#яжмать 80 lvl

Скандал в набережночелнинском детсаду «Аленький цветочек» устроила небезызвестная в автограде Агина Алтынбыева. Пост об этом горожанка опубликовала на своей странице «ВКонтакте».

По ее словам, ссора с заведующей дошкольным учреждением Гузель Шайхутдиновой произошла из-за образовавшейся задолженности – Алтынбаева отказывалась платить деньги за пребывание сына в детсаду. Ребенок челнинки перенес операцию и около полугода находился дома. Несмотря на то, что мальчик не посещал детсад, начисления продолжали «капать». В результате Алтынбаева решила не платить и, забрав документы, отдать сына в первый класс.

Однако руководительница дошкольного учреждения отказала челнинке в выдаче бумаг. Обстановка в стенах детсада накалилась до такой степени, что Шайхутдинова вызвала полицейских и написала на Алтынбаеву заявление. Последняя поделилась в соцсети, что заведующая обвинила ее в дебоше.

«Избила ее бухгалтершу, укусила 10 раз за правую руку, переломала все канцтовары, разбросала бумаги, опрокинула стулья и пнула компьютеры (лишка, конечно, она преувеличила)», - перечислила челнинка.

После этого Алтынбаева обратилась в интернет-приемную правительства РТ и рассказала о случившемся. На днях ей поступило письмо от начальника управления образования и по делам молодежи автограда Рустема Хузина. Чиновник заявил, что Шайхутдинова не имела права отказывать в выдаче бумаг из-за образовавшегося долга. Действия заведующей детсадом он признал неправомерными.

«Так что, уважаемые родители, не бойтесь никогда их угроз по поводу того, что вам не выдадут документы из-за долгов ваших же детей, можете прям в лоб слать их лесом - грибочки собирать. А то возомнили себя на высоком посту. Не бойтесь, господа, защищать свои конституционные права и права ваших детей», - резюмировала челнинка.

Многодетная Алтынбаева прославилась еще в 2015 году. Тогда она стала героиней телепередачи «Мужское/Женское» на «Первом канале». В программе обсуждали нашумевшую историю о ребенке уроженки Волжска (Марий Эл) Оксаны Горшуновой. Напомним, челнинка познакомилась с ней, когда возвращалась домой на авто. Алтынбаева заметила Горшунову, шедшую по дороге с малышкой на руках. По пути последняя пожаловалась, что ей некуда идти. Челнинка предложила остаться у нее. На утро мать девочки уехала на заработки в Москву, оставив дочь новой знакомой. На съемках шоу Горшунова набросилась на Алтынбаеву. Кроме того, горожанку обвинили в том, что она пыталась оформить опекунство над «украденным» ребенком, чтобы получать пособие.

В 2017-м Алтынбаева снова «засветилась» в СМИ. Тогда внимание журналистов привлек инцидент с ее ребенком, который произошел в торговом центре «Омега» автограда: ногу мальчика, которому на тот момент было четыре года, зажал механизм эскалатора. В результате пострадавший со смещением костей, многочисленными ушибами стопы и ссадинами попал на больничную койку. Весной 2019-го челнинка снова стала героиней публикаций журналистов – в апреле на своей странице «ВКонтакте» она разместила видео своих «покатушек», во время которых рулила иномаркой, будучи с младенцем на руках. Выяснилось, за последние три года Алтынбаеву 20 раз привлекали к административной ответственности за несоблюдение ПДД. После скандала на девушку составили протоколы за нарушение правил перевозки детей, отсутствие страхового полиса, а также управление затонированной машиной и игнорирование ремней безопасности. Матери назначили штраф.

В мае ее шестилетний сын попал в ДРКБ. У ребенка была опухоль. Около одного часа врачи оперировали его под общим наркозом. Тогда все закончилось благополучно. К слову, конфликт с Шайхутдиновой произошел из-за документов этого мальчика. В августе на больничной койке оказался другой ребенок Алтынбаевой. Недалеко от остановки «Универсам» он спрыгнул с задней подножки «маршрутки», не дождавшись его остановки. Пострадавшего доставили в реанимацию местной БСМП с переломом черепа и сотрясением мозга.


Источник: https://kazanfirst.ru/news/499707

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не поняла, откуда у нее долги за садик, если ребенок в это время садик не посещал?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не посчитала нужным уведомить дет.сад, что ребенок в больнице и не будет посещать.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Ребенка, который не ходит в садик, видно. Т.е не видно. У меня бы тоже были вопросы к садику, который видя, что ребенок не посещает этот садик, продолжали бы спокойно начислять оплату.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Садик, если мне не изменяет память, обязан снять ребенка с питания и не начислять плату на 4-й день прогула
Автор поста оценил этот комментарий
Родители полностью освобождаются от оплаты за садик только по справке от педиатра или на время отпуска (не более 58 дней, может быть цифра немного другая). Все, что свыше этого времени оплата за садик начисляется за хоз.быт.нужды, родители не платят только за питание. В данном случае скорее всего не принесла справку, либо пропустили гораздо больше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку