-56

Яжмать в автобусе.

Всем здарова!

Я слышал и читал много про яжматерей,но не верил в то,что когда-нибудь я столкнусь с ними.

Действующие лица:

Я-это я ,А-Андрей(ненастоящее имя),ЯМ-Яжмать,С-Сопровождающая(Кондуктор XD).

В начале июля мы с другом поехали из Волгограда на Черноморское побережье на заработки.Наши места были заняты .

С-"садитесь ,где есть свободное место."

ну мы сели в самый зад на 40 места.

С-"Те места заняты матерью с ребенком."

А-"Когда сядут ,тогда и освободим ."

С-"Они сядут в Красноармейском районе."

Я-"ладно ,давай освободим места."

Сели в середину.

Приехали на автовокзал в красноармейском районе,заходит женщина  с пацаном лет 5-7 и они идут и садятся сзади нас ,странно,подумали мы,но дальше мы просто обалдели ,заходит женщина с двумя детьми, одной девке лет 12-14,другой 16-17 и они идут в самый зад автобуса  и занимают те самые места.

Остановились в ростовской области.где?-А я хз.Они вышли.

А-"пойдем туда ,там сядем,пока их нет."

Я-"ну пох,пошли."

Сели там,заходит яжмать.

ЯМ-"Это наши места!какого черта вы заняли?"

А-"А почему это ваши?"

ЯМ-"Потому что тут будут спать мои дочери,мы с кондуктором договорились."

Я говорил выше,что дочки-кобылы,

Друг не освобождает места,я ушёл оттуда ,потому что я понял,что это бесполезно.

Слышу,ЯМ-"ТЫЖМУЖЫК должен уступать !вас что не учили манерам?"

Меня эта фраза просто убила!

А-"вы видите ,что тут дети младше есть?"

ЯМ-"И чё? Мыж эти места заняли."

Дальше она позвала Сопровождающую.

С-"молодой человек,сядьте на своё место.

А-"почему ей можно ,а мне нет?"

С-"это их места,они их заняли"

ЯМ-"ладно,пусть сидит ,успокоится -сам уйдёт"

Я уже спал,друг будит.

А-"Ден,смотри."

Смотрим дочки спят сидя,а эта мразь развалилась на ряду сидений,у друга крышу сорвало от такой наглости.

Пошёл он к ней.

А-"тут же дочки должны спать?"

ЯМ-"Они пока не хотят!"

Снова приходит сопровождающая.

С-"молодой человек,снова вы?"

А-"ну смотрите,в автобусе полно малышей, а эта дама заняла эти места"

С-"этоже её места"

А-"ладно,ну знайте ,так нельзя!"

Освободил.

Потом мы их больше не трогали,они вылезли в Анапе.

Друг на тех местах наконец-то выспался.

Вот такая вот история.

Дубликаты не найдены

+19
Поведение ТС не лучше, чем у матери. Сами к ней прикопались, занимали её места, которые, скорее всего, были оплачены. Что помешало согнать со своих мест по билету тех людей, которые их заняли, из начала истории? Что вы вообще к ним прицепились? Чем они вам мешали? Тем, что заняли СВОИ места? И зачем аппелирова ь тем, что в автобусе есть дети более младшего возраста? При чём тут они вообще? Они сидели на своих местах, никто ничего не просил, всех всё устраивало, кроме ТС-а и его друга.
раскрыть ветку 1
+6
У ТС и его друга точно узкие штаны, обидно что мама с дочкой поспит, а от разрывов их пуканов им не уснуть
+13

какие места, кто куда пошел... пипец, а не стиль повествования

короче самое правильное решение - занимать места согласно купленных билетов и не ебать себе и другим мозги!

тэг "Моё" подозрительно отсутствует

ещё комментарии
+8

Простите, но в автобусе есть дети младшего возраста, почему ваш "быдлодруг" тычет про них матери, но, тем не менее, сам не хочет дать им эти места? походу быдло то только аффтор и его друган. Не удивлюсь если чурки или пара гопников после ПТУ, раз "на заработки поехали".

ещё комментарии
+9
"А- Андрей (ненастоящее имя)"- бляяять, это трындец.
раскрыть ветку 1
+5

херово Андрею с ненастоящим именем жить поди...

+8

Какие то дурачки, едут в автобусе не на своем месте и до тёток даебываются. Поди ещё и вейпом пыхтели где хотели, законом не запрещено.

ещё комментарии
+7
Снова дегенераты на яжматерях самоутвердиться пытаются
... мир уже не спасти ...хотя не понятно была ли она вообще яжматерью ...
раскрыть ветку 1
+5

тот момент, когда ловишь тренд и сечешь фишку!

чувак даже на Пикабу зарегился ради такой истории, тема-то верняк!

+5
Гениально! Сгонять с оплаченных мест людей и при этом поносить их за естественный отпор вам, это ж каким долбо... ой самоуверенным надо быть!
+1
Что Ето? Наморосил, а сам не понял...
0

Я нихуя не понял, почему тс с другом ломились на места сзади салона?

0

Ватка, 88,  А-ненастоящий,     уходи.

0
Тут только клин клином, никто другой не справится....
-13

Вброс прошёл успешно,пост можно удалять.

раскрыть ветку 1
+4

Ээ нее, щас тебя в такой минус за эту хуету опустят, так просто не соскочишь ;-))))

-9

Я ещё говорил другу ,типа не связывайся с ними это бесполезно,это он с ними на конфликт пошёл ,мне ваще пох было,я сидел в середине и не выпендривался.

ещё комментарии
Похожие посты
790

Поездка на ЛиАЗ-677 в 2020 году

Всем привет!

Хочу поделиться своей радостью! Недавно у меня сбылась одна давняя мечта — я покатался на ЛиАЗ-677. На таких автобусах я всё своё детство катался. Особенно запомнились поездки на них в детский сад и обратно.

Поездка на ЛиАЗ-677 в 2020 году Длиннопост, Лиаз-677м, Лиаз677, Лиаз, Автобус, Арзамас, Путешествие по России, Фотография, Видео

ЛиАЗ-677 (фото из интернета)

Этих автобусов уже давно нет на московских и подмосковных маршрутах. А с некоторых пор мне очень захотелось прокатиться на этих ЛиАЗиках, посидеть на тройном сиденье около водителя и послушать звук перестука пустых бутылок! Хотелось настолько, что мне периодически снились сны, в которых я видел, как к остановке подъезжает ЛиАЗ-677, я бегу к нему, сажусь и еду. И всё равно, куда этот автобус идёт, главное я еду на ЛиАЗ-677 — автобусе детства!!!

Город Арзамас долгое время оставался одним из немногих городов, где эти автобусы ходили на большинстве внутригородских маршрутов. Но с некоторых пор автопарк в Арзамасе стал серьёзно обновляться, и я понял, что могу их вообще не застать! На той неделе я посмотрел прогноз погоды и понял, что пора осуществлять свою мечту! Купил билеты и утром в субботу я был уже в Арзамасе.

Поездка на ЛиАЗ-677 в 2020 году Длиннопост, Лиаз-677м, Лиаз677, Лиаз, Автобус, Арзамас, Путешествие по России, Фотография, Видео

В мечтах я себе рисовал, что вот выйду я с вокзала, и к остановке сразу подъедет ЛиАЗ-677, и я поеду на нём как во сне. Но реальность оказалась несколько другой. По улицам ездили автобусы, обычные для российских городов: ПАЗ-3205 и ЛиАЗ-5256. В какой-то момент я вообще думал, что опоздал, и мои ЛиАЗ-677 уже покинули сей чудесный город.

Оставалась последняя надежда, что ЛиАЗ-677 остались на пригородных маршрутах, и я двинулся на автостанцию. Какого же было моё счастье, когда издалека я увидел знакомый силуэт и побежал к нему!!!

Я походил вокруг него и стал ждать! Через какое-то время в автобус сел водитель. Наступило приятное томление!

В 8:40 автобус выехал cо стоянки и подъехал к остановке, чтобы взять пассажиров.

И вот я уже среди местных жителей еду в Кичанзино — пригород Арзамаса! Т.е. люди едут и не задумываются, что таких автобусов уже практически нигде не осталось! Люди просто едут по своим делам! В салоне немного попахивало бензином, а вот звук пустых бутылок был очень слабо выражен. Возможно, умельцы что-то поправили. Хотя по мне это была не бага, а фича! :)

На конечной остановке удалось более подробно пофотографировать салон уже без пассажиров.

На фото видно, как слева, в конце салона, сидит женщина-кондуктор. Меня удивило, как она собирала деньги за проезд. Она ходила по салону, объясняла пассажирам, что она первый раз на этом маршруте и поэтому пока не знает, кто до какой остановки едет. Т.е. на таких маршрутах кондуктор в какой-то момент становится как почтальон в деревне, который всех знает. Интересно было с ней пообщаться. Она очень удивилась, что кто-то приехал из Москвы, чтобы прокатится на таких обычных для неё автобусах.

Ещё немного фоток салона.

Тройное место около водителя было моим любимым в детстве! Тогда не было никаких шторок, и можно было с интересом наблюдать, как водитель крутит руль и нажимает разные кнопочки!

В детстве около водителя, на двигателе, всегда лежало одеяльце. В Арзамасе его роль выполнял коврик.

Ещё было интересное место на задней площадке. Там в углу была небольшая полочка, на которую можно было вставать. И только сейчас я понял, что это был механизм открывания двери.

Вечером, после прогулки по Арзамасу я опять вернулся на автобусную станцию. Оказалось, что ЛиАЗ-677 там уже 2. Пришлось долго подождать, но в конце концов я уехал на том же автобусе, что и утром, т.к. он подъехал первым.

Посадка в ночной автобус.

Удалось посмотреть панель приборов в темноте.

В детстве на панели светились разноцветные лампочки. Но на этом экземпляре они, похоже, выцвели и/или перегорели.

Удалось оценить освещение салона.

Оказалось, что лампочек накаливания больше нет. Вместо них в плафоны вставлены светодиодные ленты, причём очень холодного спектра. В результате салон потерял в уютности.

Ещё при более внимательном рассмотрении салона я заметил, что сиденья не только довольно обшарпаны, но и приварены к кузову, чтобы не шатались.

Сделав круг, я вылез на автобусной станции в Арзамасе, а мой ЛиАЗ-677 промчался мимо меня куда-то в город.

На следующий день я этих ЛиАЗов на автостанции не обнаружил. Надеюсь, у них просто был выходной.

Какие у меня впечатления от встречи с ЛиАЗ-677? С одной стороны осуществилась моя давняя мечта, и я счастлив, что прокатился на этом автобусе из детства! С другой стороны всё-таки появилось чувство, которое испытываешь, когда встречаешь человека, которого не видел несколько десятилетий. Ты помнишь его молодым, а когда встречаешь понимаешь, что время его изменило, он постарел, но всё ещё бодр и рад тебе!

Теперь вот думаю сходить в музей Московского транспорта. Там вроде есть именно московский ЛиАЗ-677 в хорошей сохранности. Поездить на нём уже не удастся, но посидеть на тройном сиденье около водителя без шторки на окошке вполне. :)

Спасибо за внимание! Пусть ваши мечты тоже осуществляются!

PS Специально для тех кто дочитал немного видео со знакомыми звуками

Закрывание двери и разгон

Тихий перестук бутылок

Показать полностью 18 2
3394

Яжмать и автобусная дверь

В Ташкенте яжмать с грудничком на руках потребовала водителя автобуса остановить автобус вне остановки, получила отказ и устроила истерику закончившуюся эпичным ударом задней сферой об дверь.

1513

Рева-корова

Всем апрельского дня, товарищи пикабушники) не солнечного, ибо у меня за окном идет снег) Итак, ситуация произошла вчера

Еду я, значит, вчера в автобусе. Народу не много. Слушаю музыку, никого не трогаю. Напротив сидят мама с ребенком лет 6-7. Пацанчик такой пухляш. Я не слышу, о чем они говорят, но по выражению лица ребенка видно, что он что-то просит и не может получить. Мне стало интересно, и я сняла один наушник. Да по-моему всему автобусу стало интересно!

Когда мальчик понял, что слова не работают, перешел в скулеж. Как я поняла, просил телефон мамин поиграть. Сначала просто ныл, потом начал дергать мать за ручку сумки. По-моему в автобусе все замерли, следя за разворачивающейся сценой. Женщина твердо стояла на своем, пацан ныл все громче.

Потом нытье перешло в откровенный плач, сумка начала вырываться еще сильнее. Мне так и хотелось вслух сказать"Держись, мать, не давай ему телефон!"

В итоге сумка оказалась у него, я расстроенно вздохнула.  Каждый раз, когда мальчик пытался открыть сумку, ему абсолютно спокойным тоном говорилось "Я не разрешаю тебе открывать свою сумку" и сумка возвращалась истиной  хозяйке. Короче, телефон он так и не получил. На ближайшей остановке она схватила его за капюшон и вытащила из автобуса, мы услышали фразу "значит пойдешь пешком". Отъезжая, мы еще слышала его громкий рев. Естественно, слез не было.

Мама мальчика ни разу не повысила на него голос, ни раз не дернула его за руку, не пригрозила. Просто "я сказала нет, значит нет". Вот это терпение.

Не знаю, кто его  так...балует, но устраивать в автобусе публичную сцену, надеясь, что мать смутиться и ради успокоения дитятки, даст ему поиграть это по-моему брррр.

7018

Как обычно...

Стою на авто вокзале, жду автобус. Народу стоит человек 30. В автобусе 25 мест. У меня 8 место. Ехать час. Отлично! Посижу, подремлю...
Приходит автобус и тут наблюдаю картину: мамочка тащит за собой дочу за ручку ( дочери лет 16-18 на вид ), расталкивая всех на своем пути и говорит "да подвиньтесь вы!!!". Ну ладно, мож доча замёрзла. Бывает. На улице -18, не очень холодно, но стоять не очень приятно.
Не спеша захожу в автобус, последний, т.к. ненавижу эту толкатню в толпе, как будто автобус уедет без тебя. Прохожу в салон, ищу 8 место и вижу что оно занято. 8 место идёт в купе с 7-м и на них расположился парень и мужик. Ну я не долго думая показываю билет с местом и говорю мужику, который сидит ближе ко мне: вы на своем месте сидите? Он достает билет и показывает 7 место. Направляю взгляд на паренька, который сидит с лыжами и говорю ему что он сидит не на своем месте. "Мое место 14" - говорит он, показывая взглядом. Я смотрю дальше по салону на 14 место, а там сидит эта тетка с дочкой. Далее Я- Я, парень- П:
Я- а чего ты на мое место уселся?
П- а меня женщина попросила пересесть.
Я- а она что? Заведующая по местам? Занимайте места согласно купленным билетам.
И тут как обычно бывает, если в автобусе конфликт, то все вдруг внезапно молчат и слушают)
Парень понимает что не прав и встаёт, идёт к тётке и просит ее встать с его места. Она, злостно посмотрев на меня, потом на него, говорит: что за поколение пошло уже место уступить предпенсионного возраста женщине не могут( на вид не больше 40 лет), и продолжает сидеть! Парень опустил голову и не стал больше требовать освободить место. Эта мамзель продолжила сидеть с гордо поднятой головой. Я в шоке. Для нашей деревни такая наглость редкость.
Давай лыжи, парень, в проходе не удобно с ними стоять.

1611

Яжмать и чемодан

В копилку про наглость...
В прошлом году приезжала в гости теща, побыла у нас с женой пару недель и собралась в обратную сторону, а поскольку летать очень боится, то и добираться ей предстояло поездом. Нужный вокзал находится в соседнем городе (40 км), а это значит, что путешествие началось с междугороднего автобуса, а мы с женой поехали тещу провожать.
С автобусом немного не повезло, багажного отделения не было, а чтобы не загромождать проход и не мешать другим пассажирам был куплен еще один билет и чемодан занял свое место на сидении рядом со мной (с согласия кондуктора, естественно).
И все было хорошо ровно до тех пор, пока на одной из остановок в автобус не зашла тетка с откормленным парнем лет 10-12 (бывает, что водители вот так подбирают за наличку) Оценив ситуацию в салоне автобуса она направилась прямиком ко мне:
- освободи место, моему мальчику сесть надо
-нет, я купил билет и продолжу сидеть на своем месте
-я сказала убрал свой баул и дай нам сесть. Чемодан можно и на колени взять.
-женщина, вот билет на меня, вот на чемодан, какие еще вопросы?
-я тоже заплатила за проезд!
На шум подошла кондуктор, спор набирал обороты и громкость и сводился все к тому же-у меня есть два билета, я могу сидеть дальше, а тетке с пацаном придется ехать стоя.
К сожалению, боком вся эта история вышла одному из студентов, сидящих на заднем ряду автобуса, мне было плохо видно, но то ли тетка согнала кого то из той компании, то ли просто заставила подвинуться, но онжеребенок занял таки сидячее место.

739

Неадекватная мамаша

Сегодня мне впервые встретилась такая особа, поэтому решила поделиться. Будет очень много букв. Понадобилось мне сегодня совершить поездку от пункта А до пункта Б на рейсовом автобусе, по времени минут 40, ехала с ребенком трех лет, дочка всю дорогу сидела у окна и изучала цвета проезжающих машин ( делала это очень тихо) , а сзади нас ехала та самая мамаша тоже с ребенком того же возраста, что и моя. Ребенок всю дорогу кричал, капризничал, пинал спинку моего кресла ногами и дергал меня за волосы, я человек очень терпеливый поэтому молчала. Потом эта мамаша начала требовать, чтоб я поставила своего ребенка в проход, потому что ее дочь хочет поиграть с лялей, я отказала потому что это опасно, и вообще мой ребенок не хочет этого, после отказа ребенок стать орать дурниной, а она стала говорить вот видишь солнышко какая тетя плохая. Потом мой ребенок захотел пить, я достала сок, это увидел ее ребенок и стал тоже просить, я сказала что могу отлить в их бутылочку, но со своей пить не дам, а мамаша заявила что у них нет бутылочки(как можно не взять воды в дорогу) но ее ребенок очень хочет пить и вообще ее ребенок стерильный, а я такая зараза и из за меня ее ребенок плачет и умирает от жажды. Затем на промежуточной станции зашла женщина и выяснилось что ее место занято ребенком этой мамаши, к слову я покупала два билета, та стала вопить чтобы в таком случае я посадила ее ребенка к себе, я отказала уже из принципа и ее неадекватности. Вообщем к счастью мы вышли на полпути, а они как я поняла поехали до конечного пункта, а это еще час дороги, бедные пассажиры вынуждены слушать эти крики до конца поездки. К чему я это все написала, вообщем не будьте такими мамашами. До этого момента я думала, что все таки люди преувеличивают рассказы о них, а оказалось наоборот.

1207

Комбо

Ехал вчера в автобусе, заходит семейство из мамаши с ребенком на руках и папаши. Я, разумеется, поднялся и предложил девушке с ребенком место, одновременно поднялся еще мужик с ряда напротив. Девушка, сказав спасибо, начала усаживаться на мое место, тут же скомандовав мужу "Садись и возьми Антошку", показывая на второе предложенное место. Пока поднявшийся мужик от ахуя был в замешательстве - он плюхнулся, а она слегка отрывая свою жопу от кресла передала ему ребенка. И счастливые от своего волшебного превосходства начали пялиться друг на друга.

Мы с мужиком переглянулись, он лишь выдал "Однако...". И с неприятным осадком, от сделанного доброго дела, поехали дальше, мы стоя, а они сидя)

1608

Как я с яжматерью в автобусе местами менялся

Раз астрологи объявили неделю историй о поездках и яжматерях, поделюсь своей.

Ехал я лет 5 назад в автобусе до славного города Сочи. Время в пути составляло около суток. Сами понимаете, всё это сидя. С отправной точки выехали без проблем, места в автобусе были, я ехал один, соседнее место не выкупал (таки бедный студент), просто никто на него не купил билет.

По дороге водители стали "рубить бабло" и собирать всех: кто-то ехал от села до села, кто-то от села до города, а кто-то и до Сочи. В итоге спустя несколько часов мест в автобусе не осталось, некоторые люди сидели даже в проходе (кто на своих сумках, а один предприимчивый мужик даже взял с собой раскладной стул). Рядом со мной села женщина с двумя детьми: одного помладше взяла на руки, а второго - постарше, посадила где-то впереди. Причём билета у неё не было, просто договорилась с водителем. Ну и ладно, села, едем, всё хорошо.

Во время очередной остановки она подходит ко мне и предлагает следующее: "Молодой человек, давайте Вы пересядете вперёд вместо моего сына, а мы все втроём сядем тут на двух местах". Ну перспектива ехать рядом с маленьким ребёнком меня не улыбала, да и вообще предложение было выгодным - моё место было ближе к концу, а тут вариант сесть спереди. Да и вообще почему не пойти человеку на встречу. Короче я согласился.

И вот беру я свою сумку и плетусь вперед автобуса, дохожу до самого водителя и понимаю, что свободных мест нет! Все места заняты. Немного офигев, я начинаю возвращаться назад, готовя пламенную речь для той барышни, как вдруг меня за рукав хватает паренек, сидевший рядом с девушкой и спрашивает:

- А это не Вы там с женщиной местами поменялись?

- Да, я (при этом я уже было наивно стал полагать, что парень просто занял освободившееся место и сейчас уступит мне его и дальше я поеду рядом с вполне симпатичной девушкой, но...).

Далее парень просто подвигается ближе к девушке, освобождая мне половину сидения, как это делают в маршрутке, и произносит:

- Присаживайтесь, пожалуйста.

Присаживаться на половину сидения?! Ехать 15-16 часов на одной булке?! Серьёзно?!

Разумеется я отказался и пошёл на своё место. Подхожу к той женщине, уютно обосновавшейся на двух местах с детьми, и прошу освободить моё место. Женщина бросает на меня хищный взгляд и произносит нечто в стиле "жопу поднял - место потерял", ну а точнее: "Ничего не знаю, мы с Вами поменялись, ищите другое место если то не нравится". Видимо она думала, что я такой же безбилетный пассажир как она, но не тут то было. Я показал ей свой билет и попросил не усложнять обстановку и освободить место. Тон после этого сменился, последовала жалобная попытка уговорить меня сесть куда-нибудь в другое место, она же с детьми, но поняв, что это не поможет и сделав недовольную мину, она отправила сынишку опять вперед салона. Как я понимаю, следующие несколько часов он ехал вместе с тем парнем и девушкой на 2 местах, до тех пор, пока мадам с детьми не вышла.

Вот так вот бывает, не зря говорят - смелость и наглость города берут!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: