-64

ЯЖМАТЬ В МАГАЗИНЕ

Ходил я с друзьями в магазин одежды. Друг мой (пусть его зовут Лёша) был на самокате, я с (пусть будет Максим) Максимом пешком. Лёша проехал 2 метра на самокате в магазине и тут вышла она... ЯЖмать с ребёнком и мужем... Увидела ЯЖмать Лёшу, и понеслась...
ЯЖмать - ТЫ!!! ТЫ МОЕГО РЕБЁНОЧКА ЧУТЬ НЕ ЗАДАВИЛ, СОПЛЯ!!!( Так она назвала Лёшу ). Лёша промолчал, поехал дальше, тут, вышел ЯЖбатя и заорал на нас.
ЯЖбатя - Вы что совсем обалдели щенки малолетние!?
Лёша - На каком оснавании вы нас оскарбляете?
Тут вмешалась ЯЖмать
ЯЖмать - ты чо!? Богом себя почувствовал!?

Лёша - Что я сделал то!?

ЯЖмать - ты совсем охуел!? Ты моего ребёночка чуть не задовил!

Лёша - Я В МЕТРЕ ОТ ВАШЕГО РЕБЁНКА ПРОЕХАЛ!

ЯЖмать - ГОЛОС НЕ ПОВАШАЙ СУЧОНОК МАЛОЛЕТНИЙ, Я САМА ВИДЕЛА ИДИОТ УТЬБЯ ДАШЕ ДИТЕЙ НЕТУ ЯВ ДВЯНАТЦАТЬ ЛЕТ РАДИЛА

Тут подошёл я и вмешался... ( зря )

Я - Почему вы обзываете нас, толкаете нас и думаете что вы повелительница всей планеты?

ЯЖмать ПЛЮНУЛА НА МЕНЯ!!!
Понимаете, просто взяла и ПЛЮНУЛА!
Потом взяла самокат и вышла из магазина.
Конечно мы догнали, отобрали и послали)
С тех пор в магаз мы тот, не ходили...

Дубликаты не найдены

+17

В магазине. На самокате. Ну что сказать?! Процитируем "Вы что, совсем обалдели щенки малолетние?!". Поддерживаю абсолютно.

ещё комментарии
+18
А разве можно на самокате по магазину ездить?
раскрыть ветку 2
+10

Поколению юных навальнят всё можно.

-18
Вообще нет
ещё комментарий
+11

Едва прочла... А чо вы, как лохи, по магазину пешком ходите? Надо было на мопеде ездить. Тогда б мы читали про яжохранников и яжпродавцов.

ещё комментарии
+23
Вброс и попытка срубить плюсов.
а вообще за покатушки на самокате в магазине стоило бы втащить.
раскрыть ветку 5
+6

да пох, местный контингент и не такое хавал.единственный +, можно в бан автора засуцнуть,чтобы больше такую нечисть не читать

ещё комментарии
-17
Стоило бы
раскрыть ветку 2
+5
С такой хуйнёй ты у нас не задержишься.
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

мудаки встретили мудаков

ещё комментарии
+5
Ну так то по магазину кататься на самокате тоже не правильно.
+7

ничего, все хорошо, скоро 1 сентября

раскрыть ветку 4
+4

1 сентября им мозгов не добавит.

раскрыть ветку 3
+6

зато убавит свободное время )

ещё комментарии
-12
Мне не добавит
ещё комментарий
+3

- ты, что Бог?

- нет, но мой друг - Король. а это уже кое-что

раскрыть ветку 7
-3
Пропустил запятые после "мой", "а", "это". Надо бы свериться со справочником, возможно, после "уже" тоже пропустил.
раскрыть ветку 6
+5

-Ты что, Бог?

-Нет, но мой друг - король! А это уже кое что.

И да, справочник не поможет, надо было в школе учиться.

раскрыть ветку 4
-12
Спасибо
ещё комментарий
+2
Да подожди ты сочинения писать, в школу-то только через неделю!
+2
А че не на велике ехали?
ещё комментарии
+2
Пиши исчо. (нет)
-1

Грустная история

-6

Чем помешал самокат в магазине? Уточню: чем самокат под человеком, который катится на скорости пешехода, мешает больше самоката, который человек ведёт рядом, занимая больше места?

ещё комментарий
Похожие посты
4596

Дал Бог зайку - даст и лужайку

Все знают сказку "Мешок яблок", где заяц-отец пошел собирать яблоки для зайчат, а сам все раздал. Сказка интересная, динамичная, добрая. И мне всегда нравилась.

Дал Бог зайку - даст и лужайку Сказка, Заяц, Яжмать, Яжотец, Длиннопост
Дал Бог зайку - даст и лужайку Сказка, Заяц, Яжмать, Яжотец, Длиннопост

Но! В последний раз, читая ее сыну, меня как-то осенило - это же современная модель некоторых семей!

Посудите сами.

Начнем с персонажей, которым достались яблоки.

Медведь. Большой грузный с хорошим чувством юмора дядя Миша наверняка обладает пасекой, с которой принес зайцам целую бочку липового меда. Т.е. он трудится и делится прибылью (медом).

Белки. Собирают орехи и другие запасы на зиму, на месте ни сидят, работают, трудятся, делятся орехами.

Коза. Помимо детей у нее вязание и огород. Она выращивает капусту, которой и делится с зайцами. Еще она кринку молока принесла.

Крот. У того огород, похоже, большой. Он трудится на нем. И он делится урожаем с зайцами.

Еж. Ходит ищет грибы, делает запасы на зиму, работает. Приволок целую корзину грибов зайцам.

То есть все при делах, рабочий народ, который не ленится и думает о завтрашнем дне, более того, делится с окружающими.

Теперь посмотрим на семью зайцев.

Он: судя по сказке, работать не привык, ищет легкие пути наживы, иначе бы взрастил огород и спокойно кормил бы семью. Не нужно было бы мотаться такую даль и рисковать жизнью. Веселый, легкомысленный, безответственный.

Она: с девизом "нужно больше рожать!" Мало того, что четыре голодных сыночка дома, так еще и лапочка дочка - тоже, кстати, голодная. Не работает (хозяйства нет), полностью зависит от наживы мужа. О завтрашнем дне не думает. Когда дети сидели голодные и плакали, что она сделала? Нееет, она не стала искать еды, она просто сказала сидеть тихо!

Почему бы этой семье зайцев не посадить морковку, свеклу, капусту; ходить собирать грибы и ягоды поблизости, делать запасы на зиму, чтобы дети не голодали? Не приложить усилия для безопасности и сохранности своей семьи? Если бы заяц тогда не насобирал диких яблок, которые раздал (кстати, раздавал не из-за доброты, а по халатности, он же не думал о детях в тот момент, не следил за количеством яблок в мешке), то другие звери просто бы не пришли поблагодарить его. И максимум, на что могли рассчитывать зайчата - это на тот мешок яблок. Ну а если бы и батя не пришел, то зайчата бы все передохли с такой матерью.  Короче, им просто повезло в тот день.

Может я и хреновый психолог (а так оно и есть), но вот как-то мне сказка наложилась на некоторые семьи нашего небольшого городка. Есть семьи, которые очень любят плодиться, не работать, зависеть от подачек знакомых и друзей, государства. Все им всё должны, обязаны потому, что они яжмамки и яжпапки. "Дал Бог зайку - даст и лужайку" как никогда к месту.

Показать полностью
357

Куда нужно выкинуть мусор?

Произошло сегодня утром. Иду значит на работу, решил сигарет прикупить по дороге, в магазинчике аля " Продукты". Попутно решив выкинуть в урну чеки старые (которые накопились в кармане куртки). Продавщица это заметила ( дверь в магазин была открыта), далее состоялся такой диалог ( Я - это я, П - продавщица):
П: "Вы почему в мою урну свои фантики выкидываете?!
Я: ( немного ох*ев) Ну потому что это урна, не на дорогу же мне их мне кидать?
П: "Как же вы все надоели. Ходите и кидаете свои отходы в мою урну, у вас дома что мусорки своей нет? Я вообще-то за вывоз деньги плачу, мне квитанции приходят.
Я: "Ну во первых- все сейчас за мусор платят, во вторых - я не так воспитан, и мусор выкидываю в урну как и положено, и в третьих - она же не просто так стоит перед магазином, а именно для того чтобы в нее мусор и выкидывали?"
П: "Вы когда родились?! Тогда ещё за мусор налоги не платили, поэтому так и воспитаны!!!( Я х/з к чему она это сказала) Свой мусор надо у себя дома оставлять, а не ко мне носить. Это моя урна, для моего магазина, чтобы люди туда чеки и обертки от моего товара выкидывали!!!"
Далее заходят другие покупатели( видимо знакомые) и она начинает жаловаться им, какое я хам и быдло: "Вон смотрите накидал в мою урну кучу своих отходов ( будто я ей целый пакет из дома принес), а я по его мнению ещё и плясать от счастья должна" ну и в таком духе.
Поняв что дальнейший диалог продолжать бессмысленно, развернулся и ушел.
Я вот х/з что это было.
P.S. Сигарет таки купил. В магазине этом желания появится больше нет. Настроение с утра испорченно.Мусор в урны выкидывать не перестану.

706

Ответ на пост «Мать-одиночка». Про священных яжемать и яжебать

Приключился со мной один раз забавный случай.
Я ехала к подруге на рейсовом автобусе в "Мечту". Это посёлок в отдолении от Москвы.
И вот, через минут 10-15 поездки мои уши вдруг начали гореть, мозг сворачивать я в маленькую трубочку. На всю маршрутку раздался скрежет, как ножом по стеклу, ну или мелом по школьной доске. Представляйте то, что больше вас торкает.
Я обернулась. В полутора метрах от меня сидела семья: беременная мама, папа и маленький мальчик лет 6-ти. Мальчонка долбил по всему, что видит и специально противно, с надрывами, пел песенку. Пел так, что не было понятно, о чем вообще песня. Без ритма, без чего-либо, похожего вообще на песню. Но я заключила, что все же это он поёт, хотя сзади автобуса уже выглядывали вызванные им бесы и мертвецы.
"Этожеребенок", подумала я. "Попоет, устанет и успокоится."
Не тут-то было. 15 минут прошли как в кипящем котле. Наушники не помогали от этого пронзительного воя.
Наконец я собралась с мыслями и предельно вежливо обратилась к его родителям с просьбой успокоить ребёнка.
На это на меня уставились два распахнутых глаза его мамаши, да так, что я думала, глазные яблоки вывалятся из глазниц: "ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ?! ОН ЖЕ ПОЁТ ОБ ИИСУСЕ!!!!!"
Плакал весь автобус.
"Приехали", подумала я.
"Пой, сына, пой!" - сказала мамашка.
Сына начал петь опять, но терпеть я уже не могла и все же вступила в диалог с его родителями, чтобы объяснить им о том, что мы находимся в замкнутом пространстве, и я бы с радостью выпрыгнул в окно, да вот не могу, подруге обещала таки доехать.
Далее был бабах. Мамаха начала визжать. Визжать похлеще сына. Я же была спокойна, выждала, и на все это тоже посоветовала ей осознать, что у неё, возможно, токсикоз в разгаре и ей стоит быть спокойнее.
Маршрутка снова зарыдала.
В дело вступил яжебать. До этого он молчал, и я надеялась на его благоразумие, и надеялась, что он молчит, потому что осознает масштаб токсикозной трагедии и тоже хочет просто доехать и не быть расчлененным беременной женой.
Но нет. Он оказался священником.
У меня вообще есть религиозные друзья и знакомые, да и родня, и ребята, обучающие я в семинарии, и ничего против священников я особо сильно не имею. Как и против религии. Но честно, мужик оказался отбитым наглухо. Вот просто.
Он начал с пеной у рта говорить, что я обязана им свое уважение, что его жена - это святая беременная женщина, сын - маленький ангел, а я падшая. Далее он начал цитировать домострой.
Так продолжалось ещё минут 10. Я понимала, что с такими людьми нельзя выходить из себя, и в результате моё спокойствие их доканало. Ну и другие пассажиры автобуса сказали им, что они их задолбали.
Далее дорога проходила почти спокойно.
Малец перестал петь, только балаболил всякие детские штуки своим детским голоском, что уже было вполне терпимо.
"Мам, а я в садике общался с Мишкой! Я спросил, верит ли Мишка в Бога! Мишка сказал, что не верит и я не стал с ним дружить!
А потом я общался с Петькой! И я спросил Петьку, верит ли он в Бога! Петька сказал, что, наверное, да, и я стал дружить с Петькой! Петька хороший! Петька верит в Бога!
Мама, а когда я пойду в школу в следующем году, что, есл там никто не верит в Бога?! С кем я буду дружить?!
Мама, а эта тётя верит в Бога?!!!!! "

Далее начался расспрос мамы о том, верю ли я в Бога. Ядерный, с надрывом. Долгий.

" Мам, ну она вееерит?!!!
Мам, ну верит?!
Ну верит, мам?!
Мне кажется, не верит!
Мааам, ну верит или нет?!!!!
Спроси у неё, мам!
Мам, ну спросиии!!! "

Мама не выдержала, и говорит: "Я не знаю, сам спроси!"

Далее ещё минуты три мальчик собирался с мыслями, а потом начал новую шарманку минут на 5:
" Тётя, а вы верите в Бога?!
ВЫ ВЕРИТЕ В БОООООГАААААААА?! "

На что я в результате обернулась и сказала: "Да, верю!"

Молчание. У мальчонки разрыв шаблона. Ступор.
Далее он поворачивается к маме и разочарованным, тоненьким голоском выдает:
"Мама, она ВРЕТ!!! "

Плакала вся маршрутка.

А там вскоре и их остановка, на которой они покинули автобус.
А мы и дальше поехали в Мечту.

Вот такая вот история.

Показать полностью
71

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель

Сегодня заехал в гипермаркет, хотел продуктов закупить и стоя на кассе через одного впереди меня тётка начала кричать на кассира как она её обсчитала,что она такая нехорошая, "Что я тут могла купить на 700 руб, все товары по рублю по 10 , а ты мне насчитала целых семьсот ". Бедная кассир начала по её  чеку объяснять за что именно , а та тётка только причитала что все тут в магазине только и делают что дурят покупателей.

А потом выяснилось что всё нормально и претензий как бы не должно быть , только расплатись и извинись. Но нет , тётка демонстративно швырнула 1000 рублей,забрала сдачу и с возгласом "Всё равно вы жулики" пошла прочь даже не взяв чек.

Я оплатив свои покупки и посочувствовав кассиру что тётка нехорошо себя повела и могла бы извинится , кассир лишь размазав накатывающие слёзы ответила что она дура.

Чек я этой тётки прихватил и решил посмотреть что там по рублю было.

И чёрт побери , там точно есть товары стоимостью чуть больше рубля , я уже думал что дешевле спичек нет ничего,но я ошибся.

Показать полностью 1
5163

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

220

Соседские войны

Экспозиция.

Дача, лето, тишина и благолепие. Соседи напротив - тридцатилетняя пара с тремя детьми, две девочки и младший. Отношения хорошие, дети едят ягоду у забора, иногда заходят в гости. Но сосед слегка зависит от мнения друзей, поэтому в его гараже паркуется весь дачный транспорт его приятелей. Пьяные на скутерах, конечно, мало кого радуют, но это бывает редко. Но вот с этого лета завелись там детские бензиновые квадрики, на которых теперь гордо рассекают трое других детей - два сына и дочь одного из друзей хозяина.

Дача друга на соседней аллее, но хранить технику у себя он не желает. Теперь ежедневно "тр-др-др" с утра до вечера, запах бензина, а главное дети пяти и восьми лет, которые гоняют на бензиновом квадре, ломая клумбы и чуть не врезаясь в припаркованные машины.

Завязка.

Родители малолетних квадроциклистов очень любят бухать у хозяина дачи. Бухают шумно, с пьяными покатушками на детских квадрах и своих мопедах в час ночи, с радио Дача на хорошей громкости и etс. Соседи напротив делают замечание отцу квадроциклистов, мол, дети малые врежутся в забор или машину, сами покалечатся и на деньги подставят. Папа на это выдаёт классическое: "Ну это же дети!" И покатушки продолжаются. Мама, учитель в школе, просто уходит бухать дальше.

Штош...

Кульминация.

Уставшие от запаха бензина соседи громко ругаются, когда проезжают юные гонщики. На эту ругань отзываются другие соседи, маленького ребёнка которых чуть не сбили на приличной скорости эти же квадроциклисты. Тут же присоединяется другая соседка, которую саму чуть не сбили, потому что асфальт на даче ровный, из квадров дети выжимают максимум и "вижу цель - не вижу препятствий!“

В итоге план действий намечен. Одна из соседок постарше, которая верит в советские методы, звонит директору школы, где учится старший гонщик и работает яжмать. Вторая ходит по всем соседям с заявлением омбудсмену и ПДН с предложением подписать, заверив факт, что малолетние находятся в опасности, управляя транспортным средством (бензиновый квадроцикл). Сами же соседи напротив делают видеофиксацию и отправляют ДПСникам с объяснением, чьи дети, какая дача, про ограничение на дачных аллеях 20 км, про возраст детей, про то, что дети ездят без присмотра родителей и без шлема.

Развязка.

Радио Дача и пьянки внезапно прекратились, квадрики продолжают гонять, но по соседним аллеям, видимо, теперь очередь тех соседей проделать все вышеописанные манипуляции. Трое гонщиков, проходя мимо, переговариваются, что здесь живут злые люди, из-за них маму наругали и кататься нужно в объезд.

Эпилог.

Сегодня, выйдя из дома в огород, соседка номер три (та, что злая) узрела, как юные партизаны, они же гонщики, достав то, что не показывают, пытаются обоссать её забор. Ругала диверсантов и смеялась. Разрешила есть ягоду (у другой части забора))), ссать запретила.

Видимо, продолжение следует...

Показать полностью
111

Уже не удивляет...

Стоим в очереди на кассу, сетевой магазин с одеждой в ТЦ. Магазин под завязку забит людьми, работают две кассы-распоряжение Роспотребнадзора. Вход на кассы стандартно расположен зигзагообразно, выход после пробития товара с другой стороны,все стараются соблюдать дистанцию, большая часть покупателей с детьми. Осталось человека четыре передо мной, следущий идёт дядька с семьёй из четырех детей, ждёт, когда кассир отпустит клиента. Неожиданно со стороны выхода с касс влетает дама с коляской, один ребенок в ней спит, другой покорно волочится за дамой. Кидает вещи кассиру, говорит -пробейте.Все покорно молчат, я не выдержал:
Дама, здесь вообще очередь.
Дама -у меня ребенок капризничает, мне тут три вещи пробить.
Я -так тут много кого с детьми, но все уже порядка 15 минут спокойно ждут.
Дама разворачивается, лицо полное гнева: да ты не рожал, не знаешь, как это с детьми. У меня три вещи, ребенок капризничает.
Надо заметить, что все вещи не детей, а её.
Я- так мне и не надо рожать, у меня двое, младшая со мной тоже здесь стоит и ждёт,мне достаточно с ними быть, чтобы если моей супруге надо в магазин,я с ними побыл. При чём дома,а не в ТЦ.
Дама-ну вот закрой рот, стой и молчи .
Народ начал ей тоже делать замечания, повезло, что кассир её быстро отпустил. Подошла моя очередь, кассир говорит-стандартная ситуация, как только ввели детский ассортимент каждый раз такая песня, почему то все мамаши считают своим долгом орать о статусе и лезть без очереди на кассу.
Вышел из магазина пошел искать супругу. Начинаю звонить спрашивать, куда она со старшим ребенком переместились, попутно вглядываясь в витрины магазинов, которые прохожу. В одном из них вижу эту даму, выбирающую очередной наряд...

2168

Федерация бокса Оренбургской области о конфликте тренера и подростков

В адрес ОО «Федерация бокса Оренбургской области» поступили видеоматериалы, из которых стало известно о конфликте тренера Ильдара Айсина в скейтпарке г.Оренбурга. По результатам изучения видеоматериалов, представители Федерации пришли к единому мнению, о неподобающем поведении И.Айсина в общественном месте. Принято решение, на ближайшем тренерском совете подробным образом рассмотреть сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры.

Основной пост "Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей".

Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

901

Пьяная яжемать устроила скандал в магазине на глазах у детей, а после села за руль

В Пскове женщина в компании подруги и четверых детей устроила скандал на кассе магазина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили очевидцы инцидента. В основном среди ее покупок был алкоголь. Женщине показалось, что их обслуживают медленно, что и стало поводом для скандала. Как видно на видеозаписи, она кидалась в администратора и продавцов магазина жалобной книгой и ударила одного из сотрудников магазина по лицу.

После оплаты покупок женщина удалилась с места происшествия, села в автомобиль и уехала.

Обеспокоенный персонал магазина и очевидцы, опасаясь за детей, решили вызвать сотрудников полиции. Сотрудники ДПС остановили автомобиль недалеко от места происшествия.

На женщину составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также не исключено, что органами ПДН будет дана правовая оценка действий матери.

https://informpskov.ru/news/321002.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
4551

Сфера обслуживания - кладезь историй

С 16 лет работаю в сфере обслуживания, накопилось немало историй и решила ими поделиться. Начну с недавнего. Итак, место действия - Ирландия, местный аналог икеи, но чуть менее лакшери))

1)Покупатель на кассе:

-До скольки вы сегодня работаете?

-Закрываемся в 9

-Ну нет, так долго я вас ждать не буду

Я:

Сфера обслуживания - кладезь историй Клиенты, Сфера обслуживания, Магазин, Неадекват

Следует отметить, что ирландцы в большинстве своём те ещё шутники, и подобные приколы у них в порядке вещей, но тут чувак был уж больно криповым..

2)Другой мужчина взял двухметровый ковёр и преспокойно вышел с ним, не заплатив. Когда менеджер побежала за ним, догнав метров через 100 уже внутри другого магазина, тот так же спокойно объяснил, что понёс показывать его жене и, конечно, вернул бы его. Ковёр отдал и сьебался, почему не вызвали гарду, не знаю.

3) Тоже касса. Людей в магазине овердофига. Подходит женщина, которую я точно не видела в очереди.

Я: Извините, вы стояли в очереди?

Ж: Да, за тем человеком! (показывает на мужчину, стоящего последним)

Я: Очередь не так работает..

Ж: И ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?

Действительно, чего?

4)Покупатель интересовался какой то херней для сада, суть не в этом. В процессе диалога спрашивает:

-А вы откуда? Акцент не ирландский..

-Из Риги

*переходит на русский*

-Опа! Район?

-Ээ, плявниеки...

-Оппааа! А я из пуркана, считай соседи!

Районы находятся в паре минутах езды друг от друга. Было забавно, но теперь я предпочитаю не выдавать информацию о своём прежнем месте жительства)

Если хоть одному человеку будет интересно о деталях переезда, поиска работы и вообще жизни в Ирландии, запилю пост)

Показать полностью
1320

Мамка в законе, или к посту о ворующих яжматерях

В копилочку к этому посту
Тихо сп&*&л и ушел - называется нашел ver ЯЖМАТЬ

Я работаю в книжном магазине и поговорка "Читатели не воруют" воспринимается продавцами как неудачная шутка.
Когда я только устроилась на это место, подозревала подростков. В этом возрасте мне и самой хотелось совершить что-то асоциальное, есть в этом какой-то азарт. Но на практике все оказалось иначе.

Воруют две категории. Наркозависимые, с целью перепродать книгу и мамки.

Чтобы не быть голословной приведу пример. Где-то две недели назад, вечером после жаркого дня школьного базара, наша продавец-кассир заметила, что одного портфеля не хватает на полке и она точно помнила что тот портфель она не пробивала. По началу мы пытались отмахнуться, что может она забыла и закрутилась, но кассирша настаивала на своем.
Делать нечего пошли посмотрели по камерам и она оказалась права.
Пришла маман приличного вида с дочкой лет 4-ех. Сделали пару кругов по магазину, взяли немного учебников, книжек,  канц. товаров. После этого мать взяла с полки портфель, положила набранный товар в него и прошла на кассу. Она честно купила пару дешевых раскрасок для дочки, а портфель тем временем держала внизу так чтобы кассир из-за стойки не увидела, как держат пакет. После оплаты преспокойно вышла из магазина как ни в чем не бывало.

Итог. Да, мы прошляпили. Нагрела она нас тыщ на 10. Народу было много и физически не успевали за всеми уследить. Поэтому обращаюсь к вам от лица всех продавцов-консультантов, которые "стоят над душой". В следующий раз, когда в магазине за вами будут пристально наблюдать, не обижайтесь. Если вы не попытаетесь что-то украсть, вас никто не съест. Воры ведь не приходят в футболке с надписью "Вор" и просто не знаешь за кем надо наблюдать. За подростками, которые ищут острых ощущений. За пенсионерами, у которых маленькие пенсии, но которым очень хочется книжку. Наркоманы, кстати, пока не совсем скололись, вполне прилично выглядят и одеваются, их выдают только дрожащие руки и нервное дерганное состояние и не желание лишний раз вступать в контакт с продавцом. А теперь еще и к моему списку добавились вот такие вот мамаши. Самое печальное, что она это все провернула в присутствии своей маленькой дочки, которая сама того не понимая стала соучастницей преступления.

4491

Неадекваты на работе (батутный центр)

Девушка работает в батутном центре
далее с ее слов пара историй.

1. Приходит семья попрыгать на батутах. В заведении работает так называемый дресс код - это носки, спортивная одежда, отсутствие джинсовой ткани и всякие мелочи. Девочка с босыми ногами, поэтому уточняю у родителей:
- Носочки у вас есть для ребенка?
- Да, да, есть конечно
Девочка это слышит и дергает маму тихонько:
- Но у меня же нет носочков
- Тихо, а то тебя не пропустят
Вижу это и переспрашиваю:
- У вас точно есть носочки?
- Точно есть
Девочка снова начинает жаловаться, что носочков нет.
Ну суть понятна, говорю, без носочков нельзя, никак.
Начался скандал в лучших традициях жанра. Поорали, ушли.
На что они надеялись непонятно, ведь в самом зале инструктор тоже их бы не пустил, увидев отсутствие носков.
и да, у нас они продаются по 20 рублей на такие случаи

2. Пришла мамаша с девочкой. Заполнили анкету, рассказала правила, что и как, даю подписывать лист с техникой безопасности. И тут вопрос:
тетка: а что я подписываю?
я: это то, что вы ознакомились с техникой безопасности
Возвращает листок с инструкцией
т: читай мне ее
Я на секунду затупила
я: вам инструктор ее продублирует. А пока что можете сами прочитать.
т: рот свой будешь открывать когда надо.
В итоге начала читать очень медленным слогом, что мамаше снова не понравилось, но с недовольной рожей она проследовала дальше в зал.

3. Пришла семья - дедушка, муж, жена и ребенок. Все спокойно отпрыгали, пошли в раздевалку. И дедушка подходит, говорит:
д: у меня пропали мои кожаные сандали куда то.
я: хорошо, позвоню директору, сейчас проверим по камерам.
Подошли муж с женой и подключились
муж/жена: вот, у вас даже вещи оставить нельзя, все воруют, везите нам новую обувь, пусть директор едет, совсем сервис дерьмо, как вы только людей обслуживаете
И тд. Говном всех поливали вовсю.
Причем людей было немного и в раздевалке оставались тапки, по сути ничьи, но это точно не их, дедушка был в дорогих кожаных сандалях.
В итоге спустя час, директор просмотрев все их часовое посещение, присылает запись, где этот дедушка заходит в заведение именно в этих тапках.
я: это вы?
д: я
я: на вас вот эти тапки?
д: да, видимо мои, перепутал
Муж с женой сразу умокли, ни извинений, ничего за их словесный понос.
Еще и добавили, мы сейчас домой съездим и проверим там ли наши сандали любимый, тогда точно в тапках дедушка пришел.
И свалили.

На следующий день дедушка заехал с извинениями, принес вино и шоколадку, но на душе все равно противно.

девушка моя, тэг мое
может еще выложу что то интересное)

Показать полностью
444

Наглость или "я вообще-то с ребёнком"

Дело было давненько, я тогда ещё в Сибири жил.

Решил, значит, после трудового дня зайти в магазин, прикупить всякого разного. Прошёлся, набрал еды, воды, в общем все, что для жизни необходимо. Подхожу к кассе, передо мной пара человек стоит. Стою спокойно себе, жду очередь свою. Вот крайнему перед мной отдают чек, желают хорошего дня, приглашают ещё приходить. Я готовлюсь здороваться с кассиром, уже приготовил улыбку, и тут перед мной вырастает он - спешащий папаня с ребёнком на руках.

Просто, без разговоров встаёт передо мной, подаёт покупки (кассир при этом восприняла это без какого либо удивления или других эмоций). Мой шок длился не достаточно долго , что бы не перейти к начавшим тревожить меня вопросам. Один из них: "Вас ничего не смущает?". На что я получаю ответ: "Ну ты же видишь я с ребёнком".

Я ничего не имею против того, что бы пропустить стариков или людей с детьми вперёд. Но вы же понимаете, что этой истории бы не было, если бы не одно но: папаня покупал бутылку пива и чипсы.

4636

Яжемать? Нет, тут другое.

Знакомая семейная пара рассказала. Есть у них свой малый бизнес, не торговля. Лобстеров икрой не намазывают, доходы на уровне менеджеров среднего звена в крупной компании. Решили открыть магазин, диверсифицировать, так сказать, виды деятельности. Арендовали помещение, наняли пару продавцов, торгуют всякой сувениркой и др. мелочёвкой. 1-2 раза в месяц сами встают за прилавок. Магазин работает +/- в ноль уже почти год. Не закрывают только чтобы не фиксировать убытки при распродаже остатков и оборудования. В общем, чемодан без ручки. И вот на днях в магазин зашла мама с ребёнком лет 4-5. Дальше рассказ от лица владелицы:

Женщина смотрит товар на полках, а ребёнок ходит туда-сюда вдоль стеллажей и при этом стучит ногой по закрытым дверцам и картонным коробкам с товаром внизу. Я подождала, когда мама сделает замечание пацану – не дождалась. Подождала еще немного, может ему самому надоест это занятие. Нет, не надоедает. Тогда говорю:
– Мальчик, не надо так делать, можешь сломать что-нибудь, да и вон, дверцы уже грязные от твоих ботинок.
И тут вступает в разговор мама пацана:
– А что вы делаете замечание моему ребёнку? Даже если и сломает, что такого? Вы вон богатые, магазин открыли. Ничего страшного не случится, не обеднеете.
Интересно, сколько людей с подобными настроениями?

139

Странный человек.

Вчера пока стоял в очереди в одном магазине, видел как открывается дверь и заходит молодой отец, в руке у него была веревка к которой привязаны детские сани, в санях сидит маленькая девочка.
Он заходит в этот магазин и тащит за собой эти сани, дверь закрывается, сани с ребенком остаются на улице, в руке в него веревка от них. Он начинает ногой открывать дверь и затаскивать сани с ребенком в магазин, пару раз дверь захлоповалась и ударялась по санкам, потому что они уже были между дверью.
Потом этот мужик все таки смог затащить сани с сидячим на них ребенком в магазин, и как ни в чем не бывало хотел уже дальше эти сани тянуть за собой по полу, как за ними закрывается дверь. Он тянет сани на себя, и куртка ребенка цепляется за какой-то крюк торчащий внизу у двери. Он этого не видит, дальше тянет, куртка с хрустом начинает рваться в том месте куда вцепился крючок.
После этого мужик останавливается, осматривает куртку у ребенка который так и сидит в санях, и начинает вопить на весь магазин - "администратора мне! Где здесь администратор?"
Одна из кассиров куда-то уходит, приходит уже с женщиной администратором. Администратор спрашивает у этого мужчины что у него случилось?
Мужчина говорит что из-за этой вашей двери порвалась куртка у его ребенка! И спрашивает как теперь будем решать этот вопрос? Кто заплатит ему за эту куртку?
Женщина администратор в недоумении отвечает что за два года её работы в этом магазине, это первый подобный случай. Говорит что сейчас позвонит своему руководству и задаст этот вопрос ему.
Мужчина рявкнул на неё что в этом нет необходимости, предложил лучше что нибудь сделать с этой дверью, развернулся, и так же как и зашёл начал уходить из этого магазина, тащя ребенка в санках на веревке, только уже на улицу.

2001

Женщина с ребенком...

Стоим в очереди в "Мегастрое". Распродажа - народу много, по всем кассам человек по 15. В соседнюю, лезет "яжемать" с сыном лет 4 -х от роду.

Пропустите - я ребенком...

Ребенок реально капризничает. Очередь нехотя пропускает - ворчат. Тут человека за два от кассы, стоит барышня в уже явном положении. Женщина с ребенком твердит свою мантру:

Пропустите...Ребенок...

Та поворачивается - живот видать:

Вы знаете, я в положении - но стою...

У той наступает затуп - смотрит на живот:

Но вы же не родили еще...

Пытается пролезть. Та ни в какую. И знает, что я - же - мать выдает:

Хабалка какая! Сама скоро будешь без очереди лезть!

Тут та говорит:

Вы ребенка для очередей родили?

Короче - развлекли нас. Не пустила короче..

Такие дела...  Автор - Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

1588

Как ветеран наглую женщину осадил в очереди в магазине.

История летняя. Стоим в очереди в магазине, на кассе - человек 12 - такое бывает. Впереди меня две женщины, сзади народ тоже.

Проход между кассами узкий - ну вы знаете и в него, толкая впереди коляску магазинную пытается вклинится девушка средних лет, с ребенком - лет 5.

Пропустите без очереди я с ребенком и машину неправильно запарковала.

Не извините - ни чего. Продолжает тарахтеть, ее никто не пропускает. Да пропустили - бы, если-бы вела себя покорректнее.

Начала снова давить на ребенка и дополнила:

Вот если бы был ветеран или инвалид, вы бы тоже не пропустили...Бу-бу-бу...

Выходит из очереди мужик, лет 50.

Слушай, дамочка - давай-ка в конец очереди. И с каких пор, мамы себя к ветеранам или инвалидам приравнивают?

Снова начинает - бу-бу-бу. Сказать более нечего:

Вам какое дело вообще?? Стоишь - стой дальше...

Мужик достает удостоверение и стучит рукой об тележку свою с продуктами. Тут мазель и мы замечаем, что рука у него пластиковая.

Вопросы? Нет? Давай-ка милая в конец очереди.

Такие дела. Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: