Яжебать

Моему сыну 7 лет. На улице детей его возраста немного. Недавно на площадке познакомились с бабушкой и внучкой примерно 5 лет.
Дети играли вместе и после площадки пошли домой вместе,благо было по пути. Как оказалось, живут они недалеко, в ближайшей пятиэтажке на соседней улице.
У нас свой дом, во дворе качели, песочница , собакен и кошка. Дома рыбки и попугайчик. Пригласили девочку с бабушкой в гости, ведь дети очень хорошо играли вместе.
На следующий день около 10 утра бабушка с внучкой постучали в нашу дверь. Вскоре бабушка сказала что отлучиться ненадолго и ушла. Дети играли и вскоре проголодались. Я приготовила макароны с сыром и котлетки на пару. Они с удовольствием поели и пошли играть дальше. Где-то около двух часов дня бабушка пришла и они ушли.
На следующее утро нас разбудил стук в дверь. На часах было начало 9. ( Я в отпуске, сын просто любитель поспать подольше).
За дверью стояла девочка. Говорит: "Папа ехал на работу, решил меня к вам завезти".
Ну, ок.
Дети играют, я приготовила гречку, пригласила к столу. Девочка: "Я это кушать не буду, хочу макарошки как вчера!"
Хорошо, приготовила опять макароны, маслице, сыр. Покушали.
Где то около 6 вечера приехал отец, позвал дочь и они уехали.
Сегодняшнее утро началось снова со стука. За дверью стоял вчерашний отец. "Если вы ещё раз решите накормить мою дочь, то могли бы и поинтересоваться что она кушает. Вот вам номер жены, звоните ей и она скажет, что можно кушать нашей малышке. Макароны она не ест. Мы не пичкаем ребенка вредной пищей."
Сунул мне в руки бумажку с номером телефона и уехал.
Полыхает до сих пор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень, как то купили бассейн большой каркасный 3*5 на участок, сын привел друга, тот ещё одного, через неделю мы знали всех местных родителей, все тусовались у нас на участке со своими чадами и бассейном. А потом просто стали отправлять детей к нам одних на весь день, кормить мы их не кормили, кушать дети бегали домой, но потом возвращались, а ведь за ними 6-8 летними надо следить. Короче до конца сезона мы терпели, а осенью разобрали бассейн и отправили на дачу родителям жены. Когда постоянно в бассейне тусят 6-7 детей кроме наших, это перебор, не детский сад ведь им то весело, а нам не отойти глубина 130, мало ли чего.

раскрыть ветку (91)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли терпели? Закрыли бы калитку на замочек и плескались бы в узком семейном кругу
раскрыть ветку (14)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как терпели, сначала было прикольно, куча родителей, куча детей, новые знакомства. А когда приучили хрен закроешь уже, когда стоят под калиткой и орут, "дядя Рома, а можно покупаться?" А Денис дома? А он выйдет? И тд. А у нас ещё не профнастил 2 метра, все относительно видно.

раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сделала так

а) "часы работы басика" - когда вам не влом присматривать, тогда Денис может привести друзей и они могут все вместе покупаться. В остальное время - нет.

б) поговорить с семьями этих друзей и попросить помощи в присмотре. Пусть иногда приходят мамы/папы/бабушки этих друзей и пасут этих пловцов вместо вас.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну так примерно и было Басик с 12-13 и до 17 максимум потом всех по домам. В дождь вообще никто не приходил:)

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще бассейн особенно большой, это большой гемморрой, ухаживать трудно.

ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем проблема была детей не пустить, сказать родителям, что у вас не детский сад и что пусть они со своими детьми приходят и следят за ними сами. Чего молча то терпели?
раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не все подробно описал, конечно говорили, но все равно дети приходили и клянчили. Проще отделаться от бассейна было. Это было года 3 назад. Сейчас этот бассейн стоит у меня за домом на другом участке подальше от глаз, чтоб соблазна ни у кого не было. При том когда многих детей мы отвадили их родители перестали даже здороваться.

раскрыть ветку (5)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть железное правило — за свое сало ещё и пидорас.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу так и было

28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая ситуация чуть не случилась. Купили запущенную дачу.
Забора на тот момент еще не было. Ну покосили траву. Поставили тент. В первый же год купили простенький, на 2,5м басик. Только налили басик. Хоба с двух соседних боковых участков нарисовалась: 1 девочка с правого участка и 1 мальчик с левого участка. Мы жешь гостеприимные. Общительные. Ага. Познакомились так сказать заодно с соседями. Девочка эта потом уже просто сидела у нас по полдня, чай там, булочки, конфетки, сок, порисовать и т.д. короче я блять была как аниматор альтруист. Соседский мальчик просто выбегал по приезду из машины и прямиком к нам мимо меня бежал. Хммм. Меня это озадачило. Какого простите хуя я должна присматривать за своими двойняшками и еще за двумя детьми, когда их то родители копаются спокойно в грядках да пьют пивко на веранде?! И они такие ой как у вас детям то хорошо кругом газон, басик, не то что у нас огород. Забор сделали. Спонтанные забеги прекратились. Дети заглядывали в калитку, а я их просто посылала, типа к вам можно, нет нельзя. Все. На следующий год мы купили уже хороший глубокий, каркасный бассейн. Купаться в нем детям можно только под присмотром взрослых. Ну и запустили своих плескаться. Шум, гам, веселье привлекли соседского мальчика. И он такой хоба появляется у нас и лезет уже в басик. Я охуела. Калитка была не закрыта. И он такой:" А мне мама у вас разрешила купаться". Тут нужна картинка хуяпичот.jpg.
Я его за руку вывела и сказала, что у нас семейный бассейн, только для нашей семьи, а вы делайте себе свой бассейн и вот в нем тебе мама может разрешать купаться. Я прекрасно представляла, во что выльется, дай я ему один раз вот так беспардонно припереться. Что в итоге. Соседи слева сменились, там теперь адекватные чуваки которые сами сразу поставили детям басик. Но они допустили по неопытности таки всех детей к себе. Первый год мне ее было искренне жаль, ведь эти наглые бабки своих внуков, до самой ночи у нее не забирали. Сучки наглые. Сейчас смотрю, вроде вытурили этот спонтанный детсад. И надо же на соседних участках у всех появились хоть и простенькие, но свои бассейны.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добро, должно быть с кулаками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай-ка пожму твою крепкую мужскую руку. А то сильно дохуя тут сердобольного бабья среди мужиков развелось.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже поражаюсь - человеку речь дана чтобы комуницировать с себеподобными, а тут такие проблемы! Равно как и ТС. А всего то надо - достать язык из задницы и озвучить свое мнение о ситуации. Мда.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуницировать с себе подобными и с детьми вещи вообще разные. А родители в долгосрочной перспективе не все адекватные оказались.


Да это был нормальный опыт. Я после этого как помощник тренера сына ездил в Крым где мы втроём с ещё одним мужчиной  следили за 22 детьми (10-12 лет) во время походов по горам. Так что бассейн это сейчас кажется фигнёй.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагал что-то обсуждать с детьми. Естественно с их родителями.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие родители как оказалось в будни в городе, а дети с бабушками, а бабушки вообще ни в теме.

Автор поста оценил этот комментарий

А всего то надо - достать язык из задницы и озвучить свое мнение о ситуации. Мда.

Пфф, какой наивный молодой человек, этим людям абсолютно насрать на твоё мнение о ситуации, да и вообще, ты, плебей, должен кипятком ссатся от счастья что они великодушно доверили тебе, сирому, их чадо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да перестань, мне наоборот много лет и я уже настолько спокоен и похуистичен, что высказал бы вежливо и непреклонно свою позицию. Ну а в молодости может быть и растерялся бы в такой ситуации, не помню уж когда я зачерствел)

208
Автор поста оценил этот комментарий
Это полная жесть, бассейн на участке и дети.
У нас маленький бассейн, так как и ребенок маленький ещё. Но уже есть железное правило, соседские дети только с родителями. Мы не отвечаем за чужих детей в бассейне. Просто так играть на участке, пожалуйста, всегда рады и какая разница, за двумя или одним смотреть. Но бассейн-табу! Сразу и без оговорок! И Вы знаете, работает.
раскрыть ветку (18)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я жене сразу сказал, что вроде нам садятся на шею, когда дети постепенно стали приходить без родителей, только один папаша всегда приходил с сыном и приносил пиво:) Но он в основном следил только за своим, а мы за всеми остальными.  Короче хотелось как лучше, а получилось как всегда.

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница! С пивом же! Считай абонимент!
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того, он кстати самый адекватный был.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Причем пиво для сына. Андрюшенька 28 годиков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо выяснить - как абонемент в тренажёрку покатит или нет. На ресепшене девушке такой говоришь:

- Вот, держи. Как что это? Оболонь. Я на часок в зал зайду, железки потягать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если девка не на фарме, то прокатит))

Автор поста оценил этот комментарий

А после железок пиво обратно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
абонемент
2
Автор поста оценил этот комментарий

А-аа.. Приносил! А я прочел сначала как "Просил", и уже монтор заплевал возмущением!))

228
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает какая у них болезнь есть. Нахуй кого-то постороннего вообще впускать

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно болезнь, бассейн хлорированный и фильтруемый постоянно, каждое утро чистил ну и это дети, если надо и так заразятся в земном контакте.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Они же еще подт сцут в бассейн

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они же еще поди и сцут в бассейн

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

комментарии можно редактировать)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не срослось

28
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы не смотрели за всеми,было бы как в Симпсонах.
Начало и результат.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там и про бассейн серия была.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серия называется "Барт Тьмы". Там еще Фландерс оказался убийцей)

44
Автор поста оценил этот комментарий

И вы ещё терпели до конца сезона?? У меня слов нет!! Вопрос: зачем? К нам тоже повадились подружки и друзья дочери прибегать, то попить, то перекусить, то в туалет понадобится. Выходите во двор, и объявляете: Все по домам! И ждёте, чтобы точно разошлись.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет конечно, я его купил в середине июля когда жара была и отпуск в конце отпуска разобрали и поначалу прикольно было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, обошлись малой кровью, можно сказать))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ типа прослывешь жадным и грубым

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ладно, зато не будут наглеть)). Как сказано: "то, что говорят за моей спиной, слышит только моя ж*па")))

48
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас была похожая история. Я вообще бассейн ставила для себя, ну и племяшка ещё плескаться любит в нем. Так местная детвора внаглую открывала ворота и приходила купаться!
Разговор с родителями ни к чему не привел, поэтому я просто сказала, что у моей племяшки чесотка. Милости просим в наш бассейн)
Ор стоял выше гор)
раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

простенько, но со вкусом. еще можно было позвонить в какую-то опеку или полицменам и сказать, что какие-то неизвестные вам дети без присмотра родителей проникли в ваш двор и оккупировали ваш бассейн.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом их родители тебе дом сожгут:)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
сожгут они свои пердаки максимум
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С соседями особенно с группой ссориться не самая лучшая идея тем более используя в этом их детей.

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, с удовольствием собачился с соседями, когда переехал в частный сектор. тут же всё просто: или ты под них ложишься и ты "лох позорный, мы ему напихали" или "здравствуйте, александр леонидович!". как-то одна умалишенная колотила мне в ворота настойчиво кулачком, что-то там она от меня хотела, я вышел с топором и спросил, что ей отрубить, руку, чтобы не стучала или язык, чтобы не пиздела. на том наш диалог с ней и окончился. никто с ебанутыми не любит иметь дело. теперь только "здравствуйте, александр леонидович!" и доброжелательно раскланиваемся.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам плюсанул, Александр Леонидович, на всякий случай!)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
благодарочка
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут мимо проходил, корзиночку плюсциновиков вот вам собрал. Не откажите принять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
отрадно видеть в наш век злости, хамства и невежества столь благородный поступок
4
Автор поста оценил этот комментарий

как-то одна умалишенная колотила мне в ворота настойчиво кулачком, что-то там она от меня хотела, я вышел с топором и спросил, что ей отрубить, руку, чтобы не стучала или язык, чтобы не пиздела.

Моя реакция:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от соседей зависит и от места.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в данном случае и от меня тоже неслабо зависит. я в прошлом году в командировке одному доёбывающему меня прорабу, который решил, что он пуп земли и ему срочно нужно завезти бетон, а значит зарыть мгновенно яму, в которую мы кидаем оптоволокно, на вопрос "и шо нам тепер робыть" ответил, что мы можем вместе с ним станцевать танец доктора зольдберга и примерно показал, как может выглядеть этот танец. прораба как корова языком слизала. мы уже и оптику кинули, и яму зарыли и только потом он появился на горизонте. я же говорю, с ебанутыми никто не любит связываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло. Хотелось бы посмотреть на этот пример танца:)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. Когда у меня будет свой дом с бассейном, обязательно буду прикалываться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пользуйтесь на здоровье!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, вы вырыли яму, и ему было не проехать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле да, но по идее его там в тот день и быть не должно было. ну это ж стройка, там все через жопу. обычные рабочие моменты. нам там раз до 15 кабеля рвали, когда коммуникации переделывали и раз перекладывали, потому, что в этом году это площадка с аниматорами, а в следующем это уже бассейн с подогревом и нужно все переложить
16
Автор поста оценил этот комментарий

У тещи была такая же херня с батутом, купила своему младшему (да теща, нашла нового мужа в замен умершего сразу после рождения моей жены, и родила 2го ребенка спустя 25 лет, но это совсем другая история) батут, через неделю вся улица занала про батут, а дети чуть не с 8 утра стояли под калиткой прыгать на батуте. Причем, приходили, да же когда ни тежи ни ее сына не было, типа о мы на батут пришли, естессно мы с женой их нахер слали. В этом году решили батут не собирать)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги няньки должны оплачиваться. И за вредность молоко.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут писали про воспитателей, это не работа, это призвание. Вам в радость быть должно.
я б конечно всех распустила по домам, как только самой бы надоело. Да, даже чаю б не попили
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный стартап, вход можно сделать платным или почасовая оплата, как удобнее)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо было кстати.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда оформлять ИП пришлось бы, потому что быстро бы сдали участковому (халявы же лишил).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А поди докажи

Автор поста оценил этот комментарий

А всего то стоило научить СВОЕГО ребенка, спрашивать разрешения перед тем как кого то привести в гости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он спросил, мы разрешили. Я сторонник того, что каждая вещь должна работать по полной в том числе бассейн, особенно если это доставляет радость. И мне было бы пофиг, если бы родители детей присматривали за ними, у меня участок был 40 соток обработанных, места для всех бы хватило. Хоть в гольф играй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал сначала "со своими чемоданами")))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку