Яйцо с драконом

Здрасьте, это снова я, сорри, что так надолго потерялась. Я зато вернулась с драконом!

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

Для конкурса на демиарте я сделала эту тварюшку, но тогда еще без яйца. А теперь работа закончена, драконеныш заключен в прозрачное яйцо и безумно тискателен.


Что делать с этим яйцом? О, тут куча вариантов!

1. Его можно носить с собой на счастье.

2. Вертеть в руках для успокоения нервов, как самый красивый в мире антистресс.

3. Можно положить яйцо на рабочий стол в офисе, и сделать мне рекламу среди сотрудников, ага :)

4. Можно положить около домашнего компа и поглаживать его теплый бочок.

5. Можно спать с ним, чем он хуже плюшевого мишки? Мой сын как-то раз вообще спал в обнимку с поллитровой банкой, в которой был пойман здоровенный паук. В тот вечер не было ребенка счастливее.

6. Еще можно положить дракона в шкатулку с украшениями или коллекцией монет — он будет охранять и приумножать сокровища.

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

А можно подсветить яичко и получится великолепный ночник.

Смотрите, как классно!

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

Это яйцо преподнесло мне основательный сюрприз. Заливала я его в оболочке от киндера (того, что из двух пластиковых половинок), склеив эти самые половинки клеем кристалл. И, конечно же, при заливке все (ВСЕЕЕ!) начало протекать изо всех непонятно откуда взявшихся щелей. Так что пришлось срочно скреплять все это безобразие резинками, прищепками, матом и поверху, как ЧАЭС, залить бетоном клеевым пистолетом. Получилось такое страшилище:

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

А потом я стачивала лишнее и долго-долго пыталась его отполировать до прозрачности. Я терла и шуршала, шкрябала и возюкала два дня. И не могла добиться полной прозрачности. Пока моя подруга не спасла меня, позвав в гости. Она занимается украшениями из смолы и она-то и показала как и, главное, ЧЕМ! надо :) Спасибо ей огромное!


Потом оказалось, что найти в городе-милионнике мастеров, которые занимаются изготовлением деревянных шкатулок — тоже проблема. Три или четыре дня искала :D


И теперь моя лапочка готова)))

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

И еще чуток этапов:

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост
Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост
Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит? Как купить?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вау-воу, меня ж забанят за саморекламу. Но если загуглячить OlhaARTS и "полимерная глина", клубочек приведет вас ко мне в фейсбук. Или инсту. Или гугл+

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно сделать для него подобную подставку, на ней вообще шикарно будет выглядеть. А вк /olhaarts ваш?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был мой, но у нас сейчас вк прикрыли, так что я переселилась в другие социалки. Насчет подставки, да, думала что-то в таком роде, но хочу сразу и диодик туда подвести, и чтоб красиво было. А для диодика надо научиться паять эту мелкую срань :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатки, будто левой рукой набираешь :D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поправила. Я чет вообще жестко промахивась, бывает слово по три раза перенабираю. Хотя пальцы, вроде, не как у тракториста))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты с ответом теперь можно редактировать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, не по ноздрям мне такие сувенирчики. Но вещь наверное того стоит, выглядит классно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У меня там где-то промокод на - 15% для пикабушников валялся. Если надо, поищу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
вы извените, меня там не где нет, толь здесь. но любопытно сколько по Русским деревянным?
Ну типа по секрету)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

210$, примерно 14 000 руб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. но моя сатана долго будет этого заслуживать!
Автор поста оценил этот комментарий
300 шумерских,видно же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку