Яжемать? Нет, тут другое.

Знакомая семейная пара рассказала. Есть у них свой малый бизнес, не торговля. Лобстеров икрой не намазывают, доходы на уровне менеджеров среднего звена в крупной компании. Решили открыть магазин, диверсифицировать, так сказать, виды деятельности. Арендовали помещение, наняли пару продавцов, торгуют всякой сувениркой и др. мелочёвкой. 1-2 раза в месяц сами встают за прилавок. Магазин работает +/- в ноль уже почти год. Не закрывают только чтобы не фиксировать убытки при распродаже остатков и оборудования. В общем, чемодан без ручки. И вот на днях в магазин зашла мама с ребёнком лет 4-5. Дальше рассказ от лица владелицы:

Женщина смотрит товар на полках, а ребёнок ходит туда-сюда вдоль стеллажей и при этом стучит ногой по закрытым дверцам и картонным коробкам с товаром внизу. Я подождала, когда мама сделает замечание пацану – не дождалась. Подождала еще немного, может ему самому надоест это занятие. Нет, не надоедает. Тогда говорю:
– Мальчик, не надо так делать, можешь сломать что-нибудь, да и вон, дверцы уже грязные от твоих ботинок.
И тут вступает в разговор мама пацана:
– А что вы делаете замечание моему ребёнку? Даже если и сломает, что такого? Вы вон богатые, магазин открыли. Ничего страшного не случится, не обеднеете.
Интересно, сколько людей с подобными настроениями?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По какой причине Вы таким образом построили свой пост? С начала первая часть поста выглядит как простое описание бизнеса друзей, но после прочтения второй части поста, с самой ситуацией, мне начало казаться, что первой частью вы как бы закладываете основу, для большей поддержки обществом. ИМХО

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
>>>По какой причине Вы таким образом построили свой пост?

Мне теперь отсылать Вам на рецензию все свои посты? Или достаточно будет за текущий объясниться?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не в курсе, отвечать вопросом на вопрос, это по меньшей мере не прилично. Так как вопрос пот данным постом, то очевидно, что только по поводу этого поста.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>>Если Вы не в курсе, отвечать вопросом на вопрос, это по меньшей мере не прилично.
Вы ещё и моим воспитанием решили заняться?
(себе, шепотом) Б@%$, опять вопросом отвечаю! Нельзя же, нельзя! Это неприлично... Упс, ещё и матернулся.

>>>Так как вопрос пот данным постом, то очевидно, что только по поводу этого поста.
Разрешите подготовиться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша попытка скрыться за сарказмом довольна забавна. Безусловно, я позволяю Вам подготовиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>>>Ваша попытка скрыться...
>>>... довольна забавна.
)))
Вы уж извините, pls, но наш разговор с самого начала забавен. Вы не представляете как.

Seriously ON/
Стало скучно. Да, Вы всё правильно написали про структуру поста. Интуитивно было сделано именно так. Закрываем вопрос.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку