Ява, или как мотоцикл связал судьбы людей.

Приветствую, уважаемые друзья. У меня уже был пост про мотоцикл Ява, а сегодня я хочу рассказать, как этот мотоцикл изменил мою судьбу. Так вот, рассказываю.

Для тех, кто не знает, была у меня когда-то давно jawa 634.8.15, любимый, верный и надежный мотоцикл, который я всей душой любил. И соответсвенно, сидел на определенных тематических форумах и пабликах (ссылки не дам, дабы не рекламировать). И вот на одном из ресурсов в серьезные мужские рассуждения о ремонте да качествах разных чехословацких мотоциклов вклинилась ОНА. Молоденькая девушка, из другого города, которая начала очень бодро и со знанием дела рассуждать вместе с нами. Я, конечно, удивился, и как оказалось, она сама каталась на старушке, и познания ее в области чешского мотопрома оказались совсем не малыми. Долго ли коротко ли, начали мы общаться в личке, и продолжалось это около полугода. Естественно созванивались, разговоры были уже не только о мотоциклах, и очень нас печалило, что разделяет нас не малое расстояние. И вот однажды я ее пригласил к себе, и через некоторое время она приехала. Была очень радостная и искренняя встреча, проболтали до самого утра, и тогда пришло время прокатиться...

Ява, или как мотоцикл связал судьбы людей. Мото, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Мотоцикл Ява, Мотоциклы

Покатались, порадовались, погуляли, поехали домой. Прошли дни, я каждую свободную минуту проводил с ней, а когда ей пришло время уезжать, от меня поступило предложение остаться. После некоторых раздумий она согласилась. Не буду рассказывать сколько было проблем с жильем, с работой, и прочее, жили мягко говоря не богато, но душа в душу. Катались на явах и радовались тому малому что у нас есть.

Ява, или как мотоцикл связал судьбы людей. Мото, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Мотоцикл Ява, Мотоциклы

Шло время, все у нас было хорошо, и однажды утром, без предупреждения, я просто взял ее за руку и отвел в ЗАГС. Она сильно удивилась, обрадовалась, и мы подали заявление. Через месяц расписались.

Ява, или как мотоцикл связал судьбы людей. Мото, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Мотоцикл Ява, Мотоциклы

И стали мы жить да поживать, маленькая такая семья-мы и две явы.

Ява, или как мотоцикл связал судьбы людей. Мото, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Мотоцикл Ява, Мотоциклы
Ява, или как мотоцикл связал судьбы людей. Мото, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Мотоцикл Ява, Мотоциклы

К сожалению, однажды изза серьезных финансовых проблем с мотоциклами пришлось расстаться... и, удивительно, но после этого отношения наши стали портиться, хотя финансовые проблемы и были решены. И портились до тех пор, пока мы не разбежались. Для меня это была потеря потерь, но удержать ее я не смог. Прошли годы, сейчас мы общаемся как друзья, у меня другая женщина и другой мотоцикл, но до сих пор я с теплотой и ностальгией вспоминаю тот отрезок своей жизни. Те отношения были спонтанными и внезапными, теплыми и интересными, и такое повторить уже не получится.
Вот так вот Ява создала семью, а когда была продана, то распалась и семья. Так что Ява не только мотоцикл, объединяющий поколения, но и создающий семьи))) и их же разрушающий. Конечно, это лишь совпадение, но ведь и правда, была она и мы с женой были вместе. Ушла Ява, ушла и жена. Вот такая история из жизни, прошу не ругаться, чукча не писатель))
За качество фото прошу простить, было это давно и камера была соответствующая.

Фото мое, текст мой тег [моё]

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, которая ездит на мотике--очень необычная девушка, поэтому строить с ней отношения как с обычной--неблагодарное занятие. Поэтому, ищите другую, и будет вам счастье.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Сейчас моя девушка тоже ездит на мотаке, и все норм.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

теперь вы знаете где аварийный выход)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и счастья вам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой познакомился на мотофоруме. Женаты и счастливы вместе. У нас были Хонды))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и у нас хонды)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку