165

Яжмамки и Антияжмамки!

Еду сегодня на работу и вижу такую ситуацию! Заходит женщина с коляской и кучей сумок в автобус. Свободные места только в другом конце автобуса, чтобы не беспокоить пассажиров, она в вежливой форме просит школьника( на вид 9-10 класс) уступить ей место, на что получает "достойный ответ"-я вам ничего не должен, вы с ребенком-ваши проблемы и т.п.! Мне совершенно не составило труда уступить женщине место. К чему это я?Друзья, давайте все же учиться видеть эту грань, когда ЯЖМАТЕРЕЙ надо ставить на место, а когда просто быть банально вежливыми. Я не защитник яжмамок, но иногда складывается такое впечатление, что если женщина с ребенком просит тебя о какой-то помощи-её обязательно надо обвинить в том что она ЯЖМАМКА, понарожают личинок и "Мирным людям" проходу тут не дают! Наглых людей надо ставить на место, но и человечность терять не надо!

Дубликаты не найдены

+13
Можно не анонимно-всем добра!

Ты бы хоть подредактировал эту копипасту что ли...

ещё комментарии
+2
Хоспыди, сколько ж промытых мозгов среди молодежи! !! Я б даже сказала вычищенных до зеркального блеска
+2
Что вы вообще ожидаете от ребенка 9-10 классов? Он что услышал то и повторяет.
раскрыть ветку 1
+2
Это не ребенок уже, а лоб здоровый. Такому надо в ухо за такое
+2

Походу этот 9-10 класс сам личинка!

Мне беременной, с огромным животом, редко в автобусе или метро место уступали. Ездила не часто и не сильно далеко, но честно была в ахуе. Стоять тяжело, особенно с вытянутой рукой вверх, давление и все дела. Это пиздец товарищи. Уступали только молодые девушки или парни, тетки и дядьки 40 лет и далее, делали вид, что нихера не видят. С просьбами ни к кому не обращалась, ибо только слепой не видит, не хотят ну и хер с ними.

Санкт-Петербург, культурная столица.

0
Передняя площадка автобуса предназначена для пасажиров с детьми и инвалидов. В цевильных автобусах об этом написано и логотипчики висят.
-7
А с хуя ли я должен место уступать кому бв то ни было? Твой тугосеря - твои проблемы.
ещё комментарий
-2

с какой стати он должне уступать ей место? она сама ребенка родила, пусть сама и терпит неудобства. никто ей ничего не долженю

правильно школьник ответил

раскрыть ветку 2
+3

Матери своей скажи.

0
15-летний пиздюк, если он не инвалид, может и постоять, в моем детстве за такую грубость легко могли и подзатыльника отвесить и из автобуса высадить.
-5

Он бесплатно может ехал? Он, действительно, не обязан уступать. Какие проблемы? Не нравится, бери кредит, покупай ТАЗ и не ездий в маршрутках/автобусах.

раскрыть ветку 2
+1
Ездий! Ты, блять, серьезно?!
раскрыть ветку 1
-4

рузке - не мой родной язык, так что мне как-то насрать.

-7

А зачем ей уступать, если у неё коляска?

раскрыть ветку 1
+4
По идее, ребенка надо на руки взять, так безопаснее, а для этого требуется сесть.
-33
Нахуй надо. Хотели равноправия, пускай на равных пизлуют в другой конец автобуса
раскрыть ветку 3
+9
Ты с феминистками перепутал.
Блять. Сколько сложностей в современном мире.
раскрыть ветку 1
+11
Идиотизм и сложности -разные вещи
+1

Может кто то и хотел. Мне ваше равноправие на йух не надо. Я вот сижу в декрете и чувство меня переполняет - с детьми занимаюсь,занавески шью и по вечерам мужу носки вяжу. А до этого на работу пошла ибо  свекровь мозг съела - нех у сыноньки моего на шее сидеть( муж как раз хотел чтобы я дома сидела). А большинство мужиков ныне не готовы(не хотят) семью содержать. Им как надо? "Ты холопка детей рожай,царь наследников хочет. Терем до блеска и пир горой ежедневно. Но не забывай в поле ходить и казну княжескую пополнять. Ибо не гоже царю горбатиться и спиногрызов содержать. Он в интернете войско к походу готовит." И что бабе осталось? Равноправие мать его. Какое то оно не правильное.

ещё комментарии
Похожие посты
251

В Калининграде появился "Подвальчик с историями" (видео)

В Калининграде появился "Подвальчик с историями" (видео) Культура, История, Великая Отечественная война, Музей, Коллекция, Калининград, Школьники, Видео

В Калининграде появился "Подвальчик с историями"! Это частный музей, где хранятся экспонаты времен Великой Отечественной войны. Противогазы, винтовки и гильзы располагаются в подвале дома на улице Рижской.

Коллекцию собрал 12-летний школьник Вова Дорофеев. Вова сам отыскивает предметы прошлого века, продумывает экспозицию и проводит экскурсии. Первым экспонатом стала противогазная сумка. Вова увидел ее около медучилища, предмет мальчика заинтересовал.

"Я смотрю: "А что это такое интересное?" Взял, осмотрел и понял, что это противогазная сумка, но я даже не знал, я никогда не видел, что это противогаз, но как-то я понял, что для противогаза. И купил противогаз для нее, чтобы была коллекция такая", - вспоминает Вова.

Мама основателя музея Елена Дорофеева рассказывает, что после посещения военных реконструкций, артефактов дома стало слишком много и складывать их было некуда. Тогда у Вовы появился подвал, а на доме табличка-указатель с названием музея. Экскурсии в музее Вова проводит в свободное от учебы время. Вход в музей — 50 рублей, все вырученные деньги идут в дело.

"Я ничего не откладываю себе. Я беру эти деньги и хочу купить еще один экспонат. Получается и то, и то. Рассказать хочется людям, чтобы они узнали про Кенигсберг и Калининград, и хочется и себе купить экспонат", — рассказывает создатель музея.

В будущем Вова планирует расширить музей: арендовать форт или бастион, или взять что-то в собственность. Коллекция и экскурсии пользуются спросом.

"Он каждому экспонату дает жизнь. И вот это очень интересно, то есть его реально интересно слушать, потому что проникаешься маленькой историей каждой вещицы", — рассказала посетительница музея Екатерина.

Видео: Ruptly/Будущее России. Национальные проекты

Показать полностью 1
18609

Другая история

Сажусь в воскресенье в маршрутку, следующую из Икеи. Выходной, все толпятся и толкаются.

Проезд стоит 50 рублей, передо мной на входе женщина возится со сторублевой купюрой. Ей то ли сдачу не могут дать, то ли она сама хочет набрать монетками ровно 50, черт знает. Возится, в общем.

Я ей и говорю: Извините, давайте я вам свою 50-рублевую купюру дам, а вы заплатите 100 за нас двоих.

В ответ она смотрит круглыми глазами: в каком таком смысле я должна заплатить за двоих?! Сама за себя плати, ишь чего удумала.

Я говорю: ну так ведь я вам 50 рублей дам.

Она: не надо мне ничего, я буду платить только за себя. Обнаглели совсем, молодёжь.

Слышавшие это покрутили пальцем у виска, кто-то пробурчал под нос и повозмущался в воздух на "тупых баб", но по итогу все расселись, с оплатой проезда дама как-то сама разобралась.

Маршрутка в пути, пырюсь в окно, слушаю музыку. Вдруг трогают за плечо. Смотрю - стоит та самая сторублевая женщина.

Я ожидала чего угодно, но только не того, что она сказала.

"Девушка, извините, пожалуйста. Я только сейчас поняла, что вы такое предлагали. Неделя тяжёлая была, на выходных не отдохнула, вот и затупила. Простите. Я не хотела все это устраивать"

Вот так забавная в общем-то история про "тупую бабу" закончилась как история про уставшего человека, который не забывает отвечать за свое поведение.

Ошибки не имеют значения. Имеет значение то, что ты улаживаешь их последствия.

3965

Яжемать в метро

С самого раннего утра был на ногах- в метро ехал час стоя, потом так же стоял полчаса в маршрутке. А позже почти 6 часов стоя выполнял заказ клиента (стену расписывал). Обратно снова полчаса стоял в маршрутке и очень надеялся, что удасться присесть хотя бы в метро. Повезло- когда я заходил в вагон встал и вышел мужик, освободив место. Задремал.

Очнулся от легкой тряски за плечо:

- Молодой человек, уступите, пожалуйста место!

Меня трясла за плечо миловидная барышня лет 35. Обращение "Молодой человек", конечно, польстило (мне в этом году 63, хотя выгляжу моложе, но на молодого человека точно не тяну). Может она беременна, просто в зимней одежде не видно, подумал я. Или мамашу престарелую за спиной прячет и ее хочет усадить? В общем, вздохнул и встал, жестом приглашая присесть барышню или кто там с ней.

На мое место радостно плюхнулся пухлый подросток лет 10-ти и стал смачно хомячит какую-то слойку, одновременно уставившись в смартфон. Здоровый парнишка, не инвалид, не даун и прочие НЕ.

Когда первый шок и остатки сна выветрились я спросил эту барышню, не стыдно ли ей сгонять с места усталого человека в возрасте, чтобы усадить свое великовозрастное чадо на его место?

Милая дамочка тут же превратилась в брызжущую слюной мегеру и стала тыкать пальцем в надпись на стекле сзади места, на котором я сидел. Там была обычная надпись "Будьте вежливы, уступайте места пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми и инвалидам". Из ее гневной тирады я понял, что она пассажир с ребенком и ей надо уступать. Я резонно парировал , что там первая строка гласит "пожилым людям", к которым я вообще-то отношусь.

Не буду описывать все упреки и обвинения, которые услышал в свой адрес- я просто отошел от этой пары подальше .

Самое прикольное- они проехали всего три станции и вышли.

Блин, я всегда уступаю место людям с детьми. Если этим детям мало лет. Но тут подросток, да еще и мальчик, а не девочка.

И какой пример "уважения" к старшим она дала своему подрастающему сынку? К сожалению все чаще и чаще вижу проявление равнодушия и неуважения подростков к людям старшего возраста. Теперь понимаю,откуда "ноги" растут...

242

Будьте вежливы, господа...

Сегодня выдался безумный день, столько происшествий обычно и за неделю не происходит. В довесок ко всему моя бестолковая голова перепутала автобусы и уехала, опаздывая на встречу, совсем в другую сторону. Звоню Малой что бы скорректироваться и договориться о времени и новом месте встречи. Рядом сидела женщина (ж) в телесах и возрасте. Ничего не предвещало беды, но... случился забавный диалог.
я: *в телефон* Привет! Сегодня явно не мой день, я села не на тот автобус и еду совершенно в другую сторону. Давай я сейчас выйду и на метро до тебя...
ж: *вклиниваясь в диалог и дергая меня за руку и толкая в ногу* этот автобус до метро не идёт (наглая лож), вот если бы вы ехали на таком то маршруте, он то подъезжает прямо к станции, а с этого вам приётся ПОЛ ПЛОЩАДИ обходить (50 метров,на самом деле)
я: *говорю "спасибо" ж. и жестами даю понять, что я ее поняла и мне очень важно услышать ответ собеседника по телефону* ... поняла, тогда там и встретимся, давай пока...
ж: *начинает дергать и толкать меня снова* уступите женщине пожилой там место! Неудобно же ей стоять!
я: позвольте же мне закончить важный разговор и я с вами поговорю о чем угодно! *в этот момент несколько пасажиров сообщает что пожилую даму усадили и все хорошо*
ж: *начинает возмущаться* сидит! Никого не слышит, никого не видит! Ничего не надо!
я: позвольте, а почему я должна следить за всеми и переживать, всем ли удобно стоять? достаточно просто попросить уступить место, я разве про...
ж: *перебивает с явным наездом* а зачем ты вообще вперед села?! Мне вообще 72 года !
(Вообще не поняла к чему это было сказано)
я: *вежливо* то, что вы прожили в этом мире дольше меня еще ничего не значит...
ж: Нет, это всего лишь вопрос воспитания, оно либо есть, либо его нет!
я: тогда что можно сказать о вашем воспитании после того как вы беспардонно вклиниваетесь в важный разговор, перебиваете меня и хватаете за руки?
ж: ДА ПОШЛА ТЫ НАХЕР!
я: *все так же вежливо* как замечательно, что вопрос о воспитании решился сам собой...

Мне показалось, что даже автобус перестал скрипеть, слушая, задохнется она от застрявших в горле слов или нет. Она смогла выдавить лишь пару местоимений и отвернулась к окну.
Девушка, стоявшая рядом поинтерисовалась у подруги, где же этот автобус останавливается относительно метро, ж. снова завела свой спич о том что если бы мы ехали на другом автобусе, то остановились бы прямо около метро... а я просто показала карту на телефоне. Девушка меня поблагодарила демонстративно игнорируя ж. Та окончательно скисла.
Так вот, будьте вежливы, господа...

147

Ну, зачем так?

В метро. Маме делали замечания и просили,чтоб ребёнок ноги опустил и не пачкал сиденье. Реакции ноль. Молчаливый игнор. Только ребёнку смешно. Но раз мама молчит,значит, всё в норме

Ну, зачем так? Воспитание, Яжмать, Культура, Метро

Жаль. Очень-очень жаль. "Свинка и поросёнок"...

P.S. написала про отсутствие культуры и уважения к людям, а всё комменты только про фигуру. Что-то пошло не так(( Или люди уже все поголовно смотрят только на внешние признаки?

3394

Яжмать и автобусная дверь

В Ташкенте яжмать с грудничком на руках потребовала водителя автобуса остановить автобус вне остановки, получила отказ и устроила истерику закончившуюся эпичным ударом задней сферой об дверь.

681

Беременные в транспорте. Уступать?

Когда у меня был ещё совсем маленький животик и я сама не верила в то, что он есть, случилась со мной в метро странная ситуация. Все сидят, я стою, всё нормально. И тут какая-то женщина начинает вопить и чуть ли не подзатыльниками сгоняет парня рядом со мной, крича "уступи беременной!!!". Парень краснеет, смущается, подскакивает, говорит "присаживайтесь". Я тоже немного пододвигаюсь, чтобы уступить некой таинственной беременной, но никто не идёт... А потом меня за руку усаживают на это место. О_о Честно говоря, было ужасно стыдно и неловко перед молодым человеком, который уже ушёл в другую часть вагона. Я хорошо себя чувствовала и не было необходимости мне уступать, тем более на него несправедливо наорали...

Затем живот рос и появились боли в спине. Это похоже на судорогу, какую-то мышцу под лопаткой сводит и всё... Это на весь день. Невозможно ничего с этим сделать. Врачи дружно сказали "терпи". Проходила эта боль только в одном положении - лёжа на левом боку. Если никто на меня не смотрит, стояла я постоянно раскачиваясь из стороны в сторону. А сидеть вообще было адом! Кинотеатры, театры для меня стали недоступны.

И вот еду я 3 часа в маршрутке в другой город. Уже чуть не лежу поперёк прохода. Представляю, что хоть в метро сейчас постою, а там уже и полежу дома. Но только я захожу в метро, подскакивает мужчина и уступает мне место. Я благодарю, говорю, что необходимости нет. Он пожимает плечами и остаётся стоять рядом со мной. В вагон заходят новые люди, видят пустое место, бегут к нему, потом видят меня и останавливаются. Никто не садится. Прям проклятое место какое-то! Я отхожу, чтобы не смущать людей, но уже в другой части вагона новый вежливый молодой человек подскакивает и уступает мне место. На мои объяснения, что мне больно сидеть, он снова пожимает плечами и остаётся стоять. Никто! Ни разу! Не сел обратно!

Спасибо вам большое, вежливые, воспитанные, молодые люди и мужчины! Но доброе ли дело вы делаете?

Да, есть много беременных, которые себя действительно плохо чувствуют, и им хорошо бы уступить. Так нужно уступать или нет?

Недавно мне попался удивительно смышлёный молодой человек. Он, СИДЯ НА МЕСТЕ, спросил "вам уступить?". И всё! Проблема решена! Если беременная чувствует себя плохо, она ответит "да, спасибо". Если уступать ей не нужно, ответит "нет, спасибо", парень останется сидеть и не создаст глупой неловкой ситуации, но в то же время будет очень вежливым.

Не мучайте беременных, пожалуйста!

719

Мам, хочу к окошку!!!

Дело было вечером, едем с дочкой (скоро 4 года) из садика. Питер замело снегом, следовательно - в автобусе аншлаг. Вот тут лирическое отступление: когда я с ребенком, то заходим обычно во вторые двери - там рядом места для "пассажиров с детьми, беременных и пожилых" - и там либо есть свободные места, либо нам уступают. Вот просто люди сразу предлагают присесть, потому что я с ребенком. Это очень приятно, правда, спасибо :)
Но в тот раз все места были плотно засажены бабушками, я даже и пытаться не стала куда-то там втиснуться. Нам недалеко, так что стоим, держимся за поручень и не отсвечиваем. Ну это я так думала. Доча, видимо, устала, проголодалась, короче - раскапризничалась.
Я говорю: держись и не падай, скоро приедем.
Нет!!! Я хочу к окошку!!! Пойдём туда, там есть места!!!!!
Я говорю: так нельзя, места заняты, люди сидят, они устали, а мы с тобой сейчас можем постоять...
Нет!!! Хочу к окошку!!!! и почти валится на пол....
И тут сердце рядомсидящей бабушки дрогнуло, она предложила нам сесть на её место!
Ненене, говорю, спасибо, но нет. Нам недалеко и вообще: ребенок так и дальше станет всего криком добиваться, а нам этого не надо. Пора уже воспитывать. (ну и ваще как-то это не очень - я ж моложе))))
Улыбнулась, поблагодарила еще раз, и дальше едем. Доча притихла, задумалась.
Потом бабушка собралась выходить, а мне сказала "Вот за это мамочка, я вас уважаю, это правильно!"
Дальше мы полторы остановки проехали всё-таки сидя.
Так я про что: приятно встречать адекватных бабушек. А им, видимо, приятно видеть адекватных "яжматерей".
Всем хороших дорог в эти снежные дни!

80

Ты не пройдешь! Яжмать против машины

Стала свидетелем интересной схватки не на жизнь, а на смерть :)

Утро, время 7.40, я валяюсь на кровати в полудреме и уговариваю себя, что нужно пойти на работу. Параллельно зависаю вк и листаю ленту, тут понимаю, что из приоткрытого окна, помимо свежего воздуха, доносится какой-то шум. Шум состоит из громких голосов двух, перекрикивающих друг друга, женщин. Далее диалог, где (М) - Мать, а (ДВ)- Девушка-водитель (капс необходим для передачи громкости голосов):

(ДВ) - ОТОЙДИ В СТОРОНУ, Я ПРОЕДУ

(М) - САМА ОТЪЕДЬ, Я НИКУДА НЕ ПОЙДУ

(ДВ) - Я ТОЖЕ НИКУДА НЕ ПОЕДУ, ОТОЙДИ, ДАЙ ДОРОГУ

(М) - Я МАТЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ И В СУГРОБ НЕ ПОЛЕЗУ, УЕЗЖАЙ ДАВАЙ НА СВОЕЙ ТАЧКЕ , ДАЙ ДОРОГУ МАТЕРИ

(ДВ) - ТЫ ЧЕ СОВСЕМ УПАЛА? ОТОЙДИ ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ДАЙ ПРОЕХАТЬ, Я НА МАШИНЕ, А ТЫ ПЕШКОМ

(М) - Я ТЕБЕ СКАЗАЛА Я МАТЬ! И В СУГРОБ НЕ ПОЙДУ. УЕЗЖАЙ БЫСТРО

это продолжалось примерно 10 минут, слова менялись местами, смысл оставался неизменен. Мне стало интересно посмотреть, как выглядит данный баттл. Я подошла к окну, а там..

Ты не пройдешь! Яжмать против машины Слабоумие и отвага, Яжмать, Вежливость, Дорожное движение, Схватка, Человекпротивмашины, Длиннопост
Ты не пройдешь! Яжмать против машины Слабоумие и отвага, Яжмать, Вежливость, Дорожное движение, Схватка, Человекпротивмашины, Длиннопост

угадайте, кто в итоге победил?)

Показать полностью 3
2621

Уступи животику

В далёком 2015 ехала в автобусе, на 6м месяце беременности. Смотрела в окно, в наушниках долбил слипкнот, на голове огромная белая волкошапка. Живота не было видно.
Еду, никого не трогаю.
Час - пик, в автобусе не протолкнуться.

На одной из остановок заходит беспардонная БУДУЩАЯМАМА всем своим видом показывая, что она беременная и что ей все должны и обязаны.
Сквозь наушники слышу, что бм уже на кого-то агрится:
— "Женщина, можно аккуратнее? Не видите что у меня животик что ли?"

У меня бомбило от неё, но я не подавала виду.
Смотрю — ищет глазами жертву, которую можно пристыдить т.к она стоит и никто ей не уступает. В автобусе ехали в основном бабули. Но тут она увидела меня. Максимально близко приблизилась, начала сверлить меня взглядом и тереться животом об моё плечо. Я смогла это вытерпеть пару остановок.
Далее диалог:
(Я) - я
(Б) - будущаямать

(Я) — женщина, можете немного отодвинуться? Мне не приятно.

(Б) — Так может ты мне место уступишь наконец?

(Я) — с чего бы это?

(Б) — девочка, тебя не учили, что беременным нужно уступать?

(Я) *с издёвкой* — ой, простите. Я и не заметила. Садитесь конечно.

Уступаю ей место. Теперь и мой живот виден.
Встаю рядом с ней и трусь животом о её плечо, с ухмылкой на лице и сверлящим взглядом.

Бм всю дорогу сидела в напряжении, проглотив язык. Видимо поняла, что это не очень приятно)
ибо есть рот, которым можно вежливо попросить. Уважайте друг - друга!

137

Про вежливость.

Начиталась я ту т коментов к одному посту про то, стоит ли уступать место в общественном транспорте, или это твое гражданское право булки раслабленными оставить. Я никого осуждать особо не возьмусь, потому как жизненный опыт показывает, что ситуация не всегда бывает такой, как кажется с первого взгляда. Я сама, будучи студенткой, как бы не уставала, а бывало, что и в 10 вечера домой после голодного дня возвращалась, ибо до закрытия библиотеки сидела над книжкой нужной, но если заходила в трамвай одновременно с людьми старше себя и видела только одно свободное место, то как-то автоматически его не занимала. Ну да ладно. Это преамбула. Было мне лет так шесть или семь, когда меня бабушка моя еще благополучно и безответно таскала с собой частенько на дачу. Ехать надо было минут сорок минимум через город, в душном и жарком автобусе. О слове кондиционер мы тогда еще не знали. А так уж случилось, что в детстве меня почти в любом транспорте жутко укачивало. Бывало приходилось выходить, поскольку давно съеденый завтрак просился наружу. Зная эту мою особенность меня всегда старались посадить, так я могла хоть и зеленея, но доехать с первого раза до пункта назначения. И вот, садимся мы на нашей остановке, и, о чудо, автобус полупуст. Занимаем двойное место, причем у окна сижу я, бабушка у прохода. Через несколько остановок автобус все больше наполняется и начинает напоминать консерву со шпротами. Большинство, естественно дачников. Я, как воспитанный и вежливый ребенок, несколько раз спрашиваю бабушку, что можем мне встать и место кому уступить?! На что получаю: сиди спокойно. В итоге, как послушная внучка остаюсь на месте и стараюсь разглядывать пейзаж через окно, чтоб отвлечься от тошноты. И тут, совершенно неожиданно иабсолютно неприятно, получаю со спины такой тычек в спину, что чуть не пересчитываю зубами железную ручку впереди стоящего сиденья( это место побаливало еще часа три). Оборачиваемся с бабушкой одновременно и видим пенсионерку размером с платяной шкаф шириной и потной свекольной физиономией, выражающей крайнюю степень злости. Мгновенно следует повелительный приказ: встань, я сяду! И тут, обычно вежливая с людьми, моя бабушка открывает рот и прямым текстом указывает куда ей сесть надо, а то и куда сходить не помешает. Та пыталась давить на совесть, что молодые сидят, а она заслуженная пенсионерка стоять на больных ногах должна, на что получила ответ, что нехер было такую жопу отращивать и ногам было бы легче, а там глядишь и совесть бы жиром не задавило. В тот день моя бескрайняя искренняя совесть и вежливость и дали большую первую трещину, и я решила раз и навсегда, что не буду уступать хамским личностям как бы они не выглядели. Хоть бабушки, хоть дедушки, хоть беременные. Мне уже за 30, а я так до сих пор и не понимаю, ну неужели нельзя нормально вежливо спросить или попросить уступить место. На что расчитывают такие, когда сразу начинают орать?!

143

Воспитание.

На волне рассказов, как работяги помогают воспитывать хулиганов подрезающих служебный или общественный транспорт, вот моя история. На видео служебный автобус одного из московских перевозчиков. Около 4х утра в автобус решили зайти местные нетрезвые жители. Им отказали, на что ребятки обидевшись кинули в автобус бутылкой(попали в рамку двери, поэтому стёкла остались целы). Водители автобусов огорчились и вышли объяснить, что так делать не стоит. Сразу предупреждаю, качество не очень, такие регистраторы.

7678

Когда завезли новые законы, для многодетных

Когда завезли новые законы, для многодетных Яжмать, Неадекват, Неправильная парковка, Культура, Длиннопост
Когда завезли новые законы, для многодетных Яжмать, Неадекват, Неправильная парковка, Культура, Длиннопост

Машина запаркована прям на пешеходной дорожке.

P.S. Судя по фоткам в вк, у неё два близнеца парнишки, уже взрослые лет по семь-восемь... Не знаю с чего она решила про свою многодетность.

Ссыль на пост, с героями если кому нужно

https://vk.com/wall-12342506_56308

Показать полностью 2
154

Ещё про детскую и не только фантазию

Прочитал этот пост https://pikabu.ru/story/o_detskoy_fantazii_i_eyo_posledstviy... и решил написать свою историю.

Дело происходило в 8 классе в конце 90 годов. Место действия обычная средняя школа, перемена между уроками. У нас в классе, было на треть меньше пацанов чем девчонок и так было заведено, что мы и сами своих девок не обижаем и другим не даем. У меня это вообще было за всегда за правило, так родители воспитали. И был у нас в классе один мажор, тогда в основном то все не очень богато жили, а этот персонаж на нашем фоне прям Рокфейлером был, ну и как водится от недостатка ума и переизбытка балла понты у него были за предельные. В основном нас это не парило, так как на уроках он появлялся редко, по большей частью мы его и не видели. Само собой учился он вполне сносно, не отличник, но хорошист, на контрольных и у доски не видел его ниразу, но это отдельная тема. И вот в один из дней было у нас два урока по одному предмету подряд и как раз в этот момент училка с чего то вдруг решила массово проверить домашку после первого урока, о чем и оповестила весь класс в начале перемены. Я естественно домашки не имел, так как хурмово относился к выполнению домашнего задания, был в оппозиции и байкотировал этот отголосок прошлого, но пользуясь хорошим расположением одноклассниц без труда вымутил готовое решение, кое мне просто предстояло переписать. Пацаны стадом улетели в столовку играть в пирожковую рулетку по поиску мяса в этих самых пирожках, так что я остался один с мажориком в классе из ребят, девчонки включили радио "сплетни" где передавали свежие новости и обзор на журнал кул гёрл. Долго рассказывал, но вот суть. В общем этот уебан, зная что за отсутствие домашки (которую он конечно тоже не делал) он может отхватить гуся, что за ним не было замечено и может сильно попортить его биографию стал докапываются к девчонкам на предмет предоставления алиби в виде домашки, причём зная наших попросил бы он, они бы не отказали, но это чмо решило что он вонюч, могуч и волоски и ему края не видно. Видя эту картину я вежливо попросил его отстать и идти на йух, что видимо сильно расстроило его нежную душу и мне в ответ было тоже предложено идти туда же. Так как я не хотел составлять ему компанию в этом путешествии, то мне пришлось его слегка опиздюлить, причем эта тварина даже пыталась кусаться когда я заставлял его извиниться. Так весело и шикарно пролетела перемена... В конечном итоге он был отпущен на свободу, так как от захвата он уж очень сильно стал бардовый. И что вы думаете? Он хватает свои вещии и убегает с уроков. Действительно ли он отправился в то прекрасное место куда я так настойчиво ему предлагал проследовать, неизвестно. Через ещё один урок меня вызывают на ковёр, в силу специфики моего характера я очень хорошо знал рисунок этого ковра, да что говорить, он мне до сих пор снится. Я не был драчливвм, совсем нет, я был шухерным, все что происходило в школе по шухеру это делал либо я, либо я об этом что то знал. Это сыграло злую шутку со мной в последствии, но тогда я ещё этогт не знал, а просто сидел и смотрел на ковёр, думая над тем, а какого он цвета был изначально? И тут я узнаю, что я зверски избил одноклассника, у него сломано ребро, рука в трёх местах, подбит глаз и геморрой вылез, за геморрой неуверен, но то что он предстоит мне я понял сразу. Меня начали пугать детской комнатой милиции, Ктулху и ещё всякими нехорошостями. На мои доводы что он уж больно резко убежал с обострившимся приступом геммороя никто не обращал внимание, вот тут моя репутация сорвиголовы сыграло со мной, в общем не очень все сыграло. В этот период я пытался привести девчонок которые видели что охватил то он слегка и вполне себе здоровым и репродуктивным срубил домой, но с той стороны яжмать уже включилась в тему, потом выяснится что её очень оскорбило что её сына опиздюлил какой то плебей и она просто решила испортить мне жизнь. Было два месяца ада, меня заставляли признаться в том что я не совершал, я что гемморой это у него наследственное и никак от моих пинков не производная. Мамаша предостааила все справки только через месяц, да они были чуть ли не из Склифа и подписаны чуть ли не президентом, но спасибо классухе, одна она догадалась что со сроками что то не так и попросила посмотреть на болезного. Яжмать говорила что он в больничке и в данный момент в коме, ага и черти уже сковородку подогревают, как же. Ну и типа к нему не пускают. Ситуация разрешилась очень просто, моя классуха в очередной раз решила зайти к ним домой узнать как дела у болезного и встретила этого фантазера на улице возле дома (в кресле каталке с баллонами и звонком) спокойно пытающегося залесть на дерево. Как все догадались здоров этот гад был аки конь, но только физически, насчёт черепушки вопрос большой. Эпилог: этого пассажира больше никто не видел, его перевели в другую школу и семейка эта тоже переехала. Передо мной никто не извинился, а в 10 классе я стал старостой, потому что в этот день прогуливал и меня выбрали единогласно))

Показать полностью
110

Яжматери на отдыхе за границей..

Всем привет )

2 дня назад вернулись из отпуска из одной арабской страны и хочу поделиться впечатлениями, пока свежие.

Скажу сразу,мы редко читаем отзывы и нам "повезло" нарваться на отель, где дети до 5 лет бесплатно. Соответственно количество грудничков и детсадовцев там зашкаливало. Но это ещё ладно,в конце концов на них можно просто не обращать внимания. Главная, как оказалось, проблема, это их мамашки.

Количество неадеквата по 3 на каждый 10-к туристов с детьми.

Начались наши отпускные радости с мальчика, активно пинающего кресло в самолёте. Прямо мне в спину. Просьбы в количестве не 1 раза ничего не дали. Позже я просто повернулась к малолетнему онжеребенку  (лет 5)и сообщила ему, что сейчас я буду в него плеваться. Мамаша раскудахталась но это сработало.Ибо нефик. .

Далее радости продолжались уже в отеле. 3-летний пацан одной семейки избрал место для своего туалета траву в 1,5 метрах от наших лежаков, при том, что в 50 метрах в отеле большой чистый туалет. Наблюдать за периодически голой детской жопой нам быстро надоело, пошли к родителям. Реакции ноль, даже не было "онжеребенок ",её просто не было.

Подошёл мой муж, мило сообщил,  что он, хоть и большой мальчик, но ссать будет теперь у их лежаков, нравится ему тут.

С этой минуты пацан бегал ссать в туалет.

Далее. Иду в дамскую комнату. Уже издалека чувствую вонь..конешшшна,  мамаша моет обосранную детскую жопу в раковине, рядом памперс. .правильно, зачем в номер подниматься , это ж целый этаж, а то и два.

Столовая.Сидит семейство, маман вывалила свое богатство размера 5 и кормит мелкого..а что, правильно, пищу надо принимать всем вместе, в номере то неинтересно 😁😁

Лежу, загораю.. подходит пацан лет 5 и водой мне в лицо из пистолета водяного. .я подскакиваю от неожиданности. Тот стоит и ржет.

Подхожу к нему вплотную,  и мило сообщаю, что раз он так водичку любит,  я его сейчас в бассейн зашвырну.

Последнее: аэропорт .Получили посадочные, сели на ряд около выхода на посадку,  4 кресла..три мы заняли, на одном положили ручную кладь, осталась маленькая сидушка для сумок.Уточню -мест дофига,  все в пределах 10 метров.

Подходит семейка человек 5, мать, бабка, двое дошкольников,  ещё там кто то у них мельтешил. .мамаша усаживается на эту маленькую сидушку, одного к себе на колени, второй садится на нашу сумку. .мы офигели,  сумку забрали, вежливо сообщили мамаше что тут до жопы свободных мест, на что реакции не последовало. Сидим, никого не трогаем. Подходит 3 малолетка,  залезет ко второму, и грязной обувью по моим джинсам.

Плюнули,  выматерились,  ушли на другой ряд.

Вывод? а нет его))это явление повсеместно и неискоренимо, просто его как то много собралось разом ..

А вообще отдохнули мы все равно классно )

396

Велодородорожка в Казани

Вы все тут жалуетесь на одиноких мамашек с коляской на велодорожке, а вот посмотрите что в центре Казани на набережной :) и да, с правой стороны широченная зона для прогулок, слева подобная ровная бетонированная дорожка для роллеров, колясок, самокатов и проч.

Наслаждайтесь

з.ы. можете сколько угодно ругать меня за манеру вождения, что держусь одной рукой, так же вам, из-за довольно узкого угла у люмии 920 может показаться что я совсем миллиметрую, но не переживайте, все под контролем, да и речь немного о другом :)

1025

Культурное воспитание

Сначала предыстория. Поставили у нас на бульваре детскую площадку с развлечениями. Мысль хорошая. Но вот забыли, что жители рядом стоящих элитных домов поленятся вести домой детей в туалет. В общем, зелёная зона быстро превратилась в аммиачный уголок с характерным запахом и недонесенными за 5 метров памперсами.

История 1. Катается мальчонка на горке. Вдруг подбегает к матери и громко сообщает, что хочет в туалет. Ребёнку 5-6 лет. Она ему говорит: пописай за горкой. Он идёт, куда сказали. И возвращается кататься на горку. Напомнило анекдот: спрашивают мужика, а почему Вы руки не моете? А мы на руки не ссым. Вопрос о культуре мамы не поднимаю. Защитников найдётся Хренова туча.

История 2. Асфальтированная тропинка через травяную зону. Мама отводит ребёнка от аттракционов и садит на тропинку с целью откладывания... эм... не яиц. После чего безобразие накрывает сверху бумажным платком. Я недалёко. Гуляю с собакой. А на прогулку всегда беру на запас на два пакета больше. И вот, пригодилось. Подхожу к ней. Дружелюбно протягиваю пакет. На меня смотрят два непонимающих круглых глаза. Объясняю, что, мол, понимаю, не дотерпел ребёнок, держите пакетик. Сама попадала в неловкие ситуации, когда собака сходит, а пакеты закончились. Вот и стала брать много. Ох, что я выслушала. Какие слова. А собака у меня добрая. Но пугливая. А когда собаки боятся, то склонны облаивать источник страха. Собака делает Гав, баба делает шаг и... Бинго. Прямо в цель. В общем, награда героя нашла.

История 3. Гуляю по набережной. На каждом шагу бесплатные общественные туалеты (кабинки). Впереди идёт семья. Мама, папа и ребёнок. Отходят в сторону туалета. Мать заводит ребёнка за кабинку для справления потребностей.

История 4. Бабушка у меня педагог, всю жизнь в детском саду отработала. Значит, идёт по двору, рядом с детской площадкой мальчонка лет 12 "поливает". А дом небольшой. Практически все друг друга в лицо знают. Идёт с ним к нему домой. Открывает отец. Она ему рассказывает, что, мол, до дома не сходил и ссыт во дворе. Отец даёт мальцу подзатыльник со словами "Ты что ссышь на виду, за дом не мог зайти?"

Воспитание у всех своё и культура тоже.

Читающих мам попрошу не начинать вещания, что дети не могут терпеть. Не могут, если не приучать. И получаем мы потом обоссанные вертикальные поверхности и засранные горизонтальные. У меня собаку тоже казалось не умела терпеть. А потом добрый кинолог подсказал, как учить. И терпит! Так то животное, а вы людей растите. И да, я работала в детском саду. От ясель до подготовишек. Вы слишком мало требуете от детей. Уж лоток, пардон, горшок, они освоить могут. Дети не маленькие идолы, не центр мироздания. Мир не для них создан, они часть него. Крохотная.

1676

Инструктаж удался

Отправляла сына на экскурсию в Питер. Это добрая тысяча верст от нашего города. Четверо суток без родителей, два педагога на двадцать учеников, проживание в пятиэтажной общаге, ночные прогулки по улицам и по Неве, крепость, фонтаны, общественный транспорт,  незнакомый город, ночные посиделки.

А сын - десятиклассник. А яжмать! Поэтому, как и все родители, как говорится, заинструктировала до слез. А как же иначе? Ведь четверо суток без родителей (и никто не поправит одеялочку и не спечет оладушек)! всего два педагога на двадцать учеников (на двадцать оболтусов!!!!)! проживание в пятиэтажной общаге (а кто там рядом? а окна закрыты? а лестницы высокие?)! ночные прогулки по улицам и по Неве (ни с кем не связывайся, держись за поручни)! крепость, фонтаны, общественный транспорт (смотри под ноги, не суйся в воду, соблюдай ПДД)!

А сын - десятиклассник!!! (пиво не пейте! ну хоть с водкой не мешайте! ну, хоть следите друг за другом, чтоб не вырвало во сне!)....

Вернулся живой и довольный.

Спрашиваю:

- Ну как? Целы? Здоровы? Головы не пробили? Руки не поломали?

- Да все зашибись, мам! Катались, удивлялись, восхищались, если, смотрели, спали, гуляли, мешали. А руку сломала учительница.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: