Яжемать или здравый смысл?

Гуляя сегодня днем с ребенком, проходила мимо дома, где была припаркована машина, в которой никого кроме ребенка не было. На переднем сидении ,пассажирском, стояло автокресло, в котором спал годовалый ребенок. Дело было в 12 часов дня, а в Московской области сегодня температура около 30 градусов, плюс палящее солнце. Окошко к счастью было где-то на сантиметр открыто, но машина стояла прямо на солнечной стороне. Я остановилась и убедилась в том,что на заднем сиденье, как и во всей машине никого не было. Сразу представились самые жуткие мысли, но увидела, что ребенок дышет. Простояла рядом с машиной более получаса, но никто так и не подошел. Решила обратиться к управляющему дома( благо знаю кто в этом доме, и где живет), что бы распознать и выяснить, что за машина и заодно зная о доступе к камерам видеонаблюдения выяснить куда делись родители ребенка. Казалось бы, паранойя личная, но понимание, что действительно ребенок может находиться в опасности меня не заставило уйти.
Прошло время когда он пришел, убедился в том что нужно нам позвонить полицаям, т. к. машина стоит действительно очень давно. И вдруг, ниоткуда возникает женщина из подвала( как и во многих новостроях там находился местный салон красоты) и направляется прямиком к машине. Подходя, она сказала-" Что вы тут делаете? Отойдите от моей машины!" Сказано было настолько агрессивно, что я лично не смогла ответить даже ей. Истерично она захлопнула дверь и газанула так, что даже не поняла, что она поехала по встречке.
У меня возникло внутреннее недоумение от одного лишь вопроса - "А кто в этой ситуации Яжемать"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в полицию звонить
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать, полиция бывает сильно нерасторопна. В жарких странах оставление ребенка в машине - арест с первой минуты обнаружения (в сериале про доктора видел).

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. У нас в Израиле сразу бьется окно еще до приезда полиции. Ибо счет идет буквально на минуты. На этой неделе забыли ребенка , уже не смогли откачать. Каждое лето такое случается
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала, поэтому мне очень странно слышать про полчаса в машине на 30° жаре под солнцем...хотя, нам неизвестно состояние ребенка, она же уехала

А если предположить самый плохой исход событий и ребенок умер, то врачи даже не будут знать, что эта дура сделала с ребенком, и наказание она не понесет

однозначно незамедлительно бить стекло и звонть в полицию

в случае животного в машине-аналогично
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет "бить стекло" я че то сомневаюсь, что в нашей стране это разрешено законом.

вот бить сразу eбaлo яжматери, - вот это другой разговор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но бить ебало то точно запрещено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю судья, если это будет женщина, одобрительно отнесется к такому подходу

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала, поэтому мне очень странно слышать про полчаса в машине на 30° жаре под солнцем...хотя, нам неизвестно состояние ребенка, она же уехала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, помоги!!! Затроило коммент, удали лишнее, пожалуйста!!! Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала, поэтому мне очень странно слышать про полчаса в машине на 30° жаре под солнцем...хотя, нам неизвестно состояние ребенка, она же уехала
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала, поэтому мне очень странно слышать про полчаса в машине на 30° жаре под солнцем...хотя, нам неизвестно состояние ребенка, она же уехала
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала, поэтому мне очень странно слышать про полчаса в машине на 30° жаре под солнцем...хотя, нам неизвестно состояние ребенка, она же уехала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку