Яжмать, она и в Африке яжмать... (фото)

Я живу и учусь в Берлине, ну и по долгу службы вынужден очень часто пользоваться общественным транспортом. Однажды на прошлой неделе, я как раз возвращался домой на электричке. В тот день последней лекции не было и я соответственно освободился раньше, около полудня. В это время поезда как правило пустые, так было и в тот раз. Наслаждаясь свободой (хочешь-стой,где хочешь, хочешь-сиди, где хочешь), ехал я не предвещая ничего особенного. Как вдруг на одной из остановок зашла молодая мамаша с коляской. Я сначала подумал, что она просто коляску перевозит, потому что она была пустой и ребенка не было видно (и слышно). Но видимо он просто приотстал, а мать особо и не беспокоилась, ведь шла не оглядываясь. К слову девушке на вид было около 20 и она была одета вполне себе чисто и прилично, чем собственно ярко контрастировала со своим ребенком. Спустя пару секунд я собственно и увидел виновника, а точнее виновницу сего поста. За матерью вбежала девочка лет 3-4, по виду одетая в какую-то криво на ней сидящую растянутую пижаму, босая и жутко грязная. Это зрелище вырвало меня из размышлений и сразу же вогнало в несколькосекундный ступор. Я в Германии уже далеко не первый год и разные семейки повидал, которые у непосвященного человека вызвали бы как минимум удивление, но подобное я видел впервые. Ладно бы пустить ребенка бегать босиком по чистому и ухоженному парку например, да и то в пределах прямой видимости, так нет же. Девушке видимо показалось абсолютно нормальным тягать своего ребенка по грязному городу, где валяется полно разнообразнейшего острого мусора на дорогах и тротуарах, уже не говоря о всякой заразе, которую можно подцепить и от которой потом лечиться до старости. Ну ладно бы только это вызывало смущение, первым делом, что девочка сделала- это побежала в отделение вагона, предназначенное для велосипедистов (там по одному ряду откидных сидушек вдоль стен) и улеглась на сидения, заняв собой сразу 4-5. В этой позе она горланила какую-то песенку, колотя грязнющими руками и ногами по (сравнительно) чистой обивке, при этом ее мать с коляской заняла место с противоположной стороны прохода и умиленно наблюдала за этим действом. Где-то через минуту девочке надоело это развлечение и она решила поиграть в альпинста. Она начала лезть вверх по поручню. Когда она добралась до середины, то мама решила, что надо бы помочь дочурке в ее начинаниях, пересела на ее сторону и стала ей помогать залезть выше. А я-то наивный думал, что она пошла свое дитятко оттуда снимать, а то вдруг оно сорвется и ушибется. Я уже даже не думал от том, что хоть поручень и явно не стерильный, но все же чище, чем конечности сего дитяти. Таким образом девочка пару раз долезла почти до потолка идущего на полном ходу и раскачивающегося поезда под умиленное сюсюканье мамаши. Проехав так 2 остановки, они собрались и вышли как ни в чем не бывало, оставив меня и редких пассажиров в состоянии полного офигевания. Все же я вовремя среагировал и нащелкал пруфов этого цирка уродов с телефона (даже вроде бы сносного качества). Делюсь, что бы кто-то еще кроме меня поофигевал. Ну это еще и очередное доказательство того, что недоматери- это явление интернациональное и не знающее географических или этнических границ. История произошла со мной, писал я, фотки мои, тег мое.


P.S. Это мой первый пост, ни за какими рейтингами не гонюсь=) т.е. just for lulz

Яжмать, она и в Африке яжмать... (фото) Яжмать, Моё, Фотография, Германия, Не надо так, Длиннопост
Яжмать, она и в Африке яжмать... (фото) Яжмать, Моё, Фотография, Германия, Не надо так, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока чилала- напредставляла себе такого кошмара. А на фото не увидела ничего необычного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку