Яйцевый куст. На самом деле это неспелые баклажаны

Яйцевый куст. На самом деле это неспелые баклажаны Растения, Яйца, Баклажан, Показалось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал себя на мысли что никогда не пробывал баклажанов, и не интересовался как они растут.
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Их вкусовые качества сильно преувеличены. Если правильно их приготовить, то пахнут как грибы. На вкус... ну даже не знаю с чем сравнить. Я предпочитаю их употреблять обжаренными в соусе из майонеза и чеснока.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,знакомо))) на каком нибудь типичном застолье хозяйка накладывает маринованных баклажанов, слегка хмельные гости (особенно мужчины,усатые такие ,колоритные) пробуют, восхищаются,причмокивают,восторженно восклицают - " Как грибы, ей-богу,как грибы!!" Хозяюшка скромно опускает глаза, может даже немного краснеет, и негромко бормочет - "По личному рецепту..." Жены восхищенных блюдом заинтересованно ,даже несколько завистливо спрашивают рецепт, а ты уминаешь угощения за обе щеки, салат "Любовница" , Оливье, мимоза, Пелюстка, какоето блюдо с посыпкой-украшением из ягодок граната и грецких орехов-весь вечер их потом из зубов выковыривать ,маленькие огурцом и шпротинкой. ... Эх...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

*маленькие бутеры с огурцом и шпротинкой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о, а это ваше тема! Черный бородинский хлебушек, один ломтик режется на 2 части, намазывается тоненьким слоем майонеза, смешанного с чесночком, давленным через чеснокодавку, сверху кладётся кружочек маринованного огурчика и маленький кусочек шпроты, если шпрота толстая, то режется пополам повдоль. М-м-м, аж слюнки потекли!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в наших краях на батоне мутят))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится очень, такая мягкая и нежная текстура с мягкими зернышками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Баклажаны просто надо готовить нормальные)) Чтоб не были "как грибы".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно равнодушен был к баклажанам, пока жена не приготовила на мангале. Запекаешь на решётке или шампуре, на тарелочку, разрезаешь вдоль во всю длину, кидаешь внутрь кусочек сливочного масла и соль...Это, я вам скажу, шедевр...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, синенькие хоть пробовал? ;)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, всегда не понимал - почему синенькие? Они ж фиолетовенькие.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему лук красный, хотя он тоже фиолетовый?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

его ещё крымским называют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ялтинский? Просто красный и Ялтинский - немного разные вещи.

Ялтинский - сплюснутый и шелуха у него - действительно ярко-красная, бордовая. Он более сладкий, чем большинство сортов красного.

И у обычного красного лука бывает действительно красная шелуха, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня :) Мы раньше в Казахстане жили, там не говорят так. В черноземье переехали, первый раз мне кто-то сказал, мол, синеньких нажарили. Чего, говорю, синеньких чего? Ну синенькие, овощ такой, говорят. Кто-то мимо проходил, сказал "да баклажаны это". Тоже спрашивала, а чего не фиолетовенькие? Они ж не синенькие вообще

Автор поста оценил этот комментарий

Циля, я вас умоляю!  Зачем ви палите контору?

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, вобще баклажанами не интересовался никогда
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно стало откуда Вы и в каких условиях Вас растили

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С сибири. Мы не растим баклажанов у себя. У нас никто их не ест в семье. И жив здоров вроде.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь есть челендж, переступить через многовековые традиции и запреты в семье, сходить на ближайший рынок и купить баклажан. Надеюсь вы не в тайге живете, а то написали в Сибири, как будто это самый дремучий регион в стране, хотя многие выращивают арбузы, виноград, перцы, томаты, всё что угодно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в томске я, есть тут все на прилавках. Просто я это не употребляю, не привык к этому. А шальной гурман во мне не тянется к чемуто новому.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере живу, баклажаны не пробовал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в средней полосе живу, пробовал единственный раз в детстве, не помню что за вкус у них вообще был, но помню что ее листочки прям обожали всякие тли и прочие растительноядные букашки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их за обе щёки уплетают колорадские жуки. Если не принимать никаких мер, то урожая не видать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку