Яж "клиент всегда прав" "Бессмертный пешеход"

Доброго времени суток, пикабушницы и пикабушники.

Ахтунг!!! Длиннопост!!!
Ахтунг!!! МАТ!!!

Это случилось в прошлым летом в Беларуси. Третий час ночи. Забрал очередного клиента и двинулся в сторону точки прибытия. Путь прохолил через дорогу на две попутных полосы и одну встречную. Правый ряд забит припаркованными авто, в левом (на встрече) стоит микрон. А между ними проезд метра три в ширину. И так не летел, где-то 50 км/ч ехал. А перед лазейкой сбросил до 40 и не зря...

Когда до "хвоста" микроавтобуса оставался метр, из-за него под меня выбегает тело. Прям под меня. Ох тыж блядь бью по тормозам и слышу лёгкий хлопок. В голове все перевернулось - сбил, задавил, переехал...

Выбегаю из авто и вижу. Сидит пьяная девка на пятой точке возле задней правой двери. Сразу спрашиваю: "что болит? чем ударилась?"
В ответ пьяное мычание со слезами. Я бегом выставлять знак аварийной остановки. Заодно смотрю свой передний бампер. Как же я сильно удивился, когда не увидел место соприкосновения (затиров, царапок, да просто стёртой грязи). Только рег.номер покосился. Значит не сильно задел.

Пока мотался не заметил главного. Микрон отъехал и из него вышла остальная пьяная компания с криками: "э бля ты девку сбил. Куда прёшь мразь. Тепезда." И начинают тупо морально прессовать. Или гони бабло, или тепезда.

Телефон/радейка в авто. Меня подперли трое к богажнику. В авто сесть не дают. Минуты три прессовали... Для меня тогда эти минуты растянулось в вечность... Девку сбил, а пяьные герои сейчас будут меня мять...

Вырвался из "плена", взял телефон набираю 102.

Я - Я
Пьянь -П

П: -Э хуйло ты куда звонишь?!
Я: -В ГАИ!
П: -Нахуй ГАИ, давай бабки и разбежимся.
Я: -Нифига. Пусть они разбираются!
П: -Да мы тебя прямо здесь поломаем!
Я: -Попробуй. Заодно и наряд вызову!

Тут у девки включается мозг. Она продходит и просит, что бы я не вызывал инспекторов. Типа всё норм. Едь уже по заказу. Я то понимаю, что это пахнет "скрытием" с места ДТП. Остаюсь. Тут уже и её корефаны начали вести себя "спокойно" лишь бы не пртехали сотрудники. Короче их доводы не помог ли - вызвал.

Инспектора приехали минут через 10. Запротаколировали. Посадили меня в свою машину для разговора и объяснили, что это была обычная подстава. Уедь я с места по обоюдке, без сотрудников ГАИ, это бы считали скрытием с места ДТП. Короче всё сделал правильно.

Оформили, как переход пешехода в не положенном месте без наезда на него (До зебры было метров 100).

Итог. Суда - нет. Штрафа - нет. Разошлись мирно. Но тело кидающееся под машину в памяти останется навсегда.

Вот так вот :)
Спасибо, что дочитали до конца :)

Яж "клиент всегда прав" "Бессмертный пешеход" Длиннопост, Такси, Неадекват, Пешеход, Подстава

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз