Найдены возможные дубликаты

+185

Шутки шутками, а почти слово в слово мне знакомые затирают на эту тему, дескать 30 лет, а все пешком, пора уже (часики тикают, ога). А на возражения что нет желания гемороиться с парковками-страховками ради сомнительного, лично для меня, профита (с детьми та же хуйня, только еще ребёнка есичо не так просто продать на авито) отвечают "ты главное купи, потом из-за руля выходить не захочешь, приткнешь её где-нибудь, ничего все так живут ". Чисто овуляхи, даже обороты речи такие же.

раскрыть ветку 83
+32
(с детьми та же хуйня, только еще ребёнка есичо не так просто продать на авито)

куплю ребенка недорого, на запчасти, можно битого и крашенного 0_о

раскрыть ветку 2
+1
Документы обязательно!
0
Есть крашенный японец. (Черненький). Немножко битый. Брать будете?
+128

ты главное купи, потом из-за руля выходить не захочешь

-

И самое главное, что они, суки, правы(

Сука, пешком даже в магазин впадлу уже идти через дорогу

раскрыть ветку 28
+86

Пузико бонусом прибавилось уже?)

раскрыть ветку 5
+10

Значит у Вас и правда, так сказать, стерпелось-слюбилось, а я вот пока стремаюсь вбухать пол лимона в сомнительную авантюру. Схема метро+такси пока самая удобная и быстрая выходит ибо ленивая жопа. Разве что, чтоб навык не проседал пару раз в неделю на арендованой покататься. Может у меня просто мужика автомобиля нормального не было.

раскрыть ветку 20
0

Ну это уже кому как,я и до машины с трудом в магазин через дорогу ходил

+17

Такая же хуйня, мне 24, возле дома остановка, до работы 15 минут езды. Машина лично мне нафиг не нужна. НО родителям нужно то помидоры на дачу отвезти, то еще всякий хлам туда-обратно, подбивают на машину. А платить то страховку, налоги, бензин мне. И вот хз, я почти прогнулся уже. С одной стороны помогать родителям надо, с другой нафиг мне эта машина с такими ценами на бензин

раскрыть ветку 10
+20

Такая же херня, мне тоже 24, а я без машины, квартиры, детей и мужа. Люди просто бесить стали из-за этих вопросов: Ну когда? Когда уже?

Бля, дайте пожить нормально без всей этой ебанины с кредитами и т. д. Я снимаю недорогую комнату в 7-8 минутах ходьбы от работы и 15 минутах от центра города и меня всё устраивает. Нет же, я, оказывается, не знаю, как правильно жить)

раскрыть ветку 6
+4

Ну так пусть сами машину и купят. Заебешься бабло за бензин отваливать и искать, где приткнуться.

Это у меня вон желание просто покататься, давно уже свербит, сейчас 5 раз пойду город сдавать (ибо заебали 8 часов держать под открытым небом в ожидании своей очереди на сдачу), а если тяги такой нет, то машина нахуй не всралась.

раскрыть ветку 2
+29

А вы ребёнка по частям попробуйте продать.

раскрыть ветку 1
0

В беляшах?

+8
В моем городе с поездками дом-работа, работа-дом, дешевле такси выходит. С женой посчитали и решили, что нафиг нам не надо.
раскрыть ветку 1
0

+1

+3

Млин, я вот не хочу автомобиль, тоже 30, еще на первом курсе отец сказал, мол сходи на права отучись, я тебе машину куплю, я начал на права учиться и работать параллельно, работать мне понравилось больше чем водить, так и до сих пор нет желания, что со мной не так?!

раскрыть ветку 1
0

Наверное, вы выросли и живёте в крупном городе? В деревне без машины вообще вилы.

+3

Я в жизни двоих уговаривал машины приобрести, первого - мужа сестры, потому что одолело возить его на встречи, второго - брата жены, потому что в семьи родителей жены машины нет, а возить всю родню в одной машине - то еще развлечение(у меня довольна хреновая по вместительности машина). Может и вас поэтому достают?  Просто мне, как автомобилисту, нахрен новые водители на дорогах не нужны. На кой черт уговаривать то?

раскрыть ветку 3
+1
Нет, привычки одалживаться отродясь не было даже если совсем беда и сами предлагают помощь.
Да не то чтоб уговаривают, скорее подтрунивают и так по-отечески, мол подрастёшь, поймёшь. Мировоззрение просто вкорне разное.
раскрыть ветку 2
+5

Есть у меня знакомая пара, жена постоянно моет мозг, что ребенка пора, часики, все хотят и тэдэ, а муж достает, что машину мне надо, типа круто, а права тебе на что. Права у меня и правда есть, когда-то отучилась за компанию, причем из всей нашей банды одна и сдала, но в процессе поняла, что машину не особо хочется, да и пешком я люблю ходить. Ну а про детей все сказано и без меня. Короче, когда пересекаюсь с этими товарищами, то просто рвут на части "дети!", "машина!". Иногда мне кажется, что у них спор, на что получиться меня уболтать, агрессивный маркетинг ёпт.

+9
Как представлю что мне нужно в 6 утра в -40 вставать утром что бы её откапать, завести, прогреть и прочие радости автомобилевладения... Аж трясёт

Я лучше дойду по сугробам до остановки и буду стоя ехать в автобусе
раскрыть ветку 14
+35
Ну знаете, тут как посмотреть. Ехать летом в жару, в переполненом автобусе и вдыхать "амбре" перегара потных мужиков, то ещё "удовольствие".
раскрыть ветку 6
+22
Как представлю, что надо в 6 утра стоять на остановке и ждать автобус, а потом ещё пересадка - тащиться по морозу. Не, я лучше машину за 5 минут щеточкой почищу и прогрею. Правда, я из небольшого подмосковного городка, у нас автобус и на 10 минут может опаздывать, и на 20. В Москве с общественным транспортом лучше, там мне без машины нормально жилось.
+8
откапать, завести, прогреть
сесть, ключиком повернуть, пару минут щёткой поскребсти, и ещё пару минут посидеть в телефоне позалипать, музычку послушать, пока машина прогревается, от чего ж тут трясёт то ?)) другое дело, если не завелась... но это уже совсем другая история
раскрыть ветку 3
+1

Завёл с брелка из окна, выехал из сугроба, смахнул щеткой сугроб с крыши и поехал.  1 минута. PS  Я живу в снежных ебенях РФ.

0

Ну вот тогда и настанет время тащиться по -40 по нерасчищенным тротуарам, куда грейдер навалили сугроб, чтобы промерзнуть в автобусе и свариться в метро)

+3

да - да - да) Даже банальная аргументация что мне машина реально нужна 2 - 3 раза в месяц и при такой потребности такси выходит дешевле затрат на обслуживание не аргумент. "Зато СВОЯ будет!"

раскрыть ветку 4
+2

ну еще есть вариант каршеринга - потому что если права уже есть, нет смысла услугу водителя оплачивать.

раскрыть ветку 3
+1

А если машина это единственное средство выбираться с дыры где живешь?

раскрыть ветку 3
+2
Тогда безусловно она необходима. Я ж нигде не призываю всем пересесть на велики.
раскрыть ветку 2
+1

Рискую быть заминусованным, но всё же.

Я не знаю, как там живут нормальные люди в нормальных городах и странах, но в нашем прекрасном Челябинске жить без авто - это либо удача (маршрут передвижения подходящий), либо пиздец и садомазо.

Потому как 90% общественного транспорта составляют убитые в хлам и нарушающие все запреты ПДД (а иногда физики!) газели и пазики.

Есть целая куча районов, куда просто не ходит, либо ходит раз в 40 минут и большинству не по пути, нормальный общественный транспорт.

Да что там - от моего дома до поликлиники (что детской, что взрослой) просто НЕТ никакого прямого ОТ. Ехать на автобусе - потерять почти час с пересадками. Ехать на маршрутках - это одна пересадка, но там даже боксеры/транзиты не ходят, а только газели, куда влезть только стоя. Идти пешком - нереально, т.к. на ~30% маршрута тупо нет тротуара. Он не разбит и не покорёжен - его вобще НЕТ. Идти либо по дороге, либо по грунтовой обочине.

Зато на машине - 5 минут (для местных - я езжу с Солнечной до четверки) в любую погоду и время года. И таких примеров - миллион.

+1

Я тебя пипец как понимаю, причем прозрение прошло недавно. Была у меня бибика. Фокус 2 рестайл. Ездил 10 лет на нём, любил, ухаживал, мыл, заправлял и т.д. Реально машину любил, разве, что не спал в ней. Вот ни дня не было, чтобы я не сидел за рулем. А потом, пришло время, нужно было помочь маме с её финансовыми проблемами. Я не хотел этого делать т.к. машина эта связана сильно с памятью об отце. Но продал, погасил её долги. Неделю ходил убитый горем, но потом коллега моя говорит "лапушка, сегодня пятница, ты без машины, я без машины... налевай-ка". Я за ебаный месяц сэкономил тысяч 15 (ездил пиздос как много, не считая тюнячек и расходников, страховку и т.д.). Потом во мне проснулся азарт и я перестал даже хотеть автомобиль. Мне легче стало ходить, я не привязан к пробкам/маршрутам/трезвости. У меня экономятся деньги, я сбросил ненужный жир как в прямом так и переносном смысле. Меня автомобильный мир не колышет. Я перестал насиживать гемор, стресс, усталость. Я могу поспать в автобусе. Послушать музыку, уткнуться в телефон, поглядеть на герцогинь прекрасных. Короче жить без машины просто шик. Я тут зашёл в экзист и понял, что на всякую хуйню (масла, расходники, винтики, болтики, локеры, хуекеры, детальки, лампочки, фильтры, колодки, диски, резину) я за пол года потратил больше 100 тысяч!!!! Сука! Я мог бы сыбатсо на море и ловить хищные взгляды прекрасных дам, пить ром, загорать, плавать и не иметь проблем со спиной. Но нет блять... Я потратил на винтики. Ну не мудак ли. Извините. Накопилось.   

+1
По поводу сомнительного... Я вчера ещё раз порадовалась, что уже год как не езжу на автобусе. Сижу в поликлиник у врача, а так как это был терапевт, то там их двое сидит, то есть одновременно ещё один врач принимает. Поликлиника студенческая, так что заглядывает смуглый парень с вопросом "можно?". Ему второй говорит подождать, тот выходит. Дверь закрылась, а врачи офигевают, причём не в первый раз: у этого гостя нашей необъятной туберкулез, а он везде ходит, посещает пары, ну и в автобусе катается к тому же. Не поняла почему до сих пор его не положили в больницу, но там уже даже декана его отчитывали, врачи тоже не поняли причём декан то. Вот так я в очередной раз порадовалась, что есть свое авто, ну и что из-за болезни была в тот день в маске.
Справедливости ради хочу сказать, что мне с 10 лет отец говорил, чтобы я в 17 сдавала, в 18 уже с правами была бы. А дочка разочарование, всего лишь в 19 получила)
0

Вот именно. Машина должна работать, приносить пользу. Иначе ты просто её обслуживаешь.

0
Мне машина лет до 30 не нужна была, потом по работе приспичило и на права сдал и машину купил
+293

раньше в семьях по 10 машин было, выйдет бывало баба в поле да давай машину оформлять, а нынче по 2 машины и то не в каждой

раскрыть ветку 10
+157
Нонче молодёжь совсем уже боится авто приобретать. У нас как было? Дал бог машинку - даст и бензинку. А эти... Тьфу, а не автовладельцы.
раскрыть ветку 9
+105

а в европах в этих говорят на велосипеды права оформляютЪ

раскрыть ветку 7
+6

А сейчас что, каршеринги кругом, тьфу на них!

+27

Вобщет, с нынешними ценами на хороший велосипед, кредит на велик тоже придется брать.

раскрыть ветку 12
+6

Я на велик недавно пересел - это нереально крутой транспорт, но зимой обратно на метро.

Сейчас еще мысль засела сделать из него электровелик и добираться на работу/в универ даже бытрее метро(а по расчетам получается конкретно так быстрее). И лепезтричество дешевше бывших динозавров, и конструкция в целом для полноценного транспорта получается достаточно дешевой

раскрыть ветку 11
+14
Геолога вызывали???
0

Я тут присматриваюсь к OneWheel+, выглядит очень круто, пока цена кусается, а китайский аналог брать боюсь:) До работы 2 км, идеальный для меня вариант

0
Вы будете приятно удивлены когда сядете на электрический вариант, на нем просто кататься приятно, а на работу так вообще удовольствие, но остаётся проблема с воровством.
раскрыть ветку 3
-32
Вместо мороки с электричеством, не проще ли вывести свою физическую форму к такому уровню, чтоб нормально ездить? У меня по городу средняя 28-30 кмч, на расстояние 30-50 км. А велосипедистом чела с электричеством уже как-то нет желания воспринимать и называть.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5

Права 14 лет. Ни оного авто не было. Подумал я, нах мне это авто и купил мот)

+7

Не имей сто рублей, а имей жоповозку в кредит

+3
Смотри, а то часики в правах все тикают
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+3

Все верно, так же не советую есть мясо и сыр.Это тоже расходы, когда за эти деньги можно взять десяток макарон! да и вообще что тратиться на отдых/рестораны/кино это же нехуевые расходы ! Можно сэкономить ! Но это сорказм как вы поняли. Авто - это одна из плюшек качества жизни, причем заметно(по крайней мере по мне) как она влияет на качество. Тебя никто с утра не выбесит в общественном транспорте, одежда всегда будем на порядок чище, ты в любой момент можешь поехать за город или по своим делам, где есть метро конечно многих плюсов нет,а вот если город без метро, то плюсы очевидны, и ты просто платишь за эти плюсы. Я вот на время без машины, я просто в шоке, как можно на маршрутке каждый день ездить, там ппц же творится. У меня например портится настроение...Так что я быстрее хочу купить  машину, пробки и все дела, расходы, но зато чувствуешь себя человеком ,а не ездишь в скотовозке битком набитой.

раскрыть ветку 10
+5

Кроме автомобиля есть ещё другие виды личного транспорта. Со своими минусами, конечно, но и плюсы (в т.ч. стоимость и компактность) у них имеются. Не говоря о том, что не все люди постоянно на большие расстояния путешествуют, и автомобиль в таком случае выступает ненужной статьёй расходов.

раскрыть ветку 3
+1

Судя по наличию маршруток и ппц в них - вы не в дефолт сити обитаете. Тут пока найдешь где встать, да так чтоб не оштрафовали / на штрафстоянку увезли - всё проклинёшь и вернешься к метро

0

ой бедненький без машины!
аж в интеренете полотно накатал

раскрыть ветку 1
0

У меня вот часто портится настроение при вождении. Слишком много хамья на дорогах. Но не отрицаю, пешеходов-хамов тоже много, увы. Но вот конфликты на дороге я принимаю слишком близко..

-2

У нищебродов кто не хочет работать и зарабатывать, всегда отговорки с псевдоэкономией, им проще в шалаш переехать в лесу, мыться по утрам в ТРЦ, есть на помойке просрочку, но экономить. У меня знакомый живет в Мск , да проблемы с паркингом , пробки, бензин ,но он купил себе фиат 500 и хватает чтобы одному вдвоём передвигаться даже в городе.

раскрыть ветку 1
-6

Яб не сказал что это какие-то ощутимые расходы. Страховка, техосмотр и налог это около 10к в год зависит от машины. Ну а далее бензина столько сколько ездишь, расходники + если брать ведро то конечно еще на ремонт.

Ясен хрен если ты возьмешь какое-нибудь ушатаное древнее бмв ты разоришься и расходы уже будут в сотни тысяч в год на его содержание и страховку, но если брать обычные машины типо солярисов, автоваз, кий рио, лачети и т.д., то на них расходы копейки.

раскрыть ветку 5
+12

На самом деле зависит от реальной потребности в автотранспорте. Для меня вот например 10к в год это много.. Мне реально машина нужна 2 - 3 раза в месяц. т.е. максимум 36 раз в год. На поездку я трачу в  от 50 до 120 рублей (беру цены на такси для нашего города и исходя из своих целевых поездок) т.е. в среднем 85 рублей поездка. 85*36 = 3060 рублей в год. т.е. откладывая 10к в год я имею троекратное покрытие моих потребностей в автомобиле. НО мне не надо сдавать на права, заморачиваться с парковкой, страховкой, ремонтом, заправкой  и т.д.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

кажется мужики начинают чтото подозревать.. но РСПшки мне опять минусов отвесят

раскрыть ветку 3
+1

РСП - это кто ещё?!

раскрыть ветку 2
0

Да, действительно, вы затронули своим вопросом тему, которую так или иначе необходимо обсудить и найти пути её решения и понимания, четко сформулировав позицию каждого, и прийти к консенсусу в дискуссии касающегося данного вопроса, стоящего на повестке дня. Каждый пункт обсуждения надо четко проработать и взвесить "за" и "против", поскольку от этого зависит формирования конечного решения данной задачи, целью которой найти все возможные просчеты и искоренить их на начальных этапах их появления, я могу с полной уверенностью заверить, это будет взято под свой контроль. Но уже сейчас можно видеть некую динамику, свидетельствующую о том, как мне кажется, что ситуация стабилизировалась и идет в правильное русло. Рабоче строительная партия.

0

самый сильный клан на пикабу...

+1

А я люблю свой конструктор для детей от 18)

+1

Блин, ребят, я также отца уговариваю старую Сузуку мне отдать)))))) второй год....

раскрыть ветку 19
+26

А батя не хочет, он с ней еще не наебался?

раскрыть ветку 10
+21

"а хотите поебаться по настоящему?"©

раскрыть ветку 5
+1

У бати такая же, только нью))) а эта стоит, любит он её, с 2004года она у нас, как родная уже... он говорит - хлеба ж не просит))))

раскрыть ветку 3
+20

Хуй те,а не моя старая Сузуки, щегол.

раскрыть ветку 4
+13

ну пааап

раскрыть ветку 2
-5

Я вообще то девочка, и папе купила новую... тоже Сузуки.. ( роняю слезки)...

ещё комментарий
+12

Был случай дома.

Мать, отец и старший брат ругаются на кухне. Вхожу - че за фигня мол.

Мать: - Да, вот, братик твой решил машину купить.

Я: - И какие проблемы? Коли есть деньги - пусть идет да покупает, взрослый же.

На кухне повисла пауза. Оказывается он пришел у них денег на машину клянчить...

+3

Отдать?) Не пробовал предложить купить у него по сходной цене?) Может ему просто обидно, что ты эту Сузуку как данность воспринимаешь.

раскрыть ветку 1
0

Человече, читай внимательнее, я ему новую купила. На свои. С уговором эту продать. Дело не в деньгах, а в любви, заботе и автохламе, к которому все мы испытываем нежные чувства...

0
Что-то так захотелось историй про автосервис...
Иллюстрация к комментарию
0

Вот стоят такие в пробках и думают -  кого бы еще сюда затащить, а то недостаточно тесно)

-3

О, а я как раз раздумываю брать ли авто в кредит иль нет, а этот пост намекает, что надо брать=)

раскрыть ветку 14
+6

не бери

раскрыть ветку 9
0

Вот теперь задумался...

Если без шуток, сам думал не брать. Но понимаю, что откладывать не умею, а деньги постоянно уходят непонятно куда, может так хоть толку от денег будет больше...

раскрыть ветку 8
+2

Авто в кредит в большинстве случаев крайне хуевая затея. Ибо помимо кредита появится еще куча трат связанных с авто (бенз, расходники, обслуживание, уход, резина, мелкосрочный ремонт, всякие личные хотелки).
Если авто действительно добавит комфорта и возможностей, то удачи. Иначе нахуй нужно. Если бы мне кто-то доступно разжевал это 5 лет назад, я бы не стал брать авто в кредит, пожалуй.

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо за хороший совет. Сейчас есть девятка, да с ней геморроя море. И вот либо вкидывать в неё регулярно деньги, либо на новую. И тоже не хочется особо влазить в долговую кабалу, поскольку никто точно не знает, что будет завтра...

раскрыть ветку 2
-4

При этом ездить на отремонтированных тобой авто будет Вася, а ты если очень повезет - тогда корректная аналогия.

Похожие посты
266

Как я режим "яжмать" включала)

Сейчас сидела, разбирала старые фотографии. И вот нашла доказательства истории, произошедшей в 2016 году.

Место действия: набережная. Абсолютно пешеходная зона. Одна дорога по берегу, потом зеленые насаждения (среди которых детская площадка), потом еще дорожка, и снова зеленые насаждения... Словом, отличное место для прогулок, катания на роликах, велосипедах и пр. К тому времени администрация неплохо вложилась в ремонт, так что место стало довольно популярным у всех.

Что произошло?

Одна мамаша решила, что можно подъехать к площадке прямо на авто. Для этого ей пришлось метров 200 проехать по тротуару, но кого это волнует? Главное, что она дитятко свое привезла поиграть.

Меня, если честно, это взбесило. Я сначала вежливо попросила отъехать, потому уже стала звонить в гаи (благо гугл в телефоне никто не отменил, и номер найти можно). Дама, увидев такое, ничего умнее не придумала, как по тротуару проехать на другую сторону площадки. И встать аккурат перед памятной табличкой. Опять же, повторюсь, это пешеходная зона.

До гаи дозвониться не удалось. Пришлось снова идти ругаться. Меня обозвали нехорошими словами, сказали, что из-за таких "яжматерей" интернет ненавидит нормальных родителей...

В итоге, дама забрала ребенка и уехала) А у меня на память остались фотки) Которыми я с вами и делюсь. Кстати, сама мадам на фото частично засветилась: вон та в синем, за деревом) И да, человек в сером - по-моему, это таки мужчина был - в конфликт не вмешивался))

Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 4
299

Люди, что у вас в голове?

Так жизнь в данный момент сложилась, что остался без работы, а так как сфера моей деятельности несколько специфична, найти новую хорошо оплачиваемую работу перед НГ почти нереально, поэтому было принято решение, так сказать для поддержания штанов, параллельно с поиском пойти потаксовать на своей машине. Катаюсь по Подмосковному городку с населением чуть меньше 100 тыс человек, работаю вторую неделю через Яндекс. В нашем городе Яндекс разрешает работать без лицензии, т.е в городе и окрестностях брать заказы могу, а из Москвы в свой город нет, потому что уже требуется лицензия. Собственно как раз и хочу написать о потенциальных убийцах и самоубийцах, которых довелось и не довелось перевезти из пункта А в пункт Б.

1. Никто, млять, НИКТО садясь в машину не пристегивается сам без моей просьбы. Ну вот реально ни один человек будь то девушка или парень или бабушка, пока не попросишь вежливо пристегнуться сами этого не сделают. Естественно машина начинает пищать на не пристегнутый ремень, на что кто-то предлагает поднять попу, чтобы обмануть систему, кто-то пытается застегнуть ремень за спиной. Естественно вопросы - А ты чего так плохо водишь что боишься? А че прошивку не поставишь чтобы не пищала? Да нам тут рядом. Да и гололед только для пешеходов. Да вот Вася, Федя ехали и не пристегнутые были, все в труху, а они живы.. ну и т.д

Вот бля, бессмертные что ли все? Ну как так-то? Единственное что меня останавливает от массового геноцида таких дебилов это то, что после моей просьбы пристегнуться, хоть и пиздят, но все пристегиваются. Для себя даже решил, что первый кто сядет ко мне в машину и без напоминаний пристегнется, того отвезу бесплатно. Пока счастливчик не найден. Я все еще жду тебя!

Считаю, что правила пдд нужно и в школе и в институте и на работе вдалбливать в обязательном порядке, а еще лучше еженедельно один час заставлять смотреть жесть с авариями с ютуба, чтобы мозги встали на место.

2. Самая пидарасная категория -  мамы и папы с детьми. Я при регистрации в системе Яндекса указал, что ни бустера ни кресла у меня нет, поэтому детей не имею права возить. Ни одна тупая сука при заказе машины не указывает требование о наличии кресла. НИКТО! Почему? Вы и Ваши дети тоже бессмертные? Вам настолько срать не только на свою жизнь, но и жизнь ребенка? У нас по городу висит много баннеров с социалкой и про пьянство за рулем и про скорость и про кресло в машине. Висят они так, что не заметить перемещаясь по городу их нельзя. Никакого отклика с тем, что ты пытаешься сделать со своим ребенком и фото ребенка в инвалидном кресле на баннере не происходит? Ну как же так?

Проблема в том, что получая заказ через Таксометр, я не вижу ничего кроме адреса подачи авто и требований типа не курить. Т.е. вообще ничего - ни стоимости поездки, ни типа оплаты, ни конечной точки. Точку и тип оплаты увижу только после подачи авто, цену только после начала движения. Поэтому приходится как Шерлоку по косвенным признакам заранее выяснять будут ли дети. После подачи, когда вижу детский сад конечной точкой, звоню клиенту и сообщаю о том, что если будут дети, то я не повезу, нет кресла, нельзя и т.п. Естественно, крики, угрозы, хамство, отказ в отмене заказа. Поэтому отменять приходится мне после 10  минут ожидания, чтобы не было штрафа в деньгах от системы, но рейтинг мне все равно снизят. Аналогично такая же шляпа, когда выяснить наличие детей получается только, когда они уже подошли к машине. Опять же угрозы, оскорбления, рассказы о том что все ездят и ничего, типа самый честный что ли? Пытался выяснить у ТП Яндекса как поступать в таких случаях и почему, если я не виноват, то все равно страдает мой рейтинг, на что ответили, что по-другому никак, извиняй за рейтинг, но возить ты не имеешь права.

На предродовой подготовке помимо как правильно тужится, будущим родителям так же нужно крутить жесткач с ютуба, где пассажиры и дети в труху после аварий, может хоть это поможет. Только сегодня утром из десятка заказов было 3 с детьми, в двух случаях сразу по 2ое детей. Ну это чтобы наверняка, все и сразу, надо только было еще жену первом случае, а во втором мужа взять, чтобы если что, то все вместе.

3. Водятлы, точнее таксидары. Вот именно из-за таких чурбанов, которым пох на безопасность как свою так и пассажиров, мамаши и папаши уверены, что ездить можно без кресел и проблем не будет. Главное быстрее скинуть заказ и лететь на следующий. Такие же бессмертные уроды, которые и сами не пристегиваются. Их же возили уже и не один раз. Я, кажется, первый кто поднял бучу против. Чтобы быть честным, скажу, что один раз все же взял маму с бабушкой и ребенком грудным, потому что, что-то там было совсем плохо ребенку, скорую не стали ждать и сами поехали в больницу. Не должен был, но взял, жалко стало, но оправдываю себя только тем, что это была экстренная поездка, хотя если бы что-то случилось, то никакие бы оправдания не помогли бы.

Поэтому, уважаемые Пикабушники, если вы узнали себя или своих близких в тех типажах, которые я описал выше, то не надо так, дайте дожить в здравии и себе и детям до пенсии, у вас и так помимо дороги будет масса причин не дожить до нее. Берегите себя и думайте головой.

П.С. Извиняйте за негатив, но хочется чтобы все дожили до НГ и не портили праздник ни себе ни близким.

Показать полностью
1181

Попутчики и наглость.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Решил рассказать вам эту историю, так как лично меня она ввела в замешательство и немного рассмешила.

Так как я живу и работаю в разных городах Подмосковья, примерно в 50 км друг от друга, по дороге на работу или домой я изредка беру попутчиков, почему изредка? Потому что ко мне редко садятся, в силу особенности моего автомобиля (Темная, тонированная иномарка) некоторые почему то боятся садиться. Собственно история пойдет о моей первой встрече с наглой яжматерью.

Было ясное, еще июльское погожее утро, ярко светило солнце и мое сонное тело сквозь приопущенные окна обдувал ветерок, я мчался на работу по привычному мне маршруту и наслаждался звуками любимой группы green day. Издалека я заметил как около остановки, примерно на середине моего маршрута, голосует молодая девушка с ребенком. "А почему бы не подвести ее?" подумалось мне, да любой бы подвез) Я плавно прижался к обочине и остановился в паре метров от нее, то что мне первое бросилось в глаза то что она не особо спешила идти к моей машине, вместо этого она помахала ладошкой показав жест "Подъезжай сам", и в пору бы мне догадаться сразу и уехать, но нет, зачем то я включаю заднюю передачу и откатываюсь ровно к ней. Девушка берет за руку свое улыбающееся как юный гестаповец чадо, подходит ко мне и стучит в окно (Помним что оно открыто, да?).Я открываю дверь и происходит короткий диалог о пункте назначения, я промотаю пленку, тут ничего интересного. Об оплате речь не шла, если мне по пути то стараюсь подвозить просто за спасибо.

После того как это невинное с виду создание с ребенком село в машину и мы тронулись ничего не предвещало беды, пока сидящий сзади малец не начал агрессивно упираться ногами в мое водительское кресло, стучать по нему и совершать другие асоциальные действия (водители меня поймут, насколько неприятны такие пинки сзади когда сидишь за рулем, к тому же кресло, пусть даже и кожу, приходится потом отмывать о следов ног, ко всему я не люблю когда пытаются испортить мои вещи заработанные потом и кровью). На справедливое замечание успокоить внешний раздражитель мамаша отреагировала

-"Ну он же ребенок)))000НУЛЬ)0".

-Женщина, я понимаю что он ребенок, но это не повод портить мне обшивку, нужно же как то прививать культуру.

Буркнув под нос что то вроде "ты мне еще указывай как мне ребенка воспитывать" она все же одернула чадо и он успокоился. Вы думаете его надолго хватило? Авотх*й! Через какое то время он начал громко привлекать к себе внимание криками и пинки по моему креслу возобновились. Ко всему он взял мою бутылочку ТАНа лежащую в подстаканнике и кинул ее на пол, слава богу закрытую. Занятно что мамаше на это было абсолютно пофигу, она улыбалась ему и продолжала играться на своем айфоне. Я сделал тонкий намек на тему, если он не прекратит все это я высажу их у первой же остановки и дальше они пойдут в конечный пункт пешком. У меня начало пригорать. Вроде помогло, чадо надул губы и успокоился, мамаша что то бурчала себе под нос, поездка пошла спокойно, мой штатный подогрев задницы выключился и начало остывать, хотелось закурить но понимая что в машине ребенок я сдерживался.

Я сделал музыку чуть громче и попытался продолжить релаксировать. Авотх*й!

-Выключи эту гадость, включи лучше радио радонеж.(Нормальная просьба скажите вы? Она сказала это приказным тоном, отвечу я)

-Она негромкая(попутно на руле пару раз жму минус и делаю еще тише чем было)

-Мне сама музыка на нравится, я не люблю рок и мой ребеночек тоже не слушает его.

-А что же вам нравится тогда(Улыбаюсь, пытаюсь перевести это в беседу)

-Не твое дело! Может ты еще у меня номер телефона спросишь и пригласишь домой? И вообще ты везешь нас в город-N вот и вези себе.

Говорят эту вспышку видели в Китае. Я не орал, не бил ее, я молча вернул музыку в ту же громкость что была до того как я взял это исчадие ада, остановился у обочины и открыл дверь.

Я не знаю откуда у людей берется эта наглость, может быть это врожденное, но когда тебя и так бесплатно везут, это не правильно делать водителю какие то замечания, позволять своему ребенку портить чужую машину, брать чужие вещи и вообще вести себя неадекватно.

Вот таким было мое первое знакомство с яжматерью, спасибо за внимание, всем адекватных попутчиков.

бм ругался на картинку но обещал простить.

ТАН мой, тег моё.

Попутчики и наглость. Наглость, Попутчики, Яжмать, Реальная история из жизни, Автомобилисты, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: