Яжемать? Нет, тут другое.

Знакомая семейная пара рассказала. Есть у них свой малый бизнес, не торговля. Лобстеров икрой не намазывают, доходы на уровне менеджеров среднего звена в крупной компании. Решили открыть магазин, диверсифицировать, так сказать, виды деятельности. Арендовали помещение, наняли пару продавцов, торгуют всякой сувениркой и др. мелочёвкой. 1-2 раза в месяц сами встают за прилавок. Магазин работает +/- в ноль уже почти год. Не закрывают только чтобы не фиксировать убытки при распродаже остатков и оборудования. В общем, чемодан без ручки. И вот на днях в магазин зашла мама с ребёнком лет 4-5. Дальше рассказ от лица владелицы:

Женщина смотрит товар на полках, а ребёнок ходит туда-сюда вдоль стеллажей и при этом стучит ногой по закрытым дверцам и картонным коробкам с товаром внизу. Я подождала, когда мама сделает замечание пацану – не дождалась. Подождала еще немного, может ему самому надоест это занятие. Нет, не надоедает. Тогда говорю:
– Мальчик, не надо так делать, можешь сломать что-нибудь, да и вон, дверцы уже грязные от твоих ботинок.
И тут вступает в разговор мама пацана:
– А что вы делаете замечание моему ребёнку? Даже если и сломает, что такого? Вы вон богатые, магазин открыли. Ничего страшного не случится, не обеднеете.
Интересно, сколько людей с подобными настроениями?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку