Яжемать в самолете

"Потрясающее место для отдыха с детьми: очень тихо!" - только мне хочется перекусить артерию тем, кто оставляет подобные отзывы об отелях? :) Но не о том.
Летим. В проходе мамы традиционно выгуливают чад - если последних посадить, вы проклянете все на свете, потому что они начнут визжать. Я мило улыбалась малышу, которого мама водила мимо меня. Даже когда он сцапал с моей коленки телефон и засунул его в свой слюнявый рот. Ну хоть не орет.
Внезапно настает турбулентность, по ощущениям неплохая. Стюардессы пробежали, всех пристегнули, сели сами. И тут... Ну вы поняли. Мимо меня опять гуляют ребенка. Стюардесса видит, срывается с места и сажает их почти насильно. Но через три минуты мимо меня... Не выдерживаю. Поворачиваюсь к маме, улыбаясь во все зубы, и голосом Дроздова спрашиваю:
- А вы смотрели цикл "Расследования авиакастроф"? Там был интересный случай - мать задавила дитя, упав на него в турбулентность...
Прожгла взглядом, но села! Пристегнулась! И ребенка как-то там обустроила.
Забавнее всего - мне потом стюардесса внеплановый чай принесла :) Вспомнила, что я чай пью, и с лимоном. Ну, в виде благодарности.
P.S. Такой серии "Инвестигаторов" нет, не ищите :) Но сценарий правдив: упасть в тряске - нефиг делать. Лучше не надо, в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю детей. Очень. Поэтому стал детским стоматологом.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лечите трехлетних детей под местным наркозом? Посоветуйте что-нибудь родителям, как настроить ребенка в 3 года на лечение.
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу еще не приходилось давать наркоз. К счастью, дети хорошо идут на контакт. Поэтому все обезболивание местное. По поводу как настроить. Обычно, мы с родителями предварительно согласовываем действия. Частенько дети уверены что стали победителями конкурса на лучшее терпение, усидчивость или ни разу не пискнул. Они уходят гордые собой и каким нибудь подарком и грамотой заранее полученные мною от родителей. Общие совет всем родителям - никогда не говорите детям про злого дядю. Уколы. Привязывания к креслу. Сверла. Молотки и зубила. Дрели и так далее. Играйте дома в стоматолога. Рассказывайте о том как вы ходили к нему. Ваши родственники. И регулярно ходите просто на санацию.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если б мне так в детстве говорили..
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы в детстве говорили, сколько я буду отдавать за стоматолога...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у нас не было тех технологий, которые есть сейчас у стоматологов

Что бы тебе не говорили ты знал, что там тебя ждёт пиздец. А сейчас на детей больше паника влияет, боли нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги сыну 12 лет. Он вообще не боится ходить к зубному. Когда мы ему рассказали, как сильно в детстве боялись и даже плакали, он смеялся и не верил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас там ещё и молотки с зубилами? Неё, теперь точно не пойду к стоматологу. Да и грамоты мне никто не даёт уже :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет такого инструмента. А так да, есть небольшие молоточки и долото, и даже не одно, и разных форм, для удаления корней которые невозможно удалить элеватором или щипцами. Данный метод широко применялся раньше. Но...говорят его до сих пор используют в регионах где поликлиники обделены современным оборудованием. В любом случае, не стоит бояться. Страх плохой советчик. И сегодня очень хорошие анестетики. Да и многие процедуры можно сделать под общим наркозом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто там меня так серьёзно воспринял с дизлайков, но коммент в основном был шуточный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему среднему ничего не помогло-только севоран.Хотя уже 6 лет было.Даже рот не открывал у врачей.Согласился только на рентген

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ребёнку 2.5 лет, так и говорили как есть. Что вот мол зубки испортились, заболели. Пойдём у тёте и она порошок волшебный за зуб положит и всё пройдёт. И всё. Сын проникся. Если до этого не пугали врачами, то должно прокатить. Лечили 3 зуба. Причём по одному за приём. С разницей в неделю примерно. Врач сама настояла на такой схеме лечения. Причём сначала простой зуб, где вообще не больно, а потом по нарастающей. Когда последний лечили, сын дёргался, сопел, но терпел. Обошлись без анестезии.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы их мучить каждый день? Гениально!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ.... Это немного не то, о чем вы подумали )))))))))

Через меня дети приобретают навык и понимание, что зубной врач и стоматолог в частности не враг, а друг. Многие дети сами просят со слов родителей сходить на прием. Я рад этому. Это высшая похвала для меня- доверие маленького человека.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
зубной врач и стоматолог в частности не враг, а друг
Эх, где же такие как вы были в моём детстве?
"Да не дёргайся, открой рот, я просто посмотрю. Это совсем не больно" - далее следует ПИЗДЕЦКАКБОЛЬНО. Это одно из первых детских разочарований и обид: тебя просто нагло наебали и сделали больно, даже не попытавшись объяснить почему и зачем это необходимо.
Итог, как и у многих, закономерен: годам к 25 зубы посыпались как на сельской дискотеке, потому что стоматолог - нуегонахуй этого стоматолога, это целая психологическая травма, а не стоматолог. К 30 половина челюсти - керамика. 
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая же ситуация в детстве...возможно это и подтолкнуло потом попробовать подарить детям бесстрашие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот понятия не имею как детские стоматологи договариваются с детьми так, чтобы они даже не пикнули ни разу.

Обычная районная поликлиника. Привела в первый раз старшего сына года в четыре. С трудом представляла как все будет происходить. Когда зашли в кабинет, врач поманила ребенка, а меня вежливо и настойчиво выставила за дверь. Я ждала чего угодно... Рёв, крик, истерику. Но в кабинете было тихо. И дитё вышло из кабинета улыбаясь во весь рот. На мой вопрос "Как??!!" врач только мило улыбнулась и ответила, что у меня чудесный ребенок.)) То же самое в точности повторилось с младшим сыном. Они до сих пор ходят к стоматологу без содрогания, хоть уже и взрослые дядьки.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я шучу, просто звучит смешно как. Я очень люблю животных в частности коров поэтому я устроился на скотобойню. Дааа люблю телятину))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае ветеринар. Если следовать аналогии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку