"Яжматери" в моей жизни

Пол дня читаю посты под тегом "яжмать". Черт, вот прям круче любого чтива!

Есть и у меня подобное. Сама являюсь мамой, но с юности походы в любые общественные места вызывает у меня один вопрос: КАК ТАК?! Вот, приведу пару примеров из того, что просто выходит за рамки моего понимания. Сразу оговорюсь: человек я до тошноты правильный и воспитанный, поэтому скандалы и склоки для меня что-то неприемлемое, поэтому, такие мамашки всегда в выигрыше...



Во времена беременности, захотелось мне пойти в кино, мультик посмотреть. Как назло все подружки были заняты и пришлось пойти в кинотеатр в гордом одиночестве. Умостилась я на своем кресле и радуюсь очередному "Ледниковому периоду". Рядом со мной сидит семья: мама, папа и сын лет 6, на двух креслах, так как б#$@я детей до 6 лет можно провести в кинотеатр бесплатно, но без предоставления отдельного места. Малой просидел на руках не больше 20 минут.. После чего он просто начал бегать по нашему ряду.  Помимо пробежек перед моим носом он еще и орет, но родители делают вид, будто все так и должно быть! Вскоре, мелкий остановился между мной и мамой и громко говорит:

- Я хочу сесть!

На что его маман отвечает: Садись ко мне на руки, или к папе

-Не хочу на руки! Хочу сидеть сам!

И косится на меня... И тут мама выдает эпичную фразу (так же громко как и ее чадо, дабы пристыдить меня)

-Сынок, видишь тетя жадная сидит и не хочет уступить тебе свое место! Придется тебе потерпеть!

Ну, тут начался вой и топанье ногами "хочу сесть!" У меня от шока глаза на выкате, единственное, что от подобного хамства смогла с себя выдавить это "ЧТО?!", на что в ту же секунду услышала:

-Да ничего, сиди себе! Сыначка, мы с папой подвинемся, чтобы не мешать тут всяким!

Вывод: "Яжматерям" плевать на себе подобных! (в ту пору, на 7 месяце мое "положение" сложно было не заметить, спасибо, хоть жирной не назвали).



По истечении лет 5 мы с моей дочерью снова оказались в том же кинотеатре и по стечению обстоятельств, все на том же "Ледниковом периоде". Выходной день, кинотеатр забит семьями. Уселись мы на свои места, ждем начала сеанса. Зал понемногу начинает наполнятся: детьми с соплями и жууутким кашлем (ну, зачем же ждать выздоровления ребеночка, когда можно сходить в кино), 6-ти летками, которые походу впервые оказались в людном месте и парой мамашей с ГРУДНЫМИ детьми! (Стоит ли говорить, что от громких звуков они начинали орать). Мультика мы толком не слышали, его перекрикивал вой, крики и кашель! В конце, на мой вопрос к дочери:

- Ну как мультфильм?

Она ответила театрально закатывая глаза:

-Лучше бы мы его дома посмотрели!  Почему все эти дети так себя вели?

С тех пор в кино мы ходим в будни :)



Отдыхая с мужем в Турции с утра, за чашкой кофе наблюдали удивительное представление.

Около бара стояло в очереди человек 20, работал 1 бармен, но обслуживал всех достаточно быстро. Тут из лифта вальяжной походкой толкая впереди себя коляску выходит ОНА... Яжмать собственной персоной :) Направляясь к бару орет бармену "воды мне!" Бармен вежливо извиняется и говорит, мол подождите минутку, сейчас обслужу клиента, что тут до вас в очереди стоит... Это была его ошибка! Счастливая мамочка разразилась таким отборным матом и воплями, что слышал их весь отель!

-Ах ты ж тварь жерножопая! Ты что не видишь, что я с ребенком?! Мне срочно надо дать ему воды! Срать я хотела на твоих клиентов! У МЕНЯ РЕБЕНОК УМИРАЕТ!

Бармен тут же дал ей две бутылки воды, которые она положила вниз коляски и все так же не спеша, вальяжно уползла на улицу... Около бара еще пару минут стояла гробовая тишина.



Совсем недавно стоя в очереди за кофе в "Макдональдс" столкнулась с еще одной... Людей тьма, рядом со мной стоит маман, и невозмутимо делает вид, что визжащее "НЕЧТО", вовсе не имеет к ней никакого отношения! Сыначка летал по залу, снося собой посетителей с подносами, вытащил со стойки все шарики, которые просто кинул на пол, полез в мусорку, а потом и вовсе лег на пол и начал его собой вытирать (ну хоть какая-то польза!). Утешая себя тем, что через пару минут выбегу из этого заведения смотрю в потолок... Как тут что-то сбивает меня буквально с ног и цепляется четырьмя конечностями в мою ногу начиная прыгать на ней вверх, вниз снимая при этом мои штаны! Смотрю вниз, а "ОНО" так решило поиграть! Пытаюсь стряхнуть это с себя, оно подымает голову и выдает:

-Э! Слышь, ты не моя мама! Иди отсюда!

И эпично убегает в другой конец зала скидывать картошку со стола других посетителей...

На что его мама засмеялась и сказала:

-Он так играется!



Ну и напоследок:


Недавно не смогла выйти из магазина. И не потому, что я жирная! Одна дама с коляской стала поперек выхода, тем самым полностью перегородив выход из магазина и просто разговаривала по телефону! На мою вежливую просьбу:

-Не могли бы Вы немного отойти от выхода?

Она демостративно проговорила в трубку:

-Подожди, тут мы видите ли мешаем одной пройти!



Собрала, самые яркие столкновения с особами данного подвида, может еще что вспомню :)

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на пикабу принято срубать плюсов с постов про яжродителей. Мне вот как-то такие не попадались. Или может я просто не обращаю на них внимания. А чувствительные персоны на каждом шагу ищут от других гадостей, запоминают диалоги( как вы это делаете?) и пишут сюда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильное воспитание - это не замечать не правильное воспитание других😉

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку