Дубликаты не найдены

0
Официальный ответ

Автор, здравствуйте! Проверим рекламу дополнительно. В будущем, если появятся сомнения насчёт объявления, вы можете на него пожаловаться с помощью крестика в правом верхнем углу. Так мы получим сигнал и отправим объявление на дополнительную проверку.

раскрыть ветку 1
0

угу

и по итогам дополнительной проверки напишите отписку

"данная реклама не нарушает правил публикации, ответственность за содержимое несет рекламодатель " пробовали знаем

поправить правила публикации чтобы не гробить и так не идеальную репутацию видимо не судьба

+3

А что блять яндекс? Яндекс способен перепроверить десятки тысяч объявлений проходящих через сетку? @moderator, рекламку в блок

раскрыть ветку 4
0

во первых эти обьявления шаблонные

во вторых яндекс хвастается своими ии разработками

в третьих даже без всего этого способен

просто это похуяндекс

без коллективного иска даже не пошевелится

раскрыть ветку 3
+1

зы на пикабу куча постов о этих мошенниках и ни одного ответа от @Yandex.Support

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Дык это же магия древних свитков

0
Мне Яндекс лицензию win10 pro за 10$ предлагает постоянно. Хз что там за ключи, но говорят активацию проходят. Если кто юзал такие, поясните, в чем прикол?)
раскрыть ветку 5
0
Это оем ключи. Они даются фирме-производителю железа. Т.е. ты купишь его, даже Винду активируешь, но написано там будет Ооо"молоко" и если тебя заметут - сидеть будешь все равно, т.к. ключ не твой
раскрыть ветку 2
+1
Это не оем ключи это vl. И обычному юзверю ничего не будет, если конечно он сам все не расскажет.
0

oem - с оборудованием, и это не то. то - volume license - от какой то большой конторы

0

OEM или interprise ключи. К лицензии (право пользоваться софтом) отношения не имеют, но активацию будет проходить и ничем от лицензии отличаться не будет

раскрыть ветку 1
0

с год уж висит надпись, что винду надо активировать - "ващще похуям" (с)

обновления на десятку неактивированную тоже ходят)

0
Почему-то никто не видит крестик над рекламным блоком, там и пожаловаться можно и это эффективнее будет
раскрыть ветку 1
0

до фонаря жалобы

проверено

0

Нет не пофиг. Монопенесуально

Похожие посты
52

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа

Всем привет!

Хочу поделится моей историей взаимодействия с тех.поддержкой OZON.

5 мая я сделал заказал браслета xiaomi mi band 4 nfc из-за рубежа, так как в России тогда не продавалось версия с NFC, было указано, что ориентировочное время доставки 28 мая. Меня это устраивало,  так как я должен был уезжать в командировку в начале июня. Однако если бы все было так, то вы бы не читали этот пост сейчас.

28 мая я товар не получил и обратился в тех.поддержку для того, чтобы мне сообщили время доставки и сказали, что делать, если я не смогу получить товар. Получил интересный ответ. Оператор посоветовал отменить заказ и сделать его в повторно у того же продавца. Ага, быстрее он дойдет.

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

В общем решили пока подождать, тогда я еще не знал, сколько именно ждать придется.

К слову, на сайте написано следующее:

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

Ну как понимаете через 40 дней товар я не получил, началась  долгая эпопея обращения в тех поддержку. Переписка сокращена, но общий посыл ясен.

Так закончилась первая переписка с оператором. 17 июня я вновь написал в тех. поддержку.

И тут Ozon начал применять тактику ответа не на тот вопрос, который спрашивали. А когда я спрашивал повторно, то оператор закрывал чат и у меня появлялась табличка оценить оператора. А после я попадал на нового оператора, которому надо было объяснять повторно.

Остальные ответы сводилась к рекомендации подождать возврата средств 1-2 дня. Некоторые операторы даже давали "честное слово", что деньги вернут до конца дня.  Особенно умиляла фраза: "Мы повысили приоритет рассмотрения заявки".  Учитывая, что обращений было не меньше 20, думаю, что уровней приоритета у них еще больше.  Даже писал на почту.

После многократного общения в чате, я позвонил на горячую линию. Мне вновь пообещали, что деньги вернут через 2 дня. Естественно мне их не вернули. Я позвонил снова. На этот раз оператор честно ответил, что основная задача тех.поддержки ориентировать клиентов на ожидание, больше они ничего сделать не могут и деньги они тоже не возвращают. Разговоры я записал на диктофон.  Если надо могу предоставить.

Основной мой посыл: ничего не заказывайте на OZON  из-за рубежа, ибо они не за что не отвечают.

Показать полностью 6
181

Яндекс.Такси зарабатывает

5 марта банк внезапно заблокировал карту в связи с мошенническими действиями. Как объяснили, была попытка списать несколько сумм за короткий промежуток времени. Картой в интернете пользовалась часто, поэтому сразу не поняла, где такая х**ня могла случиться, но зайдя сегодня в историю заказов Я.Такси все встало на свои места.
P.S.поддержка отмораживается.

Яндекс.Такси зарабатывает Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост
Яндекс.Такси зарабатывает Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
1776

Афера с накопителями SSD: расследование Росконтроля

Афера с накопителями SSD: расследование Росконтроля Жулики, Мошенничество, Лохотрон, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост
Рунет накрыла волна предложений о продаже твердотельных накопителей большого объема по привлекательной цене. Как правило, речь идет про Samsung серии QVO, WD Elements Portable, Toshiba Canvio Ready, Intel Optane 900. Все они имеют емкость 4 ТБ и предлагаются по 1990 или 2490 рублей.

Во всех случаях история начинается с красивых баннеров, отображаемых через рекламный сервис Яндекс.Директ. Особенно много этих баннеров в Яндекс.Дзен. Ссылки ведут на один из красивых сайтов с «акцией». Таких сайтов много, они постоянно меняют адреса, для накопителей разных марок сайты разные. Но их дизайн схож. И концепция: у всех таких страниц нет реквизитов и контактных данных для обратной связи. Есть только возможность заказать товар онлайн, оставив телефон, на который перезванивает оператор. И покупателю предлагается поторопиться, ведь до конца акции всего несколько часов, а акционных накопителей за 1990 рублей осталось всего несколько штук!

Совершенно очевидно, что перед нами чистой воды мошенническая схема. И все же, мы решили проверить, что скрывается за щедрым предложением. Возможно, чудеса все-таки случаются?

После размещения заказа оперативно перезвонила женщина-оператор и уверенным голосом рассказала про способ получения и оплаты: посылка в отделении «Почты России» с оплатой наложенным платежом. После чего стала навязчиво предлагать другую продукцию — так же «по акции». Но мы решили остановиться на накопителе. Задачей максимум было сравнительное тестирование поддельного SSD Samsung серии QVO c оригинальным.

К слову, даже средняя версия данного SSD объемом 1 Тбайт стоит в московской рознице около 10 000 рублей, а модель на 2 Тбайт – около 25 000 рублей. Вариант емкостью 4 Тбайт оценен более чем в 60 000 рублей.

Акционный товар не заставил себя ждать. Спустя несколько дней после заказа пришло SMS: посылка приехала, можно забирать. Сумма к оплате – 2490 рублей. Это сам накопитель и пересылку. Получив посылку, мы надеялись увидеть подделку под SSD Samsung. Но правда оказалась еще более печальной: в коробке лежал самый дешевый внешний аккумулятор, который... на поверку оказался тоже муляжом. Странный выбор, но, вероятно, по массе муляж идентичен коробочке с SSD. Заказ получен с абонентского ящика от некой ООО «МЕГА». В комплекте также была небольшая бумажка с просьбой сообщать о любых проблемах, все сообщения обязательно рассмотрят. В качестве контакта указан только электронный ящик на бесплатном сервисе электронной почты. Верх цинизма. Или попытка внушить облапошенному покупателю, что обман случился не по вине отправителя?

Таким образом, можно констатировать, что подобные сайты распространяют даже не подделки (что было и так ожидаемо, учитывая неправдоподобно низкую цену и отсутствие контактных данных), а занимаются откровенным мошенничеством. И если судить по стилистике оформления страниц, условиям «акций» и методах сбора заказов, то речь идет об одной и той же группе мошенников. Знакомы с этим явлением и в почтовом отделении «Почты России», о чем сразу сообщили – дескать, претензий на эту фирму много, но нам жалобы не пишите, ищите поставщика самостоятельно.

На данный момент яндекс-директ совершенно нормально рекламирует мошенников, вот он сайт

http://ssd.websit.ru (полная ссылка http://ssd.websit.ru/l1/samsungssd860/r1/?lnk=9119&s=86y...)

Сколько людей попадется в ловушку этих жуликов неизвестно.

Афера с накопителями SSD: расследование Росконтроля Жулики, Мошенничество, Лохотрон, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост
Оригинал статьи : https://roscontrol.com/journal/articles/afera-s-nakopitelyam...
Показать полностью 1
645

Яндекс и мошенничество

Яндекс и мошенничество Яндекс, Мошенничество, Яндекс Директ, Реклама

На скриншоте видно рекламу от Яндекс-директ.

Если посмотреть внимательно, то диски SSD на 4 ТБ продают за 1990 рублей.

Можно полистать страничку ниже, там была реклама 4к экшн камер за 1990 рублей и тепловизора за 2990 (ага, самый дешевый с заявленными характеристиками от 70 т.р.), а еще видеорегистратора с радар-детектором за 3990 (именно такой с картинки на алиэкспресс 12 стоит)

Если ткнуть в баннер, откроется страница-лэндинг, посвященная единственному "товару". Товару со скидкой 78% и отправкой почтой.

Да, это конторы, рассылающие кирпичи наложенным платежом. На странице нет никакой информации о юрлице, сама страница зарегистрирована в пределах 1 месяца назад на физлицо.

Да, жалоба в яндекс написана (примерно десяток за вчерашний день).

Нет, ответа от Яндекса нет и не ожидается.

Да, раньше Яндекс отвечал стандартной фразой "Мы проверили действия нашего партнера и не нашли нарушений" на подобные ссылки. Теперь просто отмалчиваются и игнорируют жалобы.

Весь этот пост к вопросу о том, что яндекс-директ - полное гавно. В топ рекламы выходит тот, кто вложил больше денег в рекламный бюджет директа. А у кого больше рекламный бюджет, у реального продавца, имеющего 10% с товара или у мошенника, кто наценивает 99% и торгует кирпичами по почте? Поэтому мошенники больше могут платить. А Яндекс помогает мошенникам в их преступной деятельности.

Почему Яндекс, а не другой агрегатор: на скриншоте мышка наведена на ссылку, ссылка высветилась в левом нижнем углу.

5860

Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу

Попалась сейчас реклама, как ни странно, яндекс директ, кто бы мог подумать?

Предлагают бесплатный спутниковый интернет, надо всего лишь купить чудо устройство за недорого.

Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу Спутниковый интернет, Халява, Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Пикабу, Длиннопост
Мошенники продающие "бесплатный" интернет косят под пикабу Спутниковый интернет, Халява, Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс Директ, Пикабу, Длиннопост

Ну и вишенка на торте, там даже комментарии есть с плюсиками

Ссылочка ведет на сайт продающих чудо устройство, которую я давать не буду, мне ж они не заплатили, в отличии от Яндекса.

ПыСы: не ведитесь на такие интернеты.

Показать полностью 6
699

Супер робот "пылесос" уже в продаже!

Листаю я с утра рецептики оладушек чтоб порадовать мелкого с женой и тут глаз замечает что-то знакомое в Яндекс директе.

Супер робот "пылесос" уже в продаже! Мошенничество, Интернет-Мошенники, Робот-Пылесос, Яндекс Директ, Длиннопост

Да это же супер робот пылесос о котором недавно говорили на реддите и переписывали сюда.
"Мама купила мне в подарок робот-пылесос, но почему-то я сомневаюсь в его функциональности"

Супер робот "пылесос" уже в продаже! Мошенничество, Интернет-Мошенники, Робот-Пылесос, Яндекс Директ, Длиннопост

Блин! Ещё и повербанк в подарок, да за такие деньги точно надо брать!(нет) да ещё и срочно, так как осталось всего 10 штук.

На сайте есть даже ролик о том как этот супер робот убирается. И ни одной фотки робота снизу, ну наверное забыли просто.

В общем был удивлён что Яндекс директ рекламирует мошенников. Я конечно и без поста на реддите/Пикабу не повелся бы на робота с повербанком за 1,4к. Но как в предыдущем посте и говорили - бабушки на такую хрень ведутся к сожалению. Раньше(да и сейчас) по домам ходили, а теперь и через директ шляпу втюхивают.

Показать полностью 4
217

Сказ о том, как Ozon поддельные пауэрбанки Xiaomi продает.

Все наверное помнят в начале ноября баночки Xiaomi Mi Power Bank 2S 10000 mAh Black (по 673* -баллы и спасибки, продавец OZON)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сказ о том, как Ozon поддельные пауэрбанки Xiaomi продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно по комментариям и куче недовольных людей, вся партия была палью, уважаемые сотрудники OZON с первого же дня удаления страницы товара, отказывались признавать этот косяк и полностью игнорировали все доказательства. А это: на наклейке указан фейковый сайт проверки, который уже заблокирован, код не проходит проверку на официальном сайте, а так же несоответствие дат производства товара, на наклейке производителя и наклейке EAC сертификата. Всё это было проигнорировано множество раз и заявлено, что товар был проверен складом и он оригинальный.

Сказ о том, как Ozon поддельные пауэрбанки Xiaomi продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Однако буквально вчера мне повезло, один из моих знакомых написал, что при таких же обстоятельствах ему сделали компенсацию и оформили перезаказ!

Я повторно обратился в поддержку OZON, с надеждой восстановления справедливости и тут же снова попал на ответ, что товар от которого я отказался, проверили на складе и он был был оригинальный, отвечают как боты, одни и те же фразы по шпаргалке (Технической возможности нет, ни чем помочь не можем, мы сделали всё возможное, если у вас ещё остались вопросы к нам,пишите, всего доброго). Не сдаваясь пишу в другой чат, другому оператору, описываю ситуацию, кидаю скрины и доки, тут же следует ответ "Я прекрасно понимаю ваши эмоции. Очень не приятно получить такой товар. Уточните, вы готовы получить компенсацию ?". На счёт капает 100 несчастных баллов (скорее как способ дискриминировать клиентов как людей). Тем самым уже признают, что всё же я не лжец и видимо хоть как-то усмотрели в моих доказательствах реальность. Парралельно в третий чат пишу запрос на помощь в перезаказе товара и снова прохожу через девять кругов ада, но уже с более вежливым и грамотным оператором, который по итогу создал задание (обращение) по моему вопросу о переоформлении (крайне всё странно "прям Фордовская система во всей красе*")

Добавлю, что в самом начале после возврата я был возмущён, что происходило полное игнорирование доказательств, ни кто не хотел признавать инцидента и тем более приносить минимальных словесных извинений. Тет же, операторы кто помогал реально, вполне здраво и адекватно извинялись. Пока на счёт перезаказа полное затишье, было сегодня ещё общение в чате с минимум шестью операторами (может и намного больше), на счёт вопроса о дискриминации в компенсации баллов, наотрез все отказывались комментировать почему там 300, а тут 100, рассматривать в индивидуальном порядке тоже ни кто не хотел, снова ответы как у ботов, на скринах минимум тех издевательств, что приходится пережить клиенту OZON, общаясь со службой тех поддержки.

Спустя несколько чатов, всё же поступил адекватный ответ, маленькая победа, хз стоило ли оно того, всё равно эти баллы нафиг не сдались, дело принципа и такого скотского отношения!

З.Ы. те кто дошел до конца и хотят меня осудить за грамотность, простите, писал всё на эмоциях и на одном дыхании. Может быть, что-то упустил, но основную суть постарался донести, вот как-то так получается, выводы делайте сами!

З.Ы.Ы. Если кому-то будет интересно, есть ещё сказ о том, как OZON прислал посылку, в которой была пачка с кофе и две бутылки лимонада (одна из которых была в засохшей бливотине, воняло всё жутко) по итогу ни чего не решили и так же безразлично не желали помочь.

Показать полностью 11
1163

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает.

В конце октября я заметила хорошие скидочки на Озоне на наушники Xiaomi Redmi AirDots. Вот такие:

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Цена с баллами выходила более чем приятная. Конечно, я изучила отзывы, они были положительные на тот момент. Ни одного отзыва о подделке, все нахваливали наушники. Ну я и взяла. Это было ошибкой.

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Наушники прибыли ко мне 2 ноября, заказала две пары. И эти две пары оказались палью, простите. Ужасной китайской подделкой.
У первой пары один наушник не работает вообще, у второго же невыносимый для слуха звук. Эти наушники проще выбросить, чем использовать.
Вторая пара наушников оказалась лучше, но все же заметно, что подделка. И вот почему:
1. Звук.
Просто ужасен. Наушники из Ашана за 29 р. лучше играют.
2. Кейс.
Он не открывается на 90° как в оригинале, а это мешает нормально доставать сами наушники.

3. Качество кейса и наушников.
Видно, что сделано из дешёвого пластика, присутствуют царапки и потёртости, которых быть не должно априори. Сами наушники постоянно выпадают из ушей через 5 минут, даже если ты просто сидишь. Внутри них всегда что-то подозрительно бренчит. Присутствуют непонятные звуки во время проигрывания музыки. Часто пропадает связь с телефоном.

4. Надпись на кейсе.
С лета 2019 на кейсе производитель пишет Redmi, ибо Xiaomi запустили новый бренд для бюджетных гаджетов. На упаковке дата производства 07.2019, на кейсе написано Mi.

Это самые значительные отличия от оригинала. Есть ещё ужасная инструкция, которая плохо пахла, но, увы, запахи передать не могу.
На Озоне я заказывала много и долго. Были неприятные ситуации с задержкой заказа, но это не так страшно. Страшно то, что Вы продаете натурально подделки под видом оригинала. В описании к товару ни слова о реплике. Наоборот, вы гарантируете подлинность. И нет, это не ИП, которые сейчас тоже могут продавать на данной площадке. Продавцом выступал сам Озон.

Когда я поняла, что меня обманули, то решила сначала написать отрицательный отзыв. Но даже и не пришлось. С начала ноября появилось 50+ отзывов о том, что люди получили паль. Жаль, что раньше не посмотрела. Но я и подумать не могла, что Озон на такое способен, все же был определенный кредит доверия.

Затем я нашла обсуждение, где люди тоже столкнулись с такой же проблемой. Я жутко разозлилась. В чате поддержки отвечает бот стандартными фразами, никто слушать не хочет, а товар до сих пор висит со скидкой и люди заказывают.
Я решила написать в группу в ВК. Спасибо, что там ответили.

А вот и ответы. Читаем снизу вверх.

У меня есть вопросы, на которые мне бы хотелось получить ответ.
1) Есть ли какие-либо проверки товара от поставщиков? Где гарантия, что и остальные товары на вашем сайте не подделка? Есть сертификаты и прочая документация, но как так вышло, что Вы пропустили подделку?
2) Если вы не знали, что это подделка, то почему товар продавался по максимально низкой цене? Возможно ли, что Вы заведомо знали о том, что это партия поддельных наушников.
Есть вероятность, что Озон сам не знал о подделке, что для них вдвойне неприятно. Почему бы вам не объяснить данную проблему в соцсетях, например, если это действительно виноват ушлый поставщик. Нам всем хочется знать правду.
Конечно, возврат - дело хорошее, но многие люди потратили свое время и деньги, а получили такой "подарок". Возврат денег происходит в течение нескольких недель, судя по отзывам, что тоже неприятно.
На данный момент я пытаюсь искать информацию в интернете и разобраться в дальнейших действиях. Составляю заявление в Роспотребнадзор, буду завтра отправлять. Если кто был в подобных ситуациях, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия, буду очень благодарна.
P.S Пока писала пост, ссылку на товар удалили. Уже маленькая победа есть. Хотя бы обманутых не станет больше.

Показать полностью 9
183

Как Яндекс продвигает мошенников

в дополнение к посту:
Предупредите родителей
Мошенники чувствуют себя на столько свободно в том числе и по тому,  что такой гигант отечественного рунета как Яндекс стрижет на них бабло, а бабло не пахнет (мошенники доят доверчивых людей, яндекс доит мошенников).

Сегодня при просмотре главной страницы Яндекс.Дзен

Как Яндекс продвигает мошенников Яндекс, Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост

и еще

Как Яндекс продвигает мошенников Яндекс, Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост

при переходе по рекламе - сайт мошенников:

вот ссылка для специалистов яндекса
..........an.yandex.ru/count/MOsgvqJLG1a506S2CKZEaLq00000E82D5K04I09Wl0Xe172urCF21e01q8hl_FUVwYM80P3Rq-f4a06gqUN_DPW1thwje3ou0Ux7_T0Tm042s07SZuuRu07SteqRw05c-06amDw-0OW2PQ02hgNW5xa250vQrvX365Fm0l2CtA8CW0EtqUkf3eW3sAV5hGoe0nQm0mIu1Fy1w0Is0_W4YjWIY0MAs1AG1PJQ4w05vTa5g0MKu0Im1PJW1BW5dO45m0NGpHN81P2_1U05KF050PW6r9INCQ06Zgi1g0QEgm6u1jW2oGQmmXOLEyInHj46i5PCZ3l4iKQf1pUQuCBjawPFi0U0W90ym0U0qCVm3D070k07XWg020pG282AW860W826Y07W2DUIy0k02W712W0000000F0_s0e2u0g0YNhu2e2r68WB0geB4C6wOjKtcW00ik_T4SAJ1G302u2Z1SWBWDIJ0TaBDvhWmksJfa_e2uhO4l0B2eWCfC3UlW7e31k93W0000000F0_a0x0X3sO3h25swYnX_7OHg0Em8Gzi0u1eGy00000003mFzaF2Fb6QSukxJ_W3m6049xUZHQG4BRqygZ7aDoKT9eG2H400000003mFyWG2D0GZfkoN_WG480H4OWH0P0H0Q4H00000000y3-e4S24FR0H0SWHWEYZk0Rw4HaD000001K000007G00000b000002q00000Y181a181wH9y5uR5rcELx_0I48WJ1P0JP9WJ0gWJzfNPeEkqXEGLm1F___________y1sXCA200G01W0800e0E0JdO45

конечно же было написано письмо в службу поддержки яндекс.директ
но по опыту - я не я и яндекс не моя...

куда еще писать кроме спортлото на действия яндекс?

Показать полностью 2
754

Авито мошенники с телефонами Xiaomi, Meizu и не только. Пример.

Привет. Сразу к делу, свежий случай.
Мошенник, именуемый в дальнейшем "тварь" создаёт объявление о продаже телефона:

Авито мошенники с телефонами Xiaomi, Meizu и не только. Пример. Авито, Мошенники, Xiaomi, Meizu, Интернет-Мошенники, Киви, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Поломка несерьёзная, цена отличная, главное - выманить покупателя на предоплату пересылки. Ещё бывает, когда вам в сообщении мошенник пишет "не могу отправить авито-доставкой, поблизости нет офисов, я в перди, вдали от цивилизации, но могу отправить почтой".
Поиск по фото из профиля в яндексе дал другие имя-фамилию. Аккаунт новый, но может быть ворованным с отлёжкой, хоть с 2012 года и завершёнными объявлениями.
Поиск по фото из этого объявления ничего не дал, зато из соседних:

Авито мошенники с телефонами Xiaomi, Meizu и не только. Пример. Авито, Мошенники, Xiaomi, Meizu, Интернет-Мошенники, Киви, Обман, Мошенничество, Длиннопост

нашлась шуба. Ладно. Дальше ищем номер телефона в Яндексе (я просто вбиваю цифры через восьмёрку без пробелов):

В объявлении - Санкт-Петербург, а здесь - Новосибирск. Не переключайтесь, я ещё не закончил, хотя, и так всё уже ясно. Позвонил - абонент недоступен. По идее, дальше можно не продолжать, но мы поговорим с твариной, доведём до логического конца:

Поговорили, проверяем номер карты по БИН - нужны первые шесть цифр:

Вот так люди и теряют пару тысяч рублей, переводя на обезличенную карту Киви. Я общался с техподдержкой Киви, им официально пофиг, кому человек перевёл свои деньги, сервис свою работу сделал. А так как сумма менее 2500, то и полиция пришлёт отписку и дело возбуждать не будет. Проверено, к сожалению.
Продолжил беседу, сделал вид, что СБ моего банка отклонила платёж:

БИН 489049 = опять Киви. Далее, я написал твари, что переведу деньги завтра и прямо из отделения. Итог немного предсказуем:

Пока я переписывался по одному объявлению, тварь множилась:

Тот же текст объявления. Номер телефона - тоже из Новосибирска, тоже Мегафон. Партией симки брали. Просто нажал "пожаловаться" и выбрал "Мошенничество", в тексте просто скинул ссылку на предыдущее объявление, пока оно не было заблокировано. Этот продержался 15 минут.

Зачем это всё: какое-то время назад я и сам попался на подобный развод, обратился в управление К, через пару недель мне прислали отписку - отказано в возбуждении уголовного дела против неустановленного лица. И такие объявления всплывают с завидной регулярностью, я уже легко их отличаю. 
Коротко подытожу, хотя на Пикабу уже давно оговорены все подобные действия:

- ищите в Яндексе номер телефона продавца, не ведитесь на то, что он внезапно переехал. Даже
в соседний регион.

- для поиска по картинкам тоже нужен Яндекс, он быстрее каталогизирует русскоязычные сайты объявлений, с которых обычно и берутся фото. Если у вас не яндекс-браузер, поищите в магазине расширений для своего браузера нужное с функцией поиска картинок в яндексе - поисковый запрос "yandex image search". Я себе поставил "PhotoTracker Lite" - удобно ищет по правому клику на фото, можно сразу в нескольких поисковиках по картинкам.

- ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте БИН карты, если Киви (489049) или ещё какая-нибудь анонимная - не переводите, иначе денег вы назад не получите, а мошенник поест за ваш счёт. Оно вам надо? Для проверки БИН (первые шесть цифр номера карты, повторюсь) мне понравился вон тот сервис, что на скриншоте выше(ссылка там видна). Там можно вставлять номер сразу с пробелом и нет капчи.

- делайте именно жалобы на Авито, отзыв к профилю добавляется слишком долго, по крайней мере с десктопной версии сайта, не знаю насчёт мобильных приложений. Если нашли, что фото чужие - там есть такой раздел, просто скиньте ссылку на поиск яндекса по фото - поможет. Если мошенник похож на мой пример - выбираете "мошенничество" и вставляете примерно такой текст:
"Мошенник, трубку не берёт, телефон зарегистрирован в ПАО "МегаФон", регион - Новосибирская область. Даст обезличенную карту киви для оплаты перевода."

Выражаю благодарность модераторам Авито, они стараются своевременно заблокировать подобный скам, но бывают случаи, когда такие объявления висят несколько часов и набирают 300-400 просмотров, а значит, кто-то может успеть потерять деньги. Может быть, благодаря этому посту, таких людей станет меньше.

Подскажите в комментариях, стоит ли где-то ещё создать подобный пост, может, есть конкретные ресурсы.

Показать полностью 10
3079

Новый (?) вид развода на aliexpress

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !

Месяца три как хочу поменять смартфоны себе и супруге.

Засматривался на xiaomi mi5 pro 4/128, в черной керамике, даже нашел продавца, который устроил меня по всем параметрам.

За три месяца стоимость у этого аппарата потихоньку снижалась с 30 с копейками тысяч до 25-27 (от продавца), ну, думаю! Месяц-другой и можно будет брать за 20-22 тысячи.

(скриншоты снимаю прямо сейчас, поэтому цена актуальна на 13.12.2016)

Новый (?) вид развода на aliexpress AliExpress, Смартфон, Мошенничество, Xiaomi, Длиннопост

И вдруг ! 11.12, в очередной раз зайдя на али, чтобы показать другу какую-то заказанную ранее штуку - ВИЖУ ЧУДО !

Стоимость этого аппарата показывает 19... - 25...

Нахожу нужную мне конфигурацию (цвет и тип корпуса), листаю "наборы" и УРА !

Вижу стоимость 19'752.12.

Посчитав финансы, я не долго думая, заказываю 2 аппарата - себе и супруге, прям как хотел.

Новый (?) вид развода на aliexpress AliExpress, Смартфон, Мошенничество, Xiaomi, Длиннопост

Естественно, всё время этого "аттракциона невиданной щедрости" меня не покидает ощущение кидалова - ну просто не может такого быть, чтобы китаец на конфигурацию "телефон+кейс+стекло" выставил цену на 5000 дешевле чем на "телефон без ничего".

Сегодня после получения трека это ощущение практически пропало:

Но тут же возникло вновь, после того как я заглянул в "Центр сообщений":

"дорогой друг

Ваша посылка уже хранится компанией доставка ИУ нашему коллеге сделать неправильную цену (менее 90 долларов)за этот заказ

не могли бы вы, пожалуйста, платить за прце разница 90 долларов за этот заказ?

только после того, как вы платите за это ,мы можем отправить его к вам

и вы можете проверить МИ5 128ГБ черный цвет цена с другими продавцами

к сожалению об этом еще раз

Пожалуйста, обратите эту ссылку 90 долларов ,после того как мы подтвердим

вы очень скоро получите вашу посылку

желаем Вам хорошего дня"

Т.е. мой узкоглазый "друг" сообщает мне, что я ему остался должен 2x90 $ (сообщение получено по каждому из лотов), и ТОЛЬКО ТОГДА он отправит мне телефон.

Здесь стоит сделать лирическое отступление и сказать, что НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после моего заказа (заказ 11.12, а это было 12.12) этот смарт, В ЭТОЙ ЖЕ комплектации стал ДЕШЕВЛЕ еще на 1000 рублей.

Я человек по натуре подозрительный, поэтому поверить в "китайскую ошибку" не могу. Единственный вариант который приходит в мне в голову:

1. Куча людей кидает в "желаемые" или "корзину" смарт который им нравится.

2. Китаец видя это (не верю что не могут отследить) делает "замануху", снижая цену настолько сильно, чтобы у людей и не возникло сомнений в необходимости покупки.

3. Люди покупают по заниженной цене (скорее всего заниженной не "в ноль", а за счет маржи самого китайца).

4. Китаец шантажируя "не отправлю пока не оплатите" получает свой профит и увеличение продаж.

Лично я никакие дополнительные 90$ оплачивать не собираюсь, и вам не советую.

Если товар не будет отслеживаться в России через пару недель - напишу в саппорт "подозрение на мошеннические действия со стороны продавца".

Мне правда не понятно, откуда мог взяться статус "Depart from Original Country", если китаец ЕЩЕ НЕ ОТПРАВИЛ товар.

Тут надо еще сказать, что Российский трекинг (почта России) - "информация в настоящий момент недоступна", но это нормально, и так бывает.

Если товар будет отслеживаться - спокойно дождусь его появления на почте, приду "сам себе режиссёр" - с другом и камерой, вскрою обе посылки на почте под камеру, вплоть до включения аппарата и записи его параметров на видео.

Китайцу, если он честно выполнит свои обязательства - поставлю пять звёзд и вежливо напишу "извини, китайский друг, но я купил товар по той цене которая была написана, а не по той которая у вас в голове была".

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: