Яжетормоз

Над Петербургом уже третий день висит странный светящийся шар, а значит скоро из зимних норок вылезут местные сумасшедшие и поведут гулять своих тараканов. По этому поводу вспомнился мне случай, произошедший во время прошлогоднего весеннего обострения.

На переходе от станции метро Гостиный двор к станции Невский проспект есть небольшой эскалатор, справа и слева от которого - узкие проходы. Выглядит это так:

Яжетормоз Текст, Сезонное обострение, Тетка

Люди, которые никуда не торопятся, идут ближе к стене, а те, кто, как обычно, проспал и опаздывает на первую пару - слева от них. Вот и я стремительно несусь с левой стороны в сторону эскалатора: волосы развиваются, в куртке жарко, а определения для коллоквиума пытаются сплыть в голове - типичная студентота, в общем.


Иду, никого не трогаю, как вдруг меня за лямку рюкзака хватает какая-то тётка И ТЯНЕТ НАЗАД со словами "Ты охренела меня обгонять что ли?!".

Яжетормоз Текст, Сезонное обострение, Тетка

Вот тут я и правда охренела. С выражением лица, как у кота выше, оборачиваюсь к ней и на ходу вырываю лямку из рук, еле сдерживаясь, чтобы не дать этим же рюкзаком ей по голове. Мозг моментально сгенерировал фразу, по его мнению более всего обидную для тётки (не женщины, а именно тётки) 40-ка с небольшим лет, поэтому я всё с таким же лицом почти прошипела: "Бабушка, а Вы не ах*ели?" и втопила в 2 раза быстрее в сторону эскалатора.


Успокоиться и понять, что она меня не преследует, я смогла только в вагоне, а кровь в ушах перестала стучать ещё часа через полтора.


Ну вот везёт мне на "интересных" людей. Так что кота с лампой можете пока не будить, пусть до марта поспит :)

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж гостинка. Там много таких умников. Делаешь шаг из вагона а тебя уже эти престарелые буржуа заносят обратно(они ж тарше уважать надо) или когда к экскалатору подходишь а тебя отталкивает мадама потому что она одна все пространство между поручнями занимает. Или когда таких же объемов тело по эскалатору вниз спускается и за ней очередь до самого верха скапливается. По моим наблюдениям на гостинке самая большая концентрация таких личностей..
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у вас в Питере проблемы, я в шоке. У нас если видишь, что кто-то на эскалаторе стоит прямо посередке - иди напролом :) Без грубостей, без толкания - просто просачиваешься как бы ненавязчиво подвигая тормоза.


Пока еще никто не возмущался, видимо в процессе доходит, что стоит подвинуть свой срандель вправо. :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас население с тонкой душевной организацией)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабок очень много. Город пенсионеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, именно не бабушек, а бабок. Мерзких и ворчливых. И иногда им только-только исполнилось 20 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в разряд тех людей, которые спрашивают "А вы на следующей выходите?!", им говоришь да, после чего они проталкиваются вперёд тебя к самой двери. - _- совсем туши свет, это если они потом мееедленно выходят и так же меееееееееедленно идут перед тобой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в метро видел парочку, которые, стоя дальше всех от выхода, после открытия дверей начали дико прорываться на выход сквозь толпу выходящих, причем баба громко возмущалась что охуевшие люди ее не пропускают. Это было на Старой Деревне, там из первых вагонов процентов 80 выходят. Но нет, надо рваться сквозь выходящих же людей и еще ВОЗМУЩАТЬСЯ!

Какая-то безумная наглость, всё равно что насрать под чужой дверью, потом позвонить и попросить у охуевшего хозяина бумажку. А потом, получив закономерных пиздюлей, возмущаться что люди злые и глупые, морду бьют почему-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня как-то тетка из автобуса почти выкинула.

Я ехала до конечной. Там автобус потом ещё минут 20 стоит и снова в путь.

Двери открываются, передо мной медленно спускается бабушка. Внизу тётка и мужик. Бабушку пропустили и давай внутрь ломиться. А я уже на второй ступеньке. Уперлась в тетку и становилась, чтобы ее не столкнуть на улицу. Она поднимает на меня глаза и так со злостью: "Давайте быстрее уже," – рукой меня обхватывает и толкает вниз. Я просто молча охуела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а как они выходят залетают в вагон те кто войти все же хочет^_^ и начинается борьба войти - выйти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку