-10

#ЯЗаХрам, но с оговоркой

Вся эта суета вокруг храма в центре Екатеринбурга преподносится государственными СМИ как попытка "навальнят" произвести переворот по "заданному шаблону".
Я сам из Екб, и поэтому сразу скажу, что "омерика" с "навальнятами" не являются главными действующими лицами.

За сквер борется обычный народ, который не хочет, чтобы сквер уничтожали. Всё. Они не против храма, им похер на храм.
Почему я за храм? Дело в том, что на храм выделены огромные деньги от разных компаний. Не нам ими распоряжаться, конечно. Но строить храм в деловом центре Екб - это глупость, абсурд и попытка РПЦ занять место на Олимпе. Поэтому строительство храма необходимо просто перенести в другое место.
В какое место? Самым оптимальным вариантам, который сделает счастливыми всех - это депрессивные районы Екб. За счет храма район превратится в туристическое место, вокруг храма будет возводится новая инфраструктура, к тому же востребованность этого храма для верующих актуальна именно в таких районах.

И давайте не будем говорить о том, что "достали со своими храмами", "надо бороться с религией". Этим вообще ничего не сделаешь. Нужно искать компромисса между теми, кто за храм, и тех, кто против строительства храма в центре. Вот и всё.

Дубликаты не найдены

+5

Насколько я понимаю, митингующие не против храма, а против сноса сквера

раскрыть ветку 2
-1

я как бы об этом написал в третьем абзаце.

-5

Ага, также и хохлы уже через год после майдана говорили что они не за Порошенко, Яценюка и Турчинова боролись, а против Януковича.  Однако все плюшки получили именно эта троица и их наниматели, а все остальные получили... Януковича в Ростове ( эквивалент фиги с маслом)

ещё комментарий
+3

1) не будет оживления вокруг храма. Храмы вообще малооживленное место на самом деле, а привлекательность для туристов складывается только с историей и временем. А так построят обычный типовой храм, что на него смотреть.

2) инфраструктуру вокруг никто не будет делать. Наоборот, с ней будут те же храмовики и бороться.

3) там участок земли. Дорогущей, сцуко, земли. И именно он нужен. Желательно бесплатно, да еще и на строительство денег дадут, да еще и пожертвования просто так дадут.

раскрыть ветку 6
-1

это всё ясно. но насчет инфраструктуры не уверен, потому что деньги слишком большие вложены. Просто нужен компромисс. И компромисс, который я описал, самый адекватный..

раскрыть ветку 5
0

Им не нужен храм в непопулярном месте, далеко от центра :D

раскрыть ветку 4
+3
обычный народ, который не хочет, чтобы сквер уничтожали

По этому решили сами уничтожать и сквер, и пруд рядом с ним. Звучит логично.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

если бы вы следили за ситуацией с самого начала, то такого бреда бы не написали. То, что туда приперлись подростки и начался беспорядок - это проблема не только протестующих, но и властей, которая просто наплевательски отнеслась к предложениям тех, кто за сквер.

+4

До майдаунов в Киеве тоже не сразу дошло что они не сами всю эту хуйню творили.

Мы здесь власть кричали они. А потом их как баранов погнали на убой в АТО.

раскрыть ветку 11
+7

А что сейчас до них дошло что-то? Они до сих все считают, что всё правильно сделали.

раскрыть ветку 2
+2

Только те, кто по улице бегает быстрее военного комиссара, те же, кто медленнее идут в АТО.

раскрыть ветку 1
-7

Давай у тебя на дачном участке храм построим, огородим там всё забором. Но ты, главное, не вякай в процессе, иначе - майдаун.

раскрыть ветку 7
+3

а давно муниципальная земля стала собственностью митингующих? чо хотят то и строят на своей земле.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
храм в деловом центре Екб - это глупость, абсурд

скажи это собору святого патрика на 5 авеню в центре манхэттена

раскрыть ветку 4
+3

он хоть с пабом?)

-2

ты видел в каком веке он был построен, умник? Может был сначала он, а потом небоскребы вокруг него? Не думаешь?

раскрыть ветку 2
-1

дада, прям между двух вигвамов и построили.

раскрыть ветку 1
+1
Не читал пост, но тож за храм.храмов много не бывает.можно многие обсерватории переделать , там архитектура позволяет .
раскрыть ветку 2
-1

Полностью согласен! Ещё музеи же тоже только деньги сосут, и ничего не производят. Их туда же, в храмы!

раскрыть ветку 1
+1

И овощехранилища с конюшнями.

+1

Странно все это для меня, когда мечети строят, все молчат в тряпочку...

раскрыть ветку 4
+3

Так и тут ничего интересного.

Школота рассказывает какие они нерои и выдумывает всякую херню.

Другие на них пиарятся.

Тема на неделю.

Потом придумают другой высер.

И уже от него у них будет бомбить,  будут страдания и выдуманная борьба за все хорошее против всего плохого.

Вот к примеру,  читал я комменты борцунов в Екб - 95% которых "за" вообще не особо в курсе истории. В лучшем  случае примерно суть знают с прескаща какого то блогера или ТС.

О чем это говорит?

Да о том,  что насрать им на эту "борьбу"

Очередной хайп из ничего.

раскрыть ветку 1
+3

Да в том то и прикол. Там сквер то такой "посредственный" и те 95% там может и небыли ни разу. Тем более губер им предложил пиздатый сквер запилить в замен на этот клок земли.

0

Когда выступаешь против храма, навстречу подойдёт шкаф 2 на 2, улыбнётся, и скажет чтобы валил отсюдова.
Когда выступаешь против мечети, подловит потом вечером толпа бородачей и тактильно ножом объяснит, почему ты неправ. И если переборщат, ничего страшного, им за это 80 гурий обещано, так что даже тюрьма не страшна.

-3

вы видели, чтобы мечети строили в таких местах? Если храм строят где-то просто в черте города, то тоже никто не возникает.

+1

За сквер борется обычный народ, который не хочет, чтобы сквер уничтожали. Всё. Они не против храма, им похер на храм.

Почему этот народ кричит нацистские русофобские лозунги "кто не скачет" и "хероям сала"?

раскрыть ветку 3
-1

а вот тут уже пошла гос пропаганда. Так кричала меньшая часть протестующих, и это была лишь шутка. "Хероям сала" никто не говорил! Кричали лишь "кто не скачет, тот за храм". ВОТ И ВСЁ. И это было меньшинство! Относитесь критически к подобным заявлениям. Смотрите стримы хотя бы с места протестов.

раскрыть ветку 2
0

https://www.youtube.com/watch?v=06IBlCWnbJ8&feature=youtu.be

Вот, один из подбадривающих малолетку совершать преступление орёт "хероям сала"

раскрыть ветку 1
0

В Екатеринбурге построили "Ельцин-центр". Всем по хуй.

В Екатеринбурге хотят построить православный храм. Кто не скачет?...

Цирк продолжается...

0

Мысль хорошая, только РПЦ нахуй не нужна земля в депрессивных районах. Заброшенных территорий и глухих спальных районов в любом более-менее большом городе - хоть жопой жуй. Но церкви появляются исключительно в оживлённых, общественных и дорогих местах.

раскрыть ветку 1
-1

не всегда так. Они появляются там, где спальные районы, то есть для людей. А подобные проекты, типа Храм Святой Екатерины - это лишь политическая амбиция церкви, но никак не религиозная.

0
пока овцы искали компромисс, волк съел последнюю
раскрыть ветку 1
-1

согласен, даже спорить не буду. Властям похер на народ.

0

Хорошо бы определиться сколько же храмов должно приходиться на имеющееся количество верующих.

раскрыть ветку 6
+1

Сейчас в Екб. 1 православный храм/часовня/молельня на 15000 жителей. Это средний показатель по РФ. В городах США трудно посчитать т.к. там всякие католики, протестанты, баптисты и всякие другие, кто считается христианами. Но в США в процентом отношении больше людей посещают церкви, чем в РФ. Всё понятно, что РФ светское государство и т.д. Вот например Турция мусульманская. В Стамбуле сейчас 1 мечеть или молельня для мусульман на 5000 человек. Я вот крещёный православный, но не хожу в церковь когда бываю в РФ именно из за ахуевших попов, которые всё за деньги делают. Так никто и не заставляет. И да, у нас в Финляндии есть церковный налог! Который я плачу. И всякие фенечки там тоже можно купить. В США тоже пожертвования как бы добровольные, но все же понимают... Чёт всё в кучу у меня получилось))

раскрыть ветку 5
0

по этому я и написал "верующих", а не жителей. Почему-то церкви строятся быстрее школ хотя школы ИМХО нужнее.

раскрыть ветку 3
-1

да нормально, хороший комментарий

-1

Не вынуждайте меня тег "Екатеринбург" в игнор добавлять? Как от вас уже отделаться? Уже и храм и рпц и политика

раскрыть ветку 2
-1

делайте, что хотите, мне похер

раскрыть ветку 1
-1

Да я и не удивлен, чего еще от тебя ожидать.

-1

Сейчас тебя загнобят с двух сторон.

раскрыть ветку 1
-1

меня уже давно загнобили.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: