Яйцо птеродактиля

Не помню точно,от кого я именно услышал эту историю,которая так и хранится в памяти,где смешано недостоверное с сомнительным,но сильно поразившее когда-то...

За Байкалом это было,в глухом северном селе.Учитель географии выводил детей на экскурсию по родному краю,и на обвалившемся крутом склоне возле реки нашли они яйцо птеродактиля.Огромное и по виду не тухлое-вечная мерзлота,а что птеродактиля или какого-то другого древнего ящера,так учитель это сразу понял.Позвонил в район-и привалила вдруг оттуда целая комиссия начальства.Перед этим позвонили районные начальники в Москву,прямо в Академию наук,и там их так по телефону восхваляли,что запахло в воздухе хвалебным очерком о культурной жизни отдаленного села.Вот и приехали они взглянуть,покуда не нагрянули газетчики и не уехало яйцо в столицу.

Посмотрели,там же в доме у учителя напились,а тот,под собой не чуя ног от привалившей жизненной удачи,суетился и по мере сил угождал.Сам он холостой был,нищий,в доме пусто,самогон родители учеников достали,выпивка еще была,а всю еду смели за час.И вне себя от радости и в затмении ума учитель кинулся на кухню и из того огромного яйца гостям яичницу поджарил со свиными шкварками.Когда в себя пришел,уже доедали...

Скорлупу они послали все же в Академию наук,но оттуда даже не ответили...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Байкал и вечная мерзлота?

Отсыпь, а?...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За Байкалом

вот к примеру для меня северный полюс за москвой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За Питером, Москва южнее все же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если от меня через питер провести прямую по земле, то она упрется в норвегию и мимо полюса в США. а если через меня провести меридиан, то он практически в москву попадает (погрешность 100 км)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку