Яжемать vs Яжотец

В нашем дворе есть приличная детская площадка. Рядом хоккейный корт, который летом используется, как футбольный. У меня две маленькие дочки и мы часто забретаем на него, ибо девченки хоть и мелкие, но парни спортивные вызывают у них уже интерес. Сами они тоже частенько бегают по корту, но мы сразу договорились, что если их заденут или пинут невзначай, не ныть и не жаловаться.

Так вот, вчера гуляем там же, мои с горящими глазами наблюдают за пацанами, которым приходится играть на половине поля, т.к. на другой гуляют мамашки с детьми. Я отвлекся на проходящую мимо грудастую мамашу и в этот момент услышал сильный удар по борту корта и женский визг. Понятно, что мяч попал в ребёнка или же в визжащую тётку. А тётка, к слову, и не тётка совсем, а девушка. Просто пипец толстая и отвратительная. Плача ребёнка кстати не было слышно. Но всё оказалось не так: мяч ударил по борту, ребёнок тупо испугался и упал, даже просто сел на задницу. А ребёнку года три. Взрослый уже. Но мать разоралась на пацанов, что они такие-сякие, пинают сильно, "здесь же дети", и " щас мужа позуву вам мяч в ж*пу засунет". Мне прям стыдно за неё стало. Она ещё минут десять обсуждала и обзывала их с другими полностью её поддерживающими особями. Футбол, конечно, закис до её ухода с корта, но потом заново разгорелся.

И вот снова мяч летит и встречает на своём пути голову мальчугана другого. А ему от силы года полтора, только бегать научился. Бегал от одного бортика к другому. Удар получился сильным, малой упал и разнылся. И тут на корт вышел папаша малыша: такой большой, мускулистый, в безрукавке и лысый. Мне опять стало очень стыдно, но уже за себя, т.к. мой выход не произвёл бы такого эффекта. Хотя чего скрывать, мой выход никто бы и не заметил. Но история не про меня, а про крутого папу. Все затихли, пацаны задрожали, кто-то перекрестился. И тут наша вышеописываемая тётка откуда нивозьмись появляется, и начинает откровенно на весь двор материть пацанов. Отчитывала словами "пизд*ки" "бл*ть" и т.п. Думаю, ну всё, наигрались парни, сейчас действительно отхватят. А папа поднимает малыша, отряхивает, говорит "Не реви" ( и тот сразу же перестаёт реветь кстати). И.. Извиняется перед пацанами. Прям так и говорит: прошу прощения парни, что помешал игре. Слово в слово повторяю слова. Я был поражен. И ещё так посмотрел на тётку, что она быстро ретировалась. И вообще чуть позже все ушли с корта, чтоб парни играли.

И вот за таких папаш, мне совершенно не стыдно. Я прям захотел также сделать. Прям горд за него был. Побольше бы таких.

Комментарии для минусов не ставлю, т.к. не знаю зачем они нужны, ибо это первопост. Спасибо, что прочли)