Яжбать

Странно, думал что эта болезнь выбирает исключительно по гендерному признаку, ан нет, сегодня изучил новый вид - яжбать.
Яжбать несся с коляской наперевес по гейту посадки в Пулково. Один, без яжматери. Несся, распихивая толпу коляской со спящим младенцем. Молча.
То есть в узком гейте стоит очередь. Слева-справа не пролезть. Он ударяет коляской по ногам впередистоящего, тот оборачивается, отходит. Потом следующего, следующего, повторить 100 раз.
И вот он у стойки проверки посадочных. Коляска с ребёнком предъявляется до документов, но за Priority pass не прокатывает, его заворачивают в конец очереди. И тут включается ультразвук, я такое видел от дам, но от мужиков ни разу. Реально визг о том, что толпа не расступается, без очереди не пускают, Аэрофлот - помойка, Пулково - выгребная яма, в ЭТОЙ стране жизни нет и т.д. Очередь при этом не двигается, все перегорожено коляской.
От воплей отца просыпается ребенок и начинает истошно орать в унисон с родителем.
Пустили. Добился своего все же, не мытьём, так катаньем. Сейчас уже взлетаем, а ребенок так и не успокоился. Хорошо, что лететь только до Москвы 🙈

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложилось, что я никогда в жизни не летала в самолёте.
Подскажите, пожалуйста. Если с ребёнком ломятся вперёд... Они что на свой личный самолёт спешат? Самолёт не взлетит раньше, не полетит быстрее, в чем смысл нарушать очередь?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное, что судя по тексту, это была очередь уже на посадку в самолет. Очередь, которой вообще нахрен быть не должно, тем более 100 человек.

От того когда именно ты зайдешь в самолет (первым, в середине или последним) вообще ничего не изменится. Место у тебя определено в посадочном. Ручную кладь ты разместишь в любом случае (если что, стюардесса поможет). Ускорить вылет самолета ты все равно не сможешь. казалось бы сиди себе в зале ожидания, смотри, началась посадка - осталось у стойки 4-5 человек - можно вставать и проходить на посадку.

Нееееет. Зачем же? Это слишком скучно. Еще даже не объявили посадку, как особо торопящиеся пассажиры встают около стойки проверки посадочных, образуют очередь и стоят там час.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В основном смысла нет.

Только если ручной клади много на рейсе - то кто первый придёт, тот и займёт полку над собой. Если на 1-2 ряду места - то там полки отданы под самолетное имущество, и нужно точно успеть занять место поближе. Иначе потом долго будешь доставать или вообще забудешь.


Это единственное.


Ещё зимой если на автобусе привозят - там из автобуса кто раньше, тот быстрее в тепле окажется.


Все, больше вариантов для спешки нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз летела на самолёте в этом году, Когда объявили посадку тоже удивилась зачем люди встали в очередь, ведь все равно все сядут. Потом, когда зашла в самолёте, моей клади не нашлось места (над моим местом) А в Москве тоже ломанулась стоять в очереди на выход в первую очередь, потому что опаздывала на сапсан из-за задержки рейса. Так что да, причины могут быть разными)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы уже спокойно сесть на место, а не толкаться в очереди с ребенком на руках или дитем, который устал и капризничает. Сидя можно и устроить его отдохнуть, и игрушками отвлечь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дорога до аэропорта долгая. Могли ехать из другого региона. Дети уставшие. Уставшие дети - это кошмар не только для родителей, но и для всех окружающих.

Обычно не ломлюсь вперед, могу подождать. Но в прошлом году при задержке рейса в полтора часа мой гиперактивный (это мед. диагноз) входил в штопор. Мне уже было плевать, что обо мне подумают: пошла вперед. Там висело большое объявление: с детьми без очереди.

Для незнающих поясню: уставший ребенок - громкое нытье, беспричинный плач, скандалы, непослушание (может начать бегать кругами и орать. Хрен остановишь). Ругаться, уговаривать, обьяснять, что так нельзя бесполезно.

Рада за чайлдфри и счастливых обладателей спокойных и послушных детей, которые сейчас дружно заминусуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не заминусуют.

Я сама трижды мама.  У каждого шило в попе.

Повторюсь, на самолёте не летала.

Но одно дело ребенок в зале ожидания, а другое дело в ограниченном пространстве самолёта.

Уставший деть может уснуть в самом шумном месте и а самой неудобной позе.

Я б своих как можно позже в самолёт заводила.  Ещё задолбутся сидеть на одном месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Это риторический вопрос, я до сих пор не понимаю почему сразу после посадки люди встают со своих мест берут ручную кладь и стоят по  5 минут, ждут когда их выпустят.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё едва уловимый и для меня пока чисто гипотетический нюанс, связанный с лоукостерами. Если ты одним из первых пойдёшь на посадку, и тебя завернут с твоим кубометровым чемоданом, то хотя бы будет время что-то сделать: сдать в багаж, как коляску у трапа, например, ну или что там ещё можно сделать в таком случае..

Возможно, не прав, ибо не сталкивался пока с лоукостерами.

А так да, нахрен не нужно ломиться одним из первых, это чисто стадное. Для клади мне всегда место находилось, если не прямо над головой, так можно уложить чуть подальше по своему ряду, или в ряду напротив.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку