Яжемать в самолете

"Потрясающее место для отдыха с детьми: очень тихо!" - только мне хочется перекусить артерию тем, кто оставляет подобные отзывы об отелях? :) Но не о том.
Летим. В проходе мамы традиционно выгуливают чад - если последних посадить, вы проклянете все на свете, потому что они начнут визжать. Я мило улыбалась малышу, которого мама водила мимо меня. Даже когда он сцапал с моей коленки телефон и засунул его в свой слюнявый рот. Ну хоть не орет.
Внезапно настает турбулентность, по ощущениям неплохая. Стюардессы пробежали, всех пристегнули, сели сами. И тут... Ну вы поняли. Мимо меня опять гуляют ребенка. Стюардесса видит, срывается с места и сажает их почти насильно. Но через три минуты мимо меня... Не выдерживаю. Поворачиваюсь к маме, улыбаясь во все зубы, и голосом Дроздова спрашиваю:
- А вы смотрели цикл "Расследования авиакастроф"? Там был интересный случай - мать задавила дитя, упав на него в турбулентность...
Прожгла взглядом, но села! Пристегнулась! И ребенка как-то там обустроила.
Забавнее всего - мне потом стюардесса внеплановый чай принесла :) Вспомнила, что я чай пью, и с лимоном. Ну, в виде благодарности.
P.S. Такой серии "Инвестигаторов" нет, не ищите :) Но сценарий правдив: упасть в тряске - нефиг делать. Лучше не надо, в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Наш сын наоборот хорошо себя вел в два года. Не орал, при взлете/посадке сразу вырубался спать. В Москве пересадка на другой рейс была, мы сели на места, одно рядом свободное, пришел мужчина, увидел что я с ребенком, на лице этого мужика отпечатался такой ужас!! Он стюардессу попросил его пересадить, ну Ок)) только взлетать наш сын уснул, потом проснулся и сидел тихо, мультики смотрел, журнал разглядывал. А мужику не повезло, пересадили его, сзади ребенок сидел и пинал ему кресло, орал как резанный. Не туда сел короче-))

Можно спокойно ребенка уболтать, уговорить/заиграть. Если конечно у вас не гиперактивное чудовище! И вам не похуй на его поведение. Важно еще словить момент до того как ребенок впадет в истерику от утомления/переживания. И как-то отвлечь его. Потому что если он начнет орать, успокоить сложно)) Детей 20 на том рейсе с нами летели, и только процентов 5-10 не орали и не бесились. Родители чем-то их занимали весь полет. Остальные с фейспелмом сидели, пока их дети носились. Хз почему нельзя найти подход к собственному отпрыску и успокоить его,развлечь.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению родителей, которые способны уговорить, уболтать мало, высший пилотаж, когда уговариваются дети без гаджетов (раскраски, развивайки какие-то)..А в массе дети какие-то странные у странных родителей..
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странные = невоспитанные

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы оставила странные. Вот общаешься с матерью ребенка, вроде интересная женщина, но ребенок то как шило..и понимаешь, что это мама при мне спокойная и интересная...или когда ребенок начинает колотить мать...Вот так родишь ребенка и любой мало-мальски наблюдательный человек будет отлично все про тебя понимать ))))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь уловить связь. За гены ребенка (а шиложопость, если речь про нее, а не про отсутствие воспитания, есть явление именно генетическое) отвечают двое, не только мать. Так что она вполне может быть спокойной не только при Вас. А шилом ребенок может быть благодаря генам отца, к примеру. Мне это известно не понаслышке - я всегда была спокойной, что в детстве (где оставили, там и забрали), что сейчас. При этом мой ребенок гиперактивен, на месте сидеть физически не может. Его отец в свои 30 точно такой же, все время надо куда-то бежать, если стоит, то непременно нужно что-то трогать, вертеть в руках. Так что делать выводы по ребенку, имхо, нельзя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну..спорить не буду, но среда тоже сказывается на ребенке. Знаю разные примеры, когда мама постоянно ребёнка дёргает (этакая истеричка, которая на людях очень спокойна, прямо зайка), ребёнок, соответственно, истерик... я смотрю и всегда в шоке. У друзей родился ребенок и там какая-то новомодная система с побудками на кормление через каждые 4 что ли часа, соответственно ляльке не дают спать ночью, в итоге у спокойных родителей растет вечно орущий ребёнок, который, как мне кажется, тупо не высыпается. Поэтому генами тут не пахнет, это влияние среды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В описанных ситуациях, да, однозначно. Такие примеры мне тоже, к сожалению, хорошо известны( Просто чё-т обидно стало, что в первом комментарии Вы так всех под одну гребёнку :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не гены. А наблюдательность ребенка за родителем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку