Яжмать или всё же яжотец?

Всем привет! Произошла вот такая ситуация: вышел с семьёй (2 детей и 2 взрослых) на прогулку, на детскую площадку. На площадке уже гуляла яжмать (потом понял, что это типичная яжмать) с 2-мя детьми. Площадка состоит из всякий там развлекалак для детей и 2-х горок, причем они разные , одна пластмассовая винтообразная, а другая железная прямая ( это важно).  Мои дети прокатились несколько раз на пластмассовой и захотели прокатится на железной горке. Подойдя к ней мои дети ( и я снизу горки ) увидел, что на горке сидит мальчик, просто сидит (сверху горки) и стучит ногами по горке. Мои дети встали за этим мальчиком и ждали когда он изволит прокатиться вниз с этой горки.  Ждали, ждали.... Мальчик и не думал ехать ( кстати мальчику оказалось 2 года). Его мать находилась напротив этой горке и лепила миниснеговика (мини так как снега этой зимой у нас не много), мой старший сын спросил меня , что им делать , я ответил ему громко ( ну чтоб обратить внимание его матери), что может  ему надо помочь съехать. Мать обратила внимание на данную ситуацию, что её чадо мешает моим чадам прокатиться с горки. Она обратилась пару раз к своему чаду, чтоб он съехал с горки. Мальчик просто проигнорировал её и остался сидеть на горке, а его мать просто отвернулась и продолжила лепить снеговика (мини:)). Я посмотрел на неё ожидая дальнейших действий ( например помочь съехать ему с горки или снять его с горки или начать умолять его съехать с этой горки), но я этого не дождался и обратился к ней с фразой: МОЖЕТ ВЫ, ЧТО ТО СДЕЛАЕТЕ, ЧТОБ МОИ ДЕТИ СМОГЛИ ПРОКАТИТСЯ С ДАННОЙ ГОРКИ!? Её ответ просто разбудил во мне гнев и агрессию, она мне отвечает: ТАМ ВОТ ЕСТЬ ДРУГАЯ ГОРКА! ( Имея ввиду пластмассовую). После этой фразой у нас началась перепалка по поводу кто прав, а кто яжмать или яжотец. Я стал ей говорил , что есть и другая площадка и она со своим чадом может пойти в таком случаи туда по её логики. Но все же она спустила своё чадо вниз, подойдя к нему и взяв его за руки ( возможно мальчик боялся съехать с горки). Несколько минут продолжалась наша перепалка ( в основном без оскорблений , хотя признаюсь я назвал её один раз дурой , так как не мог ей вбить в голову, что она не права, что её ребенок не центр мира , а все остальные никто). Но когда её сынок в очередной раз просто сел на горку и все опять стали ждать его, яжмать сама подошла сразу к горки и спустила его ( моя жена находившиеся всё это время рядом уверяла меня, что это показуха со стороны яжматери, а я всё же считал , что она уяснила свои ошибки и в дальнейшем не будет их совершать).  Я уверен, что придя домой и рассказывая данный конфликт своему мужу или родственникам, друзьям она будет говорить, что яжотец напал на неё и на их любимое чадо, перевернет всю ситуацию кверху ногами, чтоб показать какая она бедненька ( а вдруг её муж сидит на Пикабу и увидет данную историю и сопоставит рассказ своей жены и поймет что речь идёт об одной и той же ситуации и сделает правильные выводы и объяснит своей жене права она или нет)

Для чего я рассказал эту историю, а для того , чтобы узнать прав ли я или все таки нет, может в этой ситуации был включен яжотец, а не яжмать?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик устроил срач с бабой. :) Ответить на твой вопрос или сам догадаешься? :)

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ее ребёнок имеет право просто сидеть на горке? Как считаете?

Ещё вариант - помочь ее ребёнку скатиться.

Ну и назвать дурой из-за того что не смог «вбить в голову» - это классика. Мне бы так сказал?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете, что кто-то кому-то больше должен? Вот стоит её ребенок на земле, она общая. Подойти подвинуть? Чо он стоит на общей земле?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса?

Я считаю что ребёнок может сидеть на горке/качели/лавочке сколько хочет. Если хочешь, можешь увлечь его игрой со своими детьми. Но никто не обязан уступать по первому требованию. Тем более что горка не одна.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На мой вигляд, яжемать оказалась адекватне яжеотца, который раздул конфликт, на ровном месте, перейдя в споре на личности. А дети на эту всю херню смотрели и учились...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Генацвале,возможно я не так тебя понял. Звиняй.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик или кто там. Видимо сам не понимает абсурдность всей ситуации.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дитятку обидели)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, мы выяснили что ты шовинист. А какое это отношение имеет к вопросу в посте?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не покупаю кружевное розовое бельё, а значит у кого-то больший выбор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Что это? Зависть? Не в этом ли причина твоего отношения к женщинам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся женщины без белья. :) Возможно, ты прав )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку