Яжемать в паспортном столе

Прочитал это пост и вспомнил случай, который увидел в паспортном столе.

Менял документ в 2008 году, не знаю, как сейчас, а тогда очереди формировались с раннего утра и при открытии народа было много. С улицы все подтягиваются внутрь здания, отчего там все стоят рядом, достаточно близко. Разговоры в полголоса, чтение всяких образцов на стене и простое залипание в номер кабинета. В общем, все, как обычно.
Среди всех стоит ОНА, держит на руках малышка, который спокойно себя ведёт, особо не конфликтует.
Вдруг малыш начинает дико лютовать ни с того, ни с сего. Вы же прекрасно понимаете, как крик ребенка раздается в довольно небольшом помещении? Кошмар! Народ в целом не против пропустить мамку(М), если бы не одна тетя(Т), которая заметила, что мамка...щиплет ребенка, тем самым вызывая крик, о чем она ей и сказала!
Т- Девушка, Вы что творите? Зачем Вы его щипаете?
М- Я ничего не делаю..
Т- Я че, не вижу? Вы напротив меня стоите! Ребенок спокойно себя вел и я вижу, что Вы начали делать! Пропустите эту сумасшедшую, малышка жалко.

Щипала она его или нет, в этой суматохе сложно разобрать, но учитывая, что она его не особо и успокаивала, напрашивается вывод, что так и было задумано. Нуачо, у мамки к крикам ребенка есть некий иммунитет, слышит часто и долго, а вот на окружающих такая псих.атака работает в режиме "лишьбыперестала". Ессно, ее пропустили. На выходе ребенок уже не плакал, видимо сработал метод.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

к крику ребёнка нельзя привыкнуть, у меня жена не может долго слушать, сразу успокаивать начинает чуть что.

а вообще нафига брать ребёнка в магазины в очереди эти, вот реально орать начинает и пипец. предпочитаю постоять на улице с ребёнком пока допустим жена в магазине или наоборот

раскрыть ветку (41)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В магазины - это одно. Особенно когда вы втроём гуляете. А когда надо в паспортный стол срочно, а муж на работе? Я вообще тоже против этого. И очень круто когда есть кому сгрузить ребенка на пару часов и спокойно дела сделать ( бабушке например). Меня бесит, что для многих ребенок- это инструмент для манипулирования.
раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, как в моей истории весьма гадкий способ. Причинять боль своему же ребенку? Да, плять, попроси по-человечески, пустили бы
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Тут же бы раздался хор, что у всех дети...

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма справедливый. Родила она для себя, а должны ей все.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь не о должны - не должны, тут не про требования, а про просьбу. Мне не отказывали в такой ситуации, когда и оставить не с кем и забрать надо посылку. Попросила вежливо и большая очередь пропустила. Как ты так и к тебе :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера забирал док-ты, так была ситуация из серии сношения гадюки с жабой.
Первой в очереди на получение стоит женщина с дочкой и по мере приближения часа открытия очередь разрастается. Минут за 15 к очереди подходит девушка на одном из последних месяцев беременности и спросив, кто крайний, становится у самого входа в отлеление. Тогда первая женщина, видя, что над её первенством нависла угроза начинает аккуратно закидывать удочку, мол, она тут стоит с 7 утра, вся такая первая, так торопится, что просто вот капец как сильно, и попутно начинает интересоваться у беременной, записывалась ли та уже (видно, что пропускать не хочет, хотя там дел на 10 минут максимум), на что получает довольно хамское: "Беременные без очереди!" Ну, а дальше ответное хамство из серии: "Всем надо, все ждут", а я стою, и думаю - вот же люди... Одна не может попросить нормально, чтоб её пропустили, а другая из-за 10 минут начинает устраивать скандал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где-то есть документ,где указано из-за скольки минут надо устраивать скандал?

если человек ценит каждые 10 минут своей жизни - чоб нет. отдохнуть 10 минут больше после работы дома или поспать - дорого стоят. особенно когда этого отдыха и так час-два всего в лучшем случае. так что тратить его на левых людей - как-то не логично.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично!
Но, подозреваю, что дама это сделала целенаправленно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку