4621

Яжемать? Нет, тут другое.

Знакомая семейная пара рассказала. Есть у них свой малый бизнес, не торговля. Лобстеров икрой не намазывают, доходы на уровне менеджеров среднего звена в крупной компании. Решили открыть магазин, диверсифицировать, так сказать, виды деятельности. Арендовали помещение, наняли пару продавцов, торгуют всякой сувениркой и др. мелочёвкой. 1-2 раза в месяц сами встают за прилавок. Магазин работает +/- в ноль уже почти год. Не закрывают только чтобы не фиксировать убытки при распродаже остатков и оборудования. В общем, чемодан без ручки. И вот на днях в магазин зашла мама с ребёнком лет 4-5. Дальше рассказ от лица владелицы:

Женщина смотрит товар на полках, а ребёнок ходит туда-сюда вдоль стеллажей и при этом стучит ногой по закрытым дверцам и картонным коробкам с товаром внизу. Я подождала, когда мама сделает замечание пацану – не дождалась. Подождала еще немного, может ему самому надоест это занятие. Нет, не надоедает. Тогда говорю:
– Мальчик, не надо так делать, можешь сломать что-нибудь, да и вон, дверцы уже грязные от твоих ботинок.
И тут вступает в разговор мама пацана:
– А что вы делаете замечание моему ребёнку? Даже если и сломает, что такого? Вы вон богатые, магазин открыли. Ничего страшного не случится, не обеднеете.
Интересно, сколько людей с подобными настроениями?

Дубликаты не найдены

Отредактировано Vezemir 129 дней назад
+24
Мне было лет 5. Едем с мамой в детский сад. Заходим в троллейбус, салон пустой, но все места заняты. Я на весь троллейбус заявляю: "Расселись, баре. Сесть некуда."
На следующей же остановке мама вся красная от стыда выскакивает из троллейбуса и популярно объясняет, что так нельзя. Ждём следующий троллейбус и едем дальше.))
показать ответы
+17
Не согласен. Эта мама Союз в сознательные годы точно не застала, в отличии от меня. А взгляды у нас вроде разные.
показать ответы
+4
Ну это если ИЗ садика, тогда можно. А вот по пути В детский сад можно и на работу опоздать. Но всё равно, урок я запомнил.
+4
>>>По какой причине Вы таким образом построили свой пост?

Мне теперь отсылать Вам на рецензию все свои посты? Или достаточно будет за текущий объясниться?
показать ответы
+3
)) Вы прям как Чехов, который из себя раба по каплям выдавливал всю жизнь.
показать ответы
+3
Заголовок поста не отвечает на ваш вопрос?
+2
Да нет, всё так и было. Единственное, чтобы не вдаваться в излишние подробности, "поставил" за прилавок хозяйку, вместо продавца. Чем короче, тем лучше. Ни к чему писать: "Хозяйка рассказала, что её продавец рассказал про следующее... "
+1
>>>Если Вы не в курсе, отвечать вопросом на вопрос, это по меньшей мере не прилично.
Вы ещё и моим воспитанием решили заняться?
(себе, шепотом) Б@%$, опять вопросом отвечаю! Нельзя же, нельзя! Это неприлично... Упс, ещё и матернулся.

>>>Так как вопрос пот данным постом, то очевидно, что только по поводу этого поста.
Разрешите подготовиться?
показать ответы
0
Я уже устал отвечать на подобные вопросы. #comment_136074131
0
>>>Ваша попытка скрыться...
>>>... довольна забавна.
)))
Вы уж извините, pls, но наш разговор с самого начала забавен. Вы не представляете как.

Seriously ON/
Стало скучно. Да, Вы всё правильно написали про структуру поста. Интуитивно было сделано именно так. Закрываем вопрос.
0
Читаем ещё раз, внимательно. У людей есть бизнес. С него они получают доход. Решают открыть магазин. Этот магазин работает практически в ноль. Прежний бизнес, внимание, продолжает работать и приносить доход. Что непонятного? Вроде в посте русским по белому написал.
0
Начальники управлений, департаментов и служб. В моём представлении это 60-100 тыс. Но это по моим, провинциальным понятиям. Если в компании есть филиалы и Центральный аппарат, то разница в оплате может и 1,5-2 раз достигать. Но, повторяю, это мои представления.
-1
Не мучайтесь.)) Я ж говорил про крупную компанию. И здесь же комментарий писал. Вот: #comment_136081555
-2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: