-24

Яжмать в электричке

Доброго и чудного всем времени суток! Это мой первый пост, так что прошу не судить строго.
Каждый день приходиться добираться на работу на электричке. Каков контингент и сама поездка это отдельная тема, а я хочу поведать о курении в электричке. Сам я не курящий и не очень переношу запах дыма. Часто приходиться сталкиваться как кто то курит в тамбуре, и за частую это мужики. Но с ними как то проще. Подойдёшь, по человечески попросишь потушить и нет проблем. Но сегодня был особый случай. Я всегда стараюсь ехать в тамбуре, так как во время поездки на работу там мало народа и я учу иностранный язык по приложению в телефоне. Стою значит учу и тут резкий запах сигаретного дыма. А ехал я в таком составе который без промежуточных дверей вагонов. Значит выхожу я в соседний тамбур и к мужику, смотрю а он не курит. Разворачиваюсь и вижу женщину( хотя данное слово точно к ней не относиться) которая курит, и слушает музыку в наушниках. Я похлопал ее по руке и когда она сняла наушники попросил вежливо потушить сигарету. На что она ответила: Иди дальше, и демонстративно отвернулась и продолжила курить. Я ещё раз к ней обратился, и тут ее понесло. Да кто ты такой, что тебе нужно и вообще пошел отсель и все в грубой форме. Я как бы не пальцем деланный ей сказал что если не потушит сигарету то выведу ее на первой же станции. Чего только я не наслушался про себя. В итоге когда подъехали к станции и я хотел было взять ее за руку и вывести, она бросила окурок в меня и отошла к дверям в вагон. Далее сказала что сейчас позовет кого то на что я сказал зови. И вошла в вагон покрывая меня матом.
Так вот, уважаемые курильщики, я лично не против того что вы курите, дымите на здоровье. Но прошу вас уважайте людей не курящих и курите в строго отведённых местах.
Вот кого воспитает такая мамаша? Потом мы спрашиваем откуда берутся такие дети.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+13
Первый пост, надеюсь и последний.
раскрыть ветку 1
+4
+1
+8
А при чем тут яжмать. Может она не мать ещё)
ещё комментарии
+2
Перешёл бы в другой тамбур или вызвал наряд. Они обучены и уполномочены выебать данную сударыню. Видишь же, что ёбнутая. Нахуя цепляться?
+3

Даже не знаю что хуже: некурящий зануда или курящая гопотёлка? ;)

раскрыть ветку 1
-3

Однозначно зануда хуже. Гопотелку хоть натянуть можно. А этому только в торец зарядить разве.

+3
Хм, я могу помочь решить твою проблему, начни ездить в вагонах. По-моему это логично.
+1
Все кто завалил помидорами , сами так делают, потом на других пи***т, реальные у**ы. Курильщики, курите хоть пока не здохните, но не надо заставлять других губить здоровье.
+1

Я считаю что в комментариях одни не воспитанные люди, не имеющие ни какого уважения к другим людям. Я сам курящий и всеми силами стараюсь соблюдать правила и не мешать людям. Запах сигаретного дыма не приятен и я его понимаю. Даже если это не относится к "яжматери" это не является причиной в оскорблении человека.

+1

Это уже новый уровень пиздеца, про ребенка в посте не слова, но яжмать есть. Это уже даже не надо детей иметь, чтобы стать яжематерью? Ну наконец-то, а то я уже думала, до этого не дойдет)

+1

Не, я тс понимаю, сам курящий, но в в электричке курить это перебор... Я бы тоже доебался и наплевать кто передо мной. Люди просто открыто показывают неуважение ко всем остальным, так почему бы их не ставить их на место?

раскрыть ветку 1
0

Один вопрос.

Почему бы не сделать два курящих тамбура в начале и конце поезда, чтобы сквозь них не ходили особо нежные?

Я уверен, что в этих вагонах всегда будет давка.

В электричках курили десятки лет. Официально. Никто не умер и не заболел.

+1
Капец! Баба обматюкала! Это трагедия о которой должен знать весь мир!!!
В ООН пиши!
0

Проблема в том, что нету этих самых строго отведенных мест. Вот и жмутся где попало.

Автор, а если бы с сигаретой стоял качок 2 на 2, вы бы тоже ему грозились вывести из вагона? Самому-то не совестно действовать не в рамках закона, если вы такой любитель правил?

Заметила такую штуку - как только приняли закон о запрете курения в общественных местах, так сразу борцы за здоровье начали активно курильщиков прессовать. Не воров, насильников и хулиганов, а вполне нормальных людей, которые наверняка сдачи не дадут. Как органы опеки, которые "не замечают" алкашей и нарков, но через день проверяют приличные семьи, у которых случилась разовая временная неприятность.

раскрыть ветку 4
+1

А так всегда, тесака видели? Он тоже тока дрищей пресовал а не качков, вечно толпой ходили. Когда закон поддерживает таких вот они и распоясываются. Что тесак что лев против, гандоны.

Однако тут другая ситуация, купи в закрытом пространстве... А если бы в автобусе кто то закурит? Сразу пизды получит. Заставлять нюхать других дым в закрытом пространстве верх эгоизма.

-4
Нужно было б и с ним бы вышел
-5
Дело не габаритах а в том что в голове и уважении к окружающим
раскрыть ветку 1
0

Один вопрос о уважении.

Автор. А за что тебя уважать?

ещё комментарии
0

В рожу бы плюнул и делов то.

раскрыть ветку 12
-3
Зачем же опускаться до ее уровня?)
раскрыть ветку 11
+2
Ну так то ты опустился ниже. Ты побежал жаловаться сюда, чтобы нахватать виртуальных плюсиков.
+1

До ее уровня тебе теперь подниматься надо.

Государство, в угоду одним, прессует других. создав им крайне дискомфортные условия. при том, что сделать пару курящих тамбуров (в начале и конце поезда) - никаких проблем нет. И тут же появились вот такие правдорубы, которые неспособны рассмотреть проблему с разных сторон, но способны требовать то, что им якобы должны.

К слову "яжмать" тег правильный. Только он применим к автору скорее. Ходить, гундить, истерить и делать всем замечания, потому что все должны - это аккурат про них.

Про само качество контента - умолчу. Более унылой и криво написанной хрени, не читал уже давно.

раскрыть ветку 9
Похожие посты
2152

«Да они постоянно здесь машины ставят»

Красный Range Rover во дворе дома на проспекте 60 лет СССР попал «под раздачу». Жители, видимо, донельзя разозленные на водителя этого внедорожника, который поставил машину под окна на пешеходной дорожке, отомстили обидчику. Белой краской на машине написаны ругательства в адрес водителя и добавлен призыв «Не ставь».

Фотографии появились в соцсетях, где комментаторы разделились на два лагеря. Первый, гораздо более многочисленный, всячески поддерживает авторов надписи на машине, считая, что «мажоров» за рулем таких авто надо наказывать. Представители второго лагеря взывают к разуму, говоря, что есть более законные способы наказания нарушителя ПДД, чем уродование машины.

«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив
«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив

Еще больше пруфов https://gorod48.ru/news/1903933/

Показать полностью 1
680

Обман кассира и Дзен советской продавщицы

Учусь в Германии, по ночам подрабатываю в Макдональдсе.

Обман сотрудников общепита - не редкость. Зачастую так поступают молодые арабы и негры, изредка бомжи и алкаши. Как правило они подходят к стойке выдачи и утверждают что им не выдали заказ,  бывали даже случаи когда убегали с чужим заказом!

Сегодня к окну подошла группа молодых южан которые выросли в Германии. Обслуживать их было очень непросто - они постоянно меня перебивали, лезли без очереди, не знали чего хотели, задавали ненужные вопросы, просили скидку. Короче, вели себя как на восточном базаре. На все их приколы я отвечал фразой "Moment bitte", концентрировался на одном клиенте и вел разговор в нужное мне русло, чтобы четко знать что он заказывает.

В общем, через пару минут "восточного базара" араб и негр пытались нагреть меня на 5 евро. Развод древний как говно мамонта, но с подобным сталкиваюсь в своей практике впервые.

Негр: "Мне пожалуйста 20 наггетсов. Сколько они стоят?"

Я: "5 евро."

Негр: "Хорошо, и 3 острых соуса к ним." (Негр показывает мне 5 евро и как бы готовится их дать. Тут в разговор вмешивается араб.)

Араб: Можешь разменять мне 5 евро? (Дает крупные монеты, я иду и меняю их. Для этого в кассе выбираю "Меню менеджера", провожу карту и нажимаю "открыть кассу". Выдаю ему 5 евро.)

Я: "Так, вы заказывали 20 наггетсов. 5 евро пожалуйста."

Негр: "Я уже дал деньги."

Я: "Нет, не дал."

Негр оплатил свой заказ без лишних разговоров.

=================================================================

В этой ситуации Дзен советской продавщицы помог мне сэкономить 5 евро :). Вы не подумайте, хамлю посетителям только в крайних случаях. Просто соблюдением следующих правил можно сэкономить себе кучу времени, сил, нервов и денег, при этом обслуживая посетителя как положено:

1. Вас много, я одна. За смену кассир принимает несколько сотен заказов. Все люди разные, поэтому если попался какой-то ебанат - не отчаивайтесь! На одного дебила приходятся десятки нормальных.

2. В порядке очереди! Лезть без очереди и мешать кассиру работать - элементарное отсутствие воспитания. За единицу времени лучше сделать одно дело хорошо, чем два дела через жопу, поэтому лучше обслужить посетителя как будут сделаны все остальные дела.  Таким образом сохраняется необходимая кассиру концентрация внимания.

3. Как только, так сразу. Скорость обслуживания зависит от множества факторов которые далеко не всегда зависят от кассира. Нужно выполнять свою работу как положено и не задумываться о том что клиент ждет. Подождет!

Надеюсь мой пост поможет свежеиспеченным кассирам в адаптации на новом рабочем месте :)

Показать полностью
844

Ответ на пост Ребята долго терпели

Знаменитое видео про конфликт водителей в г. Балашиха Ребята долго терпели.

От себя добавлю немного про главного героя ролика. Местный, работает охранником на автостоянке там же, в Балашихе.  Теперь он ездит на другой Ауди, уже Q7, оформленной на другого человека. Вот почему главный герой ролика как был неадекватом, так и остался? Взгляните на  другое фото с камеры ГИБДД

Ответ на пост Ребята долго терпели Негатив, Конфликт, Быдло, Балашиха, Ответ на пост

Думаете, средний палец  в камеру это случайно? Не думаю, судя по количеству неоплаченных штрафов: https://гибдд.рф/check/fines#с111нс+750+5058758901

Вот так у нас приставы "работают"

986

В Краснодаре водитель помял пешехода

Мужчина за рулем Митсубиси притормозил за белой машиной, пропускающей пешеходов, переходящих улицу. В этот момент еще один пешеход начал переходить дорогу в противоположном направлении. Белая машина к этому моменту успела проехать пешеходный переход, а водитель Митсубиси решил не пропускать пешехода и начал ехать. Пешеход успел отскочить, после чего водитель вышел и устроил драку.

«Водитель решил меня не пропускать, я успел отскочить. Он открыл окно, начал орать, мол я долго перехожу дорогу, я ему ответил, что тут пешеходный переход, после чего он швырнул в меня айкос, потом вылез и избил»

На водителя составлено 3 акта:

1. Угроза жизни пешеходу.

2. Избиение.

3. Скрытие с места преступления», — сообщил пострадавший.

Если внимательно смотреть видео, можно заметить, что в момент перепалки водитель чуть не наезжает на еще одного случайного пешехода. Надеемся, полиция разберется в данном инциденте.

https://vk.com/typical_krd?w=wall-33025155_9186710

4101

Гость культурной столицы, который не любит платить на платной трассе

Санкт-Петербург, съезд с ЗСД на Богатырском.
Слышал про такой способ проезда особо "умными" личностями по платной трассе ещё давно- это когда вплотную прижимаются к машине и проезжают "прицепом", а с хозяина транспондера потом списывают дополнительные деньги за этот как-бы прицеп. Вопрос вроде как решаемый, всё-таки камеры везде стоят, но мне испытывать это на себе как-то не хотелось.
Видео смонтировано с двух регистраторов. Время немного сбито, но на переднем примерно верное.

Когда обиженный водитель начал исполнять свой танец недовольства, я показал ему пальцем на свой регистратор на лобовом, после чего, к сожалению, выступление закончилось.

1020

Очередной дебил

СПб, Парнас

https://vk.com/wall-17783332_2024574 версия потерпевшей.

Доброго времени суток!
Хочу чтобы жители Парнаса знали таких "людей" и остерегались их.
Сегодня утром, в 8:27, водитель этого авто сначала пытался совершить на меня наезд, а потом избил меня на глазах у моих детей, за то что я обратила его внимание, что он едет по ещё закрытой дороге и я не пропустила его на пешеходном переходе (а пошла по нему) , когда он собирался через этот самый переход заехать на тротуар и далее через газон проехать на улицу Архитектора Белова (что он и сделал в конечном итоге). Это уже концовка, но вполне наглядная.
Берегите себя! (с)

Показать полностью
53

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления Попрошайки, Мошенничество, Фотография, Ярославка, Москва, Электричка, Негатив

Сегодня вечером встретил очередного "волонтера" некого благотворительного фонда, собирающего деньги в электричках Ярославского направления.
К счастью, в вагоне пассажиры проигнорировали призывы попрошайки.

Мое мнение: не давать ни копейки подобным "товарищам".

81

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска

Ежегодно в мире умирает 58 млн человек (2019 год), в том числе 1,8 млн в России. Основная причина – болезни сердечно-сосудистой системы и рак. В развитых странах с высокой продолжительностью жизни большую роль играют возрастные болезни – деменция и рак, в бедных странах – инфекционные заболевания.

Россия – один из лидеров в мире по доле смертей от проявлений ишемической болезни сердца, главные причины: вредные привычки, нездоровый образ жизни и отсутствие профилактики заболеваний. Основные смертельные риски в России и мире – высокое кровяное давление, курение, ожирение и повышенный сахар в крови.

Причины смертей

Причины смерти зависят от уровня развития страны, образа жизни людей, системы здравоохранения, продолжительности жизни населения и экологической обстановки. Большая часть людей в мире (более 50%) умирает от болезней сердечно-сосудистой системы, рака и респираторных заболеваний.

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив

Причины смертей в мире. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Особенность смертности в бедных странах

Особенностью бедных стран является большая доля смертей от респираторных и инфекционных заболеваний, кишечных и диарейных проблем, младенческой смертности. Это в основном африканские страны с молодым населением, плохой санитарно-эпидемиологической обстановкой и медициной. В них часто развиваются эпидемии: от ВИЧ до малярии, имеющие высокий уровень смертности.

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив

Причины смертей в бедных странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

В наиболее неблагополучных странах Африки, например, Гвинеи, Кении, Конго, ЦАР и Либерии наблюдается высокая смертность населения в молодом возрасте. На ВИЧ/СПИД, туберкулез, неонатальные расстройства (младенческая смертность) и малярию может приходиться более половины смертей. В развитых странах доля таких причин обычно не превышает 1-2%.

Причины смертей в беднейших странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Особенность смертности в богатых странах

В богатых странах из-за развитой системы здравоохранения и высокой продолжительности жизни увеличивается доля возрастных заболеваний – рака, деменции и болезни Паркинсона. Редко встречаются характерные для бедных стран инфекционные заболевания, часто переходящие в эпидемии.

Причины смертей в богатых странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Деменция

Широкое распространение деменции, при которой наблюдается ухудшение мышления, памяти и теряется способность самостоятельно удовлетворять базовые потребности, происходит в зрелом возрасте. Корреляция возраста и доли смертей от деменции по странам мира – 0,85, поэтому возраст является ключевым фактором риска деменции.

Зависимость смертности от деменции и продолжительности жизни. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Высокая продолжительность жизни в развитых странах (более 80 лет) увеличивает долю смертей, связанных с деменцией или возрастным слабоумием и они входят в тройку основных причин смертности. В США, Нидерландах, Франции, Швейцарии и Японии от деменции умирает 10-12% населения, что в 2 раза больше общемировых показателей.

Причины смертей в отдельных богатых странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

В бедных странах большая часть населения просто не доживает до возраста, когда деменция начинает активно проявляться. Но если не учитывать разницу в возрасте между странами, взяв только доживших до 65 лет, то люди в развитых странах оказываются менее подвержены деменции, чем бедные африканские страны. Это связано с более высоким уровнем медицины и жизни в богатых странах.

Смертность в России

Причины смертности населения в России схожи с мировыми показателями, но имеют свою особенность – крайне высокая доля смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. На их долю приходится 55% всех смертей, это один из самых высоких показателей в мире (почти в 2 раза выше богатых стран).

Причины смертей в России. Источник: расчет автора по данным Росстат и Global Health Data Exchange, 2016-2019

Самой распространенной причиной, унесшей наибольшее количество жизней в России, является проявления ишемической болезни сердца – 25% смертей, в т.ч. атеросклеротическая болезнь –13%. Это следствие нездорового образа жизни, вредных привычек, особенно курения у мужчин, и отсутствия профилактики болезней. Также в России большая смертность от ВИЧ и СПИДа (1%), что свойственно в основном для бедных африканских стран.

Страны с наибольшей долей основных причин смерти

У каждой причины смерти можно выделить страны, где она получила наибольшее распространение относительно общего количества смертей.

• Украина лидирует по доле смертей от сердечно-сосудистых заболеваний – 61,5% умирают от этого недуга.

• В Нидерландах главная причина смерти – раковые заболевания (36% смертей)

• ВИЧ/СПИД ежегодно уносят 1/3 жителей южноафриканской Ботсваны, малярия -20% населения Нигера

• Деменция является причиной 16% смертей в Финляндии

Страны с наибольшей долей конкретных причин смерти. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Факторы смертельного риска

Исходя из причин смерти можно выделить факторы, приводящие к развитию заболеваний. Основные риски смертельных заболеваний (более 50%) связаны с высоким кровяным давлением, курением, уровнем сахара в крови, ожирением и загрязнением воздуха. В России из-за высокой доли смертей от сердечно-сосудистых заболеваний контроль высокого давления и отказ от курения позволят выйти на более высокий уровень в профилактике смертельных болезней.

Факторы смертельного риска в России и отдельных странах, Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Мой сайт, мой telegram

Показать полностью 8
1500

Сразу видно верующий человек

Рейс летевший из Мурманска в Москву, был вынужден приземлится в Петрозаводске. Одна из пассажирок дважды закурила в туалете, несмотря на запрет, в результате сработал датчик дыма. Командир экипажа решил посадить воздушное судно. В полиции она она материлась и пыталась ударить сотрудника полиции. Теперь на неё возбудили уголовное дело по ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти).

Теперь курение не только убивает, но и сажает.

Источник: https://www.karelia.news/news/2818967/samolet-letevsij-iz-mu...

UPD: более длинная версия видео #comment_174624683

1975

Перекур

В период эпидемии мы работаем (пищевое производство).

Маразм руководства зашкаливает - курить можно на расстоянии 4 метра друг от друга, ничего, что в цеху мы бок о бок работаем и на развозке все вместе ездим?

Причем специально поставили камеру и следят.

200

Очередное мурло собирающее деньги

Очередное  мурло собирающее деньги Мошенничество, Дети, Электричка, Видео, Длиннопост, Негатив

Московский центральный диаметр - 1,район Долгопрудного, 20 февраля. Заметив , что я его снимаю, свалило в другой вагон. Может кто знакомый его увидит .

Очередное  мурло собирающее деньги Мошенничество, Дети, Электричка, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2 1
1798

Научите уже детей

Только что произошло. Ехала на электричке, выходить в Лианозово. Рядом со мной в тамбуре стоял мальчик с рюкзаком и в наушниках, на вид лет 12. Все 8 минут пока мы ехали вместе он пялится в телефон, вел с кем-то переписку.
Кто был в Лианозово, тот знает там ужасный переход на другую сторону, через пути, сейчас , электричек много.
этот пацан вовремя перехода даже не посмотрел в сторону приближающейся электричке, хотя так разрывалась сигналила ему. Экстренного торможения не было. Все кто был рядом подавали знаки и звуки. Но произошло то, что произошло. Мальчика сбила электричка. Это не передать словами, какая мне его жалко, как жалко родителей, которые не научили его банальным правилам, не ходить в наушниках пялясь в телефон и смотреть по сторонам. Я даже представить не могу ,что будет с матерью , когда она узнает об этом.
Дорогие мамы и папы, да знаю, что 12-14 лет пубертатный период, он сложный, дети часто не идут на контакт, но вы родители и запасных детей у вас нет, донесите им элементарные вещи, ведь нет ничего дороже жизни и она одна.
Во время учёбы я часто была на вскрытия, но когда происходит на глазах и с детьми это ужасно страшно. Берегите себя и своих близких.

37

Очередная попрошайка из пригородной электрички

Знакомьтесь, Виталик Манжус, попрошайничает по электричкам и очень обижается, когда ему в лицо говорят кто он такой. Кто узнал - передавайте привет. Товарищу по факту сказать нечего оказалось, только на понт брал, а жаль, я б его с большим удовольствием угостил перцем.

118

Про курение в лифте

Всем доброго времени суток.

После переезда на новую квартиру, время от времени нельзя было зайти в лифт, так как там сильно воняло сигаретами. Видимо какой-то жилец считает, что курить в лифте это нормально.

Вчера в лифте были замечены листовки следующего характера:

Про курение в лифте Курение, Лифт, Быдло, Сигареты, Длиннопост

Но, видимо, индивиду, курящему в лифте, это не понравилось, так как в тот же день они были порваны:

В последний раз они были содраны неизвестно кем и лежали на полу.

П.C. сам лифт обшит так как еще не все въехали/сделали ремонт, и он не потерял свой вид

Место действия Махачкала.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: