13

Яжмать

Сегодня утром катался на велике и видел в парке замечательную и трогательную картину. В глубине парка, в стороне от людских глаз, девушка с коляской кормила ребенка грудью. Сидела полу боком, чтобы не смущать людей. От неё невдалеке, метрах в 3, стояли две её беременные подруги и курили так, чтобы дым не шел на мать с ребенком.

Дубликаты не найдены

+8

Вас что смутило? Кормление или курение? Непонятно из поста.

+6
Иллюстрация к комментарию
+10

Это ппц.

Но причем тут яжмать?

+3

да пусть курят пусть хоть в жопы долбятся. людишек и так уже почти семь ярдов. не досчитаясь одного конкретного индивида, у которого мать дура, в общей картине это ничо не изменит

+5
И где вы здесь яжмать нашли?
раскрыть ветку 1
+9

Это ТС про себя.

+3

курят, пьют пока беременные, а потом будут собирать денежки на лечение больному малышу....

есть одна знакомая- сестра мужа сестры моего мужа!- она тоже курила и бухала до последнего, даже родственики не останавливали. Родила малыша с серьезным заболеванием. Мучился и малыш и родители. Операции делали. ему 9 месяцев было, когда решили ехать в Германию на операцию, собирали деньги -люди им перечисляли на счет, завод выделили сумму приличную на операцию, а малыш не дожил до отъезда в Германию три дня.... Так вот она, не отдала собранные деньги другим деткам, кому нужны!!!! А купили себе машину и за шмотками в Москву съездили!!! Я в шоке была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Кто там сверху" их за это наказал, муж погиб вскоре глупой смертью....на той машине перевернулся с моста, потерял сознание и захлебнулся в ручье!

Я знаю, что и у здоровых родителей детки больные рождаются, сейчас не о них.

+1

Не орали, чтоб на велосипеде не катался?

раскрыть ветку 1
+6

дым на ТС выпускали, чтоб не крутился вокруг титьки

-5

Подошёл бы и спросил - "А меня накормишь?"

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
3921

Это не глупость, это наглость!

Детский сад и карантин

Можно считать продолжением. Почти така же ситуация. Рассказала мама работает в детском саду воспитателем.
Далее по тексту мама - м родительница - р
Звонок от родительницы.
р: Здравствуйте, а детский сад закрыт?
м: Здравствуйте, да.
р: Нам необходимо, чтобы с ребенком кто-то сидел. Вы можете его взять к себе на время карантина?
м: ??? Неет!
р: Почему?
м: Я на карантине, как и все остальные.
р: Но вы же все равно зарплату получаете. Какая вам разница, а мне так удобнее.
м: Нет, этого не будет. Всего доброго.
Через полчаса ещё звонок.
р: Я приехала, выходите во двор за ребенком.
м: (Обескуражена развитием событий) Если вы не прекратите это, я буду вынуждена обратиться в службу опеки.
р: Ой, все ясно.

За тот день с маминой группы подобных звонков было от 4 родителей, но только одна в наглую ещё и приехала. А самое главное, что та женщина ни где не работает.

п.с. для особо неверующих в подобные истории. Дело происходило в провинциальном городке населением в несколько тысяч, адрес узнать не проблема. Если вы не сталкивались с такой наглостью рад за вас, но такие люди бывают.

1202

Как мы отказались участвовать в благотворительности

Ответ на пост Про нечестного директора детдома
(не разобрался, как красиво оформить, сори)
Работал и работаю в детском развлекательном центре (свой ресторан, комнаты для банкетов, аттракционы, батуты и тд), общая площадь 4500 м2.
Система такая, что вы заходите с ребенком, платите за вход, и гуляете сколько влезет по всем локациям. Очень важный момент - в заведении можно ходить или в носочках, или в сменной обуви. Носочки у нас есть в продаже по очень адекватной цене (0.80$/20 грн). Часто детки в сандалях/тапочках.

Мы всегда были лояльны к разным соцслужбам, детским домам, малообеспеченным семьям и тд.
В кратце, малоимущие семьи стояли на учетах в разных благотворительных организациях, эти организации высылали мне списки детей, а мы их бесплатно пускали к нам. В день таких билетов было 20-40.
Как же мы ругались с мамами, вы даже не представляете)
Приходят мамаши, с последними айфонами, в шубах, на таком жире, и начинают закатывать истерику, что ребенка босяком не пускают в заведение и нужно купить носки. Вот прям истерики. Или, например, что мы не пускаем ребенка без сопровождения взрослого (мы не детский сад и за детьми не смотрим). Или как вам такое, мы даем им бесплатный вход, при чем раз в неделю они ходят, и на ресторане начинается "дайте скидку/как это со своим нельзя?/мы не будем платить, у нас нет денег (ага, на шубу и айфон есть)"

Вот тут сейчас очень тонкая тема, но бомбит, простите (мы находимся в киеве). АТОшники (участники военных действий) - это просто ужас, им все позволено (как они думают). ЯженаАТОшника - это такая себе яжмать, но закидоны похлеще. Однажды один пристал ко мне, потому что я обратился к администратору на русском языке. Вот просто подходит шкаф 2 метра, и начинает на меня бычить, мол, почему я не разговариваю по украински. Начал ему объяснять про толерантность и свои права (на украинском), так он начал угрожать и чуть в драку не полез. В итоге просто вызвал охрану и вывел всю семейку, и в черный список добавил.

Получается - хочешь сделать добро, а получаешь геморой, негатив, и шанс получить в табло к тому же. А что самое важное - негативные отзывы, которые очень поганят репутацию (а мы действительно следим за этим). И я понимаю, что дети ни в чем не виноваты, и большая часть их родителей - действительно малоимущие и очень порядочные, но из-за остальных неадекватов мы перестали так делать.

Быть может, в дальнейшем, мы продолжим благотворительность, но как и автор поста - только организацией досуга для приютов.

1795

Почему к детям в хороших семьях отношение много хуже, чем к животным?...

Держу конюшню. Одно время вела тренировки с детьми-подростками. Младше детей некоторое время как не беру на занятия, по разным причинам. Детей на занятия верховой ездой к нам привозили обеспеченные родители. Дети из хороших семей. Любимые. Ухоженные. Учатся в хороших школах. Родители со стабильным доходом немного выше среднего, как правило, с высшим образованием. Привозили и мамы, и папы. Детям очень нравиться ездить верхом и это они тащат пап-мам на конюшню.

Небольшая скучноватая преамбула) Всегда при работе с любым молодым животным помнишь, что молодое животное, если оно содержится в хороших условиях, если оно сытое, здоровое, гуляет на воздухе хотя бы час-два в день, то оно склонно шалить, оно весело, игриво, хорошо несет нагрузки. У него не бывает депрессий, беспричинного кашля, вялости. Если любое и, в особенности, молодое животное становится вялым, апатичным, бережет и не нагружает какие-то определенные группы мышц, криво растет(левая сторона ровная, правая-кривая, к примеру) то пора срочно вызывать ветеринарного врача. Выше вероятность того, что проблему удастся решить и последствий не будет или они будут наименее значительными.

Если ты видишь явную проблему у ребенка и сообщаешь о ней родителям, какой вой они поднимают! Мне, собственно, что. Это в общем-то не мой ребенок, и он - не моя лошадь. Да, мне вашего ребенка жаль, но самое главное, что я не знаю как заниматься с явно больным ребенком, даже не зная его диагноза.
А родительский вой по-поводу экипировки ребенка! ОЙ! Это-незабываемо! И никакая угроза травм не действует даже на адекватного, с виду, родителя!

Приведу лишь некоторые случаи.Что вспомнилось.

Случай первый. Зима. Мороз -15. Ветер. Ребенок хорошо сидит верхом. Его охотно берут в поле инструкторы. Записан на верховую прогулку на 1,5 часа в поле. 45 минут туда, 45 минут обратно. Шар-рысь-галоп. Снег с ветром в лицо. Весело. Азартно. Сказочно. Мощное животное под тобой.  С маршрута посередине пути быстро домой не вернуться. Привозят. Выгружают из хорошенькой иномарочки. Доченьку любимую-лапочку. В ветровке. Без шапки, без подшлемника, без шарфа. И ... барабанная дробь .. в летних ботинках для верховой езды. КАК? Вот как ее брать в лес. 100% вернем с мощными обморожениями. Отправляем домой за одеждой и та-да-м за зимними ботинками для верховой езды(ве). Обижаются, почему их ботинки не подходят? Они же для ве? Не понимают, реально не понимают, что  летние ботинки зимой в лесу не носят...
Происходило сие действо с разными детьми и очень много раз.

Случай второй. Привозят ребенка. Ребенок вялый, но не сказать, что сильно. Бережет спину. Мышцами спины не работает. Соплей нет, не кашляет. Но и не веселый. Отрабатывает занятие, но слабо, без азарта. И спину-то бережет... Хотя ездит уже вполне прилично. И мышцы в неплохой форме. Вроде и не на мышцы жалуется. Справка на здоровье стандартная на этого ребенка у тебя есть, ибо ребенок ездил на соревнования и докторов в обязательном порядке(требование Федерации Конного Спорта) проходил.Подходишь к маме. Объясняешь, что  у ребенка явно какая-то проблема со здоровьем. Нет ли проблем с почками? Проверьтесь.
Да, отвечает мама, у нас опущение обеих почек, видимо что-то теперь не то. Да, отвечает другая мама, про другого ребенка, у нее кисты на почках, видимо какое-то обострение... Но мы не проверялись с ее 3-х лет. Девченкам на тот момент было по 12 лет. Вот что тут скажешь? При таких диагнозах на лошадь сажать ребенка нельзя! Даже шагом, ибо лошадь есть животное не предсказуемое... Ну хоть предупредить-то меня можно было заранее??? К доктору их так и не повели. Занятия мы прекратили. Детей жалко.

Случай третий. Девочка 5 лет. Спортсменка, занимается танцами. Этого возраста детей стараюсь не брать, тут делаю исключение. Ездит прекрасно . Занимается у нас 1-2 раза в неделю не утомительно, скорее для общего развития. Основное в жизни-профессиональные танцы 5 дней в неделю. Умница-красавица-любимица родителей. Длинненькая и растет очень быстро.
Через месяц-другой ей становится не удобно в стременах одинаковой длины. Просит одно стремя делать длиннее на 3-4 см. Это очень значительный перекос даже для взрослого всадника. Говорит, как правило, о перекосе позвоночника и прочих нехороших диагнозах. У детей опытными докторами довольно хорошо исправляется, если вовремя заметить и обратиться к хорошему доктору.
Сообщаем родителям, что им надо обязательно и срочно показать ребенка врачу, т.к у ребенка идет перекос таза или позвоночника. Скорее всего быстрый рост+перезанимались танцами или была какая-то неудачная травма(не у нас, у нас травм не было). Как на нас обиделись. Занятия мы прекратили. К доктору они пошли. Но сильно поздно...

Вот почему так? И дети-то родные, любимые. И семьи хорошие, с хорошим доходом. Хоть сколько-нибудь ценных лошадей с такими диагнозами на почти любых конюшнях врачам показываю сразу. И лечат сразу.

Сколько таких случаев было. Сколько я звонила и ругала родителей за отсутствие элементарной теплой одежды у ребенка зимой.Звонишь и чувствуешь себя  оленем, объясняя взрослому человеку, зачем его ребенку теплая куртка зимой...

И самое эпичное. В начале занятий. А мой ребенок с лошади не упадет? А на ногу лошадь ему не наступит? А не укусит?
Упадет, наступит и укусит. И быть может, все сразу. И по-другому не бывает. Бывает, только если не ездить верхом. И не подходить к лошади. Совсем. Даже к старой, больной и полудохлой совхозной кляче. Покупайте шлем(обязательно!), защитный жилет(по желанию), ботинки для верховой езды с защитой пальцев от копыт, и не суйте пальцы лошади в рот. Тогда быть может обойдется. Но падать ребенок будет. Много раз. Готовьтесь. И пытаться скрывать от вас свои падения будет, скорее всего, если вы переживать слишком громко будете.
Верховая езда, в первую очередь-экстремальный вид спорта. А лошадь-большое опасное животное. И даже будучи великолепно воспитанной, механизмом она не станет. У нее все равно останутся ее лошадиные эмоции и инстинкты.  И единственная надежная защита вашего ребенка- хорошая экипировка, хорошее здоровье, хорошая физическая подготовка, хороший тренер, адекватная здоровая воспитанная лошадь и отличное знание и выполнение техники безопасности.
Показать полностью
390

Яжматери и обязанности к ним родственников и прочих поперечных

Яжматери и обязанности к ним родственников

Здравствуйте. Да, я понимаю, что обещал другую историю, но тут немного подорвало, вот и решил выдать сию, блин, нетленку. Есть у меня отдаленный родственник, у родственника есть жена и у них, соответственно, есть дети.

Эта самая жена его из разряда девушек, что не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но этот закон, в первую очередь в ее понимании распространяется на «презенты», а не на самозатраченные средства.

Когда у нее родилась первая дочь, родители ее мужа решили ей презентовать что-нибудь выполненное из благородного металла – золота, если быть проще. Родители ее мужа – люди пенсионного возраста, и ясно понятно, что миллионами они не ворочают. Дело происходило приблизительно в 2009 году. Рассчитывался родителями подарок на сумму порядка 20 тысяч рублей, что и по тому времени, да еще в квадрате невысокости оплат по региону – весьма не малая сумма. Роженица, узнав об этом, тут же выставила требование: подарок покупать только в ее присутствии – после выписки. Как только выписалась, сбагрила свежеиспеченную дочурку на руки своей маме (очень хорошей женщине, кстати) а сама с родителями супруга отправилась добывать золото из ювелирной лавки. Выбрала… Родителям мужа деваться было некуда – пришлось приобретать сию безделушку, да еще и прямо там, на месте, в виду недостатка средств – влезать в кредит. Сумма покупки вылезла за 40 000.

Далее аппетиты она не уняла. Что дарить доченьке-внученьке (надо же не только маму золотцем порадовать, надо и малышу что то преподнести) – конечно же самая дорогая коляска в регионе, чтобы все завидовали. Купили ей родители этакого тираннозавра, чуть ли не каслинского литья, которую просто таскать невозможно – стоимость сего чуда была под сороковник. Далее вторая доча, там те же закосы, те же требования (ну а что – кредиты уже и те и другие бабушка с дедушкой за первый подарок выплатили, а пенсии у них немерянные). Далее захотелось ей шубу, купили вскладчину с той и этой стороны шубку за 300 000 с копейками, далее – на турцию не хватает, а в турции кто с ребеночками будет сидеть? Мама что ли? А ей когда отдыхать. Поэтому одну бабушку с собой за ее счет, а все остальные за счет уже всех четверых – двух бабушек, двух дедушек. Возвращать деньги за что то? Да упаси вас господи! Если они денег дали – значит имеют возможность, значит это подарок.

Потом сия беда докатилась и до нас. В кои то веки были званы мы на день рождения доченьки, и при запросе, а чего бы вашей малолетней деньрожденице надо, нам выкатили. Мама хотела бы, чтобы ее шестилетняя доча увлеклась горными лыжами, а вот вам ссылочка на общую снарягу, которую я от вас жду – 60 000 если округлять, ну, или на крайняк, что нибудь для дайвинга – ссылка на брендовые изделия (другие не принимаются), гидрокостюмчик с маской и ластами – 40 000 (подешевше выходит). Мы с супругой подохуели (простите пожалуйста, но другого слова не подберешь), и на днюху ту успешно забили. Не пошли. Мамашка нам отзванивается, мол де понимаю – люди занятые, а подарок когда завезете? Доча очень ждет…

Ладно, но подорвало меня сегодня не с этого. Подорвало меня с того, что подарила, просто так, без повода, одна из бабушек внучке платьице, а то оказалось не в том фасоне, что хотелось бы мамаше. Она выкатила обмен-общет-обвес (хотя подарка можно было бы и не делать – просто так, по заходу платьице внучке было подарено, без повода), но только в ее, мамаши – присутствие. Сказано – сделано. Итак эта бабушка эта внучка и эта мамашка в торговом комплексе. Внучка выбрала вещь, которая ей понравилась, мамаша вещь выбросила и пошла набирать истово брендовое, у чего ценники идут от минимума стоимости сбитого боинга, ну или небольшого, штук на пять-шесть самолетиков – авианосца. Тащит дочу в примерочную, та верещит, что ей эти вещички не нравятся, а та: «дорого – значит круто, не возбухай». И тащит бабушку на кассу. Ценник всей этой радости выкатился на сумму под сотню тысяч. А у бабушки – нет столько, ну ваще нет. Она руками разводит, и потому мамашка все это оплачивает сама, но… с УСЛОВИЕМ! Вернете деньги позже. По возвращению с покупками, обзванивает своих подруг (среди которых и моя супруга) и возмущенно высказывает о нелицеприятном поведении бабушки!

Супруга не удержалась и высказала все по полной. Теперь мы враги номер 1 (я и до этого имел свойство высказывать ей свои возмущения в глаза). Но главное, выяснилось, о чем мы не знали. Оказывается бабушки и дедушки – ваще сволочи и кидалы, потому как уже год кормят ее обещаниями о покупке авто (что она, зря что ли права покуп… получала), а всякого рода мусор, по типу грант, вест и прочего (а если еще и подержанного, то это и в расчет не берется) – ей надо не менее лексуса или чего то в этом роде, а они, козлины старые – динамят ее и не покупают.

Супругу переклинило, она сдержалась, оборвала разговор на середине, повесила трубку. ДАБЫ НЕ НАЧАТЬ ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ. И эта история была поведана мне, после чего меня тоже подорвало, что вы и наблюдаете…

Вопрос: ЭТИМ ЛЮДЯМ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО И НИЧУТОЧКИ НЕ СТЫДНО?!

Показать полностью
3562

Ребенку все можно... Или нет?

Рассказала коллега моей супруги. Далее со слов коллеги.

После работы собралась в театр с сыном. Решила перекусить перед началом спектакля в одном из ресторанов быстрого питания с буквой М на логотипе. Сижу на диванчике за столиком, допиваю свой кофе и залипаю в телефон. Краем глаза замечаю женщину с ребенком (девочкой лет 7-8). Девочка кушает мороженное и постоянно скачет с места на место, при этом, иногда, цепляя парня, сидящего рядом с ними. После очередного раза, парень спокойно делает замечание беспокойному ребенку: мол, можно по аккуратнее, ты меня испачкала уже несколько раз. На это замечание мать отреагировала очень резко. Она грубо объяснила парню, что это ребенок и можно и потерпеть. Парень видимо смирился и ругаться не стал. Девочка с мороженным продолжила прыгать по диванам. В один прекрасный момент мороженное девочки вылетает у нее из рук и прилетает на меня. Я аж опешила. Говорю матери девченки: "вы считаете это нормальным?" и показываю след от мороженного на одежде! Мамашка начинает кричать на меня что-то в духе: это ребенок, я ему ничего не запрещаю, и вообще вы сами виноваты! Я малость офигела от такого поворота событий! Пауза в пару секунд, и я ничего лучше не придумала, как вылить остатки своего кофе на эту женщину. Теперь офигела уже она и замерла, хлопая глазами и не зная, что ответить. Тут и парень не растерялся и вылил на неё остатки своего кофе. Ну а в довершении всего, девочка, решив что эта веселая игра, поднимает с пола мороженное и тоже запускает в маму! Занавес. Вот и сходила в театр)))

293

Пьяная мамаша усадила за руль каршерингового авто 5-летнего сына

25-летняя любительница каршеринга из Подмосковья во время очередной поездки на арендованном в Москве автомобиле нарушила, кажется, все что только можно. Загибайте пальцы: с двумя маленькими детьми она взяла авто в вренду уже будучи лишенной водительского удостоверения, за руль села в состоянии алкогольного опьянения, двоих маленьких сыновей перевозила без детских кресел, курила и пила вино в салоне, а потом еще передала руль ребенку. Кадры, на которых малыш управляет машиной, попали в соцсети. По одной из версий, видео обнародовали владельцы каршерингового автомобиля.

На кадрах лицо автоледи не видно, разглядеть можно разве что цвет волос. В худущих традициях анекдотов, она - блондинка. Женщина усадила сына на колени. Малышу, кажется , рулить не впервой. Он уверенно крутит баранку и хохочет. В процессе ему помогает пьяная мама, которая жмет на педали. К счастью, все живы и здоровы: обошлось без ДТП.

О приключениях горе-мамаши в каршеринге первыми узнали владельцы автомобиля. Нарушения оценили в 200 тысяч рублей. Напомним, в каждой из каршеринговых компаний действует своя система штрафов. Но на этом дело не закончилось. О ребенке-водителе узнали следователи и возбудили уголовное дело.

- Идет расследование по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни ", - сообщила "Комсомолке" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Мамаше грозит до четырех лет лишения свободы. Но пока опросить ее следователям не удалось. Женщина скрывается от следствия

https://www.msk.kp.ru/daily/27086/4158877/

9336

Снеговик

Гуляю с сыном, замечаю что он увеличил шаг в сторону одиноко стоящего снеговика.

-Ты куда так бежишь?

-Снеговик! Давай сломаем!

-Ты чего!? Нельзя!

-Почему?

-Ну его же кто то лепил. Если к тебе домой придёт чужой мальчик и сломает твои игрушки. Тебе это понравиться?

-Нет.

-Ну вот, тут тоже самое.

В этот момент снеговик сносит какой-то мелкий и с диким ржачем под хохот своей матери убегает обратно.

-Папа, а почему мальчику можно?

-Потому что мальчик дурачок. Ты же не хочешь быть дурачком?

-Нет конечно!

И пошли мы дальше, а я задумался, в каком возрасте сын сам начнет понимать что в мире очень много "дурачков".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: