Яжебать

Моему сыну 7 лет. На улице детей его возраста немного. Недавно на площадке познакомились с бабушкой и внучкой примерно 5 лет.
Дети играли вместе и после площадки пошли домой вместе,благо было по пути. Как оказалось, живут они недалеко, в ближайшей пятиэтажке на соседней улице.
У нас свой дом, во дворе качели, песочница , собакен и кошка. Дома рыбки и попугайчик. Пригласили девочку с бабушкой в гости, ведь дети очень хорошо играли вместе.
На следующий день около 10 утра бабушка с внучкой постучали в нашу дверь. Вскоре бабушка сказала что отлучиться ненадолго и ушла. Дети играли и вскоре проголодались. Я приготовила макароны с сыром и котлетки на пару. Они с удовольствием поели и пошли играть дальше. Где-то около двух часов дня бабушка пришла и они ушли.
На следующее утро нас разбудил стук в дверь. На часах было начало 9. ( Я в отпуске, сын просто любитель поспать подольше).
За дверью стояла девочка. Говорит: "Папа ехал на работу, решил меня к вам завезти".
Ну, ок.
Дети играют, я приготовила гречку, пригласила к столу. Девочка: "Я это кушать не буду, хочу макарошки как вчера!"
Хорошо, приготовила опять макароны, маслице, сыр. Покушали.
Где то около 6 вечера приехал отец, позвал дочь и они уехали.
Сегодняшнее утро началось снова со стука. За дверью стоял вчерашний отец. "Если вы ещё раз решите накормить мою дочь, то могли бы и поинтересоваться что она кушает. Вот вам номер жены, звоните ей и она скажет, что можно кушать нашей малышке. Макароны она не ест. Мы не пичкаем ребенка вредной пищей."
Сунул мне в руки бумажку с номером телефона и уехал.
Полыхает до сих пор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была у знакомой. К ее шестилетнему сыну девочка стала заходить с соседней улицы, дети играли, знакомая из кормила обедом и ужином. Потом ей поднадоел такой расклад, она спросила у девочки, где ее родители. Оказалось, что ребенка к дедушке с бабушкой на лето отправили. Знакомая нашла бабушку, спросила, как ей, что ее внучка целый день у посторонних людей, и ест там же. Та разохалась, сказала, что внучка активная, ей сложно за ней весь день бегать, и дед ещё днём спит, а девочка мешает. Предложила вариант - приходить к ним, ближе к вечеру, когда дед выспится, она их покормит, дети ягоды с кустов поедят в огороде.  К дедам никто, естественно, ходить не стал. Закончилось все интересно - бабушка с внучкой спёрли у знакомой породистую кошку, любимицу всей семьи. Кошка пропала, и девочка ходить перестала. Когда кошку чудом нашли, бабушка объяснила, что внучка к кошке привязалась, полюбила, и кошка сама за ней ушла к ним (домашняя, на улицу не ходит). Так что не делай добра...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За кошку бы убила. Честно. Я в режим берсерка впадаю, когда кто-то, кто не нравится моему коту, лезет к нему немытыми руками и злит/пугает его, а если бы его украли, в чужой дом, к чужим людям, к херовому корму (наверняка бабка кошку даже не голимым вискасом кормила, а объедками со стола), я бы пошла крушить и убивать. Когда люди поймут, что животные это не игрушки, которые можно стырить у другого человека, принести к себе и играть сколько влезет? Кошку бы хозяева не нашли, она бы заболела у этой бабки от стресса, её бы в лучшем случае усыпили. Или подкинули под дверь хозяевам. Типа сама нашлась. Слов нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно точно написали, так и было. Кошка стала нервная, потолстела сильно от неправильного питания. Дома с рук у хозяев не слезала несколько дней. А бабка ещё орала, чтобы внуче кошечку оставили, она ее любит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К кошечке привязалась... А деньги -колечки все на месте? А то мало ли что ещё девочке понравилось? А бабушке намекнуть можно, что старики часто падают, особенно обнаглевшие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю, надеюсь, на месте. Но вы правы - нечего чужих людей в дом пускать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку