Яжетормоз

Над Петербургом уже третий день висит странный светящийся шар, а значит скоро из зимних норок вылезут местные сумасшедшие и поведут гулять своих тараканов. По этому поводу вспомнился мне случай, произошедший во время прошлогоднего весеннего обострения.

На переходе от станции метро Гостиный двор к станции Невский проспект есть небольшой эскалатор, справа и слева от которого - узкие проходы. Выглядит это так:

Яжетормоз Текст, Сезонное обострение, Тетка

Люди, которые никуда не торопятся, идут ближе к стене, а те, кто, как обычно, проспал и опаздывает на первую пару - слева от них. Вот и я стремительно несусь с левой стороны в сторону эскалатора: волосы развиваются, в куртке жарко, а определения для коллоквиума пытаются сплыть в голове - типичная студентота, в общем.


Иду, никого не трогаю, как вдруг меня за лямку рюкзака хватает какая-то тётка И ТЯНЕТ НАЗАД со словами "Ты охренела меня обгонять что ли?!".

Яжетормоз Текст, Сезонное обострение, Тетка

Вот тут я и правда охренела. С выражением лица, как у кота выше, оборачиваюсь к ней и на ходу вырываю лямку из рук, еле сдерживаясь, чтобы не дать этим же рюкзаком ей по голове. Мозг моментально сгенерировал фразу, по его мнению более всего обидную для тётки (не женщины, а именно тётки) 40-ка с небольшим лет, поэтому я всё с таким же лицом почти прошипела: "Бабушка, а Вы не ах*ели?" и втопила в 2 раза быстрее в сторону эскалатора.


Успокоиться и понять, что она меня не преследует, я смогла только в вагоне, а кровь в ушах перестала стучать ещё часа через полтора.


Ну вот везёт мне на "интересных" людей. Так что кота с лампой можете пока не будить, пусть до марта поспит :)

ВПитере

5.5K поста12.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанулась старая, что уж удивляться)) Да и весна - время обострений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку