Являются ли потёртости на рукавах кожаной куртки дефектом?

Я сразу извиняюсь, что могу отвлекать пикабушников от важных дел, но больше мне негде спросить. Я знаю тут описывались случаи, когда возвращали вещи в магазин и спустя полтора года, сама возвращала сумку спустя 8 месяцев. Но тут возникли сомнения. На кожаной куртке снизу и рукавах через 10 месяцев появились потертости. Для меня это было неприятной неожиданностью, так как до этого у меня кожзам намного дольше носился) Я знаю, тут есть разные люди, так что может кто подскажет являются ли такие дефекты производственными (некачественная окраска мб?) или это нормальное явление за такой срок?

Являются ли потёртости на рукавах кожаной куртки дефектом? Кожа, Куртка, Дефект, Или нет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это спилок. Сверху нанесено тонкое покрытие из краски. Такой дефект для этой кожи нормально, можно просто закрасить. Только насчет ягненка я сильно сомневаюсь

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Овечья и ягнячья кожи разные. Это обычная крашеная овца, у меня в кошельке потерлась похожим образом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/michael-michael-k...

Вот. В описании был ребёнок овцы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не столь важно. Овечья кожа нежная, стирается легко. Меня тут смущает потертость на углу, где молния закачивается (сверху). Покрытие стерлось куском, при этом основа осталась целой, ворса особо не видно. В общем только красить черной краской для кожи, только не восстановителем из магазина, а нормальной. Сначала попробовать на небольшом участке. Можно еще сверху аппретурой черной закрыть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно было сфотографировать нормально - мелкий участок. На фото может ещё и отсвет, но покрытие это верхнее равномерно стерлось. Там просто как раз ворс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красить. Или писать производителю претензию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже осталось только красить. Так как производитель ответил, что это не производственный дефект и ничем помочь мне не может. Если только магазину, который продавал тащить претензию. Но если это норма, то смысл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ищите мастера по коже в своем городе и обсудите с ним варианты. До первоначального состояния не доведете, но скроете. Я другу куртку после падения с мота подрихтовал так, вроде все понравилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку