54

Яж мать уровня Бог.

В Ростове поехавшая мамаша не давала медикам прооперировать своего сына, которого привезли с подозрением на аппендицит. Но в итоге пацана всё-таки положили в больничку и провели операцию, а мамка извинилась за своё поведение.

Что-то на уровне антипрививочников, может быть даже выше.

Дубликаты не найдены

+9
0

Это точно мамка, а не папка?)))

раскрыть ветку 1
0

Как ни странно, но на приеме папки очень спокойны, а матери крайне часто сверх мере раздражены.

0

На месте пацана, я бы после больнички валил из дома. С такой мамашей не долго и на том свете оказаться .

раскрыть ветку 1
0

Ну у многих маман крайне ебанутая в стрессовых ситуациях, а в повседневнотси святая женщина, которая вкусно готовит и в сто раз лучше детдома.

0
Просто конченая... Аппендицит по биохимии за час выявляется, ребёнок просто отъехать мог к праотцам из-за этой долбоебины
-1
Пыталась лечит апендецидд своими способами
-2

Не понял стыковки: не дали прооперировать с подозрением на аппендицит? С каких это пор у нас оперируют по подозрениям? Сначала как бы диагностика делается, операцию делают только в случае когда диагноз слишком очевиден или ситуация развивается слишком быстро и есть основания для разумного риска.

В случае же подозрения - делают УЗИ или рентген, зависимо от того насколько срочно. И что-то сильно сомнительно что мамаша сопротивлялась именно диагностическим процедурам.

раскрыть ветку 2
+3

Товарищ, засуньте себе свое мнение себе в жопу. Если живот болит и есть куча симптомов, то это аппендицит (хотя у девочек иначе).
Просто прям сверните в трубочку и запихайте свое мещанское мнение себе в жопу.

раскрыть ветку 1
-2

Товарищ, засуньте себе синдром Даннинга-Крюгера в сфинктер. Иннервация системы пищеварения такова, что боль генерализированная. Ты зачастую не сможешь сказать ГДЕ болит. Потому что эта часть нервной системы сформирована на этапе эволюции червей.

И есть куча всего, что на аппендицит похоже, но им не является. И есть несколько методов экстренной диагностики. Цифровой рентген - самое надёжное и быстрое. И кстати говоря, довольно безопасное, куда безопаснее риска осложнений аппендицита, или любой другой проблемы.

Щупать аппендицит пальцами - последнее дело. Он может просто прорваться, и вот тогда операция будет пиздец какой сложной, долгой, дорогой, и с вероятностью откинуть копыта после неё.

-5
Это видео вообще ничего не объясняет, что тут происходит, чем вызвано ее поведение? Где свидетельства очевидцев, предыстория? С таким успехом, я мол бы снять 2 минутный видос о том как сам с собой спорю на балконе за перекуром, прикинь сколько крутых названий подойдут))
-9
то-то на уровне антипрививочников, может быть даже выше.

Ваши воззрения не стыкуются с научными исследованиями. Т.к. согласно научных исследований, типичный антипрививочник - это: (а) богатый (б) белый (в) имеющий высшее образование (г) возрастной (д) еврей (еврейка). Пропрививочик же - бедный, цветной, имеющий начальное образование негр/мексиканец/араб. Пример: http://www.haaretz.com/israel-news/.premium-1.527622 - Матери с академическим образованием в два раза чаще отказываются от прививок.

Евреи в 4 раза чаще мусульман отказываются от прививок.

Чем выше возраст матерей, тем чаще они отказываются от прививок. (Израиль)

или же : http://www.bmj.com/content/332/7553/1312  - Непрививающие матери старше и более образованны, чем прививающие матери. (Великобритания)

или же https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26562114 : - Количество отказавшихся от прививок не по медицинским показаниям в Калифорнии выросло в 4 раза между 2001 и 2014 (с 0.77% до 3.15%). В частных школах было в два раза больше отказников, чем в государственных. Процент отказников был выше среди белых, более богатых и более образованных.

раскрыть ветку 13
+2
Ну да зачем прививки, можно новых личинусов наделать, а чуму боженька победил да да!
раскрыть ветку 3
0

К вашему сведению, чума лечится антибиотиками.

раскрыть ветку 2
0

Короче просто убейтесь ап стену.
@moderator,  прошу, умоляю, изолируйте антипрививочника от пикабу.

раскрыть ветку 1
-1

Была история, когда меня забанили в научном разделе, когда сам модератор(!) просил владельцев раздела меня там не банить :)

0

Эти исследование проводились В РОССИИ?

раскрыть ветку 6
-2
Ну да, там же про негров написано- они на просторах бывшего СССР прям охренеть какой статистически значимый процент имеют))). Вот то то и оно, что блин зачастую в аргументах западную сову на наш глобус натянуть пытаются. Аргументаторы, блин...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
1690

Бабушка сказала...

Есть у меня пара тройка историй, от которых недоумение поднимает волосы на голове и непроизвольно заставляет застывать в позе срущего богомола. Ибо умом сие не понять.

Порок сердца.

Мне доверили на цикле кардиологии вести девочку. Ну как вести, собрать данные, да историю навалять учебную.

Борзометр у меня тогда зашкаливал. Исчо бы. Почти врач. Цельный профессор неизвестный, просто пока. Вот захожу я в палату, а девочка лежит безучастно втыкая в потолок. Возраст 14 лет. На будущего профессора ноль внимания, вот это воспитание.

На груди сложены руки. Пальцы- барабанные палочки

Бабушка сказала... Медицина, Халатность, Дети, Негатив

Кое как втеревшись девочке в доверие, получила доступ к осмотру. Стучала, стучала. Ничего не настучала, кроме предположения, что там футбольный мяч. Давай слушать. Нет обычного звука, просто какой то гул.

Я за разъяснениями к куратору.

А там уже сказочке конец. У ребенка в младенчестве был диагностирован порок сердца, требующий безотлагательной операции, но маме бабушка сказала, что нечего докторам верить, ибо эти эскулапов заморять ребенка. И нечего им верить. Ишь ты, ироды, операцию им подавай. Худо- бедно девочка дожила лет до 12, началось половое созревание. И все покатилось снежным комом. Сердце уже не обеспечивало потребности интенсивно растущего организма, износилось, увеличилось в размерах. И не от того, что девочке было лень встать при осмотре, она просто не могла этого сделать. И итог этого весьма печален.

Дисплазия тазобедренных суставов.

Это уже был другой цикл. Хромая девочка. Банально запущенная дисплазия тазобедренных суставов. Ребенок не только хромал, переваливаясь, как утка, но и имел искривление позвоночника. Почему же. А потому что её бабуля, запретила ее мамуле девочку лечить. И вот пока эта старая перечница не отправилась в Ад конопатить чертям мозги, ребенка не лечили. Ну бабушке виднее же было. Наш куратор нас уверил, что несмотря на операцию и лечение ноги останутся хромыми и спина кривой.

Лейкоз.

Тут уже папе спасибо. Папа был очень известным художником, да и в голове у него кроме туманных образов не было по ходу ничего. Ибо, когда его дочь заболела лейкозом, он не придумал ничего лучше, чем увезти ее в какую то лесную избушку, исцеляться энергией природы. Природа такую задачу не потянула, ребенка вернули в больницу, где она в очень скором времени умерла от кровотечения.

А папа что? Картину наваял. Три подснежника в черной окантовке. Да и со скорбной рожей принимал соболезнования и под это дело организовывал выставки.

А это уже совсем свеженькая история. Привезли в хирургию девочку годовалую, ожоги стоп. Со слов матери чайник опрокинула. Ну да. Прямо вот на обе ноги ровненько по голеностоп. Странно симметрично. Может конечно и так, но больше похоже, что кто- то водичку в тазике забыл проверить. Мамаша сама вскрыла пузыри и лечила ребенка чем ей вздумается, но точно не у врачей. А как бабушка сказала. Пока температура не поднялась и вой ребенка стал непрекращающийся. От госпитализации она гордо отказалась. Ну тут пришел дяденька милиционер и с помощью не самых добрых слов дитя определили на лечение. С мигалками в областной центр увезли на пересадку. А мамаша домой пошла, потому что у нее ещё там двое детей без присмотра. Да с таким присмотром дело в надёжных руках.

Показать полностью
3863

Это не глупость, это наглость!

Детский сад и карантин

Можно считать продолжением. Почти така же ситуация. Рассказала мама работает в детском саду воспитателем.
Далее по тексту мама - м родительница - р
Звонок от родительницы.
р: Здравствуйте, а детский сад закрыт?
м: Здравствуйте, да.
р: Нам необходимо, чтобы с ребенком кто-то сидел. Вы можете его взять к себе на время карантина?
м: ??? Неет!
р: Почему?
м: Я на карантине, как и все остальные.
р: Но вы же все равно зарплату получаете. Какая вам разница, а мне так удобнее.
м: Нет, этого не будет. Всего доброго.
Через полчаса ещё звонок.
р: Я приехала, выходите во двор за ребенком.
м: (Обескуражена развитием событий) Если вы не прекратите это, я буду вынуждена обратиться в службу опеки.
р: Ой, все ясно.

За тот день с маминой группы подобных звонков было от 4 родителей, но только одна в наглую ещё и приехала. А самое главное, что та женщина ни где не работает.

п.с. для особо неверующих в подобные истории. Дело происходило в провинциальном городке населением в несколько тысяч, адрес узнать не проблема. Если вы не сталкивались с такой наглостью рад за вас, но такие люди бывают.

1064

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
322

Жительница Волжского записала видео из отделения хирургии местной больницы

🏥 Жительница Волжского записала видео из палаты отделения хирургии местной больницы. Женщина не понимает, как в таких условиях можно бороться с коронавирусом. Денег нет вы держитесь.
https://t.me/c/1461111533/607

1895

Медицина в захолустье

Этот пост не о том как все запущено.
Сегодня, буквально пару часов назад моей жене стало плохо. Резко бросило в пот, потемнело в глазах, побледнела. На все вопросы отвечала только, что стянуло живот и общее недомогание. Вызвал скорую. На минутку, мы живём в небольшой деревне, с населением в 1000 человек, в провинциальном районе сибири. Через 7 минут приехала бригада скорой помощи, провела всевозможные анализы, включая ЭКГ (для небольшой сибирской деревни это вдиковинку). Супругу забрали в районный центр в больницу. В данный момент ожидает дежурного гинеколога (которого вызвали специально для этого случая). Может в крупных городах это норма, но для меня лично, в нашей провинции, сейчас очень удивительно видеть такое. Сижу и пишу на пикабу, потому что в ожидании звонка от любимой, когда её забирать.....

1528

Неадекватные оптовые закупки в аптеках

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Я жутко извиняюсь за долгое отсутствие постов как по Скорой, так и по Зверополису. Просто в связи с резко выросшей нагрузкой на работе всякое желание заниматься любой творческой деятельностью отшибло практически напрочь, ибо устаём за дежурство как собаки. Простите.

Но буквально на прошлой смене произошёл показательный случай, которым хочу с вами поделиться.

Многоэтажка. Вызываем лифт, чтобы спуститься с вызова. Он прибывает, отрываются двери и нашему взору предстаёт девушка, держащая перед собой внушительный прозрачный пакет, полный одинаковых блистеров с таблетками, где-то около сотни штук, не меньше (а это 1000 таблеток). Я такое количество лекарств явно одного вида только в оптовой фармацевтической фирме видел, куда нас однажды вызывали. Пока ехали вниз полтора десятка этажей, поинтересовался у девушки, что это за чудо лекарство и куда его ей столько? Ответ просто убил:

"- Это парацетамол(!!!). Мы тут с девочками на работе поговорили и решили лекарствами немного запастись, перед тем как в изоляцию уйти, вот и проехались по аптеками, закупились.." Показывает мне этот пакет.

"- Сейчас вот отдам лекарства коллеге, а она уже их распределит между сотрудниками. И вы знаете, оказывается этого парацетамола нигде в городе в аптеках нет. Вообще. Мы полгорода объехали, пока нашли аптеку, где смогли его закупить."

Учитывая сколько парацетамола она держала в руках, то..

Неадекватные оптовые закупки в аптеках Лекарства, Закупки, Паника, Неадекват, Paramedic YaZoV, Медицина, Длиннопост

Уже у подъезда поинтересовался у девушек на предмет где они работают, оказалось что в очень небольшом агентстве недвижимости. Т.е. каждый их сотрудник, в среднем, получит около 10 блистеров парацетамола (это 100 таблеток). И всё, никаких других лекарств они якобы не закупали.

На следующий день позвонил своей знакомой, она с аптеками работает в плане поставок, с вопросом "Да ну нафиг, неужели, в самом деле...?" Иииииии действительно, оказывается, что наш народ ударными темпами начал скупать не только гречку в магазинах, но и всё более активно затариваться лекарствами в аптеках.

Но как чаще всего это бывает, не зная что конкретно им в данном случае понадобится (ну а нафига людям мозгами хоть немного шевелить и в интернете читать про то как себя вирус проявляет, какие осложнения даёт и как с ними бороться?), народ в основном кинулся скупать "про запас" то, что хорошо знакомо и "подешевле", т.е. парацетамол, цитрамон, анальгетики, активированный уголь, средства от кашля и диареи.. Причём иногда практически в количестве, описанном выше.

Я бы очень хотел спросить таких "оптовых скупщиков", НАРОД, ПРОСТИТЕ, У ВАС ЧТО, СОВСЕМ КРЫША ПОЕХАЛА? Мало того, что подобными "скупками" вы искусственно вызываете дефицит лекарств, так ещё и провоцируете цепную реакцию: "Вот он возьмёт, а мне завтра не хватит, дай я тоже 20 пачек куплю.." (Повторить). НА-ФИ-ГА вы это делаете? Люди, поймите, таблетки это вам не крупа, их просто так употреблять не стоит, только по показаниям и будут потом у вас эти купленные пачки лекарств валяться, пока срок хранения не выйдет, а потом вы их тупо выкинете на свалку, но из-за того что вы купили 10 пачек того же парацетамола, кому-то его не достанется именно тогда, когда он был нужен.

Уважаемые представители аптечных сетей, провизоры и фармацевты, ответьте пожалуйста, планируется ли у вас ввод хоть каких-то ограничений на продажу лекарств "в одни руки" против подобных "покупателей"? Ведь как бы смешно и нелепо это сейчас ни звучало, но от данной проблемы никуда не деться и может случиться так, что подобные "скупщики" вызовут искусственный дефицит самых простых лекарств в будущем.

Удачи всем и адекватности, не болейте...

Показать полностью
192

Мочекаменная болезнь

Это ад и содомия ребятки.

Несколько дней назад начало слегка болеть внизу живота, ну, думала близятся критические дни, хотя они у меня и проходили всегда безболезненно. Ладно, не беда, боль была очень слабая. Но, во вторник низ живота стал болеть сильнее и к тому же сильно заболела почка, что ни лечь ни встать, ни сесть. Быстро съела обезболивающую таблетку, полегчало через 20 минут. Спокойно дожила до вечера, пока снова меня не скрючило от боли.

Вызвала скорую, сказали что вызовов очень много, если сил нет терпеть, можно поехать самой в приёмный покой, мужа в охапку, поехала в скорую. Пока доехала, боль поотпустила, от выпитой таблетки в начале приступа. Быстро провели все анализы, кровь, мочу и УЗИ, врач спокойно поставил диагноз "острый цистит", (думаю понятно из названия что это нифига не он был) сказал что ничего страшного, нужно только лечиться и боль пройдет, тем более что обезболивающие помогают. Приехала домой, все началось по новой, с новой силой, так что я буквально ползала по кровати, стремясь принять положение где меньше болит. И снова помогла таблетка.

Следующий день прошел без происшествий, я купила все нужные таблетки от цистита, и уже было успокоилась, пока не наступил следующий день. С самого утра начали болеть почки, я выпила таблетку - не помогло, через несколько часов ещё одну и снова не помогло, боль только усиливалась. В общем, когда через 4 выпитых таблеток мне ничего не помогло, я вызвала скорую, но в этот момент ещё и подключилась свекровь, у которой мы были в гостях, начала капать на мозг:
- Это просто цистит, ничего страшного не происходит, а ты смотрела в интернете как это лечить? Я всегда лечусь по интернету, ты посмотри, может можно что то сделать без обращения к врачу? Я им что то не сильно доверяю.

Приехала скорая, фельдшер быстро все проверил и сразу поставил диагноз "почечные колики", поставил больнючий обезболивающий укол (который все равно не помог) и отвёз в приемный покой. Там сделали те же анализы, но ко всему прочему отправили на рентген, где снимок показал 6мм камень, который застрял в мочеточнике. Все. Финиш. Врач возмутился тем, что этого не заметили при первом осмотре и предложил госпитализацию, так как раз боль не купируется обычными средствами, в стационаре могут сделать более действенные обезболивающие уколы и, при надобности помогут камню выйти.

Разумеется согласилась на госпитализацию, поставили укол, сказали если не поможет, прийти за ещё одним уколом. Не помог, поставили венозный катетер, и поставили ещё один, большой полный шприц со спазмолитиком. Предупредили сразу что будет кружиться голова. Голова поехала уже через пару кубов, а оставалось ещё более трёх четвертей. У меня лёгкая паника, не привыкла чтобы от лекарств зрение ехало) медбрат успокаивал, и постепенно влил весь шприц попутно разговаривая со мной для отвлечения. После посидела минуты 2 и поползла в палату, через минут 20 уже спала почти без болей. Не знаю что это было за лекарство, но оно очень действенное.

Следующий день прошел без происшествий, а сегодня снова все болит, хотя уже и меньше, во всяком случае терпимо. Что странно, во время ходьбы, боль не настолько сильная, а в лежачем положении ощутимо. В понедельник собираются проверять меня с помощью рентгеноконтрастного вещества.

И как же я надеюсь что этот Чертов камень наконец покинет мое тело! Я готова на все, чтобы этого больше никогда не повторилось! Я думала, что эта болезнь касается в основном людей более старших возрастов, но мне то всего 25( со мной в палате лежит женщина, у которой стоят мочевые катетеры, и которой постоянно ужасно больно, когда сгусток закупоривает вывод, и как она кричит когда ей его промывают. Я думала что мне плохо, но на деле, я ещё вполне себе живой огурец.

Так что ребятушки, если есть возможность, проверьте себя на камни, потому что как мне сказали врачи, почечные колики, это одна из самых сильных болей, которые может испытывать человек. И надейтесь что вас это никогда не коснется)
P.S. Если кто знает как быстрее его вывести, или утихомирить боль, буду очень благодарна за совет)
А вообще очень страшно находиться в больнице, где может быть куча заражённых короновирусом...

Показать полностью
337

Записки фельдшера

Привет читатели Пикабу!Пишу о том ,через что прохожу и вижу сам.Только отступило воспоминание о длящемся 10 дней »новогоднем оргазме» и вот опять 25. Люди воспринимают это как праздник,нет у них понятия карантин! Это блин в икс файлах истина где то там, а мы тут ! И потянулись через наш город караваны» сосунов», к мамам ,бабушкам и родне, поесть повкуснее ,побухать повольготнее! И начинается; я это тут приехал ,а она болеет, приезжайте, заберите ее в больницу, она нам пейзаж портит…Тут короче эта, бегала бегала и упала приезжайте забирайте(бабушка готовила каждый день на 5 человек) Я тут подумала моя мама хочет полечится ! А почему вы ее до этого не лечили ? А я блин работаю ваще то, и ваще вы обязаны мою маму лечить! Приезжайте моей маме плохо, а что плохо, ну не знаю я плохо ей и все приезжайте а то нажалуюсь, девушка разговор записывается автоматически, приезжайте а то путину позвоню—девушка машины на вызовах ,можете доехать сами , нет не можем мы уже все выпили и прочая ,прочая. Пишу в основном про мам , папы возраста за 65 попадаются редко. «Сосуны» приехав в отчий дом требуют увеселений. Всегда на вызове 4-5 пар глаз смотрят за тобой, переговариваются, отвечают за больного(Кстати, в кабинете у врача такие все скромняги и спросить то не смеют , как же это врач! И сидят по одному не взяв в кабинет всю родню).Что то дельное ,например когда бабушка проходила флюорографию или где предыдущая экг сказать не могут. Одни понты да мы вас , да я вас , да я на вас и прочая…, Но в силу опыта и возраста мне на их угрозы глубоко пох…..!Что характерно ,время 11-12 ночи или 2 ночи, по телефону говорят встретить не можем не кому. Подъезжаем –два-- три внедорожника около дома и много неспящих людей, говорим у вас нет номера дома –почему не встречаете? А вы так должны знать где мы живем!!!В общем от этого карантина я жду только возрастания количества вызовов, кровь, блевотину, поножовщину ну и растаскивания вируса в почти стерильные уголки области. Берегите себя! Оставайтесь дома пожалуйста!

273

Врач от бога(но это не точно)

Прочитав в горячем пост Врач от Бога, увидел, что в комментариях много сомнений по поводу правдивости истории. Я в истории не сомневаюсь, но хочу поведать историю своего "Соловьева"

Во время практики я постоянно знакомился с хирургами, напрашивался на операции и тд. Врачи это ценили и таскали меня с собой, давали ассистировать.и вот в одну из смен я услышал от мед.сестер, что мне очень повезло, ведь сегодня работает Ольга Барисовна(имя выдумал, реальное забыл)! Её описывали как врача от Бога, мастера своего дела, ЛЕГЕНДУ!
И увидеть её за работой честь!
Я, наслушавшись этих историй, с нетерпением ждал этого мастодонта хирургии.
И вот она заходит:бабуля, на вид лет 80,притензиозная, капризная, вредная,ростом мне по пупок(реально), до хирургического стола не достаёт,стол опущен на максимум, но ей не достать, посему ставим ей низеньку табуреточку и с помощью мед.Сестёр она залазит на неё. Руки со скальпелем трясутся как у алкаша запойного, дикая отдышка просто от того, что она стоит, её хрипящая отдышка разносится по всей операционной. Во время операции вечно капризничала, на мои попытки понять что её не устраивает, мед.сестры шептали мне на ухо "лучше не пытайся с ней спорить, только хуже будет".

Апогеем этой истории было то, что она укололась иглой,ибо руки, повторюсь, тряслись как у алкаша.

Вот такая "легенда" . Может в свое время она и была ей, но её время уже прошло и это надо признать. Не понимаю, почему таких хирургов допускают к работе🤷🏻♂️

PS происходило это в Петербурге, в очень крупной больнице, так что нехватки кадров быть не могло.

2097

Инсульт у годовалого ребёнка. Поиск специалистов

Привет, Пикабу! Прошу обратной связи у сообщества, мне очень нужны прямые контакты специалистов - детского гематолога и невролога, специализирующегося на лечении инсультов и эпилепсии у детей или хотя бы профильная дискуссия. Мы с женой молодые родители, и этот пост не для того, чтобы вызвать жалость и сострадание, а отчаянная просьба о помощи советом от тех, кто попал в такую же ситуацию, как и мы, либо от специалистов, чьё призвание это лечение детей. У моего годовалого ребёнка 02.01.2020 случился артериальный ишемический инсульт, результатом стал левосторонний гемипарез, т. е. левая нога и рука не двигались вообще. Сразу после инсульта нас лечили в ОДКБ г. Владимира в неврологии, в последствии консультровали в ОДКБ г.Нижний Новгород, а сейчас мы только что вернулись с госпитализации из морозовской ДГКБ г. Москва, где были в отделении гематологии. Собственно, именно после того, как нас практически выпнули через 4 дня после госпитализации из морозовской, я и обращаюсь к общественности. Лечащий врач присутствовала в клинике всего 2  дня, а диагностика и лечение заключались в том, что у ребёнка взяли кровь на коагулограмму, общий анализ и мочу,  это все что они сделали. Выписали в пятницу 20.03 в 19:00 вечера, при этом у ребёнка в 17:30 была обильная рвота, но на это закрыли глаза.

Теперь к важному моменту: для профилактики возможных рецидивов нам, как основное лечение, прописали курс кардиомагнила 35мг, как антиагреганта, чтобы тромбоциты не слипались. При этом не взяли во внимание наше генетической исследование на полиморфизмы, которое ранее было проведено, где указано, что терапия аспириновой группой (препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту) бесполезна. Кроме того принимать препараты с АСК детям запрещено, в связи с побочкой в виде синдрома Рея, приводящего к летальным последствиям.

У меня на руках коагулограммы за весь период, анализы на вирусы (цитамегаловирус, эпштейнбарр, герпес 1,2,6), фолатный цикл, анализы на редкие генетические заболевания, гомоцистеин. Все это оказалось не нужным в морозовской больнице, которая единственная в России, где есть детский центр лечения инсульта.

России лучше не болеть,  даже платно не всегда получается найти помощь. Особенно дело усложняется паникой вокруг коронавируса, к врачам не попасть, везде карантин. Спасибо за внимание, будьте здоровы!

894

Водитель на всегда

Привезли мы очередного пациента в психбольницу с психическим расстройством. После осмотра и оформления в приемном покое санитарка попросила сопроводить больного в отделение. Проводили, стоим ждем у входа в палату, пока его зафиксируют вязками на кровати. Обращаю внимание что в дальнем углу лежит мужик, держа руку немного на весу, и сжимает кулак. И не моргая очень пристально смотрит над дверным проемом. Разобрало любопытство, заглянул … Над дверным проемом висел «кирпич» (дорожный знак) нарисованный на А4. Спрашиваю у персонала: в чем прикол? поступил больной, который без конца «стартовал и тормозил со свистом». Все это он конечно демонстрировал в слух – достал всех! Пытались глушить препаратами, помогает не на долго. Вот кто-то и предложил «кирпич». Он пару часов назад как дернул за ручник, так и стоит. По ходу заднюю никак не воткнет.

1159

Доброты пост про медицинский персонал

Лежу в больнице и есть здесь замечательная нянечка, которая всем делает хорошее настроение.

Обращается ласково, на обед зовёт «пойдём ням-ням», чай называет коньяком, а когда раздаёт кефир, говорит: «мамочка вам пол-литра привезла».

А вообще, врачи, персонал, все на высоте.

8956

Неудавшийся суицид

Несколько лет назад работал я в скорой. Поступил вызов, я взял карточку, в которой был повод к вызову «суицид». Приехали на адрес, поднялись на этаж. Дверь была приоткрыта – постучали, мужской сопливый голос пригласил войти. В зале в центре комнаты сидел заплаканный мужик лет 40-45. С ходу он попросил укол чтобы умереть. Причина как часто бывает банальна: жена бросила, денег нет, пить устал. Заметили на шее странгуляционную борозду (след от петли при повешении). Начали выяснять. Мужик, дождавшись темноты вышел во двор и нашел подходящее дерево. Привязав веревку к ветке и одев ее на шею, шагнул, ветка хрустнула мужик рухнул на землю отбив руку. Осмотревшись, повторил процедуру привязав веревку к ветке по толще. Ветка изогнулась, и … мужик ушиб ногу. Повторив процедуру привязав веревку к стволу дерева. Дерево выдержало, а вот веревка не пережила третей попытки. Мужик отбил пятую точку и в отчаянии позвонил в скорую с просьбой помочь умереть.

1062

Ответ на пост «"Я вообще-то болею!"» 

Тоже вспомнилось.

Муж на вахте, я одна с тремя детьми, на тот момент 11 месяцев, 3 года и 5 лет. Живём за городом. Делала уборку и уронила деревянный ящик на ногу, ступня синеет, опухает. Одеваю детей и еду на машине в город (нога левая, машина автомат). Добираюсь до травмпункта (младшего неся на руках, ходит ещё плохо). Там огромная очередь, начинаю просить "я с тремя детьми, пропустите пожалуйста", на что получаю ответ, что все ждут, все с перелома и ты подождешь. Сижу, проходит час, второй пошёл, приехала мама, сидим уже так же с тремя детьми и ещё бабушка с нами, дети хотят есть, пить, играть, уже стемнело. Подходит наша очередь спустя 3 часа, приводит молодого парня тётя в белом халате и прямо перед моим носом проводит его без очереди "я сотрудник, это мой сын, сотрудники без очереди". Потом в очереди на рентген этот парень меня пропустил вперёд, детям откуда то притащил печенек и бутылку воды и извинялся за поведение матери.

4192

Про аборты

Коротко о том, как проводятся разные типы абортов и чем чреват их запрет.

Инфа из вк от F-la M-end.

Баянометр показал сосочки языка под микроскопом.

Боритесь за здравый смысл, комрады и комрадки!

Про аборты Аборт, Запрет аборта, Медицина, Операция, Феминизм, Права человека, Длиннопост
Про аборты Аборт, Запрет аборта, Медицина, Операция, Феминизм, Права человека, Длиннопост
Показать полностью 5
358

Актриса...

Всем здоровья и доброго времени суток! Я уже писал в это сообщество, но напомню, что работаю на "скорой помощи", и у меня есть еще парочка интересных историй, которыми хочу поделиться.

Поступил вызов "Ножевое ранение", который произошел у района, в ближайшей деревне.

По приезду, на улице лежала крупная женщина с голым торсом, в спине которой была кровоточащая рана (не сильно кровоточащая).

С её пьяных слов мы узнали, что она отказала в любви своему постоянному собутыльнику, отвернулась, после чего получила ножом под лопатку.

Сейчас подумайте, как ей повезло: лезвие, пройдя некоторый слой жировой ткани и мышц, уперлось в ребро, не повредив внутренние органы.

Проведя обследование, мы быстро это поняли, и приготовились к переноске пострадавшего в служебный автомобиль.

Тут то нашу выпившую актрису и понесло: "Аааа! У меня нож был в спине размером с тесак! Я его сама вытащила! Потеряла много крови! Спасите! Помогите!"

Ну, не обращая внимания, перенесли мы ее в тачку, едем, перевязываем.

Опять она как закричит: "Аааа! Не спасайте меня! Моя жизнь бессмысленна! Я никому не нужна! Я не хочу жить! Андрюша! Андрюша, возьми мою руку!"

Я ей говорю: "Женщина, успокойтесь, рана не смертельная, сейчас в больнице мышцы подошьют и все."

Она: "Аааа! Спасите меня! У меня есть сынок! Где мой сынок?! Я так красива и молода - не хочу умирац!"

Мы смотрим "покерфэйс"...

Она: "Аааа! Не спасайте меня! Андрюша урод и бабник!"

Так и ехали в больничку, под ее неопределенность.

Мой телеграм канал.

2367

Мы что вшивые и заразные?

Москвич избил врача, который приехал на вызов к его ребенку в защитном костюме.

Скорая примчала на вызов к грудничку с подозрением на пневмонию. Последние три дня у малыша не спадала температура. По инструкции, бригада прибыла на адрес в специальном защитном костюме и маске (белого цвета, вы точно видели их на фотках). Такое распоряжение направили всем сотрудникам — из-за ситуации с коронавирусом.

Наряд отца напугал, он начал кричать про заразных, оттолкнул врача и жестоко избил фельдшера Андрея Ворникова. Медработник упал и потерял сознание от сильного удара головой. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице. У него перелом носа, черепно-мозговая и раны лица. Нападавшего пока не задержали — он ушел забирать 2 ребенка.

https://t.me/breakingmash/16603

https://mash.ru/s/8612

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: