Яжемать? Нет, тут другое.

Знакомая семейная пара рассказала. Есть у них свой малый бизнес, не торговля. Лобстеров икрой не намазывают, доходы на уровне менеджеров среднего звена в крупной компании. Решили открыть магазин, диверсифицировать, так сказать, виды деятельности. Арендовали помещение, наняли пару продавцов, торгуют всякой сувениркой и др. мелочёвкой. 1-2 раза в месяц сами встают за прилавок. Магазин работает +/- в ноль уже почти год. Не закрывают только чтобы не фиксировать убытки при распродаже остатков и оборудования. В общем, чемодан без ручки. И вот на днях в магазин зашла мама с ребёнком лет 4-5. Дальше рассказ от лица владелицы:

Женщина смотрит товар на полках, а ребёнок ходит туда-сюда вдоль стеллажей и при этом стучит ногой по закрытым дверцам и картонным коробкам с товаром внизу. Я подождала, когда мама сделает замечание пацану – не дождалась. Подождала еще немного, может ему самому надоест это занятие. Нет, не надоедает. Тогда говорю:
– Мальчик, не надо так делать, можешь сломать что-нибудь, да и вон, дверцы уже грязные от твоих ботинок.
И тут вступает в разговор мама пацана:
– А что вы делаете замечание моему ребёнку? Даже если и сломает, что такого? Вы вон богатые, магазин открыли. Ничего страшного не случится, не обеднеете.
Интересно, сколько людей с подобными настроениями?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько людей с подобными настроениями?

Очень и очень много) Обратите внимание на кучу новостей, где кого-то нужно выставить в хреновом свете. Там о конкретных косяках человека - два слова в лучшем случае. Но зато обязательно напишут про "шикарный" дом, машину и т.д. Самое блеать смешное, что часто настолько перегибают с этим, что показывают вполне себе типичный кирпичный дом (ну вот я бы даже в детстве, когда жили мягко говорят ОЧЕНЬ скромно, ни за что бы не назвал такой дом "шикарным"), пишут "живет в шикарном доме" и всё, пздц. Пипл хавает)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут новость была. Написали у БЕЗРАБОТНОГО МОСКВИЧА украли ренж ровер от тц. И сразу все в комментах начали ко ко ко вот пидорас ворует у государства, у нас из карманов. Ебучие сми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец компании может быть официально безработным. Как и фрилансер, как и акционер чего то крупного, как и владелец нескольких сдаваемых квартир.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, случается. Как и наоборот, тоже случается. Тоже хавают, как в комментах выше Вашего... Это же просто ТЕКСТ, где субъективно отражена действительность, но комментаторы уже ловко расставили ориентиры и направили вектор общественного порицания только одном "единственноверном" направлении.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы безусловно правы, я даже спорить не стану)

Но я всё же о другом говорил. Меня на самом деле весьма озадачивает именно та легкость, с какой огромное количество народу способно наброситься и растерзать "бохатого". Причем, когда это делают люди, находящиеся с объектом примерно на одной ступени. А то зачастую и чувствующие себя и лучше. Я сейчас не о чем-то иллюзорном. С годик назад наткнулся на гневный пост подобного рода. Пошел читать и... и ничего не понял. Хренова гора людей материла, поносила, предлагала  сжечь и т.д. какого-то мужика. Из конкретики не было ничего. Поругался он там с кем-то. А всё остальное.. это пиздец. На фото дом мужика, в тексте его адрес. "живет в роскошном доме", хотя я увидел ничем не примечательный двух этажный кирпичный дом квадратов на 100. Шикарной машиной был какой-то старый паджерик. Ну я бы даже не в жизни не назвал его верхушкой среднего класса.

Но нет. Народу виднее. Если бы это "бохача" бросили в эту толпу - я уверен его бы там разорвали. Ирония в том, что когда идешь в профили этих людей - так куча фоток с айфоном. Куча фоток из различных курортных стран и т.д. Пьянки, тачки, дорогие шмотки. Буквально каждый явно жил лучше того мужика. И вот это не укладывалось уже у меня в голове.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку