Яжмать работает на скорой

Я фельдшер скорой помощи, зарплата даже за две ставки - маленькая. В частные клиники не берут, тем более молодых и безбрачных.

За пару лет несколько десятков раз приходилось отбиваться от наркоманов, они думают, что каждый врач заряжен веществами как жилетка Вассермана барахлом; от недовольных родственников, которые не понимают, что беременная девушка и бабка 90 лет с давлением — это разные категории вызова, к первой мы едем 15 минут, а ко второй — по остаточному принципу.

Но зарабатывать как-то надо, я принципиально не сливаю инфу похоронщикам, но в случае приезда на летальный исход часто выпрашиваю вещи усопшего. Люди хоть и в шоке, но когда говорю, что надо хоть как-то сводить концы с концами мне и будущему ребёнку, обычно без проблем отдают все подряд: от пиджаков до бытовой техники. Я же потом это продаю в интернете.

Ничего плохого в этом не вижу. Бывшая бросила меня и мою беременную сестру, убежала как последний трус. Как мне жить на 20000 рублей?

А вот последний раз на меня напала мамаша. Я понимаю, у неё горе, но у ее ребёнка было воспаление лёгких, которое она неделю пыталась лечить бабушкиными травками и прочей ересью. И в самый последний момент она все же решила обратиться к официальной медицине.

К сожалению, сделать мы ничего не успели, хотя приехали сразу.

Я вколол ей успокоительное, и робко спросил, могу ли я забрать коляску и упаковку подгузников, сестре рожать в январе, я сам не потяну такие траты.

Она ударила меня вазой по голове, и стала кричать, что я специально заморил её дитя из зависти! Ответив ей, что она сама виновата и надо было раньше обращаться, я выхватил шокер, наверное меня это спасло.

Но все равно было обидно, и за себя, и за ребёнка и его мать-дуру — поклонницу народной медицины.

От обиды я достал визитку похоронного агенства и назвал адрес. Теперь у меня есть деньги на половину скромной коляски.

Передаю, пользуясь случаем, привет бывшему сёстры и своей бывшей, Андрюша, ты клоп, гадкий клоп, жду, когда твой адрес мне назовет диспетчер

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел я пост и ощущение что наступил на говно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, притом непонятно с какой стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку