-32

Яжмать или всё же яжотец?

Всем привет! Произошла вот такая ситуация: вышел с семьёй (2 детей и 2 взрослых) на прогулку, на детскую площадку. На площадке уже гуляла яжмать (потом понял, что это типичная яжмать) с 2-мя детьми. Площадка состоит из всякий там развлекалак для детей и 2-х горок, причем они разные , одна пластмассовая винтообразная, а другая железная прямая ( это важно).  Мои дети прокатились несколько раз на пластмассовой и захотели прокатится на железной горке. Подойдя к ней мои дети ( и я снизу горки ) увидел, что на горке сидит мальчик, просто сидит (сверху горки) и стучит ногами по горке. Мои дети встали за этим мальчиком и ждали когда он изволит прокатиться вниз с этой горки.  Ждали, ждали.... Мальчик и не думал ехать ( кстати мальчику оказалось 2 года). Его мать находилась напротив этой горке и лепила миниснеговика (мини так как снега этой зимой у нас не много), мой старший сын спросил меня , что им делать , я ответил ему громко ( ну чтоб обратить внимание его матери), что может  ему надо помочь съехать. Мать обратила внимание на данную ситуацию, что её чадо мешает моим чадам прокатиться с горки. Она обратилась пару раз к своему чаду, чтоб он съехал с горки. Мальчик просто проигнорировал её и остался сидеть на горке, а его мать просто отвернулась и продолжила лепить снеговика (мини:)). Я посмотрел на неё ожидая дальнейших действий ( например помочь съехать ему с горки или снять его с горки или начать умолять его съехать с этой горки), но я этого не дождался и обратился к ней с фразой: МОЖЕТ ВЫ, ЧТО ТО СДЕЛАЕТЕ, ЧТОБ МОИ ДЕТИ СМОГЛИ ПРОКАТИТСЯ С ДАННОЙ ГОРКИ!? Её ответ просто разбудил во мне гнев и агрессию, она мне отвечает: ТАМ ВОТ ЕСТЬ ДРУГАЯ ГОРКА! ( Имея ввиду пластмассовую). После этой фразой у нас началась перепалка по поводу кто прав, а кто яжмать или яжотец. Я стал ей говорил , что есть и другая площадка и она со своим чадом может пойти в таком случаи туда по её логики. Но все же она спустила своё чадо вниз, подойдя к нему и взяв его за руки ( возможно мальчик боялся съехать с горки). Несколько минут продолжалась наша перепалка ( в основном без оскорблений , хотя признаюсь я назвал её один раз дурой , так как не мог ей вбить в голову, что она не права, что её ребенок не центр мира , а все остальные никто). Но когда её сынок в очередной раз просто сел на горку и все опять стали ждать его, яжмать сама подошла сразу к горки и спустила его ( моя жена находившиеся всё это время рядом уверяла меня, что это показуха со стороны яжматери, а я всё же считал , что она уяснила свои ошибки и в дальнейшем не будет их совершать).  Я уверен, что придя домой и рассказывая данный конфликт своему мужу или родственникам, друзьям она будет говорить, что яжотец напал на неё и на их любимое чадо, перевернет всю ситуацию кверху ногами, чтоб показать какая она бедненька ( а вдруг её муж сидит на Пикабу и увидет данную историю и сопоставит рассказ своей жены и поймет что речь идёт об одной и той же ситуации и сделает правильные выводы и объяснит своей жене права она или нет)

Для чего я рассказал эту историю, а для того , чтобы узнать прав ли я или все таки нет, может в этой ситуации был включен яжотец, а не яжмать?

Дубликаты не найдены

+12
тс, раз тебе так необходимо получить одобрение левых людей, то, возможно, ты сам знаешь, что где-то был не прав. И, конечно, в своей версии событий ты опустил некоторые факты))
ещё комментарии
+6

Переход на взаимные оскорбления обычно не красит никого. Так что независимо от степени твоей правоты, тут ты точно поступил неверно. Но с точки зрения здравого смысла, женщина действительно могла бы помочь своему ребёнку съехать и освободить  горку. Другой вопрос, что она не обязана этого делать. С тем, что она хочет поступать так, а не иначе ты ничего сделать не можешь. И тут наиболее правильно было бы объяснить своим детям, что горка занята и отвлечь их каким-нибудь иным упражнением, а не развивать конфликт.

+15

Мужик устроил срач с бабой. :) Ответить на твой вопрос или сам догадаешься? :)

раскрыть ветку 18
+3

Дитятку обидели)

+7

А ее ребёнок имеет право просто сидеть на горке? Как считаете?

Ещё вариант - помочь ее ребёнку скатиться.

Ну и назвать дурой из-за того что не смог «вбить в голову» - это классика. Мне бы так сказал?

раскрыть ветку 11
+6

А вы считаете, что кто-то кому-то больше должен? Вот стоит её ребенок на земле, она общая. Подойти подвинуть? Чо он стоит на общей земле?

раскрыть ветку 6
-6

Сказал бы , но это были эмоции, и я сожалению о сказанном оскорблении. Вспыльчев, плохая черта. Потом жалею о сказанном .

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Мужик или кто там. Видимо сам не понимает абсурдность всей ситуации.
-1

Ок, мы выяснили что ты шовинист. А какое это отношение имеет к вопросу в посте?

раскрыть ветку 3
0

Я не покупаю кружевное розовое бельё, а значит у кого-то больший выбор.

раскрыть ветку 2
+4

Я не понимаю, нафига эти мелкие бытовые разборки сюда тащить? Два взрослых человека не смогли поделить детскую горку и нахамили друг другу, теперь все должны об этом узнать

ещё комментарии
+4

Отвратительно.

+7
В это солнечное и воскресное утро, несмотря на валящийся широкими хлопьями снег, два долбоеба встретились на горке.
+3
Было было было и прошло.. о о о
Я рада мужик за тебя, что у тебя все хорошо, раз ты о таких мелочах думаешь
+7

С бабой сцепился из за горки? Серьезно? Еще и при детях и жене? Пиздец ты, на крайняк у тебя жена рядом была - она сама могла с бабой переговорить, нахуй ты лез вообще.  Ты себя вообще некрасиво показал, да еще  и обзывался, пиздец бля.

ещё комментарии
+4
Она не права, что оставляет без присмотра (а отвернуться спиной и лепить снеговика, по мне равноценно не смотреть вовсе) ребёнка 2х лет, а так же мешает другим детям. А ведь могут и её чадо толкнуть, и полетит он.
Вы же не правы в том, что у траиваете перепалку и называете её дурой (хоть и один раз).
раскрыть ветку 3
+3

Поддерживаю.

И совет “помочь съехать" был лишним. Что если б ребёнок ТСа толкнул мелкого и тот бы покалечился?

раскрыть ветку 2
-4

Помочь был обращён в сторону мамы ребенка ( он возможно боялся съехать с горки и его надо было поддержать, а чужих детей лучше вообще мне трогать , тк практика показывает, что это может быть плачевно, да и мама его была рядом,) в которая сидела рядом, чтоб привлечь её внимание и это получилось, но реакции оказалась не совсем адекватной.

-6

Да Вы прочитайте, конфликт начался не из-за ребенка сидевшего на горки, а на ответ его мамы!!! Ребенку претензий нет, он маленький, сидит и сидит , пропустил ребят и дальше сиди, никто не против этого, его личное дело. Матери его это было сказано , пусть пропустит и дальше сидит.

ещё комментарий
+2
Два дебила
+1
Оба хороши, а просто обойти этого малыша и скатиться вера не позволяет?
раскрыть ветку 1
-1

Как можно обойти ребенка на горке ??? Как ??? Ширина горки равна ширине ребенка! Руками держится по бокам горки!  Даже перешагнуть его через голову не возможно ! Толкнуть можно, выпихнуть можно,но это приведет к травме малыша!

0
Вот поэтому я и не гуляю с детьми на площадках,велика вероятность нарваться на неадекват. Виноваты оба.
-5

РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ!!! Я ПОНЯЛ, ЧТО БЫЛ НЕ ПРАВ, НАДО БЫЛО ПРОСТО НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ, А КАК-ТО ПЕРЕВЕСТИ В БОЛЕЕ ПОЗИТИВНОЕ РУСЛО. ПРОСТО ЧЕСТНО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТВЕТА В СВОЙ АДРЕС, А КОГДА УСЛЫШИЛ, ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИЛИ И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ.

раскрыть ветку 1
0

Молодец )))))

-5

Парнишку никто с горки не гнал, я объяснял его маме , что пусть он их пропустит и дальше сидит, никто не против его посиделок. Хочет сидит , хочет катится.

-5

Опечатался в истории , я назвал её не дурой, а тупой, но это я понимаю , что это не меняет ситуацию.

-5

Я не жду ободрение левых людей, просто я понимаю , что был не прав , что назвал тупой , это сделал на эмоция, есть такая у меня плохая черта , признаюсь, не стоило, но я хотел услышать мнение сторонних людей, может я и не прав, и это мне объяснят то тогда если я увижу снова данную девушку , я извинюсь.

раскрыть ветку 15
+3
Тебя тут никто и не ободряет. И не одобряет, кстати, тоже.
И ещё. Если тебе не важно мнение "левых" людей, то зачем ты сюда свои переживания притащил?
ещё комментарии
0

Ты не прав. Извинись. Если сделаешь это, то мое уважение к тебе вырастет.

ещё комментарии
-1

Зделаю себе одолжение

-6

И если б я не повел так как я сделал, получается , что мои дети просто бы должны развернуться и уйти с горки. Ведь ребенок просто хочет посидеть и ему все равно на остальных .

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: