11810

Яж психолог

Работаю психологом.

Регулярно получаю странные просьбы от знакомых и родственников.

Из недавнего - обратилась бывшая одноклассница и попросила две недели посидеть с её мамой, пока она будет в отпуске.

На вопрос, почему она решила обратиться ко мне, ответила, что психологам нравится помогать людям бесплатно, да и её мама совершила уже три попытки суицида в этом году, так что ей не помешало бы общение со специалистом.

В благодарность пообещала сходить со мной на свидание по приезду.

Я женат, она в разводе, трое детей и примерно 120 кг чистого веса.

Отказался... много думал...

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2906
Первый раз слышу,что психологи любят помогать бесплатно, обычно услуги очень дорого обходятся, и потому к психологу не хожу, просто прибухиваю
раскрыть ветку 299
+1705

Был тяжёлый период, апатия, ничего не радовало, проблемы не серьезные, но по всем фронтам. Отправилась к психологу. Заплатив за 2сеанса (где мы рисовали хуету по 30минут, с перерывами на составление списков +/- моего положения) я пришла к выводу, что не так уж меня и напрягают проблемки)) А после назначения попить Афобазол и слов о том, что надо ещё сеансов 12-15 я поняла, что проблем нет вовсе!

раскрыть ветку 298
+1684

Ну вот видите, помогло же!

раскрыть ветку 203
+181
Ваша ситуация прямо напомнила анекдот:
старый доктор еврей вешает рекламу, гласящую, что за каждый случай невылеченной болезни пациент будет получать компенсацию в 100$.
Молодой пациент еврей решает нажиться на ситуации и приходит в его клинику. Далее диалог:
П. Доктор, я не чувствую вкуса.
Д. Присядьте, откройте рот (кричит в другую комнату), сестра, средство #1!
*входит сестра и вливает пациенту в рот лекарство*
П. Так это ж керосин!
Д. Поздравляю, вы вылечены с вас 100$.
Через пару дней пациент возвращается.
П. Доктор, я не чувствую запахов.
Д. Присядьте, откройте рот (кричит в другую комнату), сестра, средство #1!
*входит сестра и сует пациенту прямо в нос флакон с лекарством*
П. Так это ж керосин!
Через пару дней пациент возвращается.
П. Доктор, я ничего не вижу!
Д. К сожалению, тут мы бессильны, вот ваши 100$.
П. Но здесь только 20!
раскрыть ветку 5
+103

Какая жиза! Стукнуло мне в голову сделать в комнате у дочки жидкие обои. Посмотрела ролики в тырнете, вроде не сложно. Но когда я развела их и начала размазывать по стенке, то поняла, что переоценила свои силы. Думаю, ну сейчас найму специально обученных людей и они мне сделают красиво. После озвученной цены в 1200 рублей за квадрат, во мне проснулся отделочник-штукатур и я за 3 дня сделала все сама.

раскрыть ветку 12
+167

Если совсем все плохо, то можно идти к участковым психиатрам. Если лёгкий депрессивный эпизод, то выпишут АД, направят к участковому психологу или терапевту. На учёт никто никого не поставит, окажут помощь бесплатно и качественно. Они, психиатры, сильно помогают, могут от бессонницы что-то выписать, например. Но стоит быть осторожными с наначенными препаратами, внимательно читать что они делают и какие побочки.

раскрыть ветку 74