Является ли кастрация чужого пса - порчей имущества.

Народ, такой вопрос назрел. Тут опубликовали новость про зоозащитников, которые не хотят отдавать нашедшейся владелице пса и хотят его... того... Кастрировать. Зоозащитница в курсе, что хозяйка нашлась, но отдавать не хочет, заявляет что пса скоро кастрируют и оставят у новых владельцев. Хозяйка хочет вернуть пса и обратилась в полицию. Юристы считают, что этого будет мало, и необходимо судиться. Вопрос: если за время суда пёс лишиться дорогого - будет ли это порчей имущества со стороны новых хозяев? Исходный пост:
https://pikabu.ru/story/bednyiy_zhorik_zabrala_u_pensionerki...

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще конечно правильно делают (не в правовом плане) - домашние животные должны быть стерилизованы, если не производители. А если хозяйка не следит за животным, оно может наплодить щенков на улице.

У меня самой были мысли кастрировать на даче кота каких-то дальних соседей. Явно домашний, перс. Ходит к нам на участок, постоянно ссыт на нашу веранду (метит территорию), обижает кота моих родителей (кастрированного). Я кошек люблю, но это безответственность хозяев. Были мысли взять его, отвезти в ветериарку и кастрировать, потом вернуть. Потому что достал. Останавливает то, что далеко ехать очень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку