Яжематери в универе. Истории преподавателя.

Истории преподавателя.

Как же меня заиб….ли! С ху…ли я должна (нет, обязана!) поставить зачет, потому что она на 8 месяце??? С чего вдруг, я обязана допустить к экзамену, потому что у нее ребенку годик? Не, ну с чего???


А теперь по порядку.

Начался интересный период жизни любого обитателя института и колледжа – сессия. Период, во время которого приходят ко мне новоиспеченные мамочки и беременные дамочки с глазками котика из «Шрека» и просят «Ну пойми-и-и-ите-е-е-, ну по-о-оста-а-авьте-е-е, ну четы-ы-ыре-е-е, ну вам сло-о-о-ожно-о-о-о что ли, ну у вас же тоже дети есть!» и глазками так хлоп-хлоп. Самое интересное, что последний аргумент считают самым главным (угум-с, дети есть у меня, а то, что в любую погоду я иду на работу выслушивать студентов (открыта-закрыта школа, без разницы, и нахожу время-деньги на няню, это их не ибет).


Вчера приходит ко мне мадама с пузом месяц так 7-8, ни здрасте ни имени-фамилии, и с порога «Допустите меня до экзамена, я курсовую принесла». На мой резонный вопрос, а где она раньше была, мадама заявила, что она беременная и лежала на сохранении. Вот только, я точно знаю, что больше 3 недель на сохранении у нас не держат. Да и согласно нашего любимого законодательства, основы которого я вдалбливаю в светлые головы студентов, беременные у нас до 7 месяцев работают. Перепиралась со мной минут 20, ушла в деканат. Пришла с куратором, которая слезно умоляла допустить до экзамена и принять курсовую, она с деканом и комиссией договориться сама. Ну ладно, окей, беру курсовик, начинаю листать и спрашивать (при том, что это против всех правил!), и…… А ничего! Совсем! Курсовая по аудиту должна быть, а там от аудита, только титульный лист, остальное – менеджмент, который был благополучно взят у другой группы. На мои вопросы по предмету – не ответила (вообще ни на один). Слезы-сопли-истерика. Дала время выучить до 27 декабря, 28 надо принести курсовую и выучить предмет (просто тупо переписать конспекты от руки, около 120 тетрадных листов), что бы получить допуск к экзамену, 29 сдача экзамена. Что-то мне подсказывает, что не выучит и не перепишет. А что мне подсказывает? Инстаграмм данной студентки! Она красиво выставила фото, что и где она делает и подготовку к экзамену я там не наблюдаю!


Позавчера новоиспеченная мамаша годовалого ребенка пришла на зачет. При этом я ее видела один раз – в сентября на первой паре, больше она не появлялась. На мой вопрос, а почему не ходила и где ее носило ответ «У меня свободное посещение!», вот только (запоминайте все) СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРОГУЛИВАНИЕ! Свободное посещение означает, что студент приходит 1-2 раза в неделю на пары, и по всем, ПО ВСЕМ предметам берет задание у преподавателя и преподавателю сдает. Вернемся к нашей мадам. Перепиралась минут 5 и…. ушла. Пришла с куратором, которая уговаривала меня поставить зачет (даже не дать задание, и, хотя бы, дать ответить на вопросы, а просто поставить «за глаза» зачет, у нее жеребенок! На мое возражение, что у меня тоже ребенок есть, но я же не прошу премию к зарплате за это – ступор и два слова «Ну знаетели!») .Сегодня с утра (вот с..ка, любят мне утром настроение портить) опять она приперлась, с визгом, что студенту Иванову я поставила зачет, а он тоже не ходил (млять, ты на других-то не смотри, ты за себя отвечай!), а то, что Иванов, в отличие от нее, постоянно получал задания на электронный ящик, отправлял мне сделанное, и пришел на зачет с переписанным от руки конспектом лекций, ответил на все вопросы – это ее как-то не интересует.


Сейчас по коридору носятся трое детей в возрасте от 2 до 5 лет, их видетели, не с кем оставить, денег на няню нет. А деньги на смартфон в 30 штук и шубу у них есть! Откуда я знаю? Инстаграмм в помощь! Где данные студентки хвастливо выложили фото и ценники. Вот только в салоне связи и магазине мехов диточек не наблюдается. Вывод какой? Специально взяли детей, что бы сжалились над ними и поставили зачет/экзамен/курсовую.


Млять, бесит! И декан, с…ка, бегает и просит за таких вот беременяшек/мамашек – поставьте им. А за студента рокера/панкера/репера/спортсмена не просит. При этом данный студент выступает на фестивалях, мероприятих ВУЗа и города, но ему снисхождений нет, а вот мадамам есть. Короче – ХРЕН Я ИМ ПОСТАВЛЮ! ПУСТЬ УЧАТ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

В Кемеровской медакадемии послабления беременным делали только на кафедре акушерства. Все изучали теорию, а беременным предстояла практика.

раскрыть ветку (41)
106
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижегородской медакадемии послабление не делали никому. Уважительная причина неявки на пары/зачеты/экзамены это смерть экзаменуемого.
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаульский мед одобряет

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Воронежский мед яро поддерживает
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А Питерский мед даже смерть оправданием не считает без справки.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тогда столько врачей, не отличающих трахею от прямой кишки?
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые мужики тоже не отличают)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же элементарно. Трахея - сверху, прямая кишка - снизу. Хотя если пациент в горизонтальном положении... Тут надо подумать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто светит им своей прямой кишкой. Рад, что вы проводите ликбез.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем медунивере тоже единственная уважительная причина пропуска - это смерть, но и то нужно было принести справку
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
...лично
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, хоть кто-то придерживается этой толковой мысли!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас препод, так его бы смерть не остановила. Ни экзаменуемого, ни его самого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 курсе химик рассказывал: вот помните год выдался, когда зимой было -50? Так вот никто из студентов не явился, а я на пары пешком пришел, так что ваше "холодно" тут не прокатит. У врачей нет права болеть. А у вас нет права пропускать пары. Даже смерть не является оправданием.
И мы такие...ну действительно, че это мы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Сургутский мед с вами согласен
24
Автор поста оценил этот комментарий
В питерском ПСПбГМУ Павлова моей одногруппнице так педиатрию проставили за реферат, ибо она на 9 месяце ходила на пары и они боялись что она инфекцию какую нибудь подцепит в больнице детской)
Все равно она все это знает, или узнает в ближайшее время
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, если у меня есть ребёнок, я могу быть педиатром?
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

сдать педиатрию и быть педиатром это немного разные вещи. Совсем чуть-чуть, лет так в 5,5 обучения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. По современной номенклатуре педиатром можно стать не только после педфака, но и после лечфака, те же два года ординатуры или год интернатуры, так что разница между педиатром и "сдать педиатрию" 1-2 года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда отдельный педфак нужен если можно после леч стать педиатром?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложилось, раньше нельзя было. Сейчас будущее вообще за семейными врачами.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если я достану себе мозги (это самоирония, есличо), то я могу быть нейрохирургом? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ноуп, как и мы, это ж не педиатрический факультет. Педиатрия для лечебного дела больше напоминает курсы для будущих мам
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама с годовалым ребёнком в медицинский университет подготовилась и поступила,а потом в каникулы на первом курсе ещё одного ребенка родила. Единственные послабления,которые она получала,это возможность сдавать сессию экстерном. В итоге, и детей вырастила, и врачом прекрасным стала, кстати, акушером-гинекологом))
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

отправил  данный пост двоюродной  беременной сестре ( ей еще год учиться )

она в ответ написала  до словно :" Вот   же старый козел этот препод , ему че  в натуре трудно  поставить зачет , мы тут женщины  демографию страны  повышаем , а он выебывается "

что то мне подсказывает что моя двоюродная сестра в своем вузе  еще не разу не попадала на  такого человека

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что препод не старый, и не козел, а молодая женщина с детьми, ей из рассказа не стало понятно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она думает что так тока могут поступать старые козлы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну и хули толку от того что нарожают быдло?
9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в строительном университете были девушки на последних месяцах беременности, которые наравне со всеми сдавали курсовые, диплом защищали и тд. Особых поблажек не делали, процедуры допуска/сдачи/защиты все те же, разве что вызывали пораньше чтобы не ждать им долго. Ну и не заваливали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,академия) Вспоминаю зачёт Зинчук)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у него и лекции интересные)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будущим врачам вообще поблажек быть не должно, слишком работа ответственная. Никто не хочет, чтобы его лечил врач, которому диплом дали просто так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в меде всем жополизам и яжматерям просто так ставили экзамены. Мне теперь страшно как они лечить то будут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоградский мед не знает слов послабление или жалость. Он знает слова я старый маразматик ебись как хочешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая специальность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работаете?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обращаюсь к ТС: по сути может вы и правы, но ваш пост выглядит как-будто Машенька три годика жалуется маме, что ее Павлик обижает в детском садике.
Извините, не сдержался.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да это копипаста. Но автор сам (не ТС) -
это ппц какой-то. Ошибок куча, сопли, реально детский сад.
Да и чтоб декан за беременных просил :)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку