5237

Яжмать в магазине.

Прилетела очередная претензия в магазин, коротко суть:

Женщина с двумя малыми, пришла в магазин купить телефон. Посмотрела один, посмотрела другой. Сначала остановилась на ксиоми, но в какой-то момент передумала и переключилась на хуавей. Стоит тыкает его, малые носятся, пытаются разнести к херам отдел с приставками... в этот момент, подходит другой покупатель и покупает ранее осмотренный ей ксиоми... и тут началось! Мамаша откинула хуавей, и прицепилась к мужику. Мол я первая смотрела, уступите, как вам не стыдно, МНЕ ДЕТЕЙ фотографировать, а вам зачем? Уступите матери... (данная фраза звучала раз 6...). Мужик, не выдержав сказал: Женщина, прекратите истерику! И это была фатальная ошибка с его стороны... даму понесло куда-то в теплые края! Да какая я вам женщина, я ДЕВУШКА! 🤦🏼♂️ В добавок ко всему малой в этот момент роняет с полок всё, до чего только может дотянуться. Итог: на горячую линию оставляю претензию на сотрудников магазина:

1. Не уважают клиентов с маленькими детьми, не могут объяснить другому клиенту что товар, который клиент посмотрел автоматом попадает в резерв до момента определения клиента с покупкой...

2. Продавец не смог заступиться за покупательницу, когда её оскорбил другой покупатель назвав «женщиной»...

3. Запрещают маленьким детям «играть в магазин», тем самым наносят непоправимый вред их психическому состоянию, ибо дети растут по принципу «никаких запретов».

И требование клиента: в качестве морального ущерба, и дабы не подключать мужа-юриста, готова принять телефон в дар от компании.

У меня всё. Всем добра, любви и адекватности.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 31 день назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+233

Да какая я вам женщина, я ДЕВУШКА!

ТС, придется извиняться. у тебя в магазине был первый за 2 тысячи с лишним лет пример непорочного зачатия. да еще 2 раза. нельзя с такими людьми ссориться.

раскрыть ветку 132
+105

Только после предоставления соответсвующей  справки от Батюшки.

раскрыть ветку 7
+41

Заверенной вышестоящим руководством

+7
Зачатия, сделанные вне храма, не являются богоугодными?
+6

тут скорее справка от гинеколога нужна

раскрыть ветку 3
0
Тут не от батюшки справка нужна, а от гинеколога...
+28

Эх. Вот меня за этот год уже трижды назвали "женщина". Я только грустно улыбаюсь и утешаю себя мыслью, что я еще лет семь по ВОЗу буду "Молодой женщиной", а потом плавно (надеюсь) перейду в категорию "женщина среднего возраста".

раскрыть ветку 12
+3

Тяжеловато как-то обращаться к пусть и молодой мамаше:

- Молодая женщина!

раскрыть ветку 7
+1

На днях стоял в очереди в кассу в банке, так меня молодой человек примерно года 87-го назвал парнем в мои 38.

раскрыть ветку 1
0
А тёткой ещё не звали?
раскрыть ветку 1
+59

Я уже давно писал на пикабу что у нас бабы уже охуели в край : в 30,40, 50 лет требуют чтобы их называли девушками,  а слово "женщина" воспринимают как оскорбление. Даже новости почитайте современные : пишут 22 летний МУЖЧИНА   и 30 летняя ДЕВУШКА. 

P. S.  Все мои комменты об этом минусили

раскрыть ветку 11
+18
Тут же пишут некоторые "девочки на работе". Самой младшей из них 35.
С бантиками, розовыми колготками, с запасным подбородком и возрастными бороздами на коже. Девочки...
раскрыть ветку 3
+6
Ну вот не знаю, вроде бы я и не яжмать, по крайней мере чувствую, что я адекватнее данного типажа, но...мне 28 вот только-только исполнилось, какая ж я женщина. Тут многие 28летние пишут, что у них ещё ветер в голове, все спереди...
но! У меня трое детей, какая ж, блин, из меня девушка?! Так и живём...I'm not a girl not yet a woman
раскрыть ветку 3
+2

Ну обесценится слово "девушка"))

0
Меня так тетка в метро оскорбить хотела) но я не обиделась на дуру)
0

это потому что они между собой вообще девочки )))) а так да, та же хуйня.

+27

Да ладно, меня и на пикабу заминусили, когда я написал, что мать не может быть девушкой.

раскрыть ветку 75
+51
А если родила в 18? А женщиной становишься когда родил или когда уже не девственница? А кто именно это решил? (Где написано) И в каком возрасте бездетные становятся женщиной?
Поскольку в нашем обществе слово женщина скорее ругательное, я предпочитаю называть всех девушка. Ну а если девушке за 50, то без обращения, типа "извините пожалуйста". Сама при этом не обижаюсь ни на что. Хотя в 18 наверное бы расстроилась, неужели так плохо выгляжу)
К тому же я думаю и парней, которые стали отцом в 18 лет, тоже не обрадует обращение "мужчина".
И как это будет если рядом стоят 33 и 21 но с ребенком, и вот обращение. К 33 "девушка, а вы за кем занимали?" "Аааа за этой женщиной" указывая на 21.
раскрыть ветку 25
+12

В нашем обществе сейчас слово "девушка" более употребимо в значении возраста, а не обозначении социального статуса. И это нормально, считая что секс до свадьбы сейчас норма, и определение девушки как незамужней девственницы уже несколько устарело, как и обозначения девка и баба. Попробуй сейчас замужнюю мадам бабой назвать, много нового о себе узнаешь)

Поэтому да, ты не прав, мать может быть девушкой, если говорящий подразумевает под этим словом возраст.

раскрыть ветку 21
+8

А как же непорочное зачатие?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Дело не в яжематеринстве, женщина изначально без головного мозга уродилась.

+8

Женщина - носит чин жены, нам на обществознании так говорили. Типа как мисс и миссис, фрау и фройляйн, зависит от наличии мужа. Так что скорее всего заминусили девушки с детьми и без мужа(сейчас и я схлопочу))).

раскрыть ветку 8
+10

Яжматери и заминусовали! Вон меня уже тоже 😂 

0
Я с одной так языками зацепился, когда назвал её девушкой, она увидела в этом какой-то гендерный наезд. Ох, отвязался на дурище.
раскрыть ветку 11
+1
Так то если смотреть в истоки, то женщина - замужняя.

И с девственностью имеет только косвенные отношения. Тем более в современном мире. Сейчас различие скорее только в возрасте (и внешнем виде, но это связано).
0

Ну непорочное зачатие-это одно, но невозможно при этом родить, не повредив плеву. Да и муж как бы есть, явно по ночам не в бирюльки играют))

раскрыть ветку 2
+1

Кесарево ?

раскрыть ветку 1
0
Только проверить сначала надо, а то самозванок сейчас много развелось...
Среди друзей есть отличные эксперты в этом вопросе. Есичо - только маякни.
-1
муж есть - женщина. а дети пусть хоть приемные.
-1
Может она с племянниками была?
раскрыть ветку 7
+8

Зачем она тогда просит уступить МАТЕРИ?

раскрыть ветку 4
+1

Она сама признала свой статус фразой яжмать. 😐

раскрыть ветку 1
-2

А в чём проблема шприцом зачать, а потом откесарить? Девственница, плева на месте.

-2
Да хуй там с ней, она МУЖА грозится подключить!
-3

Дважды девственница.

-5

Шта??? Девушка и женщина это одно и тоже. Человек женского пола, становится женщиной, когда достигает полового созревания. Девушка же просто для условного, повторюсь, УСЛОВНОГО, разделения женщин по возрасту. Типа еще не старуха. К зачатию вообще ни какого отношения не имеет.

раскрыть ветку 4
+11

Чёткого ГОСТа по этим вопросам нет, но всё же немного не так. Девочка становится девушкой, достигая половой зрелости. Девушка превращается в женщину, выходя замуж и теряя собственно своё "девичество". В некоторой степени, называя замужнюю "девушкой" можно и мужу оскорбление нанести, намекнув на его несостоятельность в половой сфере.

Многим хочется быть и казаться моложе, вот особо обделённые мозгом и оскорбляются на "женщину/мужчину".

Мне лично очень не хватает устоявшегося обращения к людям. Вот при Союзе все были граждане и товарищи, оскорблялись на обращения вроде "сударь, пани, господин". Были бы мистеры и мадемуазели всякие, было бы меньше неловких ситуаций.

0
Девушка и женщина это одно и тоже

нет, ни одно и то же.

ДЕВУШКА -и; мн. род. -шек, дат. -шкам; ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

1. Лицо женского пола в возрасте, переходном от отрочества к юности. Юноши и девушки.

2. Такое лицо, достигшее половой зрелости, но ещё не вступившее в брак.

1. Лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но еще не вступившее в брак.

т.к. у этой дамы наличествует 2 ребенка - значит в браке она либо в гражданском либо в варианте сожительства состоит.

раскрыть ветку 1
-1

Ещё скажи нет "телок, ярок и коров".

-5
Слышал подобное от бабы 35+
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: