Яжмать в магазине.

Прилетела очередная претензия в магазин, коротко суть:


Женщина с двумя малыми, пришла в магазин купить телефон. Посмотрела один, посмотрела другой. Сначала остановилась на ксиоми, но в какой-то момент передумала и переключилась на хуавей. Стоит тыкает его, малые носятся, пытаются разнести к херам отдел с приставками... в этот момент, подходит другой покупатель и покупает ранее осмотренный ей ксиоми... и тут началось! Мамаша откинула хуавей, и прицепилась к мужику. Мол я первая смотрела, уступите, как вам не стыдно, МНЕ ДЕТЕЙ фотографировать, а вам зачем? Уступите матери... (данная фраза звучала раз 6...). Мужик, не выдержав сказал: Женщина, прекратите истерику! И это была фатальная ошибка с его стороны... даму понесло куда-то в теплые края! Да какая я вам женщина, я ДЕВУШКА! 🤦🏼♂️ В добавок ко всему малой в этот момент роняет с полок всё, до чего только может дотянуться. Итог: на горячую линию оставляю претензию на сотрудников магазина:

1. Не уважают клиентов с маленькими детьми, не могут объяснить другому клиенту что товар, который клиент посмотрел автоматом попадает в резерв до момента определения клиента с покупкой...

2. Продавец не смог заступиться за покупательницу, когда её оскорбил другой покупатель назвав «женщиной»...

3. Запрещают маленьким детям «играть в магазин», тем самым наносят непоправимый вред их психическому состоянию, ибо дети растут по принципу «никаких запретов».


И требование клиента: в качестве морального ущерба, и дабы не подключать мужа-юриста, готова принять телефон в дар от компании.


У меня всё. Всем добра, любви и адекватности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая я вам женщина, я ДЕВУШКА!

ТС, придется извиняться. у тебя в магазине был первый за 2 тысячи с лишним лет пример непорочного зачатия. да еще 2 раза. нельзя с такими людьми ссориться.

раскрыть ветку (133)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Вот меня за этот год уже трижды назвали "женщина". Я только грустно улыбаюсь и утешаю себя мыслью, что я еще лет семь по ВОЗу буду "Молодой женщиной", а потом плавно (надеюсь) перейду в категорию "женщина среднего возраста".

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На днях стоял в очереди в кассу в банке, так меня молодой человек примерно года 87-го назвал парнем в мои 38.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам это удается?) Я имею в виду, определять возраст по внешнему виду) Я уверена, что вы прекрасно выглядите в свои 38)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжеловато как-то обращаться к пусть и молодой мамаше:

- Молодая женщина!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек подойдёт? Женщина же человек?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая человечка. От создателей "авторки", "блогерки" и "членки (партии или какого-либо союза, например)".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно!

Только если дело происходит в магазине, надо будет при этом отодвинуть от себя тележку с продуктами, т.к. капающий металл с тележки, котрый она расплавит своим горящим пуканом, будет капать на ботинки

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
От юриста не считается😯💭
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Молодая мамаша! Вы обронили!"

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оуууу.... О_о

Я сейчас представил разумеется укороченную фразу:

- Мамаша! Вы обронили!


Опять зачтут как обращение к пожилым) Уж лучше бы "женщиной" назвать. Всё "помоложе" звучит от сорокалетнего мужика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За мамашу обидятся сильнее, чем за женщину.

Автор поста оценил этот комментарий
А тёткой ещё не звали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нет. А вас?

113
Автор поста оценил этот комментарий

Только после предоставления соответсвующей  справки от Батюшки.

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Заверенной вышестоящим руководством

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачатия, сделанные вне храма, не являются богоугодными?
9
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее справка от гинеколога нужна

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

от психиатра тоже не помешает

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту врят ли дадут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закроют, а не дадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не от батюшки справка нужна, а от гинеколога...
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно писал на пикабу что у нас бабы уже охуели в край : в 30,40, 50 лет требуют чтобы их называли девушками,  а слово "женщина" воспринимают как оскорбление. Даже новости почитайте современные : пишут 22 летний МУЖЧИНА   и 30 летняя ДЕВУШКА. 

P. S.  Все мои комменты об этом минусили

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же пишут некоторые "девочки на работе". Самой младшей из них 35.
С бантиками, розовыми колготками, с запасным подбородком и возрастными бороздами на коже. Девочки...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто назовет их мальчиками пусть первым бросит в меня камнем(перефразируя Осю Б.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

На нашей приподъездной лавочке бабули по 70 называби друг друга "девочками" ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не мальчики...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не знаю, вроде бы я и не яжмать, по крайней мере чувствую, что я адекватнее данного типажа, но...мне 28 вот только-только исполнилось, какая ж я женщина. Тут многие 28летние пишут, что у них ещё ветер в голове, все спереди...
но! У меня трое детей, какая ж, блин, из меня девушка?! Так и живём...I'm not a girl not yet a woman
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть ещё элемент внешнего вида! У нас директору 32 года, и ей близко не дашь этот возраст! 25 максимум! Когда претензионники вызывают ДМ и выходит она, говорят чего вы эту школьницу нам подсовываете)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С внешним видом все ещё усложняется, у меня полтора метра роста, и если не краситься, даже было пару раз, что путали со школьницами.

Я вообще расстроилась не из-за обращения девушка/женщина, называют всегда "девушка". Это были просто мои внутренние метания, кто ж я теперь 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая 29 лет открывает дверь переписчику. Рядом 6-летний сын. Переписчик смотрит и спрашивает - А взрослые дома есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы с рождения женщина, это ваш пол.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обесценится слово "девушка"))

Автор поста оценил этот комментарий
Меня так тетка в метро оскорбить хотела) но я не обиделась на дуру)
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что они между собой вообще девочки )))) а так да, та же хуйня.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, меня и на пикабу заминусили, когда я написал, что мать не может быть девушкой.

раскрыть ветку (75)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А если родила в 18? А женщиной становишься когда родил или когда уже не девственница? А кто именно это решил? (Где написано) И в каком возрасте бездетные становятся женщиной?
Поскольку в нашем обществе слово женщина скорее ругательное, я предпочитаю называть всех девушка. Ну а если девушке за 50, то без обращения, типа "извините пожалуйста". Сама при этом не обижаюсь ни на что. Хотя в 18 наверное бы расстроилась, неужели так плохо выгляжу)
К тому же я думаю и парней, которые стали отцом в 18 лет, тоже не обрадует обращение "мужчина".
И как это будет если рядом стоят 33 и 21 но с ребенком, и вот обращение. К 33 "девушка, а вы за кем занимали?" "Аааа за этой женщиной" указывая на 21.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я почувствовала, что расстроилась, когда ко мне обратились "женщина". Мне тогда было 25 лет. Не знаю почему это было так неприятно, ведь технически я и есть женщина. Но такое ощущение, что это психологическая зацепка- я уже не молоденькая)) еще более странно было на это расстраиваться, учитывая то, что в тот момент у меня пузо уже на нос лезло) как вещественное доказательство того, что я таки женщина)

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачьте, тётенька😂

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да как минимум) ниже написали, что после 30 - старухи) я уже Рубикон перешла)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
погодите, но ведь нам обещали, что до 30 нынче - молодежь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так вообще раньше думала, что 32 года - это реально взрослые тетеньки) а сама себя на тётеньку пока не ощущаю, хоть у меня уже два маленьких человека рядом) но все относительно) какая-нибудь юная восемнадцатилетняя девушка глядя на меня думает, что я уже тётка. Как и комментатор о тридцатилетних "старухах ")

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 лет перехожу дорогу в неположенном месте, напротив патруль в матюгальник орёт: женщина, женщина, вернитесь на тротуар. А я вообще на свой счёт не приняла, пру дальше. Они меня приняли, паспорт требуют. Я говорю, ну какой паспорт, мне 13?!

Отпустили, но обидно было шо пипец

2
Автор поста оценил этот комментарий
оо, я вас понимаю. с появлением пуза, а затем, маленького человека рядом с собой, я наконец стала женщиной))) когда одна катаюсь на самокате по городу - снова девушка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы не стали по этому поводу выносить  мозг назвавшему вас "женщиной"?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) я про себя пригорюнилась, а потом дома поела и меня отпустило) в период беременностей меня этот способ не раз выручал)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этим и  отличается нормальный человек, от безумных клушь... :)

40
Автор поста оценил этот комментарий
На девочек, девушек и женщин разделяют и биологически, и социально. По биологии девочка становится девушкой с первыми месячными. Женщиной, если не ошибаюсь, когда лишается девственности. Так что биологически даже в 16 лет родившая является женщиной.
С возрастом совершенно другие рамки. Но уж, извините, если женщине явно за 40, я её девушкой не буду называть. И не обижусь, если в мои 23 меня назовут женщиной. Это обращение по половому признаку, не более. Женский пол какую-то трагедию из этого делает, молодиться пытаются, и огребают люди, которые вообще никакого негатива не вкладывают в эти слова.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с Вами. В самом слове нет ничего оскорбительго, если нет никакого негативного контекста, конечно.Но всё же биологически разделять немного странно. Если девочку лет 9 изнасилую, то она женщина? "Девятилетняя женщина" звучит, опять же, странно) Да и откуда постороннему человеку знать были ли месячные/секс.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему странно? Человек не только социальное, но и биологическое)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Хоть горшком называй, главное на плиту не ставь"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В печь же, вроде?)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе (супермаркет) был случай. Бабуля на пенсии, которая тележки собирает, стала между касами и говорит с кассиром. На кассу приходит покупатель с тележкой, чтобы пройти, нужно потеснить бабулю. Она же так увлеклась разговором, что не услышала обращение "женщина", повторенное раза три. Зато когда покупатель окрикнул "девушка" - встрепенулась моментально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На истину не претендую, помню читала статью об истории обращения к другим людям. Про "девушек" там было что то типа: до революции было в ходу обращение "барышня" (например телефонистке "барышня, соедините меня с..."). После революции "барышня" стало считаться царским пережитком. Ввели "гражданка/ гражданочка". После развала СССР и это стало как то не то. Вот народ и стал обращаться "девушка".
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если родила в 18?

Женщина.


А женщиной становишься когда родил или когда уже не девственница?

Второе.


А кто именно это решил? (Где написано)

Если бы Вы хотели это узнать, то легко бы узнали. Но Вам это неинтересно.


И в каком возрасте бездетные становятся женщиной?

В возрасте потери девственности.



Поскольку в нашем обществе слово женщина скорее ругательное,

Вы, судя по всему, живете не в том же обществе, что и я, а в каком-то другом. Наверное, Вы из Европы или Северной Америки, раз Вас унижает указание принадлежности к полу. А может, начитались какой-то ерунды, пытаетесь применять ее в жизни и обижаться на простейшую констатацию фактов. Назвали женщину женщиной - оскорбление. Назвали негра негром - оскорбление. Что дальше?


я предпочитаю называть всех девушка.

Ну а я, поскольку не знаю, каким биологическим видом и полом, а также возрастом самоощущает себя человек передо мной, то всегда обращаюсь к нему "разумное существо". Но мой психиатр меня за это критикует.


Ну а если девушке за 50,

Вот тут не знаю, плакать или смеяться.


Хотя в 18 наверное бы расстроилась, неужели так плохо выгляжу)

Как я уже говорил, Вы пытаетесь неадекватно обижаться.


К тому же я думаю и парней, которые стали отцом в 18 лет, тоже не обрадует обращение "мужчина".

Не знаю, с чего Вы так думаете. Необязательно даже становиться отцом. Думаю, большинство молодых людей в 18 лет хотят считаться мужчинами и гордиться этим. Когда я был подростком, ко мне и отцу обратились со словами "мужики", и я был очень горд, хотя и подозревал, что еще не дорос до такого обращения.


И как это будет если рядом стоят 33 и 21 но с ребенком, и вот обращение. К 33 "девушка, а вы за кем занимали?" "Аааа за этой женщиной" указывая на 21.

За женщиной, за барышней, за мадам. За мамой. У нас мало уважительных обращений к молодой женщине, но это не повод для неграмотного пользования русским языком.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы на полном серьёзе считаете что только к девственнице стОит обращаться девушка? А как это узнать? Я должна уточнить у незнакомого человека эту информацию? И если вы точно знаете, что бабушка соседка никогда ни с кем нини, вы ее девушкой звать будете? Ну бред же.
Сейчас мы говорим об обращениях к незнакомым людям. И так уж повелось, что никакой биологии тут не учитывается. Только возраст. Думаешь что человек женского рода молод, значит девушка. Не молод значит женщина.
А бабушка, дедушка это вообще ни в какие ворота.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы поняли неправильно. Я считаю, что когда есть очевидные признаки того, что женщина является матерью/будущей матерью, например, рядом с ней находятся дети, называющие ее мамой, или у нее явные признаки беременности, то не следует обращаться к ней "девушка". Вот и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему? Почему не следует? Я думаю на "девушка" она не обидится. И мне проще так, не задумываясь, обращаешься и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень просто. Потому что она не девушка. Причём явно не девушка. И Вы это знаете, и она, и окружающие.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем обществе сейчас слово "девушка" более употребимо в значении возраста, а не обозначении социального статуса. И это нормально, считая что секс до свадьбы сейчас норма, и определение девушки как незамужней девственницы уже несколько устарело, как и обозначения девка и баба. Попробуй сейчас замужнюю мадам бабой назвать, много нового о себе узнаешь)


Поэтому да, ты не прав, мать может быть девушкой, если говорящий подразумевает под этим словом возраст.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, какое сейчас общество, любое общество не является оправданием для того, чтобы не знать родной язык и говорить безграмотно.

Девушка - человек женского пола от первых месячных до первого секса.

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

Афроамериканец - политкорректное название для негра, живущего в Америке, к прочим неграм оно не относится.

Пожарник - до конца 19 века этим словом называли погорельцев, либо нищих, выпрашивающим милостыню под видом погорельцев.

И так далее.

Замужняя женщина - женщина, сударыня, барышня.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка и женщина - это просто обращение к НЕЗНАКОМЫМ людям. Как, блин, ты определишь, что у незнакомой самки человека есть или нет месячных, и был ли у неё секс? А если это 40-летняя девственница? А если в 16 месячные ещё не начались, но это уже длинноногая кобыла с четвёртым размером груди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу про явную ситуацию, что секс точно был - когда рядом прыгают дети и называют ее мамой. Тут догадаться несложно, и называть маму девушкой, это либо верх лицемерия, либо расписка в собственном глубоком невежестве.

А если в 16 месячные ещё не начались, но это уже длинноногая кобыла с четвёртым размером груди.

Почитайте про половое созревание в каком-нибудь учебнике биологии или нормальной физиологии, так не бывает. Вторичные половые признаки формируются под действием тех же гормонов, что и появление менархе. Но поскольку справку от гинеколога не потребуешь, то допустимо сказать "девушка".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Барышня и Сударыня это вежливое обращение к женщинам аристократического сословия в царской России. С таким же успехом можно обращаться Милостивая Государыня к какой нибудь кассирше из Пятёрочки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А к директору пятерочки обращаться: Ваше Превосходительство не изволите ли забрать обратно свою тухлую курицу и вернуть мне  деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в таком случае телефонистками раньше работали исключительно аристократки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть понятие архаизмов вам недоступно? И язык в вашем мире - это статичная, неподверженная изменениям структура? Ну ладно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Архаизм это: 1.Устарелое слово, оборот речи или грамматическая форма.

2. Пережиток прошлого.

Незамужняя девственница уже устарелое понятие или пережиток прошлого? Возможно, Вам нравится такая идея, но думаю, что это не так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Независимо от того, нравится мне это или нет, старт половой жизни уже давно не завязан на брак. И выйти замуж девственницей - это почти невероятное событие сейчас. Поэтому если судить только по тому, когда у представительниц женского пола начинается половая жизнь, то женщинами многие из них стали в 16-19. Поэтому и тенденция сейчас такова, что слово "девушка" больше привязано к возрасту, а не к вагине и девственности, так как со взгляда со стороны по незамужней девушке не определить, девственница она или нет. Определение уже несколько устарело. Если привязать классификацию к социальному статусу, опустив признак девственницы, то еще может быть. Однако даже это не отменит того, что в разговорной речи обращение "девушка" к молодой женщине - приемлемо и вежливо.


Я не поддерживаю оскорбленности дам на обращение "женщина", но понимаю ее причины. Некоторые и на слово "бабушка" обижаются, упуская из вида второе значение слова. И занудства, подобного вашему, о том, что это не правильно, тоже не поддерживаю. Речь - это инструмент, на мой взгляд, и то, как им пользуются люди, его и определяет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто справку от гинеколога не требует. Хочет молодая женщина называться девушкой, пусть называется. Но при своих детях или на 9 месяце делать это глупо. Вот я про что пишу. Есть рядом дети, муж, или живот торчит с будущим ребенком - обращение "девушка" бессмысленно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, закрываю спор. Аргументация работает только с теми, кто умеет читать. Для вас бессмысленно, ок, девушки/женщины как-нибудь переживут вашу позицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме одной, лол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте. А вот допустим.

Стоит перед Вами незнакомые Вам особь жженского пола, неясного возраста(16-20, т.к. сейчас иной раз не поймешь) без детей. На счет ее половой жизни Вы не в курсе. Кольца не видите. Как обращаться?

А если у нее проблемы с месячными(не идут и не будут) ее девочка звать?


На счет брака спорить не буду, тут все верно.


А вот стоит негр. Как его назвать Негр или Афроамериканец, если его принадлежность к гражданам какой-либо страны нам не известна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, без детей и видимых признаков замужества допустимо выдать "кредит доверия" и сказать "девушка". Но к явной маме детей, или к молодоженам в медовый месяц точно не подойдет. Можно сказать "барышня". Придуманная Вами болезнь - не повседневное явление, и не вариант нормы.

К негру нужно обращаться так же, как и к другому мужчине. Мужчина, молодой человек, мужик, дружище, коллега - в зависимости от ситуации и степени знакомства.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как же непорочное зачатие?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благочинная женщина!
Автор поста оценил этот комментарий

Через глотку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через Отца Пигидия!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина - носит чин жены, нам на обществознании так говорили. Типа как мисс и миссис, фрау и фройляйн, зависит от наличии мужа. Так что скорее всего заминусили девушки с детьми и без мужа(сейчас и я схлопочу))).

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение мисс и миссис это не тоже самое что girl и woman. Видите разницу? А у нас вот это женщина мужчина, бабушка дедушка... Ну такое себе. Вот гражданка, товарищ это лучше было. И никак не привязано к возрасту.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня, сударыня? Не подходит?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Барышни с сударынями у нас в 1917 закончились)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в Санкт-Петербурге до сих барышни встречаются))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж можно сразу Госпожа или Ваше Сиятельство. Главное не забыть земной поклон отвесить и ножкой расшаркаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше. Ну какой из этого грязного вонючего блюющего бомжа на остановке товарищ?
Товарищ он только таким же как он

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но многие богачи про тебя думают тоже самое, что ты никто и звать тебя никак, потому что ты плебей, а не богач как они. А еще забавней, что ты от них ничем не отличаешься, только твоя заносчивость на бомжей распространяется, т.к они ниже тебя по социальному статусу.
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданка/гражданин это как будто полиция приглашает пройти в отделение, надо как у капиталистов например «мэм» или «мистер» и никто не обижается.  

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в яжематеринстве, женщина изначально без головного мозга уродилась.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Яжматери и заминусовали! Вон меня уже тоже 😂 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одной так языками зацепился, когда назвал её девушкой, она увидела в этом какой-то гендерный наезд. Ох, отвязался на дурище.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не угодишь 😁😁

Кому девушка не нравится, кому женщина и как обращаться, дабы не оскорбить? Особь женского пола? Так, наверняка, вилы и факелы в ход пойдут

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню случаи, когда моя мама хотела узнать как пройти у мимо идущей женщины бальзаковского возраста. Вежливо обратившись "женщина, извините, можно спросить" та повернувшись ответила "Я не женщина! Я Мадам!" и уплыла в даль.
Так что ненормальных как не назови, им все дискомфортно будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вагинороссиянка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальное обращение: "Э, слышь!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вагинороссиянка сойдет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Россиянка - это уже не гендерно-нейтрально... Надо дальше думать, а то засудят... Как насчет антропоморфная вагина? Звучит веско, гендерно-нейтрально и космополитично... :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вагина росянка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вульвогражданка
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчина тогда хуемразь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вагиногражданка.
Автор поста оценил этот комментарий
Что любопытно — они везде, даже тут 4 штуки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то если смотреть в истоки, то женщина - замужняя.

И с девственностью имеет только косвенные отношения. Тем более в современном мире. Сейчас различие скорее только в возрасте (и внешнем виде, но это связано).
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну непорочное зачатие-это одно, но невозможно при этом родить, не повредив плеву. Да и муж как бы есть, явно по ночам не в бирюльки играют))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кесарево ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, а муж для того чтоб полочки прибить?))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только проверить сначала надо, а то самозванок сейчас много развелось...
Среди друзей есть отличные эксперты в этом вопросе. Есичо - только маякни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
муж есть - женщина. а дети пусть хоть приемные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй там с ней, она МУЖА грозится подключить!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может она с племянниками была?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она тогда просит уступить МАТЕРИ?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос. Видимо как у детей. Игрушка валяется - не нужна, кто-то взял - сразу потребовалась!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня собаки также: наложишь жрать - не жрут, подойдут коты похавать - сразу бегут к миске

Автор поста оценил этот комментарий
Соврать не могла ради телефончика?
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, через полчаса ещё не видно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама признала свой статус фразой яжмать. 😐

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит блядь лепить ебучие эмодзи. Пожалуйста.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема шприцом зачать, а потом откесарить? Девственница, плева на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Дважды девственница.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку