно заметить, что все рюкзаки/сменки тащила бабуля. И тут (повезло мне такое светопредставление не пропустить), на крайнем коротком сидении, где конец вагона, кому-то это надоело. И, лишь бы это всё заткнулось, было предоставлено место. Это что-то. Бабка сумки в руки маман, прыгает на это место, внучка на коленочки. Вроде бы всё. Как же. Этот пиздюк начинает выворачиваться аки уж на сковородке, орёт до хрипоты. Бабка выуживает откуда-то книжку с картинками и начинает ему сказочку читать, пока маман ему яблочко кусочками кормит, хлопает ладошками и припевает песенку. Все вокруг сидящие начали беспокоиться о своей сохранности пред ликом этого повелителя мамобабкиных душ. Ну, а что? Мужика воспитывают, Настоящего. Самое смешное, что это произошло всего за три остановки. Потом они вышли. Это существо было вынесено на ручках бабкой. И я не могу сказать, что ребёнок с какими-то отклонениями. Просто устал, бедный. Пришла пора в школу ходить..

Ситуация вторая. Удивительно-уважительная.
Опять метро, только в Москве. День, народу немного(было когда-то и такое), линия радиальная. Все сидят, но никто не стоит. Заходят две дамы приятной внешности и прекрасного возраста. И мальчик с рюкзачком на плечах, державший одну из них за руку. Они проходят и встают около дверей напротив, которые не откроются. И тут какой-то парень встаёт и говорит: 'Садитесь!'
Одна из барышень абсолютно без агрессии: 'Спасибо! Не надо! Мы постоим!'
Парень: 'А ребёнок?'
Мама мальчика: 'Ребёнок? Тоже. Через 2 выходить.'
И никакой истерики со стороны мальчика не последовало. Даже, я б сказала, удивление, что его 'ребёнком' назвали. Он даже спросил: 'Мама, садись, устала'. Она рассмеялась, и так же втроём продолжили о чём-то разговаривать. Маленький Настоящий Мужчина.

Как-то так.
К чему? Может, что посеешь - то пожнёшь? Видя неадекватных мамаш, задуматься: они ж тоже детьми были. Имеем, что имеем.

3450

Воспитание невоспитуемых, мой (невольный) опыт

Активно появляющиеся посты о детских садах напомнили.

Сейчас дочка уже большая, ходит в школу. В детском саду у нее был одногруппник, назовем его Димой. Моя мелкая по его вине однажды съездила в больницу с травмой носа. Сделали рентген — ничего особенного, ушиб. Я на первый раз не стал раздувать скандал: травма мелкая, детям тогда было года по три, пацан бежал, оттолкнул с дороги, она упала на деревянный стул, всякое бывает. Поговорил серьезно с воспитательницей, та долго вздыхала, извинялась и обещала следить.

Годы шли, дети росли. Дима продолжал бить и толкать товарищей. Моя дочка как-то умудрялась с ним не пересекаться, но от других родителей и от своей мелкой я узнал, что Дима — это неуправляемый ураган, с которым никто ничего не может сделать. Мать на все жалобы выдавала заученное: "Я скажу ему, чтобы не делал так". Воспитатели — см. выше: вздыхали, извинялись и обещали следить, добавляя: "Но вы же понимаете, это СЛОЖНЫЙ мальчик". Жертвами его в основном были девчонки и хилые мальчики, и этот факт натолкнул меня на идею, что "сложный мальчик" в принципе-то соображает, что к чему, и может держать себя в руках, когда ему надо.

С матерью пацана пару раз пересекся в раздевалке и после этого укрепился в своих подозрениях. Мамаша была то ли сторонница позиции "этожеребенок", то ли просто размазня. Тихо ныла: "Димочка, одевайся, пожалуйста", пока Димочка бегал по скамейкам, кривлялся и ухом не вел на ее слова. Очевидно, что увещевания не драться он воспринимал так же. Был ли там отец как таковой, не знаю. Так я узнал, откуда берутся мамкины ББПЕшники...

Это все была присказка. Сказка началась, когда дочка, уже подготовишка, вполне разумный человечек, пришла из сада с длинной глубокой царапиной на руке.

— Что такое? Кто?

— Я взяла детальку от конструктора, а Дима начал отбирать.

—  Воспитателю сказала?

— Да...

— И что она?

— Заставила Диму извиниться и посадила на стульчик.

— А потом?

— Да ничего! Он каждый день сидит на стульчике, думаешь, сегодня посидел и не будет драться?! — бушевала маленькая разгневанная женщина. — Он уже всех девочек достал!!! И никто ему ничего не может сделать! Он никого не слушается!

— Девочек, говоришь, достал... А мальчиков?

— Только Ваню и Сережу бьет, и Мишу иногда, — перечислила всех тихонь и хлюпиков. Мы часто болтали с дочкой о ее делах, я полгруппы знал по ее описаниям. Теперь знаю полкласса :)

— Ясно. Он смелый только с теми, кто слабее. В следующий раз полезет — двинь ему со всей силы.

— Пап, ты видел меня? А видел Диму? Он же меня пришибет, воспитатели не успеют добежать. Я боюсь с ним драться.

— Да, это проблема... — И тут меня осенила идея. — Всех достал, говоришь?

— Ага...

— Тогда организуй в группе женский клуб самообороны.

— А это как?

Быстро и четко излагаю новорожденную концепцию: заранее договориться с подругами, что когда Дима лезет к одной из них, она громко зовет остальных на помощь. А дальше — по ситуации: толкать, щипать, дразнить, угнетать морально. Главное, налететь дружно, громко и неожиданно. Полезет еще раз — заступиться всей компанией еще раз. И так каждый раз, пока не прекратит. Заодно побеседовали о том, что пугает не суровость наказания, а его неотвратимость.

— Ладно, попробую, — без особой надежды вздыхает дочка.

— Попробуй, — без особой надежды (стараясь не выдать это голосом) напутствую я.

Через пару дней прихожу домой, ребенок встречает меня, сияющий от счастья, и орет:

— ПАП, МЫ СДЕЛАЛИ, КАК ТЫ ГОВОРИЛ!

— Судя по восторгу, успешно?

— Очень успешно. Его даже пальцем трогать не пришлось! Он толкнул Настю, а она кааак закричит: "Девчонки, помогите!" Когда мы его окружили, знааааешь, что было?!

— Что?

— Он от страха сразу разревелся! А мы над ним все смеялись. — И тут же поникла, радости как не бывало. — Я помню, что плохо смеяться, когда кто-то плачет, но ничего не могла с собой сделать... Ну правда, представь: только что дрался, а теперь сам ревет, а его никто даже не трогал. Мне теперь надо извиняться, что я смеялась над Димой?

Мда, решение-то я предложил от безвыходности. И уж точно не ожидал ТАКОГО эффекта... Но ребенку об этом знать незачем.

— Не надо. Все правильно сделали.

Больше на "сложного мальчика" Диму никто не жаловался.

Показать полностью
479

Никогда такого не было и вот опять

Сколько пишут про яжматерей, яжотцов и онжеребёнков, прям читать надоело, но сегодняшний случай сподвиг меня аж написать.

Сегодня был праздник и мы всей семьёй отправились гулять не смотря на погоду. К слову, у нас пятеро детей, старшей из которых 18, а младшему скоро 2, что такое озорство и как иногда трудно ребёнку объяснить что хорошо/плохо, можно/нельзя знаю не по наслышке.

На площади пускали мыльные пузыри, шарики, кидались бумажными ленточками, было весело... Подбегает ко мне мальчик лет 5 и бьёт со всей дури ногой под колено, я шарахнулась от неожиданности, но на второй удар успела отстраниться "с линии огня", приподнять пацана за шкирку и слегка тряхонуть. Подбегает его мама, я ей начала говорить, что за ребёнком надо смотреть(в это время стараясь не упустить из вида своих) если он не понимает, как можно себя вести... На что она мне отвечает, что РЕБЁНКА НАДО ПОНЯТЬ И НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЕГО ВЫРАЖЕНИЮ ЧУВСТВ, например, ГНЕВА. На моё недоумение, с чего бы у него к незнакомому человеку гнев? И не хочет ли она показать сыночку психиатру, она гордо мне заявила, что это именно психолог ей порекомендовал, так как она разводится с мужем и малыш весь на нервах... Занавес.

Нога до сих пор болит, кстати. А если он так малыша ударит из-за "внутренних переживаний"? Последствием может быть сотрясение мозга, перелом, повреждения внутренних органов.

С каких пор стало нормально такое выражение гнева? Воспитаем психа-быдло-маньяка с помощью модной науки психологии, так? Дело же не в том, что ребёнок не научился себя вести, а в том, что его как раз таки УЧАТ вести себя именно ТАК.

P.S. мамаша, подхватив дите, ретировалась сразу же после того, как я ей предложила прочувствовать на себе весь МОЙ гнев. Попытки объяснить ей неприемлимость такого поведения спокойно, были напрочь игнорированы.

Ну вот не хочу я жить в обществе, где чтобы договориться, чтобы тебя услышали приходиться переходить на уровень быдла. Грустно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: