3952

Яжмать и антимать.

Однажды в школе к нам на урок ворвалась классный руководитель, ни здрасти ни до свидания

сразу направилась ко мне и в приказной форме сказала - "Давай дневник быстро".

Ну я и отдал, она попросила учительницу дать ей красную ручку, быстро что то  черканула у меня в дневнике и кинула его мне на стол сказав, завтра мать в школу!

Я не понимая что случилось открывая дневник а там надпись на пол страницы

Забрал у Кати портфель, и засунул в унитаз.

Яжмать и антимать. Яжмать, Родители, Школа, Негатив, Антимать, Длиннопост

Я конечно вёл себя в школе плохо, но это была защита а тут мне пишут что я плохо повёл себя с девочкой сиротой, ещё и в такой мерзкой форме.

Конечно же на следующей перемене я побежал к классной, на моё детское это не я

я услышал не ври, но это не я , завтра с мамой в школу прокричала она на меня.

Придя домой я тут же показал дневник маме, и гордо заявил что это ошибка и на этот раз меня оклеветали.В ответ- Вырастила сыночка называется, двадцать лет а мозгов нет(это фишка такая у мамы преувеличивать мой возраст чтобы задеть по больнее, в 12 лет говорит что мне уже 20 ,в 21 мне уже 30, в 32 уже  пол века прожил а человеком так и не стал ), сволота.
-Мама это не я, это Мишка,
-Не ври !
Я просто ушёл из комнаты и ещё до самого вечера слушал- сознайся, сволочь, это надо же додуматься еб...ый что ли совсем, спорить было бесполезно, можно было только сидеть и слушать.

На следующий день в школе меня в кабинет зовёт классная, там уже стоит Миша и Катя у которой я якобы засунул портфель в унитаз, и классная при мне спрашивает у неё кто из них это сделал, она говорит Миша, я вздыхаю с облегчением и жду извинений, вместо них слышу от классной иди давай на учёбу.

У Миши уже был тогда домашний телефон и поэтому классная сразу же позвонила его маме, та примчалась прям к нам во время урока и у них с классной состоялся такой диалог.-Ваш сын затолкал портфель девочки в унитаз.-Мой сын так поступить не мог !-Есть не один свидетель.-Мой сын так поступить не мог ! и если вы мне не верите то мы уходим из школы.И всё, вот так вот просто мать поверила своему негодному сыну и просто перевела его в другую школу.
Теперь то я ждал вечера с нетерпением, когда мама придёт в школу и ей скажут что это ошибка,мама извиниться передо мной и скажет что была не права, жаль что мой детские фантазии не совпали с взрослой реальностью.
Вечером в кабинет заходит мама, классная ей объясняет что она перепутала фамилию которую назвала ей девочка, извинилась перед мамой что заставила её поволноваться, и подумать что я мог так поступить.-Вы наверное сильно удивились увидев эту запись в дневнике ?-Да нет конечно, от него же что угодно можно ожидать.

Яжмать и антимать. Яжмать, Родители, Школа, Негатив, Антимать, Длиннопост

Как так то !? я стою шоковый, нервно глотаю воздух и думаю что со мной не так.

Дальше классная рассказывает про то как Мишу забрали из школы, обсудили его маму какая она не правильная лохушка раз верит своему сыну, ̶и̶з̶в̶и̶н̶и̶л̶и̶с̶ь̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶о̶ ̶м̶н̶о̶й̶  и все разошлись по домам.

Самое обидное что классная в эту грязь меня опустила а мама вместо того чтобы помочь мне выбраться продолжила в ней же и топить, ну и про мою заниженную самооценку не стоит забывать. Всем удачи и адекватных родителей.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+599

Знакомая ситуация. Был у нас один папа, который сына всегда защищал. Надо сказать, что ничего экстремального и совсем мудацкого сын не выкидывал, так, обычный не злобный хулиган, ни с кем в ссорах не замечен, просто попадался чаще других на какой-нибудь дуриловке типа скакать на швабре с пластиковой мусорной корзиной на голове и орать, что он рыцарь гандонского ордена. Учителя обсуждали папу этого пацана, мол, ща опять придет балбес своего балбесенка выгораживать. А папа там молодец насамделе. Я слышала как-то, как он сына инструктировал у кабинета завуча: "При них я тебя никогда унижать не буду, и им не позволю. Будем разбираться, если реально виноват - дома объяснишься". Самый верный подход - сор из избы не выносить, показательную порку устраивать не позволять. Моей матери такого оч не хватало. У нее наоборот, была фишка унизить при всех, так, она считала, лучше доходит, а если зря прилетело - то это типа профилактика.

раскрыть ветку 138
+353
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+107
Это самая короткая и несправедливая ветка, что я видел в жизни
+16

Ох, аж вспомнил. Сижу как то на уроке. Деле было в 3 или 4 классе. Как вдруг залетает в класс батек одноклассника, орет, обзывает меня коверкая фамилию. Вытащил значит за шкирку из кабинета, и давай отвешивать мне лещей. Нормально так отвешивал. И вот так до самого кабинета завуча. Закинул значит в кабинет меня, а там за меня начал заступаться какой то учитель. Так вот ей тоже прилетело. В итоге оказалось, что сына его побил другой парень. Еще и по обоюдному согласию дрались. В итоге в суде его отец даже извиняться не стал, а учитель фингал набил себе сам. Город маленький был, судья тоже оказался на стороне отца одноклассника (отец был подполковником в местной части). Много раз переносили слушание. Конечно все равно отвертеться не удалось ему, слава богу. Но и по полной он не ответил за свои дела. Только спустя 12 лет от мамы узнал как угрожали ей в процессе этого дела.

+14

Я как-то с младшими братьями катался на горке под НГ, они нарвались на парня старше, который начал бычить. Типа толкнули его случайно, щас он им надает. Ну, я за ними типа родителями послан приглядывать. За них вписался, парень старше и меня, но не критично - подрались, он разбил мне нос. Разошлись, он то ли свалил, то ли пошел дальше развлекаться. Сказал братьям, нужно домой идти, а мне средний "да ладно, все нормально, сам иди, ничего же не случилось?Мы тут еще покатаемся."

раскрыть ветку 2
+20

это отдельным постом надо )

раскрыть ветку 2
0

Всё из-за бабок

+43

Ну так это классика. У меня и похлещще было, когда еще никого не обвинили, а мои родители уже кричат "так вот у нас остолоп растет, наверное он сломал\лазил где не надо и т.д."

раскрыть ветку 23
+90

И такое тоже было. Отмечали какой то праздник в гостях, была куча детей и родителей.

Мы мелкие как обычно сидели в отдельной комнате где была механическая точилка для карандашей и по итогу этих посиделок кто-то засунул в неё пластилин, мама со словами сейчас я узнаю кто это сделал при всех спросила у меня

-Это ты засунул пластилин в точилку

-Нет

-Точно

-Да

-Скажи правду

-Да не я это

И всё, кроме меня больше ни у кого ничего не спрашивала, затем ещё пару раз при всех звала меня и снова задавала эти вопросы.

Такое чувство что она при всех хотела показать, "смотрите какой у меня сын дебил и как я с ним мучаюсь, мало того что напакостил так теперь и не сознаётся"   

раскрыть ветку 16
+18

Тоже знакомо, бабушка такая)) у таких и от обвинения в Чернобыле спасает только год рождения))

раскрыть ветку 3
+10
Мама вышла замуж и, чтобы я не мешала, отправила меня жить к бабушке, а моему лучшему другу сказала, что я стала употреблять наркотики 0_о
+1

Как-то, когда учился в школе, прогулял физ-ру, а на ней моя одноклассница получила сотряс, так мне мама потом говорила: хорошо, что тебя не было, а то ты бы по любому был бы к этому причастен.

+138

скакать на швабре с пластиковой мусорной корзиной на голове и орать, что он рыцарь гандонского ордена.

Ччччерт....Научу своего так же делать!

раскрыть ветку 4
+85

Я уже научила)) из круглых корзинок для овощей из мерлена получается просто ахуительный шлем, а в детском мире есть поролоновый меч за сто рублей, которым весело и небольно пронзать, например, кота. Если кота не планируется задействовать как лошадь, конечно. Кот обычно против быть лошадью 15-килограммовой дитачки, поэтому пронзается.

ещё комментарии
+15
В нем состоят многие, просто не сознаются. Мусор раскидывают, поворотники не включают....
+23

Да вообще капец, как так можно? У меня из-за подобной херни травма на всю жизнь теперь. Например: У нас по субботам было 2 урока физики, которую я терпеть не могла и которую у нас преподавала классная руководительница. Две недели подряд я спрашивала у мамы разрешение не идти в субботу в школу, она разрешала (!). На третью неделю родителей вызвали в школу за пропуск. Пришли мы с мамой, классная рассказывает ей всю ситуацию, я стою абсолютно спокойная и уверенная в себе (мама же разрешила прогулять), а вот моя мама сделала вид, что удивилась и сказала, что якобы была не в курсе и т.п. Сказать что я охуела - ничего не сказать. Тогда я поняла, что защиты у меня нет, даже в лице мамы. Печально(

+11

"скакать на швабре с пластиковой мусорной корзиной на голове и орать, что он рыцарь гандонского ордена."

ёлки-палки, как же много я упустил в детстве.......

+63

Люблю наблюдать за людьми, и всегда удивляюсь, почему взрослые такие скучные?) Да если бы я была учителем, я бы вызывала такого ученика к доске словами:"Скачите, мой рыцарь, к лобному месту!" Это же на самом деле смешно)

раскрыть ветку 6
+27

У учителей просто такие развеселые сценки почти каждый день, кто-то сначала хохмит, а потом перегорает, кто-то сразу держит дисциплину. Очень мало таких, которые ко всему относятся с пониманием и готовы подыграть.

раскрыть ветку 1
+3

Если он так скажет, к директору вызовут уже его ))).

-8
К чьему месту?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
Ага. Так у меня несколько знакомым самоубийством покончили, а я психопатом стал. Найс истории.
раскрыть ветку 3
+10
А я секту сатанистов возглавляла, потому что любила черный и гуляла в посадке в одиночестве. В 5-6 классе.
раскрыть ветку 2
+8

Опять родительское "унижать перед ними не позволю". Разобраться в ситуации с учителем и извиниться, если виноват, это унижение?

раскрыть ветку 20
+74

А ты уверен, что учителя ситуацию излагают верно? Что обычно происходит при таких разговорах? Ученику не дают слова, учителя рассказывают, как дело было с их точки зрения, затем родителю предлагается картинно поохать и поругать дитачку, вынудив извиниться. Как это выглядит у нормальных родителей: выслушал версию учителей, а теперь учителя заткнулись и выслушали так же внимательно версию ученика. Если версии расходятся - почему я как родитель должна верить учителям, а не своему ребенку? Если он сейчас лжет, обманывая меня (т.е вы поняли, меня, а не вас, если вы сказали правду, то вас он уже как бы не обманет) - я ввалю ему дома и лично. Лично, понятно вам? Воспитание и наказание - дело родителя. Я спрошу, есть ли свидетели. Больше одного, если ребенок скажет, что этот свидетель подхалим и скажет что угодно, лишь бы угодить педсоставу. Опять же, разберем состав "преступления". Если его нет, и никого ребенок не обижал - то это не стоит, блин, моего времени. Напишите в дневнике про гандонский орден, я скажу, чтоб на муфлонский заменил и не смущал чрезмерно приличных учителей и младшеклассников. Если кто-то пострадал или испорчено имущество - справки, чеки, свидетели опять же, что ваша швабра, на которой ребенок скакал, не дышала на ладан еще год назад, и что ее доломали не вчерашние дежурные. Не смогут доказать, а ребенок говорит, что все было не так, и что учитель преувеличивает? У меня нет оснований не верить ребенку, а за ложь лично мне он будет виноват лично передо мной.

У нас правовое государство, и доказать вину - задача обвиняющей стороны. Чему учит подобное отношение, когда сильный (власть имущий, в школе это учитель) может оболгать слабого, и ему за это ничего не будет, а будет слабому?

Да, я понимаю, что барагозят в 100% случаев дети. Но они так же на ура подставляют друг друга, а учителя преувеличивают и не хотят разбираться как положено. Это демотивирует на всю оставшуюся жизнь. Посмотрите, много людей сейчас борется за свои права? За чистый подъезд, чтоб управляйка соблюдала график уборки не только на бумаге, за регулярно ходящий транспорт, за парк против церкви? Екб - единичный случай. У нас вот протесты против гундяевок не услышали. Потому что все забивают на свои права не просыпаться от звона по утрам и гулять по парку, а не вдоль забора.

Откуда это все? Именно из детства, когда ребенок, который в силу малого жизненного опыта еще не может быть адвокатом самому себе, и его никто не защищает.

раскрыть ветку 15
+2
Вообще учителя те еще пидорги, будут крыть любимчиков и умиляться, какой Сережа смешной, что на стол залез и трусы снял, а тебе в туалете и покурить не дадут спокойно.
раскрыть ветку 3
+1

о да, у них будто это фетишь такой - сидеть классухе с мамками  и обсуждать какой ты лох и неудачник прямо рядом с тобой, нарочито выделяя особо красноречивые словообороты и поворачиваясь в 4 глазных органа пялить на тебя для пущего нравоучения

0

У меня такая же маман была.

0
Вот это прием...вот это отец...реально мужик крут, Макаренко отдыхает
...
-8

Сор из избы выносить не нужно - а потом у нас менты/врачи/депутаты/пидорасы друг друга покрывают суки.

раскрыть ветку 12
+10

Охуеть вывод. Вы где прочли, что проступок останется безнаказанным? Суть в том, что если ребенок врет - докажите мне, что он врет, я проведу с ним работу. Если ребенок хулиганит и ломает инвентарь - докажите, что это он, и я лично приведу его чинить сломанное или лишу карманных денег, пока новый инвентарь не окупится. Если обвиняете - делайте это достойно, не скатываясь в голословие и оскорбления, унижать ребенка я не позволю. Только при уважении, даже в адрес хулигана, можно требовать от него аналогичного уважения. Иначе вырастают дети, признающие лишь силу, а не внятную и спокойную аргументацию.

ещё комментарии
-28

Дает цыган цыганчонку рупь и говорит- иди кувшин купи. Тот только кивнул- цыган хренак ему подзатыльника. Спрашивают, мол, за что?

- За то, что деньги потерял и кувшин разбился!

-???

-Когда потеряет и разобьет, бить уже будет поздно!

раскрыть ветку 4
+31
Давно у нас Ходжа Насреддин цыганом стал? Это ж надо так майсу изосрать...
ещё комментарии
+6
Цыган? Ваще мимо, чел. Погуглил бы что-ли.
ещё комментарии
-107
Ребят,теперь я себя чувствую неполноценной . Вы можете вот так просто поддать критике своих родителей , это нормально ,если имеет место быть .
Для меня мама святая ,мой ангел, поэтому представить себе не могу , чтоб держать обиду на родителей .
Своего сына люблю так , как меня любили . Очень надеюсь на взаимность .
раскрыть ветку 43
+71

Мы неполноценные таких как вы называем мармеладные люди ))

раскрыть ветку 26
+31

кому как повезёт. Никто и не обобщает вроде. Моей маман на меня было просто наплевать, пока она не подумала, что я беременна ибо критические дни прекратились резко. Когда выяснилось, что я не беременна и вообще девочка (это врач выяснял, если что. Меня даже никто не спрашивал) про меня опять забыли. И никому в голову не пришло , что это же не здоровая фигня.... Ну, короче в результате детей у меня нет вовсе. Может, и к лучшему. Не уверена, что я смогла бы быть хорошей мамашей

раскрыть ветку 1
+8

А у меня мать ебанутая, понаехала в мск взамуж за квартиру, выжила оттуда нас с отцом, насилу отбили. Можно мы с папой обиду подержим?

раскрыть ветку 1
+15

Дети полноценных родителей не чувствуют себя неполноценными).

А у вас что-то с выражением мыслей. Второе предложение лишено смысла.

раскрыть ветку 9
+1
Завидую (немного) и сочувствую этому раболепному отношению к матери.
+1

Так и должно быть. В противном случае - круговорот зла.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: