Яжемать или здравый смысл?

Гуляя сегодня днем с ребенком, проходила мимо дома, где была припаркована машина, в которой никого кроме ребенка не было. На переднем сидении ,пассажирском, стояло автокресло, в котором спал годовалый ребенок. Дело было в 12 часов дня, а в Московской области сегодня температура около 30 градусов, плюс палящее солнце. Окошко к счастью было где-то на сантиметр открыто, но машина стояла прямо на солнечной стороне. Я остановилась и убедилась в том,что на заднем сиденье, как и во всей машине никого не было. Сразу представились самые жуткие мысли, но увидела, что ребенок дышет. Простояла рядом с машиной более получаса, но никто так и не подошел. Решила обратиться к управляющему дома( благо знаю кто в этом доме, и где живет), что бы распознать и выяснить, что за машина и заодно зная о доступе к камерам видеонаблюдения выяснить куда делись родители ребенка. Казалось бы, паранойя личная, но понимание, что действительно ребенок может находиться в опасности меня не заставило уйти.
Прошло время когда он пришел, убедился в том что нужно нам позвонить полицаям, т. к. машина стоит действительно очень давно. И вдруг, ниоткуда возникает женщина из подвала( как и во многих новостроях там находился местный салон красоты) и направляется прямиком к машине. Подходя, она сказала-" Что вы тут делаете? Отойдите от моей машины!" Сказано было настолько агрессивно, что я лично не смогла ответить даже ей. Истерично она захлопнула дверь и газанула так, что даже не поняла, что она поехала по встречке.
У меня возникло внутреннее недоумение от одного лишь вопроса - "А кто в этой ситуации Яжемать"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за скотская тенденция пошла оставлять детей в жару в машине?! В моем городе тоже через день сообщения о таких случаях. Ещё и одеты дети как осенью. А за окном жара...
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что до этого ехали с кондеем, прохладно же. А в салон я всего на 5 минут забегу, что такого то? - думает каждая такая недомать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё лето вижу детей, одетых как осенью. Вчера вечером у нас было +29 и очень душно. Мы и мой день 7 месяцев были в шортах и майках, но видела ребёнка в плюшевом костюме с рукавами. Вдруг сквозняк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку