Яжбабушка и хитрые родители

История не моя, рассказываю от лица участника истории.

На дворе начало 80-х, к нам во двор панельной пятиэтажки повадилась ходить бабушка лет 65 с маленькой внучкой. Вроде стандартная история, что в соседнем дворе ребятишек больше, ребенку там интереснее, но было одно "но".
Стали у шпаны игрушки пропадать, всякие совочки да формочки. Вроде мелочь, но сами понимаете, как это доставалось тогда. Действо происходило днём, когда вменяемых взрослых с детьми не было, а бабушки-пенсионерки, которые гуляли вместе с внуками ограничивались фразой "проиграют и отдадутъ".
Главные антагонисты же истории двое мальчишек погодок с того дома. Пройдя в очередной раз на дело, бабушка и внучка направились аккурат к нашим героям в песочницу. Внучка сразу пошла к младшему из братьев, и начала набирать игрушки, сколько могла унести маленькими ручками. Младший негодовал, почти в слезах был, а мелкая бестия под одобрительно улыбку бабушки унесла игрушки в дальний от пацанов угол.
Старший из братьев, нахмурил брови, подошёл к ним и выдал гениальнейшую фразу, которую ему сгенерировали родители, знающие об этой ситуации: "Вы конечно поиграйте в наши игрушки, мы не против, но у нас туберкулёз".
Ор стоял такой, что казалось, что сейчас прибегут все родители с ближайшего завода и заберут всех детей в бомбоубежище от этой сирены.
Больше они в наш двор не заходили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это, на самом деле, грустная история и она про игрушки, а вот у меня вчера коляску так увели. Под камерами. Отвлеклась на 5 минут с ребёнком. И все. Потом по камерам посмотрела, сначала она подошла присмотрелась к коляске, а потом посадила своего внука и ушла в соседние дома. Женщина тоже в возрасте , лет 55-60. И грустно, и смешно одновременно. Моя все спрашивала, кто же нашу коляску забрал. Сложно это объяснить ребёнку. Списываю все на весеннее обострение.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

всегда удивляюсь, когда у поликлиники оставляют коляски без крепления. Мы при коммунизме жить вдруг начали? Своей в свое время притаранил цепь 32х96. Продел через все возможные зоны коляски, что б только к поручню цеплять. Да большая, да тяжелая. Да говорила, что стыдно будет ходить. Зато когда у двух ее подруг коляски, прикрепленные велосипедными замками, увели, то подруги говорили, какой я у жены молодец, что позаботился, что б коляску не сперли, а не отделался дешевым замком. На самом деле, просто в тот день было лень заезжать в веломагазин, а цепь на работе без дела валялась.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только как можно зафиксировать верх у коляски 2в1? Проушины прикручивать?

9
Автор поста оценил этот комментарий
О краже сообщили в полицию? Это же не 5 рублей, а коляска. Пусть ей дадут по шее. Камера же есть.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщила, камеры смотрели, опер сказал, что скорее всего она живет в соседних домах. Что Коляска ей моя понравилась, подходила, присматривалась минуты три, откатила недалёко, а потом взяла и забрала. Сказал, что постарается найти. Отпишусь, как будут новости.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Отпишусь по факту

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду, пожалуй, наступления этого зверя "по факту")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку