Найдены возможные дубликаты

+6

В Зальцбурге похожий дядя сидит

Иллюстрация к комментарию
+9

Это ж Таллин да? Какая классная статуя:)

раскрыть ветку 3
+2

Да, Таллин

0

Ага)

Только статуя значит что-то вроде "служитель ада" или темного мира... Много таких статуй, антуражные. По легенде, через ворота рядом ходят призраки) Не помню эту легенду полностью, но это место называют Преисподней)

Пёсика призвали недобрые силы))

раскрыть ветку 1
0

Ну кто бы мог подумать, сто раз там бывала(до того как статую поставили), никогда про это не слышала.  Какая красивая легенда

+2

это же альтарь грома из варкрафта - песик скоро станет 2хголовым чихуа-магом

+2
+1

У нас вот тоже папильон...только немного упоротый

0

О, Таллин) Знакомое местечко, только собакена не было (

0

Очень классно в сумерках приводить в это место людей, которые не в курсе об этих монахах (их там несколько). Несколько кирпичей на черный день обеспечено :D

0

Похожая скульптура в Праге вроде есть

0

Хувианы, тут безголовый монах появился

раскрыть ветку 1
0

Там их несколько.

0

Magicka?

раскрыть ветку 1
0

или даже лучше)

0

чиуа-уа-бабочка :-)

раскрыть ветку 3
+1

А не папильон?)

раскрыть ветку 2
0

папильон переводится с французского-бабочка....papillon

0

папийон

0

О,  сам владыка Ада явился!

-2
Похожие посты
1401

Маленький герой с большим сердцем

Обычно маленькая такса Лео убегал при виде собаки побольше. Ему больше нравилось обниматься со своей хозяйкой или ездить на заднем сиденье семейного автомобиля. Но однажды наступил момент и Лео показал, что настоящая храбрость не знает границ. Когда сорвавшийся с привязи бульмастиф напал на 10-летнюю хозяйку, Лео бесстрашно и не раздумывая приступил к ее спасению, облаивая и кусая собаку намного больше его по размерам и намного более сильной. Лео заплатил своей жизнью, но жители сербского городка Панчево не забыли его поступок.

Маленький герой с большим сердцем Собака, Такса, Самопожертвование, Памятник, Сербия, Статуя, Длиннопост

Рядом с детской площадкой в городском парке Панчево в 2015 году, спустя два года после трагедии, была установлена бронзовая статуя Лео в натуральную величину, которая напоминает о подвиге и учит детей дружбе и жертвенности животных. Голова Лео, поднятая над его вытянутыми лапами, теперь гордо покоится на белом основании, окруженном цветами.

К памятнику часто заходит Николина Вучетич, девушка, которую защищал Лео.

Маленький герой с большим сердцем Собака, Такса, Самопожертвование, Памятник, Сербия, Статуя, Длиннопост

”Я так рада, что у Лео есть памятник, он оказался настоящим героем”, – сказала Вучетич на открытии памятника. “Он помог мне. Когда соседская собака напала сзади и уронила меня на землю, я закричала, и Лео бросился лаять и кусать его за лапу”, – сказала Вучетич, показывая шрамы от нападения. “Тогда собака отпустила меня, а затем напала на Лео”.

У Лео не было ни единого шанса. Несмотря на усилия ветеринаров, его травмы были слишком тяжелыми, и Лео умер через два дня.

В городском парке Панчево теперь дети собираются около памятника Лео, гладят его голову и его большие уши. Все любят фотографироваться рядом с Лео, возлагают цветы или оставляют собачьи угощения у статуи.

Надпись на памятнике гласит: “Всем маленьким героям с большими сердцами”.

Источник

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: