Яжемать и яжебабушка.

Поступил вызов: у ребенка высокая температура. При осмотре ребенка, обратил внимание на зубы. Спрашиваю, что с зубами то? Почему огромная щель между передними зубами? Почему к стоматологу не обращаетесь? А щель, между зубами верхней и нижней челюстями, имеет овальную форму. Как будто скобки () кто-то перевернул. Да были мы у стоматолога. - отвечает мама. Нам он не поможет. И тут малец, достает из кармана соску и начинает ее сосать... Оказывается, ребенок соской стер себе передние зубы. Я впал в ступор. Мало того, что памперс одела на ребенка, еще и соска во рту. А ребенку, между прочим, 6 лет. Но пацан решил меня добить окончательно. Задрал матери футболку, в наглую вытащил грудь у матери, и начал сосать. Пипец. Я был просто в шоке. Спрашиваю: а не пробовали отучить? Мальчику 6 лет. На следующий год в школу пойдет. Отвечает: не знаю. Он без соски и груди плачет. Слов нет, одни эмоции...


Вызов: ребёнок. Утром, на приеме, педиатр назначила лечение: лекарства и ингаляции (ингалятор- небулазер дома свой). От госпитализации отказались. Спрашиваю: когда последний раз ингаляцию делали? В обед. Сейчас 9 вечера. Бабушка считает, что ингалятором часто дышать вредно. Говорю: у вас медицинское образование? Или вы имеете такой же стаж работы, как у педиатра? Да, имею, я ветфельдшер. Я вырастила троих детей. И мы никуда не поедем. - заявила бабушка. Ветеринарный фельдшер. «Почти» коллега. Вопросы как-то сами отпали. Начинаю осмотр ребенка. Бабушка садится на диван и берет ребенка на руки. Прошу показать горло. На что бабушка говорит: «Бориска не вертись, смотри доктору в харю.» Хорошо, что не «дай доктору в харю», а только «смотри». Ларингит. Говорю: если сейчас со мной не поедете, ребенок может до утра не до жить. Нет, не поедем. Вызову сейчас инспекторов ПДН, пусть они с вами разбираются. И в стационар на госпитализацию поедет мама ребенка, а не бабушка. Ларингит - опасная штука. Мать собралась за 2 секунды. Ну, неужели нужно ругаться, угрожать, чтобы госпитализировать ребенка. Утром бы легли в стационар и не было сейчас такого состояния. Головой совсем не думают. А через час ребенка со стенозом гортани в реанимацию перевели из отделения. Хорошо, что убедил поехать.