Яжмать! А вы постоИте.

В последнее время как-то бросается в глаза странное поведение некоторых мамочек с малолетними детьми в общественном транспорте. У нас ведь, как известно, в общественном транспорте заплатил за билет и езжай спокойно. По правилам проезда: один билет - одно место (при наличии оных). Так вот в чем проблема. Едет такая мамочка с дитём по одному билету, а занимает два места. То есть дитё сидит самостоятельно рядом. Ладно если салон неполный. А в час пик, когда люди едут с работы уставшие, просят такую мамашу потесниться, причем на законных основаниях. А она ор поднимает: "Яжмать! Я с ребенком! Он сам хочет сидеть! А вам пусть кто-нибудь другой место уступит. Я неприкасаемая!" Да, государство заботится о матерях, маткапитал и все такое. Но совесть гражданская должна же быть! Я ничего не имею против малышей. Они тут ни причем, как их посадят, так они и сидят. А мамашка-то должна соображать, или нет?  Приучить ребенка 2-3 лет к определенному стилю поведения несложно. Было бы желание и понимание самой мамочкой культуры поведения в общественном месте.Да ребенок вырастет с определенными установками. Граждане! будем взаимно вежливы! Уступим друг другу места! И будет нам счастье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда всем вообще место уступал в метро - дедушки, бабушки, девушки, тем более беременные и просто женщинам. Двигался так чтоб парочки вместе сели.
Как-то раз, зимой, я не хило так упал и вывернул набок колено (адовая боль) несколько месяцев хромал и волочил за собой ногу (наверное нужно было с костылем ходить, но не суть). Так вот, мне никто, ни разу за это время, не уступил место, хотя все это время колено адово болело при любой попытки удержать баланс в метровагоне. Хрома я дичайше, не заметить, что с моей ногой что то не так, нельзя было.
Колено прошло, но места я теперь никому, кроме беременных и оч оч прям бабушек, не уступаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было попросить уступить место
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку